Как сейчас попасть в Португалию из России

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #421

Сообщение Форум Винского » 10 авг 2020, 20:13

Как дешевле всего попасть из России в Португалию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Авиабилеты в Португалию

Покупка авиабилетов в Португалию из Турции с оплатой российскими картами

Правила въезда в Португалию: При въезде в Португалию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #422

Сообщение montgomeri » 09 авг 2021, 10:56

Leni_more писал(а) 08 авг 2021, 13:34:Цена антиген рапид теста 2.5 - 4 евро в аптеках Португалии

Это автотест или серологический, с ними вы не можете лететь в другую страну ЕС, я говорил о другом, который позволяет вылетать.
"С 1 июля стоимость экспресс-тестов на антигены во многих случаях возмещается в размере 100% от максимальной цены, установленной в размере 10 евро. ОТ-ПЦР также бесплатны, например, при обращении к SNS24, но при отсутствии рецепта врача они самые дорогие. Также существуют самопроверки и серологические тесты, но последние не позволяют диагностировать инфекцию."
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #423

Сообщение tiiga » 10 авг 2021, 04:59

Всем привет. У меня был сложный маршрут. Я влетала в Португалию из США 24 июля (в Лиссабон), показывала антиген тест, заполненную онлайн анкету. Цель визита туризм. Далее отдыхала до 2 августа и вылетела из страны (из Порто) со стыковкой в Париже до Москвы. В Париже я выходила в город погулять, ничего не спросили ни PCRtest, ни никаких анкет. Через 8 часов Я вылетела в Москву, спросили регистрацию на гос услугах.. Ответила когда гос услуги были созданы, я уже не жила в стране и не имею нужного СНИЛС для регистрации. Ответили нет проблем. В Москву я влетела 3го августа провела в ней ровно сутки и вернулась в Португалию через РУМЫНИЮ 4 августа. В Румынии провела 7 часов. У меня был PCR test сделанный в Москве, но я его не показывала. Так как всех устраивала моя американская CDCкарта вакцинации (Я гражданка США и РФ). Вакцинирована я только 1й дозой модерны, 2я доза мед отвод - аллергическая реакция. Картой CDC вакцинации я пользовалась везде на входе в рестораны, отели/arbnb, показывала таможенникам если просили и при регистрации на рейсы. Все просили QR код (на CDCкартах их нет), сообщала, что я гражданка США и все понимающе кивали. Для возврата в США делала антиген тест 15 евро в клинике в центре. Улетела 7 августа в США, контроль очень сильный.. показывала миллион раз антиген тест сотням сотрудников, проверяли на наличие взрывчатых веществ 100 раз. (так делали всем).
tiiga
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.01.2019
Город: Бока-Ратон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #424

Сообщение Marni11 » 10 авг 2021, 11:01

Всем добрый день!
Хочу полететь в Лиссабон из Москвы с пересадкой в Афинах. Читала, про ПЦР и форму для въезда в Португалию.. но остались несколько вопросов, подскажите, кто уже рискнул и съездил!)
1. Пограничники на въезд в Португалию много вопросов задают? Причина поездки в Португалию - туризм, подойдёт?
2. Кто уже возвращался в Россию прямым рейсом из Европы, опять же, наши пограничники на туризм нормально реагировали?
Как вы поняли, боязно, что развернут где-то и что делать?
Поделитесь опытом и своими историями, пожалуйста!
Marni11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #425

Сообщение montgomeri » 10 авг 2021, 11:43

Marni11 писал(а) 10 авг 2021, 11:01:Всем добрый день!
Хочу полететь в Лиссабон из Москвы с пересадкой в Афинах. Читала, про ПЦР и форму для въезда в Португалию.. но остались несколько вопросов, подскажите, кто уже рискнул и съездил!)
1. Пограничники на въезд в Португалию много вопросов задают? Причина поездки в Португалию - туризм, подойдёт?
2. Кто уже возвращался в Россию прямым рейсом из Европы, опять же, наши пограничники на туризм нормально реагировали?

1.Одна моя знакомая, неделю назад прилетела с Питера, через Афины. Проблем не возникло. О том, что у неё спрашивали пограничники, она как то не рассказывала, но по логике, что вы можете сказать ещё, если в паспорте у вас туристическая виза?
2. Я летел прямым рейсом в июле в Россию, спокойно прошёл таможню, никто ничего не спрашивал.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #426

Сообщение Nast2228 » 10 авг 2021, 12:21

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией)

Планирую в сентябре попасть в Португалию через Грецию и не разориться
Виза прошлая закончилась, буду подаваться на греческую. Для этого мне нужны выкупленные билеты туда-обратно.

Вот теперь самое интересное
На сайте Aegean airlines если выбрать Москва-Афины и Афины-Москва - стоимость билетов туда-обратно на двоих составит примерно 730€ + потом билеты в Лиссабон
Если строить сложный маршрут (Москва-Афины, Афины-Лиссабон (тот же день), Лиссабон-Афины, Афины-Москва (тот же день)), то общая стоимость для всех 4х направлений на двоих будет +-730€
То есть, экономия € при покупке сразу всех билетов довольно большая (=стоимость билетов Греция-Португалия и обратно)
Но тут возникает вопрос, не завернут ли визу с такими билетами?

По идее, это 4 прямых рейса, то есть, 4 разных билета. И можно приложить только 1 и 4 направления (Мск-Афины и Афины-Мск) или нельзя?
И если с визой прокатит, то все ли ок будет на границе? Они не увидят уже купленные билеты в Лиссабон?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nast2228
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #427

Сообщение travel666 » 10 авг 2021, 13:14

Nast2228 писал(а) 10 авг 2021, 12:21:Но тут возникает вопрос, не завернут ли визу с такими билетами?


в Греческой визе вам с таким билетом на 99% откажут, и это логично. Показывать что вы по факту не собираетесь быть в Греции никак нельзя. Билеты нужно брать только отдельные. И да, с таким целым билетом вероятность посадки на рейс в МСК мала.
travel666
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #428

Сообщение travel666 » 10 авг 2021, 13:50

Nast2228 писал(а) 10 авг 2021, 12:21:На сайте Aegean airlines если выбрать Москва-Афины и Афины-Москва - стоимость билетов туда-обратно на двоих составит примерно 730€ + потом билеты в Лиссабон


Зачем покупать обратные билеты через Афины? Надо брать прямой Аэрофлот Лиссабон-Москва.
travel666
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #429

Сообщение Nast2228 » 10 авг 2021, 14:16

travel666,
travel666 писал(а) 10 авг 2021, 13:50:Зачем покупать обратные билеты через Афины? Надо брать прямой Аэрофлот Лиссабон-Москва.

Для визы нужны же билеты туда-обратно, разве нет?
Nast2228
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #430

Сообщение travel666 » 10 авг 2021, 14:28

Nast2228 писал(а) 10 авг 2021, 14:16:Для визы нужны же билеты туда-обратно, разве нет?


Да, обратный билет желателен, но его несложно дорисовать (поправить PDF). Главное чтобы при возможной проверке хотя бы билет туда пробивался. Проворачивали это неоднократно.
travel666
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #431

Сообщение Nast2228 » 10 авг 2021, 14:30

travel666, Поняла, спасибо вам)
Nast2228
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #432

Сообщение iammaxnovitsky » 10 авг 2021, 17:22

Добрый день!

Знаю, что из России в Португалию сейчас можно попасть через страны-прокладки (читал и реальные отзывы на форуме, и статью на сайте). С недавнего времени, в перечень стран, из которых можно попасть напрямую в Португалию, добавили Украину. Требования стандартные (тест или паспорт вакцинации), даже с туристическими целями. У меня украинский паспорт, у жены российский. Возникает вопрос, может кто-то уже изучал данную тему, данное разрешение на прямой перелет Украина - Португалия актуально для граждан любой страны или только для украинцев? Да, в Украине сейчас обязательный карантин на 14 дней для прибывающих из России, но транзиту это же не помеха?

План такой:
1. Въехать в Украину из России наземным транспортом
2. В этот же день или на следующий сразу улететь в Португалию
Подскажите, пожалуйста, допустим такой вариант?
iammaxnovitsky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #433

Сообщение Макса » 10 авг 2021, 19:31

Добрый день. Есть желание в ноябре посетить Мадейру. Смотрю есть билеты по адекватным ценам Москва-Лиссабон-Фуншал. Насколько это реально? Виза есть, выдана португальцами же в феврале 2020 (поездка состоялась). Прививки спутником имеются... или все же искать другие пути? Почти везде пересадки подразумевается в Лиссабоне, пусть и короткие
Макса
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #434

Сообщение dijap » 11 авг 2021, 00:48

Все реально, даже через Лиссабон. Прививки ваши никому не нужны, только тесты. Ну и как повезет на посадке.
Либо описанный на форуме маршрут до Италии и дальше из Милана.
dijap
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 22.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #435

Сообщение irenesnts » 11 авг 2021, 02:22

Здравствуйте! Обязательно ли нужен прямой рейс из Греции до Португалии? Или подойдет рейс с остановкой в другой Европейской стране?
Я видела маршрут Греция - 5 часов в аэропорту Италии - Порту

Подойдет ли такой, или обязательно нужен без остановок в других местах?
irenesnts
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #436

Сообщение Макса » 11 авг 2021, 06:38

А что значит "Ну и как повезёт при посадке"?
Макса
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #437

Сообщение Вимал Соня » 11 авг 2021, 08:41

Подскажите пожалуйста, лечу из Афин в Португалию, рассматриваю пересадки через Берлин или Лондон, визы есть, а с точки зрения короновирусных ограничений где легче, где может быть трудней?
Вимал Соня
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #438

Сообщение Marni11 » 11 авг 2021, 11:45

Добрый день!
Подскажите, лечу Москва -Афины-Лиссабон. Москва-Афины и Афины - Лиссабон - 2 разных рейса. Могу ли я в один день перелететь (брони гостиниц будут при мне, если спросят)?
И спрашивают ли обратные билеты? Ещё не знаю, когда точно улечу обратно
Marni11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #439

Сообщение travel666 » 11 авг 2021, 12:12

Marni11 писал(а) 11 авг 2021, 11:45:Могу ли я в один день перелететь (брони гостиниц будут при мне, если спросят)?
да
Marni11 писал(а) 11 авг 2021, 11:45:И спрашивают ли обратные билеты?
нет
travel666
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #440

Сообщение ггч » 11 авг 2021, 12:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Лечу Аэрофлот Москва-Лиссабон. Есть внж, чтобы попасть в самолет в Москве и потом в Лиссабон, кроме ПЦР на взрослых и детей старше 12 лет, а также ПЛФ, надо что-нибудь еще? Буду признателен за инфу.
ггч
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2021
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #441

Сообщение СветланаLip » 11 авг 2021, 12:51

Добрый день! Есть билеты Москва-Лиссабон на октябрь, собираюсь к сестре, виза у меня есть. Читала, что по веским причинам приехать можно! :-) Вопрос такой: веская ли у меня причина - поездка к сестре? Нужно ли подтверждение и какое оно) 0_0 Буду благодарна за любую информацию, помощь, совет, подсказку! Спасибо!
СветланаLip
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль