Срок пребывания в Кении 90дней?

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Срок пребывания в Кении 90дней?

Сообщение: #1

Сообщение DMolot » 18 дек 2011, 12:13

При получении визы Офицер задал мне вопрос сколько я планирую пробыть в Кении. Я ответил, месяц, а может два. Он вклеил визу, поставил штамп с датой пересечения, а потом что то вписал (СМ фото) над штампом. Я задал вопрос пограничнику все ли будет нормально если я покину страну через два месяца. Он мне ответил, что если я решу пробыть больше месяца то мне нужно будет где то в Найроби, что то делать сразу скажу, что мой английский очень плох для того чтобы все правильно понять. В этом году второй раз посещаю Кению первый раз с 20.10 по 21.11 второй раз пересек границу 10.12. Подскажите, пожалуйста, моя виза действительна 90 дней либо пограничник может по своему усмотрению регулировать срок нахождения в стране. За ранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DMolot
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Кении 90дней?

Сообщение: #2

Сообщение afra » 18 дек 2011, 13:53

по туристической визе вы можете находиться в стране 90 дней с момента въезда
пограничник здесь не при чем
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Срок пребывания в Кении 90дней?

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 18 дек 2011, 13:57

DMolot писал(а) 18 дек 2011, 12:13:Подскажите, пожалуйста, моя виза действительна 90 дней либо пограничник может по своему усмотрению регулировать срок нахождения в стране. За ранее спасибо.

Снизу на визе написано, что она на 90 дней, если больше то уже надо обращаться в миграционные службы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Кении 90дней?

Сообщение: #4

Сообщение wildafrica » 18 дек 2011, 15:31

afra писал(а) 18 дек 2011, 13:53:по туристической визе вы можете находиться в стране 90 дней с момента въезда
пограничник здесь не при чем
Туристическая виза дается на срок не более чем 90 дней, но пограничник может поставить и меньше.

Shwed писал(а) 18 дек 2011, 13:57:Снизу на визе написано, что она на 90 дней, если больше то уже надо обращаться в миграционные службы.
90 дней написанные снизу это не срок визы, а напоминание что для пребывания в стране более чем 90 дней необходима регистрация.

От руки рядом со штампом написано "что-то / 1 month / что-то", так что похоже вам выдали только на месяц. Первая виза была на 2 месяца. Для продления визы надо обращаться в иммиграционную службу и заплатить что-то около 2500 шиллингов за продление. Не знаю как в Найроби, но в Момбасе один раз продлевают на 3 месяца без особых вопросов. Если спросят, скажите решили остаться переждать зиму и поизучать суахили.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Кении 90дней?

Сообщение: #5

Сообщение DMolot » 18 дек 2011, 20:11

Кто уверен на все сто? Чем мне может грозить нарушения сроков (пребывание более месяца). Спасибо за участие.
DMolot
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Кении 90дней?

Сообщение: #6

Сообщение DMolot » 02 мар 2012, 23:10

Огромное спасибо Wildafrika. По Вашему совету, отправились в иммиграционный отдел, выяснять, как нам быть с визой. Нас встретили человек в форме, внимательно выслушал нас, сам заполнил бланки, и передал их нам, указав на человека в штатском. Мы прошли к нему и тот, без лишних вопросов поставил нам штампы в паспорта. Действительно при прохождении границы по прибытию нам установили ограничение в 30 дней. При заполнении бланков мы сказали, что нам хотелось бы задержаться на два месяца. Хотелось бы отметить: все без очередей, сотрудники очень приветливы и улыбчивы, денег с нас не взяли ни шиллинга. Так как за 90 дней пребывания мы уже заплатили.
На вопрос, а если мы решим остаться на срок более 3 месяцев, нам ответили без проблем. Приходите до окончания визы, и продлеваете срок. Единственное нужно будет доплатить.
Перед посадкой на самолет наши визы внимательно осмотрели, перевернули страницу, увидели штамп и выпустили без проблем. А вот без этого штампа я так понимаю, мы бы поимели огромные проблемы. Еще раз Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DMolot
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Кении 90дней?

Сообщение: #7

Сообщение pups » 03 мар 2012, 00:55

Меня оба раза офицер на границе спрашивал, сколько пробуду в Кении и давал время с запасом. Вообще виза дается не более чем на 3 месяца.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль