В Португалию на ПМЖ на грузинском авто

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Португалию на ПМЖ на грузинском авто

Сообщение: #1

Сообщение Obola » 04 июл 2022, 11:08

Добрый день, вопрос такой
могу ли я на Грузинских номерах добрать до Португалии через всю Европу (географически понятно, что да) и сколько я могу пробыть в Португалии на грузинских номерах? Какие вообще законы в стране относительно регистрации авто
Obola
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
погода в Португалии

Re: В Португалию на ПМЖ на грузинском авто

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 04 июл 2022, 12:41

Obola писал(а) 04 июл 2022, 11:08:могу ли я на Грузинских номерах добрать до Португалии через всю Европу

Можете, только при въезде в Шенген надо будет купить пограничное страхование, ведь Грузия, если я не путвю, не входит в "Зеленую карту".
Obola писал(а) 04 июл 2022, 11:08:сколько я могу пробыть в Португалии на грузинских номерах?

Пока действует страховка, но не более 6 месяцев.
Obola писал(а) 04 июл 2022, 11:08:Какие вообще законы в стране относительно регистрации авто

Как и во всём ЕС, читайте тут: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Португалию на ПМЖ на грузинском авто

Сообщение: #3

Сообщение mrrrm » 20 июл 2022, 18:51

По моему опыту можете бесконечно долго находиться на авто из страны не ЕС.
Никому дела нет сколько машина в ЕС была, единственное что страховка на такую машину стоит в месяц как на 6 месяцев на авто ЕС.
mrrrm
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.11.2020
Город: Варшава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль