Проблема с фото на греческой визе и линзами

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проблема с фото на греческой визе и линзами

Сообщение: #1

Сообщение NataliaS85 » 09 сен 2021, 00:09

Добрый вечер! Возможно кто-то владеет информацией, как всё работает с базами данных по визам. Дело в том, что в обычной жизни я ношу контактные линзы для зрения, и они при этом цветные. Для фото на визовую анкету и при фотографировании на паспорт линзы я снимала, мои глаза карте и там глаза карие. Когда я поехала снимать отпечатки в ВЦ, я не знала заранее, что там еще и фотографируют, а девушка, которая фотографировала, не попросила снять линзы, а я просто забыла про них и сфотографировалась. И вот сейчас я получила свой паспорт с визой, и вижу, что в ней не то фото, что я подавала с анкетой, а то, что сделали в ВЦ. С серыми глазами. Фото на визу плохого качества в печати конечно, но я так понимаю, что на границе у них открывается это же фото в базе данных. Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией? До поездки осталось 2 недели, стоит ли обратиться в консульство с этим или лететь так, авось прокатит? В цветных этих линзах лететь или без них? Очень переживаю, если честно, обычно обо всем забочусь и все четко у меня с документами, и вот так в просак попасть, это что-то из ряда вон выходящее для меня:(
Подскажите еще, может быть кто-то знает, какая там инфа в базе в письменном виде содержится? Пишут ли «цвет глаз - карий» и пр.?
К слову, в предыдущих шенгенских визах, которые уже истекли (в предыдущем паспорте), везде карие глаза и фото без линз, как и в фото на паспорт. И только вот в этой визе серые (как голубые смотрятся).
NataliaS85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
острова Греции

Re: Проблема с фото на греческой визе и линзами

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 09 сен 2021, 01:33

98% что всем пофиг.
NataliaS85 писал(а) 09 сен 2021, 00:09:Пишут ли «цвет глаз - карий» и пр.?

мне такое неизвестно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Проблема с фото на греческой визе и линзами

Сообщение: #3

Сообщение bowdown » 09 сен 2021, 08:01

NataliaS85 писал(а) 09 сен 2021, 00:09:стоит ли обратиться в консульство с этим или лететь так, авось прокатит? В цветных этих линзах лететь или без них?

ага, ещё красные носки и чёрную рубашку наденьте с косынкой ))

Вы сами не понимаете абсурдность своего вопроса? Всем до лампочки до ваших линз. В Греции пограничник даже голову не поднимет, чтобы разглядеть вас, поставит штамп и алга. А если вы реально переживаете, что из-за цвета глаз не пустят, то не беспокойтесь, они внешность по многим факторам сравнивают (положение глаз, уши, нос, губы, изъяны, родинки и тд), к тому же отпечатки пальцев нельзя изменить так легко как цвет глаз.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Проблема с фото на греческой визе и линзами

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 09 сен 2021, 08:09

NataliaS85 писал(а) 09 сен 2021, 00:09:Пишут ли «цвет глаз - карий» и пр.?

Пишут. В ориентировках на розыск преступников.
NataliaS85 писал(а) 09 сен 2021, 00:09:Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией? До поездки осталось 2 недели

Никакой "подобной ситуации" у вас нет. Не забивайте голову ерундой, все нормально у вас.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44241
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8146 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблема с фото на греческой визе и линзами

Сообщение: #5

Сообщение NataliaS85 » 09 сен 2021, 08:37

bowdown, спасибо большое, успокоили. Я понимаю конечно, что это мелочь, но всяко бывает с бюрократией и пр.:) вот и запереживала.
NataliaS85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Проблема с фото на греческой визе и линзами

Сообщение: #6

Сообщение NataliaS85 » 09 сен 2021, 13:28

Persian tramp, спасибо :-*
NataliaS85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Проблема с фото на греческой визе и линзами

Сообщение: #7

Сообщение NataliaS85 » 29 сен 2021, 12:22

Пишу чтобы сохранилось для истории, вдруг у кого-то будет тот же вопрос, ну и вообще о том как проходила границы: спокойно прошла и русскую и греческую границу в серых линзах и с этой визой. Никто не обратил внимание на это, ничего не спросил. Греческие пограничники и вовсе спокойно без вопросов штампуют всем паспорта на въезде не глядя особо на лицо, многие прямо не снимая маски проходят:))). Взяли только паспорт, отсканировали и проставили штамп. Даже ничего не спросили. Перед прохождением границы у всех выясняют, есть ли прививка. И тех, у кого прививка свежая, либо нет прививки, всех поголовно отправляют на быстрый тест на ковид. Там отдельный вход, с проходом через кабинки для тестирования. Всё налажено очень быстро, тестирование бесплатно и быстро проходит по скану PLF-формы. Говорят что результат должен придти в сообщении, но не видела чтобы кому-то пришел. Просто очередь из кабинок выходит к кабинкам пограничников, там ставят штампы и все. А мой пцр-тест особо никто и не разглядывал там. Но его например смотрели когда я дальше садилась на внутренний перелет на Санторини. Все внутренние перелеты и переезды на поездах в Греции требуют свежий (72 часа) антиген-тест либо пцр-тест. Антиген тест делают во многих аптеках, стоит он от 10 евро. Я свой делала в аптеке на Санторини в воскресенье, рандомно зайдя в нее без всякой записи и проблем, за 10 евро, по времени заняло минут 20. С ним полетела с Санторини в Афины чтобы вернуться домой. Все оказалось легко и просто.
NataliaS85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль