Шансы на получение визы в Грецию

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #141

Сообщение maria_masha » 17 янв 2024, 12:10

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Факты:
1) У моей мамы в прошлом было 3 длительных греческих шенгена. Последний шенген был выдан на 4 года, и он запрашивался под поездку в Грецию, которая отменилась из-за пандемии Ковида.
2) В основном, по последнему греческому шенгену она была у меня в Австрии (я живу в Австрии). Въезжала и выезжала мама тоже через Австрию, то есть все штампы в загранпаспорте по последнему греческому шенгену австрийские.

Греческий шенген скоро заканчивается, нужно запрашивать новый. Австрийский шенген, скорее всего, не вариант, так как сейчас много отказов или австрийский шенген часто дают только под даты поездки.

Вопросы: 1) какие шансы с такими вводными еще раз получить многократный греческий шенген хотя бы на 2 года?
2) Чтобы увеличить шансы получения греческого шенгена стоит ли показывать билеты на посещение Греции и указывать Грецию как страну первого въезда? Или достаточно будет, к примеру, показать билеты Москва-Ереван-Вена - переночевать один день в Вене - и потом билеты Вена-Афины, к примеру?
maria_masha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2024
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #142

Сообщение CityFox » 30 янв 2024, 13:27

Добрый день.

Появилось 2 вопроса по шансам получения визы
1. Как консульство смотрит на заявки с въездом и выездом из Греции на пароме Фетхие - Родос.
2. Есть ли шанс получить визу с заявленным месяцем проживания на Родосе с конца апреля по конец мая ( хочу сезон цветения в нашей средней полосе провести в морском климате поэтому такие даты и продолжительность)

В предыдущих паспортах у нас был годовой греческий шенген в 2021. В новых паспортах шенгенских виз нет.
Аватара пользователя
CityFox
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #143

Сообщение Helenaky » 05 фев 2024, 00:52

maria_masha писал(а) 17 янв 2024, 12:10:Вопросы: 1) какие шансы с такими вводными еще раз получить многократный греческий шенген хотя бы на 2 года?
2) Чтобы увеличить шансы получения греческого шенгена стоит ли показывать билеты на посещение Греции и указывать Грецию как страну первого въезда? Или достаточно будет, к примеру, показать билеты Москва-Ереван-Вена - переночевать один день в Вене - и потом билеты Вена-Афины, к примеру?

по Вашему варианту шанс получения визы очень маленький, а получить долгосрочную мульти на 2 года и вовсе равен нулю..
Helenaky
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #144

Сообщение Selena050553 » 20 фев 2024, 21:07

Здравствуйте!Не знаю в какую тему писать.Помогите,пожалуйста,оценить шансы на получение визы.Ситуация в следующем,подаем на медицинскую визу со срочным собеседованием(ребенку нужна ортопедическая операция).Подаем на двоих- муж и ребёнок,у ребенка инвалидность,муж официально сидит дома по уходу за ребенком,справка из пенсионного о получении пособия на его имя.Есть ли шанс,что одобрят визу или нужны справки о движении средств,недвижимость и т.д.?В США еще делают эту операцию,но в визе отказали.
Selena050553
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2024
Город: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #145

Сообщение Loli Loli » 29 фев 2024, 15:41

Selena050553 писал(а) 20 фев 2024, 21:07:подаем на медицинскую визу со срочным собеседованием

поздно отвечаю, но может для других.
К сожалению, медицинские визы -это всегда индивидуально. Форум имеет скорее базу данных и базу знаний по более стандартным случаям ( туризм и обучение).
В любом случае, вы будете иметь дело с людьми, когда подаете на визу или звоните непосредственно в консульство, которые все имеют сострадание к больным детям. И когда вы оговариваете причину запроса (лечение ребенка), то я уверена, что будет максимально исчерпывающий ответ. Лучше в данном вопросе уточнять сразу в консульстве.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #146

Сообщение Adriana M » 18 мар 2024, 15:13

Добрый день!

Подскажите пожалуйста примерные шансы на получение визы под поездку.
Гражданка РФ, постоянно проживаю в ОАЭ, 27 лет
В паспорте нет никаких виз, я нигде не была.
Только штампы о въезде в ОАЭ по рабочей визе с 2021 года и в 2023 году поездка на Мальдивы 4 дня.
Планиру поездку только по островам с подругой
Даты с 12/07 по 21/07 либо 28/07 (зависит от финансов)
12/07 вылет Дубай-Миконос, возможно с пересадкой в Афинах
Далее разные острова (3 или 4)
Вылет из Миконоса 21/07 либо 28/07 в Дубай
Посещение других стран не планируется.
Приложить хочу выкупленные возвратные билеты, оплаченные брони в отелях, банковскую выписку за 3 месяца согласно требованиям с остатком в несколько тысяч евро, письмо от работодателя (это в требованиях при подаче в ОАЭ)

Оцените пожалуйста шансы на визу на 10 дней и 17 дней. Спасибо!
Adriana M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2024
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #147

Сообщение IrinaAthens » 25 мар 2024, 14:22

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, оценить шанс получения греческого шенгена. Буду благодарна на рекомендации.

Едут 3 взрослых: мои мама, папа и брат. Все работают. У всех чистые паспорта, за границей никогда не были.
Билеты на самолет, отели, билеты на паром я оплатила сама за всех, то есть в выписках с банка у них не будет видно этих платежей. Но саму поездку они будут оплачивать самостоятельно (еда, развлечения), поэтому в анкете указано, что они сами оплачивают поездку.

Даты поездки 15 сентября по 3 октября (19 дней).
- Афины (3 ночи)
- Метеоры (2 ночи)
- остров Парос (6 ночей)
- город Нафплио (3 ночи)
- Афины (3 ночи)

Есть следующие документы:
1. Брони отелей на Букинге и квитанции об оплате с Букинга.
2. Авиабилеты невозвратные оплаченные Москва - Стамбул, Стамбул - Афины, Афины - Стамбул, Стамбул - Москва.
3. Билеты на паром Афины - Парос, Парос - Афины, оплаченные.
4. Выписка по счетам с остатком
5. Справка с работы с указанием зарплаты
6. Справки о имеющейся недвижимости у родителей, у брата нет.

Интересуют следующие вопросы:
1. В квитанциях об оплате с букинга указано мое имя, как плательщика, так как туда автоматически подставляется имя, которое указано на банковской карте, с которой был платеж. Стоит ли тогда вообще подавать эти квитанции, раз за них платил другой человек?
2. В бронях отелей в Нафплио и Паросе указано, что бронь на 5 человек, а не на 3. Может ли это быть недостоверной информацией, лучше сразу поменять на 3?
3. Маршрут реальный, но стоит ли разбить последние 3 дня в Афинах только для визы?
IrinaAthens
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2024
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #148

Сообщение tatty168122333 » 16 апр 2024, 21:49

Если шенгенская виза получена от Греции, первое место прибывания была Греция, но вылет был из Парижа, может ли это негативно сказаться на последующих визах? Большая часть дней будет проведена в Греции
tatty168122333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #149

Сообщение mvv916 » 23 апр 2024, 22:32

Добрый вечер всем путешественникам. Прошу совета из личного опыта. История по визам хорошая, была 3 года бельгия, после греческая ( въезд был в другие страны, но и Греция тоже была), после этого еще Греческая на 3 года и с въездом (открытием в Греции. Сейчас планирую податься на Греческую, но есть вопрос, стоит ли показывать штампы въезда по прошлой Греческой в другие страны ( где формально было нарушения въезда , но после этого те же Греки дали спокойной на 3 года, но это было в 2021 году). Стоит ли скрывать штампы или идти в открытую. Спасибо.
mvv916
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #150

Сообщение axel » 25 апр 2024, 16:05

Какие шансы получить без справки с работы? Самозанятый, справки с работы нет, выписку из банка могу сделать. Сумму в пределах 400-500к можно показать, будет достаточно?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #151

Сообщение Persian tramp » 25 апр 2024, 16:09

axel писал(а) 25 апр 2024, 16:05:Сумму в пределах 400-500к можно показать, будет достаточно?

Срок поездки какой?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #152

Сообщение axel » 25 апр 2024, 16:13

Persian tramp писал(а) 25 апр 2024, 16:09:Срок поездки какой?

7-10 дней. Но сумму любую могу сделать. Деньги просто на брокерском счете, если их можно показать, то вообще без проблем.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #153

Сообщение Persian tramp » 25 апр 2024, 16:15

axel писал(а) 25 апр 2024, 16:13:7-10 дней.

В принципе нормально.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Грецию

Сообщение: #154

Сообщение axel » 25 апр 2024, 17:48

Persian tramp писал(а) 25 апр 2024, 16:15:В принципе нормально.

Вопрос скорее в том, не отказывают ли они безработным без справки?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль