Виза в Танзанию самостоятельно

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #381

Сообщение DE-GREE » 10 июн 2019, 14:07

По свежим следам Виза по прилету Занзибар: на входе в терминал спрашивали про аэропорт вылета (из-за желтой лихорадки, сказал из Европы и отстали), заполнил 2 формы (причем там были даже на русском), пограничник спросил хочу я штамп (конечно, чтобы страницы не тратить) или наклейку, в соседнем окне оплатил 50$ картой и вернулся с квитанцией к пограничнику за штампом. В итоге 10 минут на все, 50$ на карте и паспорт. Брони конечно были, но не спрашивали. Фото не нужно
DE-GREE
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #382

Сообщение tomas.adzkee » 18 июл 2019, 10:43

Насколько я понял, визу они ставят на 3 месяца? Летим на зимовку, обратных билетов нет. Хочется знать заранее продолжительность визы чтобы точнее спланировать когда чего. Или лучше сразу оформить через интернет, указав 90 дней?
tomas.adzkee
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #383

Сообщение Litmanen37 » 11 ноя 2019, 14:15

Друзья, прошу подсказать, если я визу делаю в Москве, то по прилету в Занзибар, я только лишь имею заранее заполненные миграционные карты на руках и иду сразу с ними и паспортами с визами на паспортный контроль, минуя очереди? Или с меня еще какие-то отпечатки будут все равно снимать и в какую-то очередь надо будет вставать?
Подскажите, пожалуйста, в 4 утра обменники работают в аэропорту у них? Спасибо всем.
Litmanen37
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #384

Сообщение Diant » 22 ноя 2019, 17:45

Порошу ответить - не лопухнулся ли я часом?)))... В воскресенье утром прилетаю на Занзик. Начитавшись о проблемах с очередями на Занзибаре, в обед пятницы заполнил анкету на сайте www.immigration.go.tz) ... и оплатил в конце-концов. Проверяю статус к вечеру и он таков:
"Application received, pending approval." ID заявления такой-то.

Не получится ли так, что банально не успеют рассмотреть и мне придется платить на месте опять?((( Или есть какие-то аргументы для того, что я подал вовремя итп? Или все нормально и надо им просто сообщить ID заявки?...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #385

Сообщение LavandaRozmarin » 22 ноя 2019, 17:56

@Litmanen37
У меня в апреле не было никаких очередей. Все пошли заполнять бумажки, а я пошла сразу в окошко к пограничнику с паспортом и визой распечатанной. Насчёт обменников не знаю.

@Diant
Мне кажется, что могу сегодня успеть одобрить (а то завтра выходные)... Позвоните им!
LavandaRozmarin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #386

Сообщение Diant » 22 ноя 2019, 18:25

)))) Да не, разобрался сам... Понял, что выбросил на ветер сотню баксов, т.к. нашел на сайте приписку мелкими буквами, что часы работы визового отдела до 15-00. А оплатил я аккурат в 15-15. Получается, что рассматривать анкеты будут, в лучшем случае в понедельник.... А я буду на Занзибаре в Вс утром. Лопух(
Единственный шанс, что автоматом система рассматривает заявки, но... кажется это из раздела ненаучной фантастики.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #387

Сообщение Vertaty » 26 ноя 2019, 21:22

Заполнила всё в воскресенье, тут же и оплатила. По одной визе - "Application received, pending approval", по второй - "Application On Progress" (на вечер вторника). Ждун.... Первую одобрили в четверг в обед, вторую - в субботу.
Последний раз редактировалось Vertaty 05 дек 2019, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vertaty
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #388

Сообщение Diant » 05 дек 2019, 11:06

Vertaty писал(а) 26 ноя 2019, 21:22:Заполнила всё в воскресенье, тут же и оплатила. По одной визе - "Application received, pending approval", по второй - "Application On Progress" (на вечер вторника). Ждун....

))) Расскажу о своем опыте: ... по прилету (два борта прилетело) выстроилась немеренная очередь( Я тупо подошел к челу и говорю, что у меня виза офомлена через интернет и сунул два подтверждения, на котором маркером выделил номер заявки. Напомню - выше рассказывал, что я поторопился и оплатил визу в пятницу вечером, при том, что вылет в воскресенье утром) Самое интересное: виза пришла вчера - т.е. когда я уже вернулся)))))

Чел привел к отдельному окошку, где никого не было и там его коллега минут пять вращал бумажки и по часовой и против... потом отошел куда-то пришел, постоянно оборачивался, крича что-то коллегам и... через пару минут влепил штампы в паспорт)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #389

Сообщение Fruittour » 12 дек 2019, 17:45

Если кто знает,подскажите пожалуйста,есть ли сейчас возможность получить именно визу,а не штамп в паспорт в Танзании?Очень уж красивая виза,хотелось бы,чтоб она осталась в паспорте на память.
Fruittour
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #390

Сообщение Mikhail B » 18 дек 2019, 21:45

13 декабря прилетели на Занзибар катарами. В аэропорту стоял чел и раздавал всем 1 бумажку на визу, 2ю бумажку надо брать на столах для заполнения. Далее перед кабинками стоял другой чел и направлял людей. Половину отправил к кабинке оплаты картами а потом к погранцам а нас и еще пару человек отправил сразу к погранцам и те сказали платите нам только наликом. Забрали бумажки, деньги, сфоткали, штампанули печати в паспорт и все. Видать таким способом пополняют карманы бумажными деньгами.
Mikhail B
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #391

Сообщение kurruh » 23 дек 2019, 15:47

14 декабря оформил на https://eservices.immigration.go.tz/visa/ заявку на электронную визу, спустя 9 дней все еще висит в статусе Application received, pending approval. Так что если у кого вылет на ближайшие дни, может и не стоит с этим сервисом связываться, чтобы дважды не пришлось платить.
kurruh
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #392

Сообщение Maiklnik » 23 дек 2019, 21:07

Так, конечно, не стоит - только лишние проблемы на пустом месте. В этой теме уже ранее писали, что без проблемно на месте выдают.
Очереди тоже не всегда в аэропорту за визами выстраиваются - да, и куда спешить? Отдыхать же приехали, а не гоняться.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #393

Сообщение kurruh » 23 дек 2019, 21:17

у меня поездка в январе, я заранее подал
просто в теме писали что и за пару дней одобряли, вот не стоит на это рассчитывать видимо
а стоять в очереди в день прилета пару часов - сомнительное удовольствие, поэтому и решил заранее оформить
kurruh
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #394

Сообщение Maiklnik » 24 дек 2019, 00:36

По пару часов не знаю - наверное, и так бывает.
Мы в Даре почти не ждали - очередь была, но шла быстро, а мы выходили одними из последних.
На Занзибаре, возможно, иная ситуация.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #395

Сообщение Diant » 24 дек 2019, 11:18

kurruh писал(а) 23 дек 2019, 15:47:14 декабря оформил на https://eservices.immigration.go.tz/visa/ заявку на электронную визу, спустя 9 дней все еще висит в статусе Application received, pending approval. Так что если у кого вылет на ближайшие дни, может и не стоит с этим сервисом связываться, чтобы дважды не пришлось платить.

Выше я писал, что "попался" на эту же удочку и... без проблем дали визу по прилету - по распечатке из e-mail, где указан номер заявки. Минуя все очереди, которые были.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #396

Сообщение Гость » 24 дек 2019, 12:08

Fruittour писал(а) 12 дек 2019, 17:45:есть ли сейчас возможность получить именно визу,а не штамп в паспорт

Они визу обязаны вклеивать, немного настойчивости и будет вам счастье. Просто это Африка: в Танзании коррупция на уровне. Власти и требуют оплату картой под давлением внешних доноров, "типо борюццо", даже бегает специально обученный человек, хватающий туристов за руки и тянущий к окошку оплаты от стоек миграционки. Но он один, а стоек... По факту окошко оплаты работает медленно, а дядьки в форме, вклеивающие визы и ставящие печать исключительно для экономии времени, предлагают оплатить налом, а деньги скидывают под стол со скоростью реактивного самолета. У меня не глядя выхватили такую убитую сотенную... Но тоже "соображают": при оплате налом внимательно листают паспорт. Увидев предыдущие визы нам молча вклеили очередные, а молодой паре, прилетевшей первый раз - только штампы. Хотя наличие или отсутствие наклейки при вылете никогда не имело значения (за три раза поездок слышали много подобных историй), о чем им и говорили, ребята несколько дней были на нервах, даже хотели в аэропорт ехать на разбор полетов. А введение еVOA только добавило махновщины в этот процесс. И если будете в аэропорту получать визу, то заполняйте оба бланка в самолете для ускорения процесса. Персонал Туркишей, например, очень похеристически относится к процессу раздачи бланков.
Гость

 

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #397

Сообщение kurruh » 26 дек 2019, 14:46

в итоге, получил сегодня визу, 12 дней заняло, хотя у них написано что ха 10 делают )
kurruh
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #398

Сообщение Diant » 26 дек 2019, 14:50

kurruh писал(а) 26 дек 2019, 14:46:в итоге, получил сегодня визу, 12 дней заняло, хотя у них написано что ха 10 делают )

))) Я ваще не видел такой инфы и оплатил сразу после заполнения анкеты, надеясь получить ее ОН-лайн. Получил, уже когда вернулся)))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #399

Сообщение saburban » 31 дек 2019, 10:21

LavandaRozmarin,
Получила визу онлайн. В среду днем заполнила анкету на сайте (+прикрепила фото (старое шенгенское), первую страницу паспорта и обратный билет).
Итог: PDF с письмом одобрения, самой e-visa, таможенной декларацией, которую нужно заполнить и сдать потом пограничникам.
https://eservices.immigration.go.tz/visa/

Правильно ли я понимаю, что при получении визы онлайн будет и таможенная декларация, которую нужно заполнить и сразу идти на контроль? Или нужно заполнить ещё какие-нибудь бумажки в самолете\аэропорту ?
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #400

Сообщение Maiklnik » 31 дек 2019, 11:05

Причём здесь виза и таможенная декларация?
Таможенная декларация выдается в самолёте, либо на месте по прибытии.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль