В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #1

Сообщение Glikosia » 07 июн 2021, 18:10

В моем случае это было не так совсем. Я сдала документы на визу на семью 26 мая - в Грецию были выкуплены билеты на 16 июня, эгейцы Москва- Салоники. Обратно просто забронированные билеты, бронь до 1 июня. 29 июня зашла в личный кабинет проверить не отменен ли рейс. И конечно же рейс отменили, не прислав ни единого уведомления. Переживали, что откажут а визе или ждали звонка от консула. Но ни кто не позвонил, 4 июня приехали паспорта, визу на 2 года дали. Так что не факт, что звонят и заставляют выкупать рейсы. Тем более, что выкупать то нечего, даже Аэрофлотовских билетов за бешеные суммы нет.
Glikosia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #2

Сообщение Lordanny » 07 июн 2021, 18:31

shapard, в визовом центре заставили купить билеты НЕ через Белград, только прямые
Lordanny
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #3

Сообщение demon789 » 07 июн 2021, 18:59

Lordanny писал(а) 07 июн 2021, 18:31:shapard, в визовом центре заставили купить билеты НЕ через Белград, только прямые

Да я тоже приобрёл Ellinair. Теперь вот мучаюсь. Причём это требование совершенно незаконно со стороны консульства поэтому его нигде в официальных документах вы не найдёте ни на сайте консульства ни в требуемых документах к визе
demon789
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 07.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #4

Сообщение Lordanny » 07 июн 2021, 19:06

demon789, Нам все позачеркивалм, сказали, мы можем,конечно, отдать документы на визу, но 90 %, что не дадут. После этого приобрели прямые билеты, визу дали, в результате прямые билеты были отменены авиакомпанией, и мы полетели по прежнему маршруту через Белград)
Lordanny
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 07 июн 2021, 19:26

Lordanny писал(а) 07 июн 2021, 19:06:Нам все позачеркивалм, сказали, мы можем,конечно, отдать документы на визу, но 90 %, что не дадут

В визовом центре Греции сидят никчемные тришки.
От них - ничего не зависит.
Тем более - выдача визы.

Они обязаны принять документы на визу такими, какие они есть.
И обязаны не хлебальник свой разевать, а за свой сервисный сбор принять документы и отправить в Консульство Греции.
Задолбали эти вымогатели дополнительных услуг.

Билеты в Грецию - пофиг прямые или через другие страны - они обязаны принять, молча в тряпочку.
Визу выдадут, так как есть выполнение требования по проездному документу: АВИАБИЛЕТЫ В ГРЕЦИЮ (и пох какие они - прямые или с пересадкой).

Поэтому на месте тем, кому нужна виза - я бы завалил консульство Греции жалобами на работу их визового центра.
На всякий случай даю адрес для жалоб: grgencon.mow@mfa.gr
Привыкайте отстаивать свои права!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #6

Сообщение demon789 » 07 июн 2021, 20:06

Винский писал(а) 07 июн 2021, 19:26:Визу выдадут, так как есть выполнение требования по проездному документу: АВИАБИЛЕТЫ В ГРЕЦИЮ (и пох какие они - прямые или с пересадкой).

В принципе товарищи в визовом центре такой бред говорят что диву даешься. Но про прямые билеты это прямое указание консульств. Я звонил в консульство в Москве по поводу визы девушка с той стороны сказала что нужны только прямые билеты причём туда и обратно для получения визы. Дадут ли при билетах с пересадкой проверять вроде не очень хочется
demon789
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 07.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 07 июн 2021, 20:28

demon789 писал(а) 07 июн 2021, 20:06:Но про прямые билеты это прямое указание консульств

Это указание противоречит тому, что написано на сайте консульства разделе Документы на визу: https://www.mfa.gr/usa/en/visas.html?mission=was
10. Билеты туда и обратно и маршрут поездки.

Или с сайта Консульства Греции в РФ (страница 5) https://www.mfa.gr/missionsabroad/image ... ist_ru.pdf

b)Подтверждение маршрута(например, подтверждение бронирования организованного путешествия или любой другой соответствующий документ, описывающий предполагаемые планы путешествия, например, зарезервированный обратный билет сноска 6; если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия.

6) Если зарезервированное место проживания/обратный билет не будут считаться удовлетворительным подтверждением, у заявителя могут потребовать подтверждение оплаты.


Я не вижу ничего относительно того, каким должен быть авиабилет в ГРЕЦИЮ
Покажите мне!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #8

Сообщение Лаан » 08 июн 2021, 01:11

Винский писал(а) 07 июн 2021, 20:28:Я не вижу ничего относительно того, каким должен быть авиабилет в ГРЕЦИЮ
Покажите мне!


Это отсюда https://travel.gov.gr/#/: - Гражданам стран, не входящих в ЕС, настоятельно рекомендуется выбирать прямые рейсы в Грецию.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 08 июн 2021, 08:37

Лаан писал(а) 08 июн 2021, 01:11:Гражданам стран, не входящих в ЕС, настоятельно рекомендуется выбирать прямые рейсы в Грецию.

Тогда уж продолжайте цитировать до конца и не вырывайте из контекста

Посетителям, не являющимся гражданами Евросоюза, для поездки в Грецию настоятельно рекомендуется предпочесть прямые авиарейсы. В любом другом случае, путешественники должны соблюдать требования в отношении стран, через которые они летят транзитом.


Это ковидное предупреждение, к получению визы никакого отношения не имеющее.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #10

Сообщение eugan » 08 июн 2021, 10:47

У меня есть прямой билет СПб-Салоники-Спб. Отмененный, разумеется, хотя пока что я получил уведомление только об отмене рейса "туда"
И есть еще билет СПб-Рига-Салоники и обратно.
Вот размышляю, какой билет подсунуть людям в визовом центре.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #11

Сообщение Лаан » 08 июн 2021, 11:57

Винский писал(а) 08 июн 2021, 08:37:Тогда уж продолжайте цитировать до конца и не вырывайте из контекста


Всего лишь написала, откуда они это взяли. И тоже вырвали из контекста.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 08 июн 2021, 12:29

Всем, кто руководствуется Protocol for Arrivals in Greece в качестве требований к документам на визу - флаг в руки (не забудьте прихватить еще ПЦР тест и plf форму для полного комплекта).
И покупайте билеты на прямые рейсы - мне вообще пофиг на это.
Я лишь предложил как нужно действовать, но выбор за нуждающимися.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #13

Сообщение eugan » 08 июн 2021, 13:23

ВЦ в СПб пишет так.
Подтверждение наличия билета или бронирования билетов (информацию о правилах перелета
и допустимые рейсах нужно уточнить по телефону колл-центра +7 (812) 2093181.


Я позвонил им, спросил, возьмут ли мои документы, если у меня билет с пересадкой в Риге.
Мне сказали, что не возьмут. Тогда я спросил, будет ли письменный отказ. На это после консультаций с кем-то, мне было сказано, что этот вопрос лучше задать электронным письмом на адрес ВЦ, и тут же промямлили нечто типа "в Москве у вас взяли бы документы, сделав пометку для консула, что билеты не соответствуют требованиям (каким?:), а вот у нас не возьмут.

Часом ранее я написал в посольство на адрес для жалоб, который вы здесь привели.
Добрый день,
просьба разъяснить основания, по которым Визовый центр Греции отказывается, не выдавая письменного объяснения, принимать документы на туристическую визу у граждан РФ, которые приобрели билеты в Грецию с пересадкой.

На официальном сайте mfa.gov опубликован перечень необходимых документов для получения визы.
В частности, касательно подтверждения маршрута, написано дословно следующее:

"Туристы и другие лица, осуществляющие частные поездки:
Подтверждение маршрута (например, подтверждение бронирования организованного путешествия или любой другой соответствующий документ, описывающий предполагаемые планы путешествия, например, зарезервированный обратный билет)6 ; если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия.
6 Если зарезервированное место проживания/обратный билет не будут считаться удовлетворительным подтверждением, у заявителя могут потребовать подтверждение оплаты"


Пока жду, что мне ответят в посольстве.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #14

Сообщение Flotzilla » 08 июн 2021, 14:35

Ну и страхи тут рассказывают конечно. Подавалась вчера, 07.06. Девушка менеджер сказала, что УКАЗАНИЕ КОНСУЛЬСТВА - прямые билеты. Я говорю "Я в курсе, принимайте. У меня билеты через сербию, она открытая и безвизовая. Принимайте". Взяли без всяких пометок и ремарок. Указала, что пакет документов полный, оплаченный перелёт. Всё.

Девушка сказала, что они принимают, но обязаны проинформировать, потому что некоторые люди не в курсе. Извините, а кто как будет в курсе, если люди не на форуме Винского шерстят треды, а заходят на сайт консульства или ВЦ, который также ссылается на сайт консульства, и видят список документов, где такого условия нет? Это какая-то незаконная фигня.

Диву даюсь, что у кого-то НЕ ПРИНЯЛИ документы. В смысле, блин, не приняли? Это ещё как так
Аватара пользователя
Flotzilla
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #15

Сообщение demon789 » 08 июн 2021, 18:50

Flotzilla писал(а) 08 июн 2021, 14:35:УКАЗАНИЕ КОНСУЛЬСТВА - прямые билеты

Вот именно что нигде это не указано но консульство требует. Возможно там какие-то коррупционные мотивы связанные с пополнение бюджета греческих авиакомпаний. Очевидно что писать такое в официальной информации на сайте консульства нельзя. Посути там даже нет информации про просто билеты потому что человек может и по суше въехать какая им разница?
demon789
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 07.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #16

Сообщение merial » 08 июн 2021, 18:58

demon789 писал(а) 08 июн 2021, 18:50:Вот именно что нигде это не указано но консульство требует.

Требует, если остальные документы вызывают сомнения. ПО факту - туча народа получает визу с кривыми билетами.

Исправил название темы на отражающее суть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #17

Сообщение Poseidon » 08 июн 2021, 22:11

В визовом центре Ростова-на-Дону ни слова не было сказано про то, что надо прикладывать билеты на прямые рейсы. Без всяких вопросов приняли у знакомой билеты Air Serbia. Её подруга сдавала в Москве - в ВЦ сказали прикладывайте билеты на прямой рейс. Только сказали, но прекрасно приняли тот же билет Air Serbia, визу получила на 2 года.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #18

Сообщение Erebia Manto » 09 июн 2021, 14:14

Cегодня подавал документы в ВЦ в Москве. Билеты в Грецию на прямой рейс, билеты из Греции - рейс в Албанию, где планируется продолжить поездку в июле. Про не прямой рейс из Греции сказали, что могут звонить из консульства и что он вызовет вопросы. Сказали написать сопроводительное письмо по поводу этого рейса, что еду в Албанию и не планирую вернуться из нее в Грецию обратно.
Вопрос: кто-нибудь уже получил визу, предоставив до этого билеты на рейсы с пересадкой, и без всяких звонков из консульства? Заранее спасибо за ответ и комментарий
Erebia Manto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #19

Сообщение Alex Milne » 09 июн 2021, 14:35

Erebia Manto, а Вы не читали сообщения выше?
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В ВЦ Греции НЕ требуют билеты на прямые рейсы из РФ в Грецию

Сообщение: #20

Сообщение Irisha_gostya » 09 июн 2021, 16:56

Сегодня звонила в ВЦ Екатеринбурга, спрашивала могу ли я податься с билетами из другой страны, девушка сказала можете, но надо будет написать сопроводительное письмо.
Irisha_gostya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль