Виндсерфинг в Португалии где

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #1

Сообщение oles_wind » 21 фев 2011, 16:45

Планирую поездку в Португалию в августе. Подскажите хорошие серфовые базы\места каталки, пожалуйста.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
продажа недвижимости в Португалии

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #2

Сообщение zhora » 31 мар 2011, 11:53

Guincho

From Wikipedia, the free encyclopedia

Praia do Guincho (English: Guincho Beach) is a popular Atlantic beach located on Portugal's Estoril coast, 5 km from the town of Cascais, and is located in the municipality of Cascais, more precisely in the parishes of Cascais and Alcabideche, in the District of Lisbon. Guincho is nearby small villages like Areia, Charneca, Figueira do Guincho and historical Biscaia.

The beach has preferred surfing conditions and is popular for surfing, windsurfing, and kitesurfing.[1] Strong northern winds are predominant during summer time (June-August) as well as smaller north-west swells, making this beach ideal for windsurfing and kitesurfing. During winter (especially December), the predominant winds are from the east, and swells increase in side, making it a perfect spot for surfing, with multiple beach-breaks providing powerful lefts and rights. There are also several surfcamps and surfschools in the area that provide accommodation and services including rentals, repairs and surfing classes.
There is camping available at nearby Orbitur Point, approximately 1 km from the beach.


portumap.gif


praia-guincho.jpg


ffoto.jpeg


matt-pritchard-guincho.jpg


kauli-air-chacho-guincho.jpg


Все фото взяты из интернета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #3

Сообщение oles_wind » 31 мар 2011, 13:39

спасибо! да, я видела фото из интернета. и даже успела пообщаться с местными серфовыми "базами" на предмет жилья, цен на прокат оборудования и тп. боюсь, что эти фото не совсем соответствуют реальному:) неужели у нас на форуме нет ни одного брата-серфера, который там катался?:)
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #4

Сообщение Diamante Portugal » 04 апр 2011, 04:49

фото соответствуют
на Гиншу огромное количество серфингистов
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #5

Сообщение Мария Герц » 02 апр 2012, 09:34

А знает кто нибудь,возможно ли для новичков заниматься виндсерфингом в Португалии? Мне некоторые школы отписались,что волны будут большие и лучше серфинг,но отписались именно серфшколы..
Аватара пользователя
Мария Герц
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #6

Сообщение leonelli5 » 02 апр 2012, 11:16

На юге Португалии Algarve есть несколько школ. в г. Лагош в Г Сагреш. одна из них Algarve Surf Camp
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
leonelli5
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #7

Сообщение Wiseman » 06 апр 2012, 19:02

Гинчо must be. Сам не катаюсь, но исходя из увиденного там и усышанного от катающихся там место реально крутое.
Wiseman
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #8

Сообщение Шира » 06 апр 2012, 19:18

2 oles_wind: Почему Вы думаете, что фото не соответствуют действительности? Пляж Гуиншу славится среди опытных (я бы многократно подчеркнуло это слово ) виндсерферов. Там безумно сильный ветер. И огромные волны, которые, как известно, требуют мастерского уровня катания. Я там просто в воду зайти побоялась - океан ревет, ветер воет - красота, стихия!.. Но страшно
Катаются виндсерферы и кайтсерферы - здороенные мужики. Видела россиян. Катяющихся женщин не видела. Серферов тоже не видела - я не разбираюсь, но мне кажется, на этом пляже волны точно не для серфинга.
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #9

Сообщение Diamante Portugal » 06 апр 2012, 21:00

IreneJ писал(а) 06 апр 2012, 19:18:Катаются виндсерферы и кайтсерферы - здороенные мужики. Видела россиян. Катяющихся женщин не видела. Серферов тоже не видела - я не разбираюсь, но мне кажется, на этом пляже волны точно не для серфинга.

И женщины и даже детские школы есть
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #10

Сообщение Las_Surfer » 22 май 2012, 08:05

Привет всем любителям путешествия!
Хочу в Португалию поехать во второй половине сентябре! хочу Серфить!
Имеется 2-ух недельный опыт на Бали. Но опытным меня врятле назовёшь. Плюс со мной будет друг, который только слышал и видел по телевизору, то есть будет начинать, пробовать.
В связи с этим посоветуйте куда лучше поехать? какой район выбрать? Чтобы было тепло! чтобы волны были не сильно гигантские, но при этом чтобы были!!
Слышал что обычно в это время в Португалии проходит мировое первенство по серфингу, кто-нить что-нибудь знает по этому вопросу? даты? место?
В общем буду рад любой информации!
Спасибо!!!
Las_Surfer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #11

Сообщение Olga_serf » 26 май 2012, 11:51

Здравствуйте!
Я тоже собираюсь серфить в Португалии/ Уже даже билеты купила до Лиссабона и обратно в МСК.
Я планировала Пениши. Но потом узнала, что вода в океане не болье 20 градусов, а то и меньше - и расстроилась.
Не знаю, что и делать теперь! Лохонулась - хотелось совместить серф уроки + пляжный отдых.

А вам могу сказать следующее, тк я много читала и общаюсь с сотрудницей серф лагеря по скайпу.
Серфинг в основном: Пениши и Альгарве.
Пениши рядом (100 км - час езды) от Лиссабона и Синтры (где все самые-самые красивейшие замки расположены)
Альгарве ОЧЕНЬ далеко (300 км) от Лиссабона, зато, типа там теплее, тк ближе к Гибралтару.

Минусы Пениши - он севернее, там океан холоднее.
Минусы Альгарве - кроме серфинга там делать нечего.
Поэтому-то я ирешила ехать в Пениши, чтобы в Лиссабон мотаться.
И вот... теперь думаю про перелет на неделю в Испанию в рамкх моих 15 дней в Португалии))
Olga_serf
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #12

Сообщение Las_Surfer » 27 май 2012, 00:07

спасибо за ответ!!!
со дня создания темы до настоящего времени тоже очень много прочитал и изучил.
Сначала тоже думал про пениш, серф школы там нашел, да и лиссабон рядом, порто недалеко, интересно.
По потом наткнулся на фото с пляжей альгарве, и понял что неееет. Точно не пениш)

По поводу архитектуры согласен, что лиссабон интереснее. Но в альгарве есть тоже весьма интересные города лагош, и кажется сагре, или как то так не помню точно.
В алгарве есть аэропорт фаро, но пока билеты до него существенно дороже, поэтому думаю взять до лиссабона и оттуда поездом. При этом заложить день-два по лиссабону погулять.
И вообще я подумываю конкретно про серф-кемпы, везде в отчетах люди в очень ярких, эмоциональных тонах рассказывает о своих днях нахождения там.
Одно из таких местечек vale fugeira. Как то так называется.
Получается что все время ты живешь в бунгало на территории серф кемпа, где все крутиться вокруг серфинга. Весь день на пляже, а по вечерам тебя возят в город.
Единственный минус, хотя он же и плюсом может быть, для кого как, что по существу времени больше врятле на что хватит. Only surf. Just surf.
Все еще думаю, но уже ближе именно к этому варианту.
А Вы в какой период едете? Если не секрет?
Las_Surfer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #13

Сообщение Aureliana » 12 июн 2012, 19:20

Я как раз еду в Португалию в серф-кемп vale fugeira. Правда еще не получала визу Все очень просто в начале - списалась с кемпом, забронировала 2-местный номер, перевеле предоплату. Ребята очень приветливые и быстро, четко и по делу отвечали.
Тоже сначала хотела в Пениш, но там ветер сильнее и холоднее вода, поэтому было решено остановиться в Алгарве. Прилетаем из Киева в Лиссабон, там пару дней все смотрим и на электричке отправляемся в Алгарве. Пишут, что путешествие занимает несколько часов, мне кажется это не много.
Потом неделю серфим и еще на неделю хотели взять машину напрокат и покататься как раз в другом направлении - Порту, мыс Рока и прочие достопримечательности. Едем по идее с 7 по 21 сентября.
Aureliana
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.05.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #14

Сообщение tushkanne » 14 июн 2012, 08:12

Las_Surfer писал(а) 27 май 2012, 00:07:спасибо за ответ!!!
со дня создания темы до настоящего времени тоже очень много прочитал и изучил.
Сначала тоже думал про пениш, серф школы там нашел, да и лиссабон рядом, порто недалеко, интересно.
По потом наткнулся на фото с пляжей альгарве, и понял что неееет. Точно не пениш)

По поводу архитектуры согласен, что лиссабон интереснее. Но в альгарве есть тоже весьма интересные города лагош, и кажется сагре, или как то так не помню точно.
В алгарве есть аэропорт фаро, но пока билеты до него существенно дороже, поэтому думаю взять до лиссабона и оттуда поездом. При этом заложить день-два по лиссабону погулять.
И вообще я подумываю конкретно про серф-кемпы, везде в отчетах люди в очень ярких, эмоциональных тонах рассказывает о своих днях нахождения там.
Одно из таких местечек vale fugeira. Как то так называется.
Получается что все время ты живешь в бунгало на территории серф кемпа, где все крутиться вокруг серфинга. Весь день на пляже, а по вечерам тебя возят в город.
Единственный минус, хотя он же и плюсом может быть, для кого как, что по существу времени больше врятле на что хватит. Only surf. Just surf.
Все еще думаю, но уже ближе именно к этому варианту.
А Вы в какой период едете? Если не секрет?


очень вам рекомендую пляжи в районе нац. парка Costa Vicentina (недалеко от Sagres-удобен в плане наличия супермаркетов,инфраструктуры, еще ближе-Odeceixe-там правда подичее деревушка).сами не серфили,но там во-первых вода действительно теплее чем на Пенише значительно (были и там,и там, середина-конец сентября), во-вторых-серферы активно это место использовали,тк немного загорающих,волны были умеренные, в третьих-уединение-дикие абсолютно пляжи с широкими песчаными косами,скалы,никаких шезлонгов и лоточников-кто ценит,тот поймет).а вообще-возьмите машинку напрокат на месте на неск дней и поколесите,каждый раз можете открыть для себя новый чудный пляж.на Лиссабон 2 дня по-любому отведите-это сказочный город,да и совсем не похож на южные, типа Лагуша (там свое очарование). еще если вдруг планы корректировать будете-после Лиссабона посетите Синтру-на это день нужен минимум конечно,ну оч красивые места,обалденные виды с гор)
tushkanne
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #15

Сообщение Olga_serf » 20 июн 2012, 22:59

Что- то не заметила, что меня спросили...
Я еду в Пениши с 19 по 25 - на недельку в качетсве первого пробного раза.
А потом на Мадейру на 4 дня и 4 дня в Лиссабоне с Синтрой - вот так решила совместить пляж и серф.
Перелет на Мадейру - 150 ЕВРО
Проживание за 4 дня - от 90 ЕВРО за все дни в сингле
Цена проживания не выше, чем в Лиссабоне.
А Вы когда приедите - напишите отзыв, раньше меня вырнетесь же)
Olga_serf
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #16

Сообщение wind162 » 25 июн 2012, 10:16

мы собираемся на Тарифу в середине сентября... там должно быть теплее чем в Лиссабоне...
Кстати от Лиссабона до Тарифы 600 км
wind162
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #17

Сообщение Ангелиночка » 06 июл 2012, 16:27

а кто скажет, сколько примерно будет стоить занятие для новичка по серфингу на океане и есть ли вообще инструкторы на пляжах для серфа , чтобы их можно было нанять. Едем в сентябре, муж всегда мечтал попробовать))
Ангелиночка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #18

Сообщение snwwnd » 14 июл 2012, 22:38

Ангелиночка писал(а) 06 июл 2012, 16:27:а кто скажет, сколько примерно будет стоить занятие для новичка по серфингу на океане и есть ли вообще инструкторы на пляжах для серфа , чтобы их можно было нанять. Едем в сентябре, муж всегда мечтал попробовать))



Я бы не стал советовать начинающим виндсёрферам, не имеющим опыта каталки в океане (именно в океане, а не Египте и Средиземноморье - абсолютно другая динамика волны) Praia do Guincho. Нужно уметь делать очень быстрые бич-старты и вотер-старты, что бы проходить прибойную волну. Старт, несмотря на песчанный берег там сложный, частая волна, обычно не маленькая и практически он-шор.
Катаются там не только "здоровенные мужики", но и нездоровенные и девушки со многих стран, есть русские, но не много. Винд-сёрферов не так много, как сёрферов и кайтистов. У сёрферов пляж считается культовым. Винд-сёрферская база и инструкторы там есть.
Более спокойная виндсёрф каталка в Costa da Caparica - волна поменьше и ветер сайд-шор. Посмотрите в энтернетах Escola de winsurf Elisiario.
Обычный ценник на побережье от Costa da Caparica до Mafra занятий сёрфом для начинающих €25-30 за полтора часа. В цену входит инструктор, доска, тапки (где необходимо) и ветсьют. На Азорах чуть дешевле. Сёрф-школы и станции практически на каждом пляже названного побережья. Из сёрф станций мне нравится Papu в Эрисейре. Там волна, хотя и меньше, чем на Гиншу, но длиннее. На юге Португалии не катался - не знаю. Но уверен везде будет нужен ветсьют. Океан то чай не Индийский
Прокат винд-сёрф эквипмента - €25-30 за час, день или неделя дешевле, урок с эквипментом €60, на Гиншу, кажется немного дороже, точно не помню. У виндсёрферов в эту цену не входит прокат ветсюта и трапеции.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #19

Сообщение Ангелиночка » 02 авг 2012, 18:27

спасибо за информацию, кататься хотим попробовать как раз на юге (там уже оседло поселемся на неделю). Про виндсерф поняла, нам не принципиально "какой серф" главное, что доска-океан-вода), для первого раза то)))значит будем делать акцент на обычный серф)цены очень даже порадовали, я почему то больше себе представляла
Ангелиночка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виндсерфинг в Португалии где

Сообщение: #20

Сообщение snwwnd » 03 авг 2012, 00:46

Ангелиночка писал(а) 02 авг 2012, 18:27:спасибо за информацию, кататься хотим попробовать как раз на юге (там уже оседло поселемся на неделю). Про виндсерф поняла, нам не принципиально "какой серф" главное, что доска-океан-вода), для первого раза то)))значит будем делать акцент на обычный серф)цены очень даже порадовали, я почему то больше себе представляла


Вам не принципиально, а это принципиально разные вещи. Тогда уж начинайте изучать кайт-сёрфинг (начинающим даётся легче виндсёрфинга) или еще модная тема сейчас - SUB. SUB, имхо, самое простое из всего этого и забавное.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль