Виза в Грецию при транзите

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Грецию при транзите

Сообщение: #1

Сообщение Vercetti » 14 сен 2019, 10:39

Добрый день! Может кто-то сталкивался.
Ситуация:
в предыдущем паспорте был 3-ёх летний шенген греческий до октября 2019г.. (в паспорте закончилось место).
в ноябре планирую полететь не в шенген (в Израиль) с пересадкой в Афинах (и туда и обратно прилёт в Афины рано утром и вылет тем же днём поздно вечером, пересадка около 15 часов).
Есть ли вероятность и вообще возможность подаваться снова на 3-ёхлетнюю визу или дадут транзитную?
Vercetti
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
виза в Грецию самостоятельно

Re: Виза в Грецию при транзите

Сообщение: #2

Сообщение merial » 14 сен 2019, 11:24

Vercetti писал(а) 14 сен 2019, 10:39:Есть ли вероятность и вообще возможность подаваться снова на 3-ёхлетнюю визу

Нет такого понятия, как подаваться на 1-2-3-5-10 летнюю - остальное зависит от поданных документов и визовой истории. Вы просто подаете документы на визу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Грецию при транзите

Сообщение: #3

Сообщение Vercetti » 14 сен 2019, 18:35

Перефразирую. Могу ли я подаваться на туристическую визу в этом случае или могу расчитывать только на транзитную?
Vercetti
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию при транзите

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 14 сен 2019, 19:48

Шенгенских транзитных виз не бывает. Подавайтесь на туристическую, но будьте готовы, что могут дать на запрашиваемые даты.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию при транзите

Сообщение: #5

Сообщение Iris Pseudocorus » 02 дек 2022, 19:29

Всем привет, у меня такая ситуация:
рейс Рим-Загреб с пересадкой в Афинах в 1 час, то есть из транзитной зоны не выхожу, лечу одной авиакомпанией.

У меня 2-кратная шенгенская виза, которая кончится после выезда из Италии, в Хорватию я собираюсь приехать на основании ВНЖ.
Вопрос: нужна ли мне транзитная греческая виза?
Нигде не могу найти официальную информацию по транзитным визам именно для Греции и в ситуации, когда страна назначения не шенген.
На каком-то сайте с визовыми помогайками написано, что если страна назначения не шенген, то нужна транзитная виза, больше нигде таких требований не видела.

Всем заранее спасибо за ответы!
Iris Pseudocorus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.04.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Грецию при транзите

Сообщение: #6

Сообщение Glisser » 03 дек 2022, 12:36

Iris Pseudocorus, вам не нужна транзитная греческая виза. Рейс Рим-Афины внутришенгенский. В Риме у вас не будет пограничного контроля. Вы покидаете шенгенскую зону при вылете из Афин.
Glisser
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию при транзите

Сообщение: #7

Сообщение Raxmetof » 04 янв 2023, 19:55

Добрый день!
Паспорт РФ. Рассматриваю маршрут единым билетом Измир (Турция) - Афины - Ереван, т.е. нешенген-нешенген с одной пересадкой в шенгене менее 24 часов без смены терминала, выхода из аэропорта и тп.
Казалось бы виза не нужна, однако, на сайте обозначено, что в любом случае необходимо проходить паспортный контроль, в чате АК это подтвердили, но не смогли ответить на вопрос нужна ли виза.
Соответственно вопрос: нужна ли виза?
Никогда не встречал паспортных контролей без требования соответствующей визы, с одной стороны, это классический транзит, но паспортный контроль сбивает с толку.
Raxmetof
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2012
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию при транзите

Сообщение: #8

Сообщение Glisser » 06 янв 2023, 16:17

Raxmetof, гражданам некоторых стран и для транзита необходима виза. Для этого предусмотрен паспортный контроль нешенген-нешенген. Гражданам РФ для транзита с единым билетом виза не требуется.
Glisser
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль