Пытаюсь спланировать июль в Португалии без машины

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пытаюсь спланировать июль в Португалии без машины

Сообщение: #1

Сообщение Ptu4ka » 12 май 2018, 09:41

Пытаюсь спланировать июль в Португалии без машины. Уже голова кругом. Может подскажите?отчетов много но нужной инфы пока не нашла....1)неделя в Лиссабоне с дневными ввылазками (на море в кашкайш, в синтру....все?) 2) 10дней на Мадейре-по ней я нашла хорошие отчеты, сней почти все понятно. 3) придет в Лиссабон и еще три дня. По всем достопримечательностям(замки и монастыри )проехаться хочется, нет ли у кого хорошей логистики линейной на жд транспорте? Чтобы были не длинные переезды?или несколько стоянок и радиально из них?тогда какие стоянки?к примеру до пениши я вообще не нашла как общественным транспортом добраться....скорее всего путешествие надо расписать на три дня и впихнуть его в п1 или п3 и оно не включает синтру, тк я там уже была и знаю как съездить из Лиссабона.или немного забить на Лиссабон и расписать путешествие на неделю первую. Но начинаться оно должно хотя бы с дня на океане....те главный вопрос-посоветовать транспорт от каких станций до каких, потому что я схему не знаю и мне оч трудно сообразить, когда гугл мепс строит маршрут со словами только пешком или на машине и все...
Последний раз редактировалось Ptu4ka 12 май 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Ptu4ka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Лиссабон фото

Re: Пытаюсь спланировать июль в Португалии без машины

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 12 май 2018, 12:04

Ptu4ka писал(а) 12 май 2018, 09:41:на море в кашкайш, в синтру....все?)

Мне кажется, для радиальных выездов Лиссабон очень удобен, тем более, у Вас там много дней запланировано.
До Кашкайша и других приморских городков очень удобно ездить на электричках.
На поезде можно в Эвору съездить; правда, часа три в один конец дорога займёт.
Рекомендую съездить в Обидуш (очень колоритный средневековый город-крепость; мы ездили на автобусе), Томар (есть и поезд, и автобусы) и, если не надоедят маленькие городки, в Сетубал (это близко, ходят и электрички, и автобусы).
Да, автобусное сообщение в Португалии развито хорошо, дороги комфортные, общественные автобусы тоже. Так что без машины вполне можно обойтись.
Исправьте написание "Португалия" с маленькой на большую букву, а то получите предупреждение от модератора.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пытаюсь спланировать июль в Португалии без машины

Сообщение: #3

Сообщение Ptu4ka » 12 май 2018, 14:02

А в Пениши как попасть?)
Ptu4ka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Пытаюсь спланировать июль в Португалии без машины

Сообщение: #4

Сообщение martyshka07 » 12 май 2018, 15:28

Ptu4ka писал(а) 12 май 2018, 14:02:А в Пениши как попасть?)

На автобусе с автовокзала Сет Риуш www.rede-expressos.pt
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль