Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Грецию - на сколько дали?

Даты поездки
59
8%
Полгода
87
12%
Год
192
26%
Два года
131
18%
Три года
250
34%
Четыре и более
22
3%
 
Всего голосов : 741

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #461

Сообщение Neostels » 16 окт 2018, 10:46

Сдавался друг, пишу за него.

1. Екатеринбург, получение курьером в г.Тюмень.
2. ВЦ VFS Global
3. Документы подавал 04.10.18 статус о готовности НЕ изменился даже после получения паспорта в Тюмени сегодня 16.10.18. На сайте до сих пор висит "Visa status is : Your application is currently being processed by the consulate."
4. До этого ничего не было. Паспорт 11-го года пустой. Звонили из МСК уточняли место и должность работы!
5. Просил на 1 год, дали под даты поездки. Для чистого паспорта - норм. Возможно следующая будет год.
Neostels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #462

Сообщение halfasleep » 16 окт 2018, 23:54

1. Москва
2. Визовый центр
3. Подавалась на визу 28.09 (пятница), забрала 04.10 (по факту виза была готова 02.10, дата проставлена в паспорте)
4. 3 года не была в Шенгене, последняя виза от Италии на год (закончилась в 2015 году), до этого визы Германии и Польши под поездки.
5. Дали на год, мне показалось, повезло, с моим набором документов: фрилансер, были только выписки со счетов, оплаченная бронь жилья только на 1 день и неоплаченная с букинга на 3 последних. Так как у нас с друзьями треккинг маршрут, сильно зависящий от погоды, я написала сопроводительное письмо на английском языке, почему броней нет, а также приложила весь маршрут похода (подсказали по телефону в визовом центре).

Список моих документов (а порядок для подачи можно найти здесь https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/ru-gr.g ... Moscow.pdf):
— Анкета + фото (хотя фото потом поставили из кабинки для снятия отпечатков)))
— Бронь одного дня с . и 3 последних с букинга.
— Авиабилеты туда-обратно + походный маршрут
— Пояснительная записка на английском языке о том, почему нет броней жилья на все дни
— Выписка со счета о движении средств за последние 3 месяца + отдельно выписка со счета о наличии средств
— Копии всех заполненных страниц загранпаспорта
— Копии всех заполненных страниц российского паспорта
— Страховка на все дни пребывания

Записалась на подачу за день по телефону, так как через сайт это сделать почему-то не удалось, на самое раннее время — 9 утра, пришла чуть раньше, ВЦ был открыт, и ровно в 9 начали всех принимать. По итогу подача документов и снятие отпечатков заняло у меня 20 минут. Сотрудница центра пугала насчет выдачи паспортов, якобы обычное время выдачи только с 11 до 13, и в это время приходит куча турагентов, человек 500 (так и сказала, не шучу), можно не успеть, тем более, вы иногородняя... И очень советовала за дополнительную денежку приобрести приоритетную выдачу, в обычное время работы ВЦ. Я решила попытать удачу, и прийти как простой смертный, к 11 утра. По факту, в день выдачи, передо мной в очереди был 1 человек, а за соседним столиком сидели 2 туроператора и что-то писали в бумажках (а не 500 человек почему-то ), в итоге вышла через 8 минут, с полученным и проверенным паспортом.
halfasleep
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #463

Сообщение alyour » 17 окт 2018, 13:12

1. Москва
2. Консульство
3. 3 дня
4. Был полугодовой изъезженный вдоль и поперек итальянский шенген на 6 мес. Рассчитывали минимум на полгода-год. С документами все ОК, все гостишки, выписки, билеты
5. На срок поездки В ноябре в Берлин... ждем что немцы дадут...
Аватара пользователя
alyour
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #464

Сообщение Thatdau » 18 окт 2018, 13:59

1. Москва
2. Визовый центр (на Тульской)
3. через 7 дней
4. у меня много шенгенских виз, последняя в Исландию на месяц, до этого 3 визы в Италию все по полгода, еще и в США есть виза на 3 года
5. дали на полгода, и мне, и мужу. Рассчитывали минимум на год, вдохновились друзьями, которым на 3 года сразу дали, хотя у них практически никакой визовой истории нет.

в общем, немного расстроились. Специально решили в Грецию ехать, чтобы визу долгую получить, а тут всего полгода.
Аватара пользователя
Thatdau
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #465

Сообщение elena108 » 19 окт 2018, 21:51

1. Воронеж
2. Визовый центр
3. Подавали 10.10.18, выдали 19.10.18
4. До этого были годовая испанская и немецкая 2хнедельная.
5. получили на 3года, просили на 3.

Сообщение отредактировано согласно правилам темы. Yurigun.
Последний раз редактировалось elena108 24 окт 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
elena108
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #466

Сообщение Renegade » 22 окт 2018, 17:07

1. Москва.
2. Консульство.
3. Подавали 19.10 (пятница), выдали 22.10 (понедельник).
4. Я, жена, дочка 4 года. В анамнезе - по нескольку шенгенов за последние годы, греческие и испанские. Последний - испанский шенген на 2 года.
5. Просили: я на 2 года (паспорт заканчивается в апреле 2021), жена - на 5 лет. Получили по 2 года все трое.

Обычно в анкетах я указываю строго даты поездки и прошу визу "для однократного въезда". Давали всё равно всегда мульты от полугода.
В консульстве сотрудница спросила "на сколько визу просите?". Я ответил - "ну, давайте на 2 года, у меня всё равно паспорт закончится". Жена попросила на пять. В итоге - по 2 года у всех.
Пакет документов по списку. Разве что на ребёнка попросили написать спонсорское письмо не отходя от окошка. Отель бронировали через Музенидис, поэтому ваучер был со штампом греческой принимающей стороны. Никакого мухлежа с отелями, билетами и т.п. Предыдущие визы использованы правильно, как минимум по каждой греческой визе был въезд в Грецию в запрошенный срок.

В целом, результатом доволен. Если бы дали на 3 года было бы, конечно, лучше. Но 2 года - тоже хороший вариант.
Единственный момент, который немного смутил. Мы, раз уж приехали в консульство всей семьёй, сдали заново отпечатки пальцев. Но в визе отметки VIS нет.
Renegade
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 24.07.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #467

Сообщение I.V. » 24 окт 2018, 17:23

1. Москва
2. Визовый центр
3. 12.10. Подали, 17.10. Были готовы
4. Я и муж. У меня чистый паспорт, данные по старому не предоставляла( пять лет назад был шенген на полгода от испанцев). У мужа немецкий шенген под поездку лет 5 назад.
5. Подавали через агентство Музенидис, там же покупали и тур, даже справку из банка не просили предоставить, только с работы. На сколько мне известно это ТА запрашивает визу по сроки поездки, но нам дали на полгода.
Начитавшись отзывов, заранее расстроились и были готовы получить визу под сроки, так что полгода не так уж и плохо))
I.V.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #468

Сообщение Rina_W » 24 окт 2018, 17:49

1. Один паспорт Москва и два паспорта Челябинск
2. ВЦ и ВЦ
3. В обоих случаях ровно неделя, 12.10. подали, 19.10 получили
4-5. Подавали все паспорта под круиз по греческим островам, все три паспорта чистые без шенгенов, всем дали на полгода. Пара подавала в Челябинске - им понятно в оба чистых паспорта полгода, а в Москве подавала мама с ксерокопией моей трехлетней визы до ноября 2019 и всеми бронями на двоих, я надеялась, что хотя бы ей дадут на год за компанию. Ан нет, чистый паспорт - получи на полгода.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #469

Сообщение SSova » 03 ноя 2018, 22:32

1. Москва.
2. Визовый центр. Были почти одни, и на получение, и на выдачу. Все очень быстро.
3. Подавали 25.10 (четверг), забрали 01.11. Просто приехали в ВЦ, т.к. на сайте ВЦ статус заявления так и не поменялся. Похоже, бесплатно они даже это не желают делать. А виза была готова аж 29-го.
4. Я и муж. До этого годовой и 2-х годовой Шенген Италии, ну и более ранние.
5. Просили: я до окончания паспорта минус 3 месяца минус 1день ( примерно на 2года 9мес.), муж на 3 года. Так все точно и дали. Документы все по списку, анкеты заполняла строго по образцу на сайте ВЦ.
Спасибо грекам.
А работа визового центра оставляет желать лучшего. Документы едва пролистали. Народу никого ( от слова совсем), но при этом пугают, что мы можем не успеть получить документы и надо заплатить за приоритетную выдачу,за СМС, за курьера и т. д. Не платили ничего дополнительно. Принимают только в рублях по грабительскому курсу.
Если время позволяет, лучше идти сразу в консульство.
SSova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #470

Сообщение mygko » 11 ноя 2018, 19:16

1. Москва
2. ВЦ
3. ОТКАЗ На следующий день после подачи документов.
4. 2 штампа в паспорте (Тай, Индонезия), отказ из-за неоплаченных билетов (Turkish Airlines), позвонили из консульства сказали забрать паспорт.
5. ---
mygko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.01.2013
Город: Маямово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #471

Сообщение makita007 » 13 ноя 2018, 16:32

1. Москва
2. Консульство
3. Подавал 08.11. Забрал сегодня(можно было вчера), дата проставления 09.11
4. До этого были годовой литовский, полугодовой литовский и эстонский и немецкий под даты
5. Маршрут кривой, сначала Греция, потом Македония, потом Дания и Литва. Подавал документы на всю поездку сразу. Не было билетов из Греции, в консульстве при подаче подробно расспросили об этом(приложил маршрут, где описал что билеты куплю на месте). Неоплаченные брони букинга. Сказали что консул не обязан рассматривать Данию и Литву, но документы по моей просьбе взяли, взяли и билет на Нестеровский поезд. Запрашивал два года, на удачу больше. Дали на один год, что рассматриваю как успех
makita007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #472

Сообщение dervish00 » 19 ноя 2018, 19:50

1. Москва
2. ВЦ
3. 14.11 подали, 16.11 была готова. Забрал паспорта сегодня
4. За последние 3 года: немцы под поездку, испанцы полгода, итальянцы - год.
5. 2 года.
dervish00
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #473

Сообщение Vezdehod89 » 28 ноя 2018, 17:50

1. Москва
2. Консульство
3. сдал 26/11, получил 28/11
4. Словения 1 месяц, Испания полгода, Нидерланды 1 гол, Греция 2 года
5. 3 года
Vezdehod89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2018
Город: Watermael-Boitsfort
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #474

Сообщение not bad » 30 ноя 2018, 23:49

1. Москва
2. ВЦ
3. 06.11 подали, 09.11 была готова
4. В паспорте был до этого в шенген на 1,5 месяца Нидерландов у меня и девушки. И у меня виза в штаты на 3 года, правда она не учитывается, как я понял.
5. Просили на 3 года. Дали мне на 1 год, а девушке на полгода

Подавали с неоплаченной бронью на букинге и без билетов. Позвонили на следующий день из консульства и попросили в срок до 2-ух дней прислать оплаченные билеты. Оплатили билеты и прислали.
Последний раз редактировалось not bad 04 дек 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
not bad
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #475

Сообщение PearlMargo » 04 дек 2018, 17:53

1. Москва
2. Консульство
3. 30.11 сдали, 04.12 получили
4. Два полугодовых Итальянских Шенгена ( по первому транзит через Афины, по второму поездка на Корфу), год Франция (вторая поездка по нему в сентябре на Родос). По 4-5 поездок в год (не все в Шенген), Шри-Ланка и Тунис этого года.
5. Девушка спросила, на сколько запрашиваю, наугад сказала 2 или 3, уж не знаю, что написала она, но дали на 3! Спасибо щедрым Грекам!
Пальчики не стали брать, год назад у Французов сдавала.

Документы четко по списку: авиа выкупленные, букинг с отменой на имя второго гостя (упс букингу), справка с работы.
Оперативнее ВЦ Италии и Франции точно!!! Записаться можно было хоть через пару дней, но надо было выждать: у попутчику новая работа. Запись была на 12, пришли в 11:48, в 12:02 уже были за воротами, получили так же оперативно без очередей. Экономия и денег и времени по сравнению с ВЦ. И четко сразу говорят когда приходить, без всяких отслеживаний и бесячей доставки как у Французов (fox express привет!!!) за чьим курьером мне пришлось гоняться ещё и за свои 700 что ли рублей!
PearlMargo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #476

Сообщение _svetik_ » 06 дек 2018, 16:01

1. Москва
2. ВЦ
3. Сдали 19/11, получили 06/12. Звонили из консульства, просили подтверждения оплаты отелей в Греции.
4. В новом паспорте только Франция 5 лет и 2 визы UK
5. Просили на 3 года, дали на 4 года (на 5 лет уже паспорта не хватало)
_svetik_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #477

Сообщение asgod » 13 дек 2018, 15:51

Rina_W писал(а) 24 окт 2018, 17:49:надеялась, что хотя бы ей дадут на год за компанию. Ан нет, чистый паспорт - получи на полгода.

даже не понял, чем вы недовольны

1. Екатеринбург
2. ВЦ
3. 1 паспорт сдан 03.12, готов 12.12, второй 04.12 - 11.12
4. Чехия под даты поездки в сентябре 2018 (ну, первый шенген, все понятно).
5. Даты поездки, Карл!!! Обоим.

Вот какой пакет документов не угодил:
1) Фото - одно в августе сделано, второе в день подачи
2) Анкета - заполнена по образцам на сайте ВЦ
3) Брони - 5 ночей отменяемого букинга и пара ночей в Аирбнб. Жилье бюджетное и в разных городах. Кольцевой маршрут по северной Греции.
4) Неотменяемые билеты греческой а/к. Один из билетов - на второй действующий паспорт, ВЦ высказывал фи по этому поводу.
5) Фрилансер со справкой из сбера на 50тыр. Сотрудник ИТ-компании со справкой с работы с указанием средней за 3 месяца з/п (не 500-600 евро, больше) + справка из онлайн-банка Альфы остатком >1000 на открытом 3 года назад евровом счете
6) Ну копии всех паспортов и штампов, тут вряд ли какие-то вопросы. В одном паспорте прописка - Казань, но с временной регистрацией в Екб. Один загран чистый, шенген и букет штампов - во втором действующем.
7) Страховка - Годовой полис на шенген и Годовая страховка на весь мир с покрытием 50000.
8) Дополнительно - описание маршрута и водительские права.

УПД. Грешу на отсутствие чешских штампов по чешской визе...
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #478

Сообщение LoveZ » 10 янв 2019, 06:45

всем здравствуйте!
1) Новосибирск
2) ВЦ
3) 21.12.2018 подала, 10.01.2019 получила
4) из виз была полугодовая Испании 3 года назад, Боливия (тогда еще визы нужны были) 3 года назад и Шри-Ланка год назад. Остальные поездки были безвизовыми
5) просила на 3 года, думала может хоть на год дадут, ан нет! полугодовую получите, до середины августа (так что "щедрость" греков какая-то не щедрая)... обидно, планы были еще в сентябре скататься, придется ещё раз подавать((

документы:
-выкупленные билеты Аэрофлота
-бронь на Букинге (3 города) и описание маршрута
-годовая страховка на Шенген
-справка с работы с зп 52 и что должность за мной на время отпуска сохраняют
-копии всех паспортов (заполненные страницы российского и всех загранов)
-анкета, фото
Звонили из консульства, спрашивали по справке - действительно ли работаю, сохранят ли за мной место, с кем еду
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #479

Сообщение mulikr » 17 янв 2019, 18:21

1) Москва
2) ВЦ на мытной
3) Подал 11/01, пятница. 17.01, четверг, привезли курьером. Подача - 10 минут, людей нет вообще.
4) За последние три года: годовой эстонский, 2 греческих по году.
3 поездки в год в Грецию, по 1,5-2 недели, помимо этого - много других коротких(1-2 дня) въездов в разные страны Шенгена, до 15.
5) Документы - справка с работы, копии паспортов и штампов, оплаченная бронь, невозвратные билеты.
6) Просил три года. Дали под даты поездки. ДАТЫ ПОЕЗДКИ, КАРЛ!
Очень огорчён.
mulikr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Статистика получения визы в Грецию россиянами 2019

Сообщение: #480

Сообщение eventpromo » 22 янв 2019, 14:53

Я хоть и не россиянин, но думаю для статистики будет полезно.
1. Минск
2. Греческий ВЦ в Минске (отправляют в Москву)
3. Подал 08.01.19, привезли 22.01.19
4. Предыдучая была Греческая на год, летали по ней в Грецию, имеются штампты, потом по этой визе еще пару раз ездил в Европу. До это был Франция (1 год), Эстония (полгода), Латвия (1 год), Германия (на срок), Испания (на срок и полгода.). Были и США, и Великобритании.
5. Документы: справка с работы, выписка со счета, страховка на 2 года, копии всех шенгенских виз, оплаченные перелеты, оплаченные брони. Потом позвонили попросили прислать выписку с карты по оплатам отелей и самолетов. Все предоставили.
6. Итог: на срок поездки мне и моему другу.

Что-то они лютуют.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль