Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #1

Сообщение Padarok » 03 фев 2018, 16:21

Приветствую всех форумчан! Благодаря вам спланирована ни одна поездка, но теперь мне необходима ваша непосредственная помощь, критика и советы!

Вводные:
Кто? Мама,папа...дочь (1г9м)
Что? Португалия, впервые
Когда? Конец июня 2018 на 19 полных дней


Ниже наброски маршрута и огромный список вопросов к нему. Заранее благодарна всем!

-1 день (11.06.18) - вылет
0 день (12.06.18) - Париж, прилет в Лиссабон в 22.00
1-4 день (13-16.06.18) - Лиссабон, выезд в Кашкайш (5 ночей в Лиссабоне),
5-6 день (17-18.06.18) - Синтра, Мыс Рока (2 ночи в Синтре),
7 день (19.06.18)- Обидуш(?), Баталья, Алкобас, Назаре (или Лейрия ) (ночь в Назаре или Лейрии).
8 день (20.06.18) - Томар, Коимбра (Университет, Португалия в миниатюре), Буссако - ночь
9 день (21.06.18) - Буссако, переезд в Порто
10 день (22.06.18) - Порто
11 день (23.06.18) - Гимарайнш, Виану-де-Каштелу (ночь?)
12 день (24.06.18) - Брага, Пиньяо ( или что-то ещё в долине Дору)
13 день (25 .06.18) - ???? Назад в Лиссабон через.. Каштелу-Бранку, например ..или остаться в долине Дору, заехать в Ламегу и улететь на острова из Порту.
14-19 дни (26.06.18-1.07.18) Мадейра (или Азоры, или континент)


1) Не много ли дней в Лиссабоне?
2) Нужна ли машина в самом Лиссабоне с учётом ребенка (1г9м) в коляске? Или bus turistic?
3) Разумно ли спланированы дни между Синтрой и Порту? Может что-то откровенно лишнее ?
4) Ночевать в Назаре или Лейрии (к последней почему-то душа не лежит)
3) Лес Буссако не пострадал от пожаров?
4) Где поужинать, если остановиться во дворце Буссако? ( По отзывам в ресторане при дворце невкусно и дорого)
5) Не мало ли времени на Порту?
6) Стоит ли переезжать из Порто в Виану де-Каштелу?
7) А переезжать из Порто в Брагу на ночь?
8) Долина Дору - да или нет? Ламегу? (Манят меня долина реки и виноградники на террасах, сил нет)
9) Мадейра, Азоры или континент на оставшиеся 5-6 дней для более-менее пляжного отдыха ? Нужна возможность ребенку поплескаться на отмели. Или с океаном такой номер не пройдет?
10) Если выберем , к примеру, Мадейру, то стоит ли возвращаться в Лиссабон ??
Аргументы "за" возвращение в Лиссабон
а) нет переплаты за возврат машины в другом месте
б) перелет из Лиссабона дешевле и прямой
в) можно по дороге назад что-нибудь ещё посмотреть, к примеру, Ламегу или Каштелу-де-Бранку
"Против"
а) день и силы, потраченные на дорогу
(возможно его лучше отдать той же Мадейре или континенту)
б) стоимость бензина+платных дорог?)
Последний раз редактировалось Padarok 05 фев 2018, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский
продажа недвижимости в Португалии

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 03 фев 2018, 17:00

Вы немножко не там тему создали... Попросите модераторов её в "маршруты" перенести:)

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:Не много ли дней в Лиссабоне?

Вы знаете, единственный "правильный" ответ на подобные вопросы - это "смотря что смотреть и как смотреть". К примеру, даже Рим и Париж можно за 2-3 дня посмотреть "в основном", а можно - за 2 недели:)

Так что однозначного ответа на Ваш вопрос нет, кроме того, трудно предугадать, как я уже ответил в другом топике, влияние "детского фактора". И пойдёте ли Вы в Аквариум, который один полдня займёт. Но в целом, думаю, денёк всё же можно "откусить":)

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:Нужна ли машина в самом Лиссабоне

Нет. Но и в коляске в холмистом Лиссабоне не просто...

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:Разумно ли спланированы дни между Синтрой и Порту?

Вот это для одного дня под вопросом:
Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:Обидуш(?), Баталья , Алкобас, Назаре
Но я понимаю, что с ребёнком Вы внутри монастырей не задержитесь, так что всё возможно. Ну и Коимбра... можно по-разному относиться к самому городу, но с коляской в нём намучаетесь...

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:Не мало ли времени на Порту?

См. выше:) Трудно предугадать Ваш тема и "объекты посещения"...

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:6) Стоит ли переезжать из Порто в Виану де-Каштелу
7) А Переезжать из Порто в Брагу на ночь?

Нет
Нет

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:Ламегу?

Если в Браге поедете в Бом-Жезуш, то Ламегу можно пропустить.

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:Может Лиссабон перенести на конец? После Мадейры (Азоров)?

Технически без разницы, но рискну предположить, что "эмоциональный буфер" к этому времени будет уже переполнен и свежести впечатлений не будет. Так, больше для галочки...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #3

Сообщение Padarok » 03 фев 2018, 17:35

в Аквариум, который один полдня займёт

Пока планирую, но успею ли,если сокращать до 3 дней?

денёк всё же можно "откусить":)

в пользу Порту ? Мне кажется, он чем-то схож с Неаполем, который я обожаю.

Вот это для одного дня под вопросом:
Padarok писал(а) 51 минуту назад:
Обидуш(?), Баталья , Алкобас, Назаре

Может Обидуш убрать к Синтре? Или совсем отказаться? В Назаре, думала заночевть

влияние "детского фактора"

Этот фактор оценить невозможно. у дочки есть небольшой опыт поездок, но она была помладше и более охотно соглашалась на коляску


с ребёнком Вы внутри монастырей не задержитесь,

Думаете, заскучает? Или, наоборот, нас выгонят, если начнем шуметь?))

Ну и Коимбра... можно по-разному относиться к самому городу, но с коляской в нём намучаетесь...

а на машине нельзя к университету подняться? а потом на ней же спуститься? или вся прелесть города потеряется?

Если в Браге поедете в Бом-Жезуш, то Ламегу можно пропустить.

Бом-Жезуш -конечно, будет, но читала , что с высот Ламегу изумительные виды
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 03 фев 2018, 18:03

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:Пока планирую, но успею ли,если сокращать до 3 дней?

Трудно сказать, могу только переписать свой же абзац в пред. посте...

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:в пользу Порту ?

Да хоть в пользу чего... Например, "развязать" 7-8 дни. Или разделить Гимарайеш и Виану-де-Каштелу. Или в Эвору съездить.

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:Может Обидуш убрать к Синтре? Или совсем отказаться?

Понимаете, на эти вопросы нет ответа для незнакомого человека... Насколько Вам хочется в Обидуш? Насколько Вам нужны именно 2 дня в Синтре? Где в Вашем маршруте намерения, а где - точный расчёт?

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:Этот фактор оценить невозможно.

Ну а со стороны, согласитесь, ещё сложнее...

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:Думаете, заскучает? Или, наоборот, нас выгонят, если начнем шуметь?)

Ну а как Вы сами представляете? Например, 1.5 часа (а то и 2 в Томаре) в монастыре?

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:а на машине нельзя к университету подняться?

Вообще там подъезжают. Может, не к самому университету, но рядом. Можно ли там припарковаться - уже другой вопрос.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #5

Сообщение Padarok » 03 фев 2018, 18:48

Понимаете, на эти вопросы нет ответа для незнакомого человека... Насколько Вам хочется в Обидуш? Насколько Вам нужны именно 2 дня в Синтре? Где в Вашем маршруте намерения, а где - точный расчёт?

Я прекрасно понимаю, что универсального и,при этом, идеального плана не существует. И не прошу Вас принимать окончательного решения вместо меня.Скорее спрашиваю, как сделали бы Вы (каждый из форумчан) на моем месте? Ваши личные вкусы, как уже знающего человека.Отчеты Ваши, конечно же, читала)
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 03 фев 2018, 18:57

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 18:48: как сделали бы Вы (каждый из форумчан) на моем месте? Ваши личные вкусы, как уже знающего человека.

Ну если лично я, то я бы:
1) Как фанат крепостей обязательно посетил Обидуш,
2) Ограничился в Синтре "большой тройкой" в рамках одного дня. Но в Вашем раскладе, наверное, заменил бы крепость на парк Пена.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #7

Сообщение Padarok » 03 фев 2018, 19:15

обязательно посетил Обидуш

Полдня?

Ограничился в Синтре "большой тройкой" в рамках одного дня. Но в Вашем раскладе, наверное, заменил бы крепость на парк Пена.

крепость-это замок мавров?
получается Кинта-да-Регалейра с парком, Пена (дворец + парк) и...что?)
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 03 фев 2018, 19:18

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 19:15:Полдня?

Мне бы, думаю, 2-3 часов хватило бы.

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 19:15:крепость-это замок мавров?

Ну да

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 19:15:получается Кинта-да-Регалейра с парком, Пена (дворец + парк) и...что?)

А что?:)
На мой взгляд, немало, если хотите неторопливую прогулку по красивым местам. Ну и с учётом "детского фактора".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #9

Сообщение Padarok » 03 фев 2018, 20:16

savl1 писал(а) 03 фев 2018, 19:18:
Padarok писал(а) 03 фев 2018, 19:15:крепость-это замок мавров?

Ну да

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 19:15:получается Кинта-да-Регалейра с парком, Пена (дворец + парк) и...что?)

А что?:)
На мой взгляд, немало, если хотите неторопливую прогулку по красивым местам.


Я просто не до конца поняла, что тогда будет третьим?
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 03 фев 2018, 20:18

Кинта, Дворец Пена и парк Пена.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #11

Сообщение Padarok » 03 фев 2018, 20:19

savl1 писал(а) 03 фев 2018, 20:18:Кинта, Дворец Пена и парк Пена.

Благодарю! Думала, что дворец и парк Пена считаются за один пункт.
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #12

Сообщение В.А. » 04 фев 2018, 16:40

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:Нужна ли машина в самом Лиссабоне с учётом ребенка (1г9м) в коляске? Или bus turistic?

Машина в Лиссабоне не поможет - посмотрите на всякий случай маршруты бас-туристик, метро, трамваев.
Мне кажется, асфальтовых тротуаров в Лиссабоне нет вообще, только набранные из камушков. Да ещё и упомянутая выше изрядная холмистость. Даже не представляю, как там с коляской передвигаться...
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #13

Сообщение Vuivra » 04 фев 2018, 17:39

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:8 день (20.06.18) - Томар, Коимбра (Университет, Португалия в миниатюре), Буссако - ночь

Можете не успеть в Куимбре посмотреть запланированное, эти достопримечательности закрываются.
Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:3) Лес Буссако не пострадал от пожаров?4) Где поужинать, если остановиться во дворце Буссако? ( По отзывам в ресторане при дворце невкусно и дорого)

Не пострадал. А ужинать тогда только или в Лузо, или в Меаляде или в Куимбре, или по трассе где то между ними.
Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:9 день (21.06.18) - Буссако, переезд в Порто

А вот тут вопрос, как Вы в Буссако собираетесь передвигаться с коляской. Туда куда сможете с ней проехать, там 20 мин времени на осмотр. Мне кажется и не стоит туда заезжать.
Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:) Стоит ли переезжать из Порто в Виану де-Каштелу?7) А переезжать из Порто в Брагу на ночь?

Оба раза - нет.
Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:а на машине нельзя к университету подняться? а потом на ней же спуститься?

Можно. Но в будние дни даже смысла нет пытаться из-за парковок, вернее их отсутствия. Но можно подняться на микроавтобусе, пустили один или два новых маршрута до ботанического сада и куда то еще, но в том же районе. Плюс еще один был всегда на Алту, но он не до университета.
Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:в пользу Порту ? Мне кажется, он чем-то схож с Неаполем

Это Вам кажется. Но Порту весьма стоит посещения. А если Вас парки интересуют, то в Вам в парк Фонда Серралвеш надо бы тогда.
Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:но читала , что с высот Ламегу изумительные виды

Виды как виды, я бы вообще о них ничего бы не стала говорить.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #14

Сообщение Посторонний » 04 фев 2018, 19:02

Если решите лететь на Мадейру, то советую увеличить число ночей. Все-таки Мадейра - это курорт с волшебным воздухом. Поплескаться на отмели будет сложно, поскольку в основном оборудованы специальные сходы к океану со ступеньками. Возможно, вам подойдет бассейн с океанской водой (такие на Мадейре есть). Бассейны хорошо прогреваются за день. А в океане вода прохладная. Над Фуншалом - замечательные парки, такие мало где найдешь, можно гулять часами. Хочу предупредить, там полно пенсионеров, прилетевших за здоровьем.
Как вариант: Лиссабон, на поезде в Порту, Порту смотрим без машины, на машине проехались по северу, перелет Порту-Фуншал и дней 10 на Мадейре, обратно в Лиссабон и домой.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #15

Сообщение Padarok » 05 фев 2018, 01:14

посмотрите на всякий случай маршруты бас-туристик, метро, трамваев

Спасибо, обязательно посмотрю.

Мне кажется, асфальтовых тротуаров в Лиссабоне нет вообще, только набранные из камушков. Да ещё и упомянутая выше изрядная холмистость. Даже не представляю, как там с коляской передвигаться...


У нас есть опыт с брусчаткой и коляской в Праге. Но, подозреваю, что по холмистости Прага сильно "отстаёт" по сравнению с Лиссабоном.
Есть ещё варианты с эрго-рюкзаком (пару часов вверх по горам мы ходили, но дочка была полегче) и самостоятельно идущим ребенком (но не всегда ребенок идет в заданном направлении).
Как Вам кажется, может лучше совсем без коляски? Чтобы не таскать и коляску, и ребенка ... Как бы Вы сделали?
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #16

Сообщение Padarok » 05 фев 2018, 01:36

Можете не успеть в Куимбре посмотреть запланированное, эти достопримечательности закрываются.

Спасибо, буду учитывать время работы достопримечательностей при детальной проработке маршрута.
Как считаете, разумно досматривать то, что не успеем на следующий день? Или тогда у Буссако украдем время?
Или просто убрать Томар из планов на 8 день и тогда больше шансов успеть всё в Куимбре ?


Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:9 день (21.06.18) - Буссако, переезд в Порто

А вот тут вопрос, как Вы в Буссако собираетесь передвигаться с коляской. Туда куда сможете с ней проехать, там 20 мин времени на осмотр. Мне кажется и не стоит туда заезжать.

Там бездорожье? У нас есть вездеходная коляска)))
Но мы легко и без коляски можем. Будем использовать вышеупомянутый эргорюкзак и ноги.
В таком случае стоит заезжать?

Padarok писал(а) 03 фев 2018, 17:35:а на машине нельзя к университету подняться? а потом на ней же спуститься?

Можно. Но в будние дни даже смысла нет пытаться из-за парковок, вернее их отсутствия.

Не соображу, почему в будни больше машин? Это местные приезжают на работу или наплыв туристов?
В нашем случае, скорее всего, будет вторник

Но Порту весьма стоит посещения.

Если не ошибаюсь, у нас в Порту только один полный день и 3 вечера. А сколько времени, лично Вы бы посвятили Порту?
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #17

Сообщение Padarok » 05 фев 2018, 01:41

Посторонний писал(а) 04 фев 2018, 19:02:Если решите лететь на Мадейру, то советую увеличить число ночей. Все-таки Мадейра - это курорт с волшебным воздухом. Поплескаться на отмели будет сложно, поскольку в основном оборудованы специальные сходы к океану со ступеньками. Возможно, вам подойдет бассейн с океанской водой (такие на Мадейре есть). Бассейны хорошо прогреваются за день. А в океане вода прохладная. Над Фуншалом - замечательные парки, такие мало где найдешь, можно гулять часами. Хочу предупредить, там полно пенсионеров, прилетевших за здоровьем.
Как вариант: Лиссабон, на поезде в Порту, Порту смотрим без машины, на машине проехались по северу, перелет Порту-Фуншал и дней 10 на Мадейре, обратно в Лиссабон и домой.


Спасибо, рассмотрим подобный вариант маршрута!

Пока что 10 дней не получается, максимум 6-7. Маловато?
Вот только выбрать между Мадейрой и Азорами я никак не могу.
Думаете, пенсионеры заставят нас заскучать?)
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #18

Сообщение Посторонний » 05 фев 2018, 02:12

По дням вам принимать решение. Неделя - тоже хорошо. Но на Мадейре интереснее, чем скажем на Лиссабонской Hивьере. На Азорах не был, не могу сравнивать. С ребенком, думаю, лучше на Мадейру: более освоенная, более теплая. Количество пенсионеров вначале шокирует. Даже музыка в барах из 70-х. И почти полное отсутствие привычных широких песчаных пляжей не всем нравится. К этим двум моментам просто надо быть готовым. В остальном Мадейра - благословенный остров. Мне, конечно, больше нравится Фуншал, но полно маленьких населенных пунктов для любителей агротуризма. Вообще из всех моих поездок Мадейра - лучшая по природным красотам: красивейший берег, настоящие горы, водопады, фантастические деревья, цветы, которые мы выращиваем в московских квартирах, растут на обочинах дороги. Океан ночью просто черный, ничего не видно. Фрукты необычные. Не хотелось уезжать...
Последний раз редактировалось Посторонний 05 фев 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #19

Сообщение В.А. » 05 фев 2018, 09:25

Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:14:Как бы Вы сделали?

Хороший вопрос:)
Последний раз редактировалось В.А. 06 фев 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #20

Сообщение Vuivra » 05 фев 2018, 13:35

Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:36:Как считаете, разумно досматривать то, что не успеем на следующий день?

Мне кажется, что разумно, а так, кто ж Ваши вкусы знает...
Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:36:Там бездорожье? У нас есть вездеходная коляска)))

Там вообще то в самом лесу треккинговые маршруты, то есть в гору, по камням, там где интересно - лезть через бревна, прыгать через разваленные мостики и прочее. Сам парк вокруг отеля, это быстро смотрится, а нужен ли Вам треккинг - это Вам же виднее
Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:36:Или тогда у Буссако украдем время?

Я бы так сделала.
Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:36:Не соображу, почему в будни больше машин?

Это же не туристический аттракцион, люди работают, едут в администрацию из остальных частей университета, учатся, в конце концов Плюс в выходные стоянки для сотрудников открыты для широкой публики.
Ботанический сад университетский весьма красивый.
Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:36:у нас в Порту только один полный день и 3 вечера. А сколько времени, лично Вы бы посвятили Порту?

Если успеете в полный день в сад Фонда Серралвеш и в музей трамваев, то хватит и Вами отведенного времени. К слову на старом трамвае я советую кататься именно в Порту, а не в Лиссабоне.
Я бы лично пару дней посвятила бы... Но я Порту люблю, а к Лиссабону - равнодушна. Так что мои критерии не достоверны для Вашего выбора.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль