Аннулирование визы после въезда в Грецию

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: DmitryZ89 и гости: 10

Аннулирование визы после въезда в Грецию

Сообщение: #1

Сообщение alex.d » 19 июл 2022, 14:15

А вот еще что бывает, дорогие товарищи.
Сделали мы шенгенскую визу в Грецию. Подали документы, сказали что будем неделю сидеть в Афинах, ходить туда сюда и жить в одном и том же отеле. Визу нам выдали на год. Здорово. Класс. За пару дней до вылета мы решили, что сидеть неделю в Афинах нам не хочется, а хочется нам поехать на острова. Забронировали еще несколько отелей, а тот который в Афинах - отменили.
Благополучно приехали в Грецию. На границе не возникло никаких вопросов. А через два дня нам позвонили из консульства Греции в Новороссийске, и сообщили, что мы негодяи и злостные нарушители, а виза наша аннулирована. На вопрос, что нам теперь делать и как может быть аннулирована виза по которой мы уже въехали нам ответили что-то невнятное, пригрозили, что у вас будут проблемы при выезде и положили трубку.
Теперь сидим на острове посреди ионического моря, грустим и не понимаем, почему в свободной Европе от нас требуют не только миллион документов до въезда, но и отчета о каждом нашем шаге по территории ЕС.
Бывало ли у кого-то подобное? Кто-нибудь обжаловал аннулирование визы?
Насколько я понимаю, теперь нельзя въехать на территорию Шенгена по этой визе. Но если я уже тут. Могу ли я продолжить путешествие? По закону я могу находится здесь до 90 дней, но что говорит закон о случае когда виза аннулирована после въезда? При чем аннулирована она "по телефону". Никакой официальной бумаги я не получил.
Аватара пользователя
alex.d
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
самостоятельное получение греческой визы

Re: Аннулирование визы после въезда в Грецию

Сообщение: #2

Сообщение zhekas » 19 июл 2022, 14:58

Ну в принципе они имеют право это сделать, тем более консульство в Новороссийске частенько отслеживает использование своих виз, ничего удивительного.... Что делать, продолжать дальше запланированный отдых. Надеюсь у вас вылет тоже из Греции обратно ? Думаю на границе проблем не будет если вылетаете из Греции, может даже и не заметят, что виза аннулирована) Но в последующем по этой визе врятли куда можно будет съездить, раз её аннулировали. Может вам им на почту написать и объяснить ситуацию ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы после въезда в Грецию

Сообщение: #3

Сообщение alex.d » 19 июл 2022, 15:28

Спасибо за ответ. Хм.. продолжать запланированный отдых.
Как думаете, можно ли перемещаться внутри Шенгена если виза аннулирована? Мы хотели поехать в Нидерладны на недельку, а потом вернуться в Грецию и выехать назад в Россию.
Но теперь кажется, что это не лучшая идея. Не хотелось бы нарваться на депортацию.
Аватара пользователя
alex.d
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы после въезда в Грецию

Сообщение: #4

Сообщение zhekas » 19 июл 2022, 15:37

alex.d писал(а) 19 июл 2022, 15:28:продолжать запланированный отдых.
Как думаете, можно ли перемещаться внутри Шенгена если виза аннулирована? Мы хотели поехать в Нидерладны на недельку, а потом вернуться в Грецию и выехать назад в Россию.
Но теперь кажется, что это не лучшая идея. Не хотелось бы нарваться на депортацию.


Я ничего конечно вам не советую, решайте сами, но если я был бы на вашем месте, я бы забил и продолжил отдых и выехал именно бы через Грецию, а там будь, что будет. Если виза аннулирована, то вы по сути уже как бы не законно находитесь в ЕС, но думаю эта неделька вообще ничего не изменит. Если планируете перемещаться на самолётах, так там проверок не бывает практически.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы после въезда в Грецию

Сообщение: #5

Сообщение Miuccia » 19 июл 2022, 20:06

А с каких пор шантаж телефонный стал надлежащим уведомлением? Путешествуйте спокойно, если возникнут вопросы в этой поездке нужно удивиться будет. Вы же уже въехали и ничего не нарушали.
Аватара пользователя
Miuccia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы после въезда в Грецию

Сообщение: #6

Сообщение zhekas » 19 июл 2022, 20:16

Я ещё вот что подумал, вы уверены, что это звонили из Консульства ? Как-то у меня сомнения закрадываются...
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы после въезда в Грецию

Сообщение: #7

Сообщение alex.d » 27 июл 2022, 20:48

Выехали из Греции без проблем. На границе на выезд никто не проверяет аннулирована виза или нет - не вбивают номер визы для проверки. Но в консульстве рекомендовали не ехать в другие страны, не смотря на то что въехали мы когда виза была действительна. В общем, отменять отель указанный в анкете или ехать в другой день - плохая идея. Лучше постараться уведомить консульство об изменениях до назначенной даты. Но учитывая оперативность их ответов, не факт что это поможет.
Аватара пользователя
alex.d
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль