Виза в Кению самостоятельно

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #421

Сообщение TAKuznetzova » 23 ноя 2020, 14:11

В Кении очень строго насчет масок в городах. В Найроби точно все в масках ходят, а на сафари были без масок. Говорят, что в городах штрафуют.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #422

Сообщение mosupise » 23 ноя 2020, 14:25

TAKuznetzova писал(а) 23 ноя 2020, 14:11: В Кении очень строго насчет масок в городах. В Найроби точно все в масках ходят, а на сафари были без масок. Говорят, что в городах штрафуют.


Это - точно? На практике столкнулись?

Думаю, если так строго, то не поеду.

Но, я слышал совсем обратное -- не носят. А раз не носят, то и не штрафуют, и не строго.
mosupise
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #423

Сообщение TAKuznetzova » 23 ноя 2020, 15:23

В Найроби носят.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #424

Сообщение mosupise » 23 ноя 2020, 15:28

Носить могут и потому, что думают, что она их самих защищает и если не знают о минусах масок.

Одно дело носят, другое дело - штрафуют ли тех, кто не носит.

Кто подскажет?
mosupise
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #425

Сообщение Firuza84 » 02 дек 2020, 15:13

Добрый день!
Есть у кого-то актуальная информация можно ли получить визу по прилету в Момбасу? В посольстве говорят, что только онлайн, нам так не подходит.
Будем лететь из Польши, здесь в турагенстве утверждают, что можно по прилету ( правда это для поляков). Может быть для разных граждан разные правила? Или в посольстве настолько не осведомлены?
Firuza84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2020
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #426

Сообщение Romulus » 02 дек 2020, 18:30

Вышла официальная информация об отмене визы по прилёту во всех кенийских аэропортах, с 01.01.21 допускается только е-виза.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4316
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #427

Сообщение Firuza84 » 02 дек 2020, 18:33

Romulus писал(а) 02 дек 2020, 18:30:Вышла официальная информация об отмене визы по прилёту во всех кенийских аэропортах, с 01.01.21 допускается только е-виза.

Мы собираемся лететь в декабре
непонятно тогда почему гражданам Польши визы выдают?
Firuza84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2020
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #428

Сообщение Romulus » 02 дек 2020, 18:50

Firuza84, не только полякам, пока ещё всем ставят
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4316
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #429

Сообщение wildafrica » 05 дек 2020, 16:42

Вот официальное уведомление.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #430

Сообщение anodin » 05 дек 2020, 22:57

mosupise писал(а) 23 ноя 2020, 15:28:Кто подскажет

В госучреждениях, банках там всяких, требуют надеть маску. Местные в Найроби в центре (CBD) 90 проц в масках, в какой Найваше, Нароке-очень мало в масках. Я нигде не носил, только внутри аэропорта. Там к белому туристу очень специфичное отношение(в хорошую сторону), никто наезжать не будет, максимум вежливо попросят сэра надеть маску.
anodin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 15.08.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #431

Сообщение Jytuby » 07 дек 2020, 18:37

С 1 января только онлайн виза.
До 1 января виза по прилёту?
Посадят на рейс без визы?
Сайт е визы кении деревянный .ни как ничего не получается.
Jytuby
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 05.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #432

Сообщение sergiolife » 08 дек 2020, 14:33

Собрался лететь в Кению в конце декабря из Танзании и все время думал что визу сделаю по прилету, но тут как то случайно зашел на сайт консульства в Москве, и вижу информаци. что теперь только е-виза доступна, ну Ок, захожу оформляю, все просто кроме загрузки фото)) больге 250к нельзя, отсюда качество паспортных данных на снимке ну полное г..., ну тоже ладно, все оформил и оплатил 6 декабря в воскресенье, сижу жду, понедельник, вторник, ни письма ни звонка, стало интересно, захожу на сайт а там Download e-visa и стоит дата выдачи 7 декабря, и кнопка распечатать, вот сижу и думаю это она и есть эта е-виза или только заявление? номер есть предполагаемая дата вьезда и все.ни звонка, ни письма, кто с этим сталкивался?
sergiolife
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #433

Сообщение Elinez » 08 дек 2020, 15:12

sergiolife, Письмо может и не прийти, а звонка точно не должно быть. Скорее всего это она, сверху должно быть написано EVISA, далее SELF APPLICATION, VISA INFORMATION и т.д. Не смущайтесь словами «SELF APPLICATION», это обозначение того, что вы подавались самостоятельно. К примеру, ещё может быть «AGENT APPLICATION».

Jytuby писал(а) 07 дек 2020, 18:37: С 1 января только онлайн виза.
До 1 января виза по прилёту?
Посадят на рейс без визы?

До 31-го декабря — точно да.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #434

Сообщение sergiolife » 08 дек 2020, 15:29

есть e-Visa и номер ее, applicant number(номер визы), date of issue, proposed date of arrival, applicant's information, очень похоже на заявления кроме date of issue, я подавал и оплачивал 6 декабря, а она стоит 7, только это указывает, хотя видимо все может быть, в посольство дозвониться не удалось, все номера просто молчат
sergiolife
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #435

Сообщение Max D » 08 дек 2020, 17:40

Для информации.

Видел здесь описания ужасов, которые ждут любого, кто возжелает данную визу именно онлайн. И кривой сайт, и не прохождение оплаты, и не получение визы после оплаты и многое другое. Много советов делать только по прилету.

Решил все-таки попробовать оформить, т.к. есть опыт пользования кривых визовых сайтов, но ни разу не было отрицательного опыта в итоге.

Около 13:00 зарегистрировался и начал процесс оформления. На удивление требуется очень много информации, особенно по сравнению с Шенгеном. На все заполнение ушло минут 30-40.... НО, это время я потратил на первые 9 страниц из 10. Последняя, 10-я страница, отняла у меня наверное часа 1,5. Если бы заранее подготовился, то ушло бы не более 2 минут. Проблема в том, что надо загрузить не менее 5 файлов, причем только JPG и еще веселее, не более 293 кб весом. Вот на переработку всей информации в основном из пдф в жпг и потом усекание объема разными способами, я и потратил около 1,5 часов, правда с перерывом на обед))))). Пришлось делать несколько подходов - сначала делать жпг, потом ужимать, а потом уже менять размеры, т.к. в большинстве случаев ужималось до размера больше требуемого.

Так что лучше подготовиться. Нужно обязательно:
1. фото, причем оно в итоге растянулось и получилась толстая рожа (подобное было при оформлении оманской визы, но все обошлось, никто на фотку не смотрел).
2. Зачем-то фото обложки паспорта. Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь и слышу.
3. Фото 1-й страницы паспорта с данными.
4. Бронь отеля.
5. Бронь билета.

и Доп документы, куда я загрузил билеты уже просто в пдф. Подробнее чуть позже.

4 и 5 пункт тоже заставил поизвращаться. Сначала загнал печать с букинга и из почты (нормальной маршрут-квитанции в пдф оказалось мне не положено от авиакомпании, только сообщение на почту) в пдф файлы. Потом перегнал в жпг. Потом несколькими подходами ужал и урезал объем менее требуемых 293 кб.
т.к. распечатка билета у меня была на 2 страницах, то получилось 2 жпг, а грузить можно только 1 файл. Поэтому я загрузил только первую страницу, а в дополнительные документы загрузил уже простые пдф билеты по маршруту, получилось 2 файла.

Наконец-то все прожевало и выдало скомпилированную версию моей анкеты, причем на ней фото уже было толстомордым, т.е. можно было поменять, но не стал, помня об оманской визе.

Оплата. На выбор у меня было 3 карты: виза рублевая ВТБ, виза рублевая Сбера и мастеркард рублевый Альфабанка. Выбрал альфабанк для начала, как менее массовый из трех и плюс мастеркард, а оплата в долларах. Если бы не прошло, использовал бы другие карты. Прожевало карту моментально!!!! Сразу же появилась надпись, что пока идет обработка платежа и НИ В КОЕМ случае не надо еще раз платить. Примерно через 2 минуты, статус обновился, что платеж принят и появилась для скачивания квитанция об оплате. Так что даже малейшего затыка не произошло на этапе оплаты. На сегодня Альфа списала оплату по курсу 76 руб за доллар. Была бы виза, было бы меньше, но не критично.

Через 1 час зашел в личный кабинет. Статус - "в процессе". Еще через 1 час зашел, статус "выпущено" и доступна ссылка на скачивание!!!!!!

Так что я не испытал ни одного из ужасов при оформлении визы, кроме танцев с бубном при перекодировке загружаемых файлов, причем с таким уже сталкивался раньше, поэтому не напугало. Виза получена не более чем за 2 часа!!!!!

Но я никого не буду убеждать с пеной у рта, что надо только онлайн делать. Просто я так понимаю, если человеку проблематично сделать пару па-де-де держа в руках небольшой бубен :-)))))))))))))))), то, наверное, лучше получить по прилету. А если есть спортивный интерес и понимание, то можно и онлайн.

Так что, хоть и не без небольшой тупости, но сайт вполне рабочий на данный момент.

Всем удачи!

З.Ы. и фото на визе тоже есть.
З.З.Ы. и на почту ничего не приходило и видимо не придет. Отслеживать и скачивать надо самостоятельно в личном кабинете.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #436

Сообщение sergiolife » 08 дек 2020, 18:29

для информации, а не рекламы если у вас винда 10, то открыв файл с фото в обычной программе просмотра файлов и изображений, нажимаете правой кнопкой и выбираете изменить размер, далее есть S,M,L и ручной, выбираете S, это как раз не больше 250к, да виза у меня в статусе ISSUED C2, если я правильно понимаю то это выпущена, а вот что такое С2? и в скачанном файле никакой информации о том до какого числа она действует, может ктонибудь это прокомментировать?
sergiolife
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #437

Сообщение Max D » 08 дек 2020, 18:38

sergiolife писал(а) 08 дек 2020, 18:29:выбираете S, это как раз не больше 250к

Ну да

sergiolife писал(а) 08 дек 2020, 14:33:отсюда качество паспортных данных на снимке ну полное г...

Но зато после извращений, у меня прекраснейшее качество и абсолютно все четко читается.

хотя я думаю не принципиально, если они с любым качеством файлов выдают)))))))))))))))))

sergiolife писал(а) 08 дек 2020, 18:29:ISSUED C2, если я правильно понимаю то это выпущена

Да

sergiolife писал(а) 08 дек 2020, 18:29:что такое С2?


Это тип визы как и во многих странах. Штатовская туристическая как раз С2

sergiolife писал(а) 08 дек 2020, 18:29:о том до какого числа она действует


смотрите самую последнюю строчку под цифрой 3)))))

Ну и вдогонку инфа с официального сайта:
"An evisa to Kenya once issued is valid for 3 months before you travel. Once you present yourself to immigration control at the port of entry, you may be issued with a stay period not exceeding 90 days, which may be renewed for a further 90 days at the immigration headquarters. The maximum number of days a visitor may stay in Kenya is 6 months."
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #438

Сообщение Elinez » 08 дек 2020, 18:52

Лето 2017 года, Руанда. Международный аэропорт Кигали. Прилетает Airbus A330 из Амстердама. Выходим из самолета, и по асфальту идем в здание аэропорта. Других рейсов нет. Вдали виднеется Airbus A330 компании Rwandair.

Аэропорты в Африке типовые, одного размера. Такие же аэропорты в Кении, Танзании, Уганде, Бурунди. Внутри места не много, заходите в аэропорт — и сразу же попадаете в помещение где отдельная очередь за визой, отдельная очередь на оплату, и отдельная очередь на выход в город. Все 3 очереди - одна большая толпа, которая заполняет всё пространство. Очередь на выход идет медленно, у каждого спрашивают 6-7 вопросов (все по данным, на которые выдавалась виза). На получение визы скорее всего так же.

У нас была e-visa, и мы пошли на оплату, т.к. заранее было оплатить нельзя. У многих людей визы не было, и они пытались сообразить что им делать. Для разных типов виз были разные стойки (национальная, и единая для Кении/Уганды/Руанды), нужно было предварительно заполнить бланки (на руках), было непонято, платить до получения визы или после. Стояли компьютеры/планшеты для оплаты по карте, но они требовали 3DSecure, а мобильные операторы отказывались работать (к слову, оператор МТС в Руанде не работает). По терминалу операции тоже не проходили. Неразбериха полная. Да и усталость после нескольких перелетов у многих давала знать.

В помещение, где все это происходило, нужно было спуститься по эскалатору. В один момент в помещении закончилось место, а эскалатор продолжил работать. Людей начало давить, народ закричал, и стал падать. Эскалатор не останавливался. Можно было видеть ужас в лицах тех кто на нем стоял, и ехал в это месиво. Наверх нельзя было убежать — толпа из самолета заняла все помещение сверху.

После того, как я это увидел, я больше не думаю о том, чтобы получать где-то визу по прилету.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #439

Сообщение sergiolife » 08 дек 2020, 20:02

а сейчас не нужно иметь квитанцию об оплате я надеюсь? визу вроде без оплаты онлайн не выдают больше?
sergiolife
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #440

Сообщение Elinez » 08 дек 2020, 20:09

sergiolife писал(а) 08 дек 2020, 20:02: а сейчас не нужно иметь квитанцию об оплате я надеюсь? визу вроде без оплаты онлайн не выдают больше?

Нет, квитанция не требуется для Кении.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль