Как сейчас попасть в Португалию из России

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #341

Сообщение Форум Винского » 10 авг 2020, 20:13

Как дешевле всего попасть из России в Португалию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Авиабилеты в Португалию

Покупка авиабилетов в Португалию из Турции с оплатой российскими картами

Правила въезда в Португалию: При въезде в Португалию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #342

Сообщение travel666 » 23 июл 2021, 01:24

Julia_mahito писал(а) 23 июл 2021, 00:04:travel666, подскажите и тест на ковид на рейс обратно в Португалии сдавать не нужно?


Нет, на прямой рейс в Москву не нужно. Если с пересадкой, то нужно интересоваться транзитными правилами страны через которую вы полетите.
travel666
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #343

Сообщение Scorpion89 » 23 июл 2021, 11:02

Люди добрые,подскажите,как лучше легче и без проблем добраться до Португалии из Москвы? Через какие страны? Пересадки есть в Англии,Афинах,Германии,Вене,Будапеште... В каких странах можно находиться транзитом в аэропорту и какое время? Прививки нет. Смотрят ли какие-то документы по прилету в Португалии? Или лучше проехать на машине из Хорватии? (Вычитал,что вроде бы до Италии можно доехать через Словению без проблем) . Но я не знаю как работают сухопутные границы у Франции с Италией и Испанией,есть ли они сейчас вообще или можно спокойно доехать,без блок постов? Подскажите пожалуйста,уже голову всю сломал((
Scorpion89
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #344

Сообщение Anton B » 23 июл 2021, 11:47

Scorpion89 писал(а) 23 июл 2021, 11:02:как работают сухопутные границы у Франции с Италией и Испанией,есть ли они сейчас вообще или можно спокойно доехать,без блок постов?


две недели назад ехали Венгрия-Австрия-Италия-Франция-Испания, граница с остановкой и проверкой документов была только на въезде в Австрию из Венгрии.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #345

Сообщение travel666 » 23 июл 2021, 12:10

Scorpion89 писал(а) 23 июл 2021, 11:02:Люди добрые,подскажите,как лучше легче и без проблем добраться до Португалии из Москвы? Через какие страны? Пересадки есть в Англии,Афинах,Германии,Вене,Будапеште... В каких странах можно находиться транзитом в аэропорту и какое время? Прививки нет. Смотрят ли какие-то документы по прилету в Португалии?


Лучший вариант это лететь через Афины. Нужен тест. Если лететь Aegean, то подобрав дату в этот же день можно вылететь в Лиссабон. У Aegean рейсы в Лиссабон НЕ ежедневные, смотрите расписание. По прилёту в Лиссабон из Афин обычно никто ничего не спрашивает. Но если что у вас же же будет московский тест, плюс заранее заполните португальский PLF. Этого достаточно.
travel666
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #346

Сообщение leobar1981 » 23 июл 2021, 12:48

А на выходе из самолета Афины-Лиссабон вообще кто-нибудь что-нибудь проверяет?
leobar1981
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #347

Сообщение Oxana78 » 23 июл 2021, 14:38

leobar1981, leobar1981, Обычно нет. Вышел из самолета и пошёл. Но в связи с пандемией иногда бывает выборочный контроль тестов / plf-форм.
Oxana78
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #348

Сообщение brennen » 23 июл 2021, 17:52

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, планирую полететь из Москвы в Лиссабон через Афины.

И есть подходящий рейс Aegean Airlines: Москва - Афины - Лиссабон, но:

1/ не завернут ли меня в России или в Афинах с таким "транзитным" рейсом? В России же при регистрации будет видно, что финальный пункт назначения - Лиссабон, а не Афины.
Или это по факту никого не волнует?

2/ если все же можно такой "транзитный рейс": могу ли я выйти погулять в Афинах (между рейсами 9 часов) или должна ждать рейса в Лиссабон в аэропорту?

Большое спасибо!
brennen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2021
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #349

Сообщение travel666 » 23 июл 2021, 18:21

brennen писал(а) 23 июл 2021, 17:52:1/ не завернут ли меня в России или в Афинах с таким "транзитным" рейсом? В России же при регистрации будет видно, что финальный пункт назначения - Лиссабон, а не Афины.
Или это по факту никого не волнует?


Aegean не продаёт эти два рейса одним билетом. Никак, мы уже пробовали. Только отдельными билетами. Поэтому при регистрации никто ничего не увидит, да и рассказывать что вы летите не в Грецию никому не стоит.

brennen писал(а) 23 июл 2021, 17:52:1/ 2/ если все же можно такой "транзитный рейс": могу ли я выйти погулять в Афинах (между рейсами 9 часов) или должна ждать рейса в Лиссабон в аэропорту?


Да, конечно можно выйти "погулять". Но опять же, если речь идёт о Aegean, и день вылета НЕ четверг, то между рейсами будет 14 часов.
travel666
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #350

Сообщение Mamba_black » 23 июл 2021, 18:25

Добрый день, спасибо форуму, прилетели в Лиссабон через Грецию. Из Борисполь в Афины райанэйром. В Афинах смотрели только тесты и PFL, и то так быстро, быстро, на рейсе было много с детьми, может из-за этого. Потом Вылет из Салоники райанэйр сначала в Рим , Чампино, и в этот день через 4 часа снова райанэйр в Лиссабон. Был новый тест на антиген в Салониках, возле площади Аристотеля есть медцентр, там сделали за 20 евро. У нас биометрический украинский паспорт. В аэропорту Греции смотрели тест, PFL форму, у меня была заранее заполненная для Италии. И все пропустили без проблем, ничего не спрашивали, при посадке только посмотрели штамп, что мы прилетели в Грецию. В Чампино просто забрали багаж и вышли со всеми на улицу. Подошли к входу departure, но там пускали, если рейс через уже сейчас, если нет, то все ждут на улице. В Чампино на стойке регистрации смотрели только тест, спросила откуда мы, ответила, что из Греции, сотрудница увидела штампы в паспортах и без вопросов забрала наш багаж, потом в аэропорту Лиссабона, никто ничего не спрашивал, просто вышли, забрали багаж, сели в метро, заселились в апартаменты. Мы семья с ребенком. На улице в Лиссабоне люди ходят в масках, мы то носим, то нет. Достопримечательности и музеи открыты. Люди сидят в кафе на улице, в помещении в основном не сидят. Вход в музеи, замок с маской. Сорри за ошибки, пишу с телефона. Может кому-то поможет моя информация. Да, ещё PFL для Португалии заполняла на сайте за 4 дня и сохранила на телефоне, но его мочему- никто не проверял.
Mamba_black
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2021
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #351

Сообщение brennen » 23 июл 2021, 18:28

travel666 писал(а) 23 июл 2021, 18:21:Aegean не продаёт эти два рейса одним билетом. Никак, мы уже пробовали. Только отдельными билетами. Поэтому при регистрации никто ничего не увидит, да и рассказывать что вы не в Грецию никому не стоит.


Спасибо вам большое!

Не продает - в смысле билеты в поисковике есть, а купить в такой комбинации и по такой цене не получится? Тогда посмотрю отдельно, спасибо!

А если я выйду из аэропорта в Афинах (там между рейсами много часов и ждать в аэропорту не хочется), у греческого паспортного контроля не возникнут ко мне вопросы, , почему я улетаю в этот же день?
brennen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2021
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #352

Сообщение travel666 » 23 июл 2021, 18:32

brennen писал(а) 23 июл 2021, 18:28:Не продает - в смысле билеты в поисковике есть, а купить в такой комбинации и по такой цене не получится? Тогда посмотрю отдельно, спасибо!


Мы и в поисковике такие не смогли найти. Отдельными через сайт Aegean - пожалуйста. Хотя конечно может быть это и от даты зависит, мы в след.раз летим 1 сентября. Но вообще мы достаточное количество дат проверили.

brennen писал(а) 23 июл 2021, 18:28:А если я выйду из аэропорта в Афинах (там между рейсами много часов и ждать в аэропорту не хочется), у греческого паспортного контроля не возникнут ко мне вопросы, , почему я улетаю в этот же день?


Какой паспортный контроль то? Вы же летите из Шенгена в Шенген.
travel666
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #353

Сообщение brennen » 23 июл 2021, 18:33

travel666 писал(а) 23 июл 2021, 18:32:Какой паспортный контроль то? Вы же летите из Шенгена в Шенген.


Точно, я так отвыкла летать за 2 года, что уже забыла))))

Большое вам спасибо!!
brennen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2021
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #354

Сообщение Dreamer2021 » 23 июл 2021, 18:36

Свежий полет. Вылет из пальмы Дэ Майорка в порту. Райнэйр проверил только rat тест, форму Португалии с qr код не проверяли. По прилёту в Порту ничего не проверяли. В отеле в Порту спросили тест для заселения. В Португалии людей в масках существенно больше на улице по сравнению с другими странами Европы, но рестораны работают почти везде и туристов много.
Dreamer2021
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #355

Сообщение Scorpion89 » 23 июл 2021, 23:01

Спасибо форуму,очень помогаете!
Подскажите а какое время я могу находится на территориях Бельгии и Венгрии,если самолёт летит транзитом через них и какие нюансы могут возникнуть там?
Scorpion89
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #356

Сообщение Scorpion89 » 23 июл 2021, 23:05

Могут ли запросить обратный билет например или какие-нибудь брони отелей?
Scorpion89
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #357

Сообщение nil_hi » 25 июл 2021, 20:52

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли лететь в Португалию через Румынию? Уколовшись в аэропорту, например. И она зелёная.
Или лучше не экспериментировать и лететь через Грецию (она сейчас в жёлтой зоне)?
nil_hi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #358

Сообщение Luch Sveta » 26 июл 2021, 23:44

Всем доброго вечера!
Ребята, подскажите, кто знает наверняка, права я или нет, с учетом того, что Венгрия открывает для РФ границы, можно ли использовать схему :
СПБ-Будапешт, затем из Будапешта в Лиссабон , и улететь обратно Лиссабон - Будапешт-Спб?
Если я верно все прочитала у Винского, то можно в этот же день из Будапешта улететь в страну ЕС ( в моем случае, Португалию), необходимо сдать ПЦР тест . Вопрос , если меня по прилету в Лиссабон спросят на контроле , на каком основании я в Португалию прилетела , что можно говорить?

буду признательна за помощь!

спасибо.
Не следует один и тот же вопрос задавать в нескольких темах. Замечание!
Luch Sveta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #359

Сообщение Mamba_black » 27 июл 2021, 20:41

Сейчас с Португалии, может кому пригодится инфа, были забронированы апартаменты в Томаре, потребовали тест , также при проверке хозяин апартаментов поднес телефон с приложением сканирование, чтобы проверить тест, у нас все ок, это на тот случай, если кто решит подделать.
Mamba_black
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2021
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #360

Сообщение Starter-Gosa » 28 июл 2021, 19:00

Здравствуйте.
Очень хотим попасть из России в Португалию.
Прочитав информацию здесь, понимаю что лучше всего оформить шенген туристический в Грецию. И из Афин лететь в Лиссабон.
Ребят, есть уже кто проделывал в последние месяцы такой путь?
Больше всего боюсь за то, что: "въезд в Португалию гражданам России запрещен"
Но загранпаспорт же Российский. Даже если ты летишь из Афин... По прилету в Лиссабон могут же посмотреть на российски паспорт и развернуть... ? или не могут?
Starter-Gosa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #361

Сообщение Oxana78 » 28 июл 2021, 20:30

Starter-Gosa, по прилёту из Афин в Лиссабон нет паспортного контроля. Это же внутренний перелёт по шенгену.
Oxana78
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль