Виза в Танзанию самостоятельно

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #621

Сообщение Shurup3333 » 10 мар 2021, 16:27

Все можно, не читают эти декларации, просто кидают в кучу.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #622

Сообщение Max D » 12 мар 2021, 11:53

С почином меня)))))))))))))))

Первый в жизни отказ в визе. И от кого? От Танзании)))))))))))))) Смешно))))) 127 стран в активе, 5-летние шенгены один за другим, много США, Британии и т.п. И тут крутая Танзания отказала))))
Спустя 10 дней они разродились и прислали мне сегодня сообщение и ссылку на официальную бумагу, в которой указано, что мне отказано в визе... Причина не указана.

99% уверен, что отказали, что прикладывал автобусные билеты на выезд в Кению. И сделал вывод, что все-таки читают приложенные файлы к анкете.... И не устроил именно автобусный билет. Причем все билеты официально куплены и пробиваются на соответствующих сайтах, и никакой подделки не было.

Так что осторожнее относитесь к бравадам, что дают всем, и что прокатывает всякая херня, типа отсканированных путевок турпакетников на русском, и никто это не читает. Возможно пакетники, после покупки, уже автоматически находятся в танзанийской базе, поэтому и проходит дебилизм с загрузкой файлов на русском (особо повеселили примеры про загрузку договоров на покупку тура российских турагенств вместо билетов).

В итоге не расстроился совсем, т.к. на днях авиакомпания сместила мой прилет в Танзанию на 2 дня, и в любом случае запрашиваемая виза уже была не нужна из-за несовпадения сроков, все равно пришлось бы еще раз платить 30 юсд и в итоге решил получать визу по прилету по факту. Т.е. решение получать визу по прилету и снова платить было принято раньше, чем пришел отказ.

Но совет, из полученного опыта - если ты не пакетник, да еще и со усложненным маршрутом, то плюнь на это извращение в виде электронной визы, и делай ее по прилету. Хоть и вшивые 30 долларов потеряны, но все равно, нашел бы им применение))))))))))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #623

Сообщение Diant » 12 мар 2021, 12:06

Max D писал(а) 12 мар 2021, 11:53:Но совет, из полученного опыта - если ты не пакетник, да еще и со усложненным маршрутом, то плюнь на это извращение в виде электронной визы, и делай ее по прилету. Хоть и вшивые 30 долларов потеряны, но все равно, нашел бы им применение))))))))))))

Возможно отказ по той причине, что недоплачено "вшивых" 20 долларов? Виза-то стоит 50.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #624

Сообщение Max D » 12 мар 2021, 12:09

Diant писал(а) 12 мар 2021, 12:06:Виза-то стоит 50


Ваш ответ не правильный)))) У меня цена была 30 долларов)))) Невозможно заплатить при интернет оплате хоть где-либо меньше (любая интернет покупка), чем просят. Или плати всю сумму или отказ в покупке....
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #625

Сообщение Diant » 12 мар 2021, 12:13

Max D писал(а) 12 мар 2021, 12:09:Ваш ответ не правильный)))) У меня цена была 30 долларов)))) Невозможно заплатить при интернет оплате хоть где-либо меньше (любая интернет покупка), чем просят. Или плати всю сумму или отказ в покупке....

При "желании" можно все что угодно. К примеру, можно ошибиться в типе визы, указания гражданства и тп. Вот ссылка на размер визового сбора: https://ru.tzembassy.go.tz/ru/services/visa-fee

ПС: и кстати там же Вы можете увидеть требования. В частности требуется указать маршрут, а не прикладывать авиабилеты. Поэтому это не бравада, а вполне рабочий вариант (главное, чтобы было понятно когда и как прибывает/убывает визитор).
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #626

Сообщение Max D » 12 мар 2021, 12:19

Diant писал(а) 12 мар 2021, 12:13:При "желании" можно все что угодно. К примеру, можно ошибиться в типе визы, указания гражданства и тп.

При желании можно и изучить родную же ссылку и увидеть 30 долларов в ней))))) Если Вам нужно за 50 или 100, то мне достаточно было 30 по официальной расценке))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #627

Сообщение Max D » 12 мар 2021, 12:21

Diant писал(а) 12 мар 2021, 12:13: В частности требуется указать маршрут


Вы думаете я первый раз визу делаю?
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #628

Сообщение Shurup3333 » 12 мар 2021, 12:22

Такое ощущение что первый.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #629

Сообщение Max D » 12 мар 2021, 12:25

Max D писал(а) 12 мар 2021, 11:53:если ты не пакетник,


Пардон, но моя информация была именно для этой категории ездунов. Не вижу смысла дальше спорить. Моя виза была 30 долларов. Кто в теме, тот поймет.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #630

Сообщение Diant » 12 мар 2021, 14:40

Max D писал(а) 12 мар 2021, 12:21:Вы думаете я первый раз визу делаю?

На 100% уверен в этом в части танзанийской. В противном случае знал бы, что транзитная и-виза не выдается танзанийцами в 100% случаев, только обычная. Причем для транзитной, если ее оформлять в посольстве, требуется именно виза страны в которую выезжает гражданин и или билет. Т.е. не маршрутная квитанция (как в случае въездной визы), а именно документ. И если Вы попытаетесь даже на месте получать транзитную (не предявляя визы третьей страны), то вполне возможно, что потратите и "вшивые" 50 долларов вместо 30.

Max D писал(а) 12 мар 2021, 12:25:Пардон, но моя информация была именно для этой категории ездунов. Не вижу смысла дальше спорить. Моя виза была 30 долларов. Кто в теме, тот поймет.

Если не сообщаете подробностей, то Вас понять может только Ванга. Может у Вас гражданство Абхазии, а тут вообще только с предварительно полученной визой ехать можно и никак иначе... А подать с ошибками, может каждый. Всего делов-то...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #631

Сообщение Max D » 12 мар 2021, 16:35

О Господи!!!! (куда убрали смайл долбежки об стену головой?)
Да все у меня есть и было, причем все официальное.... И возможность оформления есть на сайте.

Уважаемые граждане организованные туристы!!!! (причем без всякого сарказма, сам когда-то проходил через турпакеты).
Прошу прощения, что возбудил пару "специалистов" данной ветки, которые знали про существование аж целых 2х (двух) типов визы ! (смайл умоляю тоже пропал). И которые (о чудо!) смогли всего за 2 часа поисков в интернете узнать о существовании других.
Моя ситуация никогда в жизни не коснется никого, кто купил тур в Танзанию у турагентства.
Поэтому прошу тех, кто купил тур в Танзанию (т.е. Занзибар в данном случае), не принимать во внимание мои сообщения.

Если у самостоятельных ездунов вдруг окажутся вопросы, прошу писать в личку, поделюсь чем смогу. На этом от данной ветки отписываюсь и не увижу последующих сообщений и не смогу ответить.

З.Ы. Данный форум начинался и есть (даже по названию) форумом самостоятельных путешественников. Не ожидал такого оживления в одной из веток здесь пакетных туристов.

З.З.Ы. Дальше можно кидать в меня тапками, все равно не увижу)))))))))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #632

Сообщение Diant » 12 мар 2021, 18:21

Max D писал(а) 12 мар 2021, 16:35:О Господи!!!! (куда убрали смайл долбежки об стену головой?)
Да все у меня есть и было, причем все официальное.... И возможность оформления есть на сайте.

Уважаемые граждане организованные туристы!!!! (причем без всякого сарказма, сам когда-то проходил через турпакеты).
Прошу прощения, что возбудил пару "специалистов" данной ветки, которые знали про существование аж целых 2х (двух) типов визы ! (смайл умоляю тоже пропал). И которые (о чудо!) смогли всего за 2 часа поисков в интернете узнать о существовании других.
Моя ситуация никогда в жизни не коснется никого, кто купил тур в Танзанию у турагентства.
Поэтому прошу тех, кто купил тур в Танзанию (т.е. Занзибар в данном случае), не принимать во внимание мои сообщения.

Если у самостоятельных ездунов вдруг окажутся вопросы, прошу писать в личку, поделюсь чем смогу. На этом от данной ветки отписываюсь и не увижу последующих сообщений и не смогу ответить.

З.Ы. Данный форум начинался и есть (даже по названию) форумом самостоятельных путешественников. Не ожидал такого оживления в одной из веток здесь пакетных туристов.

З.З.Ы. Дальше можно кидать в меня тапками, все равно не увижу)))))))))))

Ох, сколько экспрессии, артизтизма, сарказма и ... скрытой обиды! А ларчик-то прост - скорее всего напортачил, пытаясь получить транзитную и-визу. И судя по своим же словам, зашел на профильную ветку форума уже после того, как влип. И так и не разобрался в том, что и-визу (транзитную) практически гарантировано не выдают при прилете на Занзибар (особенности автономии) и не всегда на материк (там сроки играют определенную роль). Ну и разницу в документах на визу тоже вроде не оч понял, воспринимая сообщения про маршрут в свободной форме (при обычной и-визе допустимо) - бравадой. Вместо пояснений - обида. Хотя понятно - как же так, такой опытный самостоятельный путешественник, с 127 странами и... лопухнулся) А, не! Виноваты же танзанийцы!!!
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #633

Сообщение Pareti » 12 апр 2021, 13:19

Скажите, пожалуйста, при заполнении анкеты для получения визы нужна фотография? В самой форме, присланной туроператором есть место для фото. Что делать с этим местом)
Pareti
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #634

Сообщение Max D » 12 апр 2021, 14:15

Для электронной визы нужно фото, по прилету не надо. По прилету в Дар эс Салаам виза по прилету не более 5 минут оформляется, есть оплата картой. По прилету в Занзибар тут есть великие гуру пакетного туризма, они подскажут. Правда эти спецы по другим вопросам озвучивает цены в 5-10 раз дороже, чем реальные на месте... Так что, аккуратнее надо быть с такими советами.

З.ы. Зачем бумажная форма? Не пойму кому она нужна. В консульство? Визу можно оформить электронно или по прилету.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #635

Сообщение Diant » 12 апр 2021, 14:30

Pareti писал(а) 12 апр 2021, 13:19:Скажите, пожалуйста, при заполнении анкеты для получения визы нужна фотография? В самой форме, присланной туроператором есть место для фото. Что делать с этим местом)

Если будете получать визу в консульстве (Вы или туроператор), придется клеить. Если же дали для заполнения заранее (чтобы не мучиться в самолете), то ничего - по прилету сдадите без фотки.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #636

Сообщение Wanderer" » 19 янв 2022, 02:03

Через пару дней лечу транзитом через Дар. Стыковка 4 часа. Виза и билет в третью страну имеются. Что мне нужно заполнить заранее, что бы быстро пройти паспортный контроль и могу ли я претендовать на транзитную визу за 30$?
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #637

Сообщение stoun630 » 31 янв 2022, 13:41

Подскажите, если при оформлении электронной визы в Танзанию не сохранил Application ID, а есть только цифровой код 6-значный код, какие у меня варианты действий?
stoun630
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #638

Сообщение zhaffsky » 01 фев 2022, 15:35

stoun630, На страничке https://eservices.immigration.go.tz/visa в самом низу

Support Email: visatanzania@immigration.go.tz
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #639

Сообщение stoun630 » 01 фев 2022, 15:52

zhaffsky, спасибо, так и сделал. В течение дня ответили и прислали код.
stoun630
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #640

Сообщение Mounter » 05 июл 2022, 17:41

Вопрос недавно оформлявшим электронную визу.
Платеж российской картой нормально проходит или надо как-то изгаляться с UnionPay или прочими системами?
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль