Виза в Кению самостоятельно

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #701

Сообщение visago4u » 04 сен 2022, 17:08

Нашел авиабилеты в Занзибар через Найроби. В Найроби пересадка 18 часов.
Как и где и почем лучше оформить Кенийскую визу? Правда ли что по Кенийской визе пустят на Занзибар?
visago4u
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2016
Город: Крайова
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #702

Сообщение gavrilla » 04 сен 2022, 18:11

visago4u писал(а) 04 сен 2022, 17:08:Нашел авиабилеты в Занзибар через Найроби. В Найроби пересадка 18 часов.
Как и где и почем лучше оформить Кенийскую визу? Правда ли что по Кенийской визе пустят на Занзибар?


https://www.ecitizen.go.ke/ Вот тут визу оформляйте. Там все написано.
По кенийской визе НЕ пустят на Занзибар. Пустят по визе Восточно - Африканского союза. (оформляется на том же сайте. Стоит 101 вечнозеленый). Если у вас в Найроби просто пересадка и вам нужна транзитная виза, то она стоит 21 доллар.
В Танзанию виза вроде как "по прилету" . Стоит так же как и в Кению. Около 50 долларов. Вы определитесь что именно вам нужно.
У белых людей в тропиках резко портится характер... Они становятся нервными,
раздражительными, безнравственными и пьют - пьют сверх всякой меры.

Джек Лондон "Джон Ячменное зерно"
gavrilla
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.10.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #703

Сообщение Sroch1029 » 13 сен 2022, 07:21

Подскажите пожалуйста при заполнении e visa kenya. Делаю это первый раз.
1. Раздел 4. Данные нужно использовать из загран паспорта как я понял. Верно ли?
2. Раздел 10 Uploads. Там написано прикрепить Passport front cover. Это как я понял обложка загранпаспорта, может что то ещё надо прикрепить? Нужно ли прикреплять билеты? Там указаны Aditional document. Также есть Copies of Visas подойдёт ли штамп в загранпаспорта о пересечении границы с Казахстаном?
Sroch1029
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #704

Сообщение yurok » 13 сен 2022, 10:42

Sroch1029 писал(а) 13 сен 2022, 07:21:Подскажите пожалуйста при заполнении e visa kenya. Делаю это первый раз.
1. Раздел 4. Данные нужно использовать из загран паспорта как я понял. Верно ли?
2. Раздел 10 Uploads. Там написано прикрепить Passport front cover. Это как я понял обложка загранпаспорта, может что то ещё надо прикрепить? Нужно ли прикреплять билеты? Там указаны Aditional document. Также есть Copies of Visas подойдёт ли штамп в загранпаспорта о пересечении границы с Казахстаном?

Здесь я написал подробную инструкцию по заполнению анкеты на визу:
files/47/53/59593_680104b06cf029fba8c9e425dbe71927.pdf
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #705

Сообщение anatoll73 » 18 сен 2022, 13:40

Всем добра. Подскажите, кто недавно летал в Кению, в аэропорту Найроби можно заплатить за визу? Тут, три дня назад, итальянец прилетел и оплатил визу в аэропорту. Это опять возможно, или неправда?
anatoll73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2020
Город: Хургада
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #706

Сообщение gavrilla » 18 сен 2022, 13:48

С 1-го января 2021 года для граждан России виза в Кению оформляется ТОЛЬКО ОНЛАЙН. Вас без визы даже в самолет не посадят
У белых людей в тропиках резко портится характер... Они становятся нервными,
раздражительными, безнравственными и пьют - пьют сверх всякой меры.

Джек Лондон "Джон Ячменное зерно"
gavrilla
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.10.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #707

Сообщение anatoll73 » 18 сен 2022, 14:15

gavrilla писал(а) 18 сен 2022, 13:48:С 1-го января 2021 года для граждан России виза в Кению оформляется ТОЛЬКО ОНЛАЙН. Вас без визы даже в самолет не посадят

Это я знаю. Подумал, если итальянец оплатил в аэропорту, может что то поменялось.
anatoll73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2020
Город: Хургада
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #708

Сообщение Sroch1029 » 18 сен 2022, 18:31

Ребята кто пробовал выезжать из России проверяли на военный билет, военнообязанный ли? Знакомый решил проверить как пустят или нет
Sroch1029
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #709

Сообщение gavrilla » 18 сен 2022, 20:19

Sroch1029 писал(а) 18 сен 2022, 18:31:Ребята кто пробовал выезжать из России проверяли на военный билет, военнообязанный ли? Знакомый решил проверить как пустят или нет


Не пишите ерунду! Или вы на работе сейчас? В России нет никаких ограничений на выезд . И для военнообязанных тоже. Но лично ваш знакомый пусть справку возьмет в военкомате. Что бы наверняка.
У белых людей в тропиках резко портится характер... Они становятся нервными,
раздражительными, безнравственными и пьют - пьют сверх всякой меры.

Джек Лондон "Джон Ячменное зерно"
gavrilla
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.10.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #710

Сообщение Elviena » 19 сен 2022, 09:44

Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, при оформлении визы есть пункт указать детей, я это сделала. Виза готовая пришла, но там инфо про детей нет. Так и должно быть, или они забыли внести? Никто не сталкивался?
Детям я так поняла, отдельная виза не оформляется.
Elviena
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #711

Сообщение Cinoptik » 27 окт 2022, 10:29

Доброго всем дня. По поводу Визы. Позвонил в посольство +7 (495) 637-42-57 - там сразу ответили, и сказали, что в посольстве визу не выдают, в аэропорту - тоже, сейчас единственный способ - через сайт https://evisa.go.ke/evisa.html
Заполнил на этом сайте форму, но с Российской карты оплата не идёт. Однако, при этом в системе осталось моё заполненное заявление на визу, так что теперь осталось только оплатить его. Именно это вызвало проблемы. Как написано в форуме выше, способа оплаты всего три. Один из них - банковские карты. Я оформил электронную карту Юнипэй в Почта-банке. Оказалось, что она для оплаты не подходит, ибо её нет в перечне банковских карт, которые принимаются к оплате. У электронной карты тупо нет 16-значногого номера, и всех остальных реквизитов банковской карты. Нашел туристическое агентство (Первый визовый центр, г.Астрахань), которое "милостливо" согласилось оплатить вместо меня 51 доллар (по факту там 55 долларов), взяв с меня 14000 рублей. Мне показалось, что дорого. Оказывается, у моего племянника (он в Минске живёт) есть карта, с которой оплата проходит. Он зашёл в мой свежесозданный аккаунт, и оплатил моё заявление. Вот так я решил вопрос с оплатой. Оплатил я 26 октября в 15:30 МСК, на следующий день в 10:30 МСК виза была готова. Виза на вашу почту не приходит, нужно зайти в свой аккаунт, и оттуда её скачать.
Билеты покупал у Air Arabia за 52000 рублей туда-обратно. Там тоже "веселуха" с оплатой, но - что очень важно! - в отличие от посольства, авиакомпания помогает решить вопрос. Трубку они не берут, зато отвечают на эл. почту. В итоге я создал бронирование, выбирал способ оплаты "отложенная оплата" послал на их адрес "airarabia.russia@aviareps.com" <airarabia.russia@aviareps.com> письмо с номером бронирования. Минут через 20 они присылают письмо со ссылкой на оплату российской банковской картой, комиссия примерно 3000 рублей. После чего оплачиваете бронирование, и на вашу почту приходят билеты. Удачи!
Cinoptik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.12.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #712

Сообщение Cinoptik » 27 окт 2022, 14:29

Вдогонку. Письмо с визой таки пришло на мою почту, просто на полчаса позже.
Cinoptik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.12.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #713

Сообщение ksandra30 » 23 ноя 2022, 23:48

большое спасибо за инструкцию по заполнению анкеты на визу!

прошу помочь по нескольким пунктам:
- едем в Кению на 3 месяца, может, меньше, пока не знаем. нормально указать 3 месяца? или лучше 2?
- нет приглашающей стороны. что указывать в пункте Firm? и что прикладывать, если приглашения нет? подделывать?
- авиабилет будет только туда, обратный пока не брали. это ок?

заранее спасибо всем неравнодушным!
ksandra30
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #714

Сообщение avantura777 » 30 дек 2022, 11:02

Всем привет!
Я в полном аврале рабочем забыла подать на визу. Подала и оплатила сегодня утром. Вылетаем из России 8 января. В Кении рабочие дни с 3.01, то есть у меня 5-6 дней. Часто ли бывают задержки?
Написала им на имейл и в вотсап, но нигде пока не отвечают. Волнуюсь дико.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #715

Сообщение AYDIN DAG » 30 дек 2022, 11:06

Если оплата прошла, тогда 24 часа. Может быть сегодня или завтра будет готово.
AYDIN DAG
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.03.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #716

Сообщение avantura777 » 30 дек 2022, 11:07

спасибо, буду ждать. Прочитала просто пару страниц назад, то люди 2 недели ждали. Надеюсь, нас не постигнет такая участь
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #717

Сообщение AYDIN DAG » 30 дек 2022, 11:42

Просто отслеживайте статус визы в личном кабинете. У меня был случай,что попал срок на праздничный день и я ждал больше 24 часа
AYDIN DAG
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.03.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #718

Сообщение cijona » 02 янв 2023, 14:00

Вопрос к бывалым.
Летим в Кению самостоятельно. Оформляю визу на сайте посольства. Первый затык случился сразу же: почту @mail.ru определили как "неправильный формат", почту @gmail.com тоже считают неправильной. Подчёркивают и выделяют красным. Здесь, я думаю, просто глюк сайта
Второй вопрос: у нас нет принимающей стороны в Кении. Нас никто не встречает. Как отвечать на этот пункт в анкете?
Аватара пользователя
cijona
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #719

Сообщение Elinez » 03 янв 2023, 04:34

cijona писал(а) 02 янв 2023, 14:00:Вопрос к бывалым.
Летим в Кению самостоятельно. Оформляю визу на сайте посольства. Первый затык случился сразу же: почту @mail.ru определили как "неправильный формат", почту @gmail.com тоже считают неправильной. Подчёркивают и выделяют красным. Здесь, я думаю, просто глюк сайта
Второй вопрос: у нас нет принимающей стороны в Кении. Нас никто не встречает. Как отвечать на этот пункт в анкете?

У вас может очень длинный почтовый ящик или там какие-то спецсимволы? Не должно быть проблем с этим. Если будут, попробуйте из другого браузера. Выключите также перевод, если включен.

И там точно адрес электронной почты (e-mail), а не почтовый адрес с индексом?)

Кстати, а вы точно хотите в Кению без принимающей стороны? Вы уверены в этом? Формально, адрес отеля подойдет, но кому действительно нужно самостоятельно они эти вопросы никогда не задают.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению самостоятельно

Сообщение: #720

Сообщение azarenko.alex » 11 янв 2023, 10:42

Я могу прислать document Word. там поставите свои данные. это приглашение от отеля.

Оплачивать на сайте UnionPay нельзя. я использовал белорусскую VISA. но сейчас и она не работает. Тк в Кении ничего нормлаьно не работает.

Там можно оплатить MPESA - это местный аналог sbera.

Пришлете мне деньги на Сбер - я вам оплачу визу местной валютой.
azarenko.alex
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль