Хочу все и сразу или планирование путешествия на 13 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу все и сразу или планирование путешествия на 13 дней

Сообщение: #1

Сообщение Дарья Кошман » 07 июл 2018, 20:00

Привет!
Помогите, основываясь на личном опыты и впечатлениях, спланировать маршрут. Времени не очень много, посмотреть хочется все, при этом не устать, а приятно и не спешно отдохнуть. Прилет в Барселону вылет из Лиссабона. Всего 13 дней.
Основной упор на Португалию, поэтому пишу именно в этой ветке.
Из Испании интересны только Севилья, ну и Гранада.
Примерно, думала так: Барселона (2 дня), Севилья-Гранада (2 дня), переезд из Севильи в Фаро (автобус), там взять авто на все время и передвигаться от побережья (захватив немного пляжного отдыха, посоветуйте где лучше останавливаться, чтобы не очень много народу, не тусово, и без детей) к Лиссабону.
И заезжать ли в Порту при таком маршруте?
Дарья Кошман
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Лиссабон фото

Re: Хочу все и сразу или планирование путешествия на 13 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 07 июл 2018, 20:09

Дарья Кошман писал(а) 07 июл 2018, 20:00:Барселона (2 дня), Севилья-Гранада (2 дня)

А перелетать будете по воздуху?:)
Вы распишите эту часть маршрута по дням, а ещё лучше, по часам (с точностью хотя бы +- 2-3 часа) - и сразу увидите первые "подводные камни" Вашей схемы.

Дарья Кошман писал(а) 07 июл 2018, 20:00:о пляжного отдыха, посоветуйте где лучше останавливаться

Ну уж грех, будучи на юге Португалии, искать что-то пляжное не а Альгарве

Дарья Кошман писал(а) 07 июл 2018, 20:00:И заезжать ли в Порту при таком маршруте?

Как пожелаете. Пока нет маршрута (с Порту или без), непонятно, реально ли это.
На мой взгляд, Порту будет явно избыточным. Если бы Вы хотя бы вылетали оттуда...
Ну и быть в Порту и не съездить в Брагу, Бом-Жезуш, Гимарайеш, Виану-ду-Каштелу - это как побывать в Мадриде, не посетив Толедо и Сеговию или в Барселоне, не посмотрев Жирону.
В общем, Порту я бы пока не рассматривал. С другой стороны, надо понять Ваше видение ситуации, если Вы Португалию проскочите так же лихо, как Испанию, то и в Порту успеете, и ещё куда-нибудь:)

В любом случае, пока нет маршрута, обсуждать предметно что-либо преждевременно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9635 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Хочу все и сразу или планирование путешествия на 13 дней

Сообщение: #3

Сообщение Дарья Кошман » 07 июл 2018, 23:04

Суть в том, что я не очень понимаю в каких городах Португалии стоит провести больше времени. Отсюда и тема, отсюда и вопросы про Порту.
Маршрута нет, я хочу его составить, рамок и границ тоже нет, единственное что хочется дня 4 чисто по пляжам поездить, все остальное - готова на все. Не знаю что выбрать, север - Порту или же Лиссабон с окрестностями интереснее, или больше юга взять?
Из Барселоны думаю ехать прямым поездом до Севильи (стоит ли тратить на это время, вроде как, надеюсь на живописную природу из окна...)))
Дарья Кошман
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Хочу все и сразу или планирование путешествия на 13 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 07 июл 2018, 23:09

Дарья Кошман писал(а) 07 июл 2018, 23:04:Суть в том, что я не очень понимаю в каких городах Португалии стоит провести больше времени.

Так, значит, с этого и надо начать. Понять, что есть где и что из этого интересно лично Вам. А как иначе?

Дарья Кошман писал(а) 07 июл 2018, 23:04: Не знаю что выбрать, север - Порту или же Лиссабон с окрестностями интереснее, или больше юга взять?

На этот вопрос нет "единственно правильного" ответа. Каждый регион имеет свои особенности, каждый интересен по своему, так что выбор за другого человека здесь исключён по определению.
Единственное - объективно "север" хуже прочих регионов вписывается по логистике.

Дарья Кошман писал(а) 07 июл 2018, 23:04:Из Барселоны думаю ехать прямым поездом до Севильи (стоит ли тратить на это время, вроде как, надеюсь на живописную природу из окна..

Вот на это точно надеяться не стоит. Особенно если поедете на скоростном поезде.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9635 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Хочу все и сразу или планирование путешествия на 13 дней

Сообщение: #5

Сообщение Варвара любопытная » 08 июл 2018, 16:36

Дарья Кошман писал(а) 07 июл 2018, 20:00:Помогите, основываясь на личном опыты и впечатлениях, спланировать маршрут. Времени не очень много, посмотреть хочется все, при этом не устать, а приятно и не спешно отдохнуть. Прилет в Барселону вылет из Лиссабона. Всего 13 дней.
Основной упор на Португалию, поэтому пишу именно в этой ветке.
Из Испании интересны только Севилья, ну и Гранада.
Примерно, думала так: Барселона (2 дня), Севилья-Гранада (2 дня)

Все хотеть посмотреть и при этом еще не торопясь - желание конечно хорошее. Но вот насколько исполнимо в пределах ваших желаниях - это зависит от того, как вы спланируете. Сначала встречный вопрос: Вы расстояния по карте посмотрели? Время в дороге учли?
Хотя из Барселоны в Гранаду прямой самолет всего полтора часа летит.

Дарья Кошман писал(а) 07 июл 2018, 20:00: переезд из Севильи в Фаро (автобус), там взять авто на все время и передвигаться от побережья (захватив немного пляжного отдыха, посоветуйте где лучше останавливаться, чтобы не очень много народу, не тусово, и без детей) к Лиссабону.

На Алгарве посоветовала бы остановиться в Лагуше - там самое красивое побережье. Все остальное до Лагуша от Фару можно по дороге в Лагуш посмотреть. На Лагуш я б 4 дня как минимум запланировала, чтобы хоть немного пляжного отдыха вкусить.
Если тусовочные места специально не искать, то очень спокойно можно отдохнуть, особенно если аппартамент взять. На пляже, на одном и том же в разное время по-разному народу.

Дарья Кошман писал(а) 07 июл 2018, 20:00:И заезжать ли в Порту при таком маршруте?

В Порту вам из Фаро в Лиссабон вроде бы как не по пути. А на один день в Порту ехать - Порту заслуживает большего.

И чтобы не распыляться - остальное время на Лиссабон, Синтру и остальные окрестности.
Что конкретно вам интересно будет - знаете только вы. Но 5 дней - это очень немного.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Испания: Мадрид - Толедо в мае 2016-го
Португалия: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6645
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль