Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #1

Сообщение Agafa P. » 09 сен 2011, 19:40

Маршрут на один день (авто): Порту - Viana do Castelo - Braga - Bom Jesus do Monte - Guimaraes.
Возникли сомнения в целесообразности посещения Виану ду Каштелу... Крюк 80 км и на осмотр часа 1,5-2. Итого - плюс 3 часа.
Фотографии, описание видела, но пока не могу понять - стоит ли? может, поспокойнее, повдумчивее до конечного пункта доехать?
Тем более, в Гимереше у меня чУдная посада забронирована...
Понимаю, советы будут субъективными, но они-то мне и нужны)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #2

Сообщение YURYZ » 09 сен 2011, 19:50

В начале лета стоял точно такой же вопрос... Я в Виану де Каштелу не поехал а выбрал более короткий вариант-Барселуш. 1-1.5 часа для осмотра вполне хватит.
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 09 сен 2011, 20:04

YURYZ писал(а) 09 сен 2011, 19:50: Я в Виану де Каштелу не поехал...

Поэтому, вы не можете сказать, правильный ли выбор вы сделали)

Спасибо за ответ, но хочу услышать мнение тех, кто там побывал...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #4

Сообщение Tattac » 09 сен 2011, 21:16

Побывала в начале августа. Не могу сказать, что пребываение сложилось. По моим ощущениям, другие города на этом кусочке маршрута интересней. В Гимарайнш просто влюбилась. Сейчас отчет пишу, кстати. Правда, да этого дня еще не дошла.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 09 сен 2011, 21:21

Tattac писал(а) 09 сен 2011, 21:16:Побывала в начале августа. Не могу сказать, что пребываение сложилось. По моим ощущениям, другие города на этом кусочке маршрута интересней. В Гимарайнш просто влюбилась. Сейчас отчет пишу, кстати. Правда, да этого дня еще не дошла.


Наташа-а-а-а-а!!! я жду этого отчета смиренно, даже в личку тебе не стучусь! но у меня осталось всего 1,5 недели!!

По теме - почему не сложилось пребывание?
Если я буду туда заезжать, в Гимараеш попаду только вечером... А утром только часок для осмотра и будет...
Может, и впрямь опустить Виану?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #6

Сообщение Tattac » 09 сен 2011, 21:35

Знаешь, я же не так готовлюсь подробно как ты перед поездками (чаще всего), так вот и про Виану мы обе с Сашей почти ничего не читали. В итоге приехали под вечер совсем, а маршрут был один в один с твоим, если Гимарайнш с Вианой местами поменять. Приехали, прокатились по центру города (историческому само собой), после других городов не впечатлились совсем, где припарковаться не нашли. Приехали на набережную, а там "ярмарка выходного дня". Вот это было интересно довольно, но не факт, что она будет при тебе и ехать из-за нее, конечно, не надо. В остальном...все какое-то серое, но возможно, что из-за вечера, какой-то изюминки нет. Было ощущение, что это просто большой город с средней красоты домами в историческом центре. Рестораны какие-то невнятные. Мы в итоге поели очень невкусно, даже не доели. А я знаю, ты это дело любишь. Но! Повторяю, что мы не подготовились. Возможно, мы что-то невероятно красивое и замечательное пропустили из-за этого, и сейчас сюда кто-то придет и начнет рассказывать, как там все круто. Мы же обе были разочарованы.
Гимарайнш совсем маленький. Часа, может, и хватит даже. Хотя нет, там еще замок, мы в замок не поехали. Но лично я там бы и два часа гуляла. И пообедала я там просто замечательно.
А португальскую часть отчета планирую за выходные закончить.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 09 сен 2011, 21:51

Tattac писал(а) 09 сен 2011, 21:35: И пообедала я там просто замечательно.



Где-е-е-е??!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #8

Сообщение Agafa P. » 09 сен 2011, 22:03

Tattac писал(а) 09 сен 2011, 21:35: Было ощущение, что это просто большой город с средней красоты домами в историческом центре. Рестораны какие-то невнятные.


А к Санта Луизе не поднимались? Сдается мне, самые бестселлеры - это вид на нее при подъезде к городку и от нее на город, побережье и море..., просто Ради видов и не стоит заезжать, меня только они уже не торкают...


Так... возможно, в мой маршрут на этот день кто-то может что-нибудь порекомендовать на короткий заезд?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #9

Сообщение YURYZ » 10 сен 2011, 20:16

Барселуш! И пообедали там ооочень хорошо (на централной площади второй или третий ресторанчик по часовой стрелке от собора) . Да, если не любители больших городов то саму Брагу можно вполне пропустить. Сам тусовался в ней пол дня и не зацепило. А вот в Бон-Жежус и Гимараиш поехал по второму разу. Гимараиш,кстати за один час не смотриться- Хотя бы 2-3 и лучше остаться на ужин (на центральной площади в окружении подсвеченных старинных зданий ....)
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 12 сен 2011, 15:46

YURYZ писал(а) 10 сен 2011, 20:16:Барселуш! И пообедали там ооочень хорошо (на централной площади второй или третий ресторанчик по часовой стрелке от собора) . Да, если не любители больших городов то саму Брагу можно вполне пропустить. Сам тусовался в ней пол дня и не зацепило. А вот в Бон-Жежус и Гимараиш поехал по второму разу. Гимараиш,кстати за один час не смотриться- Хотя бы 2-3 и лучше остаться на ужин (на центральной площади в окружении подсвеченных старинных зданий ....)


YURYS, спасибо за совет! Внесла Барселош в навигатор. Брагу посетить придется. Знаете, это как если бы в Италии знаток посоветовал новичку - если не любите больших городов, то Флоренцию можно пропустить
В Португалию я в первый раз, поэтому придется ехать по попсовому маршруту... А в Гимарайше я даже ночую, в посаде как раз таки практически на центральной площади)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #11

Сообщение Karusha » 12 сен 2011, 17:49

Я тоже думаю, что Виану до Кастело можно пропустить.
Брагу ну никак нельзя сравнить с Флоренцией):, которую действительно пропустить ну никак нельзя. Брагу вообще-то, если время поджимает, пропустить можно.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 12 сен 2011, 20:00

Karusha писал(а) 12 сен 2011, 17:49:Брагу ну никак нельзя сравнить с Флоренцией):, которую действительно пропустить ну никак нельзя. Брагу вообще-то, если время поджимает, пропустить можно.


Ну, про Флоренцию - это я условно написала) Просто, когда первый раз едешь в страну, еще сложно сориентироваться, и посещаешь, в основном, туристические места, которые считаются маст си.

Есть целый день на дорогу от Порту в Гимарайш. Если пропустить Брагу - куда можете посоветовать заехать по пути еще? Вот, Барселуш уже появился)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Viana do Castelo - стоит ли заезжать?

Сообщение: #13

Сообщение gabbiano » 12 сен 2011, 22:11

В путеводителях пишут про самый большой в стране сельскохозяйственный рынок в Барселуш,который устраивается каждый четверг.Сама собираюсь изучить север Португалии,но в октябре.Тоже тружусь над составлением маршрута
Кто живет,видит много.Кто путешествует-видит больше.
gabbiano
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль