Две недели на машине по Португалии - помощь

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #1

Сообщение MikeSeattle » 08 июн 2018, 00:38

Первый раз в Португалии. Составил предварительный маршрут (ничего не бронировал). Замечания, предложения ???
Прилет Среда-Сентябрь 19 @ 9.15
День 1 (Среда): Lisbon 10 рент машины. Выезд 11. Едем 1 час. Obidos @ 12. Смотрим Obidos + кушаем – уезжаем & 15.30. Alcobaca @ 16. Смотрим Монастырь (открыт до 19.00). Спим Alcobaca
День 2 (Четверг) Выезжаем из Alcobaca утром, 30 min ехать до Batalha Monastery (9.30 to 12) @ едем в Tomar @ 12.30. Кушаем & смотрим Convent of Christ. Едем в Porto @ 16. Приезжаем в Porto @ 18.
Day 3 (Friday) – Весь день в Porto
Day 4 (Saturday) - Утро в Porto и едем вдоль Douro долины (2.5 hours). Остоновки: Peso da Regua & Pinhao. Едем в Coimbra около 18 (ечать 2.5 часа). Coimbra @ 21 (кушаем обед или по дороге).
Day 5 (Sunday) – Весь день в Coimbra.
Day 6 (Monday) - Выезжаем из Coimbra утром (3 часа езды) приезд в Evora около 12. 1/2 дня Evora
Day 7 (Tuesday) – Выезжаем из Evora ???????? (Нужна помощь - куда добавить день? Lisbon или Porto или что то поменять)
Day 8 (Wednesday) – Algarve. (Нужна помощь - где остановиться? Я думаю сначала Tavira потом переехать в Lagos. Хотелось бы чтобы вечером можно было погулять в старом городе.
Day 9 (Thursday) - Algarvе
Day 10 (Friday) - Algarve
Day 11 (Saturday) – Выезжаем из Algarve утром и едем (2.5 часа) в Lisbon. Возвращаем машину. ½ дня в Lisbon.
Day 12 (Sunday) – Весь день в Lisbon
Day 13 (Monday) – Едем в Sintra
Day 14 (Tuesday) – Весь день в Lisbon
Day 15 (Wednesday) – Утром в аэропорт. Вылет @ 12.15
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Лиссабон фото

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 июн 2018, 08:23

В целом план хороший, выверенный, видно, что составлялся вдумчиво.
Только зрительному восприятию мешают многие лишние символы. Ну и ненужная латиница...

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Прилет Среда-Сентябрь 19 @ 9.15
День 1 (Среда): Lisbon 10 рент машины. Выезд

А Вы как-то страхуетесь на предмет возможных задержек и переносов рейсов? Если что - есть "план Б"? Эта проблема всегда актуальна, когда уже в день перелёта намечаются переезды, особенно с интенсивными остановками.

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Day 5 (Sunday) – Весь день в Coimbra.

Это идейное сознательное решение? У Вас там так много дел, что нужно столько времени?

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Porto

Без Браги, Бом Жезуша, Гимарайеша, Вианы-ду-Каштелу - это осознанное решение?

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Выезжаем из Evora ???????? (Нужна помощь - куда добавить день? Lisbon или Porto или что то поменять)

Не совсем понятен вопрос... Откуда этот день берётся?
А сама Эвора, кстати, так уж сильно нужна?

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38: Algarve. (Нужна помощь - где остановиться? Я думаю сначала Tavira потом переехать в Lagos

Мне кажется, это хорошее решение.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #3

Сообщение Vuivra » 08 июн 2018, 13:33

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Выезд 11. Едем 1 час. Obidos @ 12.

Смотря как поедете. Но на дороги все же надо немного больше закладывать.
MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Alcobaca @ 16. Смотрим Монастырь (открыт до 19.00)

Нужно смотреть не когда закрывается, а когда последний заход. Обычно за полчаса, но бывает по разному.
MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Спим Alcobaca

Как хотите, но выбор так себе. Хотя глубоких противоречий нет.
MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:едем в Tomar @ 12.30. Кушаем & смотрим Convent of Christ.

То есть заехать на акведук и в Дорнеш не хотите.
MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38: Утро в Porto и едем вдоль Douro долины (2.5 hours).

Вот там то к этим 2.5 часам еще следует хорошо накинуть. Тем более с двумя остановками.
MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38: Выезжаем из Evora ???????? (Нужна помощь - куда добавить день? Lisbon или Porto или что то поменять)

Не знаю, можно и добавить куда. Я б в Эвору не поехала вообще. Куимбру бы не трогала.
MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Я думаю сначала Tavira потом переехать в Lagos. Хотелось бы чтобы вечером можно было погулять в старом городе.

Можно сразу в Лагуше, а оттуда ездить.
MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38: Выезжаем из Algarve утром и едем (2.5 часа) в Lisbon

Не очень реальная цифра, если хотите по дороге еще посмотреть интересного. Даже если по автобану, то все равно может занять больше на подъездах к Лиссабону.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #4

Сообщение Варвара любопытная » 10 июн 2018, 18:45

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:
Day 11 (Saturday) – Выезжаем из Algarve утром и едем (2.5 часа) в Lisbon. Возвращаем машину. ½ дня в Lisbon.
Day 12 (Sunday) – Весь день в Lisbon
Day 13 (Monday) – Едем в Sintra
Day 14 (Tuesday) – Весь день в Lisbon
Day 15 (Wednesday) – Утром в аэропорт. Вылет @ 12.15


Верхний отрезок (кроме Порту) не посещала, поэтому советов не могу дать, а вот по этому участку могу немного приложить личного опыта:
Если вы выезжаете из Лагуша, то во-первых, за два с половиной часа вы никак не доедете до Лиссабона.
Во-вторых, там столько интересного по пути.
В-третьих, на мой взгляд удобнее приехать в Синтру, там ночевать и только потом в Лиссабон.

Теперь объясняю почему я так думаю:
Ну по первому пункту даже говорить нечего - это просто нереально 300 км проехать за менне, чем три часа.
Во-вторых: на мыс Св. Винцента можно заехать по пути из Лагуша в Лиссабон, а не ехать туда из Лагуша и потом обратно. Потом ехать не по автобану, а по дороге доль океана и заезжать на интереные пляжи, их там множество, я к сожалению побывала только на некоторых. Если вам это конечно интересно и если посещение Мыса у вас запланировано.
Почему ночевать в Синтре? Оттуда или еще по дороге туда вы можете встретить закат на мысе Рока, и с утра начать осмотр достопримечательностей Синтры а к вечеру уехать на машине в Лиссабон.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6614
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1233 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #5

Сообщение MikeSeattle » 11 июн 2018, 17:31

savl1 писал(а) 08 июн 2018, 08:23:В целом план хороший, выверенный, видно, что составлялся вдумчиво.
Только зрительному восприятию мешают многие лишние символы. Ну и ненужная латиница...

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Прилет Среда-Сентябрь 19 @ 9.15
День 1 (Среда): Lisbon 10 рент машины. Выезд

А Вы как-то страхуетесь на предмет возможных задержек и переносов рейсов? Если что - есть "план Б"? Эта проблема всегда актуальна, когда уже в день перелёта намечаются переезды, особенно с интенсивными остановками.

Плана "Б" нет. Если самолет задержится то посмотрим Алькобаса (Alcobaca) утром анд приедем в Порто очень поздно. Мы планируем снимать апартаменты и если начнем из Лисабона возможно не сможем заселиться утром и нужно будет что то делать с чемоданами.

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Day 5 (Sunday) – Весь день в Coimbra.

Это идейное сознательное решение? У Вас там так много дел, что нужно столько времени?
Коимбра - я смотрел путеводители и разные отчеты и думал что нужно день. Если пол дня то можно выехать раньше. Ваши рекомендации?

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Porto

Без Браги, Бом Жезуша, Гимарайеша, Вианы-ду-Каштелу - это осознанное решение?
Брага, Гимарайеш, Вианы-ду-Каштелу - спасибо за совет. Я не очень вижу как все вписать в маршрут. Очень хотелось бы. Подумаю.

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Выезжаем из Evora ???????? (Нужна помощь - куда добавить день? Lisbon или Porto или что то поменять)

Не совсем понятен вопрос... Откуда этот день берётся?
А сама Эвора, кстати, так уж сильно нужна?
Эвора нужна по двум причинам. Первая - без нее буден более 5 часов переезд за день. Вторая - мне кажется, базируясь на путеводителях, интересное место.

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38: Algarve. (Нужна помощь - где остановиться? Я думаю сначала Tavira потом переехать в Lagos

Мне кажется, это хорошее решение.

Удачи!


Спасибо за рекомендации.
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #6

Сообщение MikeSeattle » 11 июн 2018, 18:12

Vuivra писал(а) 08 июн 2018, 13:33:
MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Выезд 11. Едем 1 час. Obidos @ 12.

Смотря как поедете. Но на дороги все же надо немного больше закладывать.

Я понимаю что выезд, парковка добавит время.

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Alcobaca @ 16. Смотрим Монастырь (открыт до 19.00)

Нужно смотреть не когда закрывается, а когда последний заход. Обычно за полчаса, но бывает по разному.

Я надеюсь зайти до 5. Если задержимся то будет утром. Я думаю заложить дра часа на осмотр. Это реалистично?

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Спим Alcobaca

Как хотите, но выбор так себе. Хотя глубоких противоречий нет.

А где вы рекомендуете переночевать?

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:едем в Tomar @ 12.30. Кушаем & смотрим Convent of Christ.

То есть заехать на акведук и в Дорнеш не хотите.

акведук - подскажите где. Я искал и не нашел.
Дорнеш - я не думаю что реально успеть.

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38: Утро в Porto и едем вдоль Douro долины (2.5 hours).

Вот там то к этим 2.5 часам еще следует хорошо накинуть. Тем более с двумя остановками.

2.5 часа это чистое время в дороге. Вся долина около 7 часов (4.5 часа на остановки). Это реально?

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38: Выезжаем из Evora ???????? (Нужна помощь - куда добавить день? Lisbon или Porto или что то поменять)

Не знаю, можно и добавить куда. Я б в Эвору не поехала вообще. Куимбру бы не трогала.

Вы считаете что Эвора не интересна? Все путеводители очень высоко ее оценивают. Про Куимбру не понял. Оставить две ночи или пропустить?

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:Я думаю сначала Tavira потом переехать в Lagos. Хотелось бы чтобы вечером можно было погулять в старом городе.

Можно сразу в Лагуше, а оттуда ездить.
Спасибо

MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38: Выезжаем из Algarve утром и едем (2.5 часа) в Lisbon

Не очень реальная цифра, если хотите по дороге еще посмотреть интересного. Даже если по автобану, то все равно может занять больше на подъездах к Лиссабону.


Подскажите пожалуйста интересный маршрут по побережью. Где останавливаться?
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине - помощь

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 11 июн 2018, 18:22

MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 18:12:акведук - подскажите где. Я искал и не нашел.

Ищите Aqueduto dos Pegões, это близко к Томару.
MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 18:12:Я думаю заложить дра часа на осмотр. Это реалистично?

Вполне.
MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 18:12:А где вы рекомендуете переночевать?

При таком маршруте, не знаю. Можно и в Алкобаса, где планировали.
MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 18:12:Вся долина около 7 часов (4.5 часа на остановки). Это реально?

Более-менее. Без подробных остановок.
MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 18:12:Про Куимбру не понял. Оставить две ночи или пропустить?

Я бы не пропускала, хотя 2 ночи может и многовато при таком маршруте.
MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 18:12:Вы считаете что Эвора не интересна? Все путеводители очень высоко ее оценивают.

Я ж не путеволитель Мне нет. Тут Вы сами смотрите, что Вам, именно Вам, интересно. Как по мне так Каштелу дэ Виде поинтереснее будет.
MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 18:12:одскажите пожалуйста интересный маршрут по побережью. Где останавливаться?

Да тут уж можно повыбирать, в принципе. Порту Кову, Вила Нова дэ Мил Фонтеш, Замбужейра ду Мар, Одисейше, Алзежур, в промежутках между ними позаезжать на пляжи, мысы. Каррапатейра и пляж Амаду.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #8

Сообщение MikeSeattle » 11 июн 2018, 18:24

Варвара любопытная писал(а) 10 июн 2018, 18:45:
MikeSeattle писал(а) 08 июн 2018, 00:38:
Day 11 (Saturday) – Выезжаем из Algarve утром и едем (2.5 часа) в Lisbon. Возвращаем машину. ½ дня в Lisbon.
Day 12 (Sunday) – Весь день в Lisbon
Day 13 (Monday) – Едем в Sintra
Day 14 (Tuesday) – Весь день в Lisbon
Day 15 (Wednesday) – Утром в аэропорт. Вылет @ 12.15


Верхний отрезок (кроме Порту) не посещала, поэтому советов не могу дать, а вот по этому участку могу немного приложить личного опыта:
Если вы выезжаете из Лагуша, то во-первых, за два с половиной часа вы никак не доедете до Лиссабона.
Во-вторых, там столько интересного по пути.
В-третьих, на мой взгляд удобнее приехать в Синтру, там ночевать и только потом в Лиссабон.

Теперь объясняю почему я так думаю:
Ну по первому пункту даже говорить нечего - это просто нереально 300 км проехать за менне, чем три часа.
Во-вторых: на мыс Св. Винцента можно заехать по пути из Лагуша в Лиссабон, а не ехать туда из Лагуша и потом обратно. Потом ехать не по автобану, а по дороге доль океана и заезжать на интереные пляжи, их там множество, я к сожалению побывала только на некоторых. Если вам это конечно интересно и если посещение Мыса у вас запланировано.
Почему ночевать в Синтре? Оттуда или еще по дороге туда вы можете встретить закат на мысе Рока, и с утра начать осмотр достопримечательностей Синтры а к вечеру уехать на машине в Лиссабон.


Спасибо. Как вы порекомендуете ехать вдоль берега? Где останавливаться?
Я не думаю что стоит ехать на машине в Синтру. На сколько я понял там очень сложно с машиной, пробки и парковка. Плюс лишний день платить за машину.
Идея ехать вдоль океана мне нравится. Если я выеду утром, сколько часов мне нужно планировать?
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 11 июн 2018, 18:25

MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 17:31:Коимбра - я смотрел путеводители и разные отчеты и думал что нужно день. Если пол дня то можно выехать раньше. Ваши рекомендации?

Рекомендация одна, как и во всех подобных ситуациях: понять, что есть в том или ином городе, что из этого интересно лично Вам, где всё это находится и как лучше всего соединить это в рамках сити-тура. Время "чистой" прогулки легко определяется по картам Гугла (с нужными Вам упреждениями), к ней накидываете примерное время осмотра достопримечательностей. Получаете оценку с точностью (если всё грамотно сделано) не хуже 70-80%.

MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 17:31:Брага, Гимарайеш, Вианы-ду-Каштелу - спасибо за совет. Я не очень вижу как все вписать в маршрут.

Скажем так: за 15 дней общего португальского регламента это возможно. "Золотое сечение": 5_5_5 (север - Лиссабон и центр - Альгарве). Всё прочее - вопрос Ваших желаний.

MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 17:31:Эвора нужна по двум причинам. Первая - без нее буден более 5 часов переезд за день.

Не убедительно. Остановиться можно и в других местах на маршруте более прямом, нежели Эвора, которая только искусственно удлиняет путь за счёт крюка на восток. Например, путь из Коимбры до Бежи составляет чуть больше 3-х часов. А если ещё заехать в Томар, то убиваете сразу двух зайцев: ещё больше дробите и этот отрезок, а заодно разгружате дорогу "туда" (2-й день)

MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 17:31:Спасибо за рекомендации.

Пож-ста. Было б на пользу

PS. Освойте выборочное цитирование, в таком формате Ваши посты читать очень трудно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 11 июн 2018, 18:37

MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 18:24:Если я выеду утром, сколько часов мне нужно планировать?

https://www.viamichelin.com/ + 15-20% "на реальность" + нужное Вам время на остановки и созерцания
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине - помощь

Сообщение: #11

Сообщение MikeSeattle » 11 июн 2018, 19:57

<Ищите Aqueduto dos Pegões, это близко к Томару.>

Спасибо большое. Нашел. Совсем рядом с Томару. Обязательно заедем.

<Я бы не пропускала, хотя 2 ночи может и многовато при таком маршруте.>

Пересмотрю и возможно изменю на одну ночь.

<Я ж не путеволитель Мне нет. Тут Вы сами смотрите, что Вам, именно Вам, интересно. Как по мне так Каштелу дэ Виде поинтереснее будет.>

Спасибо - подумаю.

<Да тут уж можно повыбирать, в принципе. Порту Кову, Вила Нова дэ Мил Фонтеш, Замбужейра ду Мар, Одисейше, Алзежур, в промежутках между ними позаезжать на пляжи, мысы. Каррапатейра и пляж Амаду.>

Спасибо - вы наверное правы. Нужно ехать вдоль океана. Мне нужно продумать этот участок. Получится что машину возвращать придется вечером. Лишний день аренды но хочется побольше интересного увидеть
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #12

Сообщение Варвара любопытная » 11 июн 2018, 20:03

MikeSeattle писал(а) 11 июн 2018, 18:24:Как вы порекомендуете ехать вдоль берега? Где останавливаться?
Я не думаю что стоит ехать на машине в Синтру. На сколько я понял там очень сложно с машиной, пробки и парковка. Плюс лишний день платить за машину.
Идея ехать вдоль океана мне нравится. Если я выеду утром, сколько часов мне нужно планировать?


не знаю, как у вас соотношение время - деньги, но нам было выгоднее остановиться в Синтре с ночевкой, чем мотаться из Лиссабона. Да, по Синтре ездитъ не совсем просто: узкие улочки, нет парковок. Мы перед заездом в отель проехали до Дворца Монсеррат, на машине ездили к мысу Рока, но это уж как хочется. Мы ездили из любопытства - видели более интересные места, и Мыс Св. Винцента нам понравился больше. И также на машине ездили в монастырь капуциннов (Convento dos Capuchos). Машину оставляли на территории отеля, без дополнительной оплаты.
И у нас был немного другой маршрут, мы прилетели в Лиссабон, взяли машину на три дня, для поездки в Синтру, ночевали там три ночи и в Лиссабоне машину сдали. Потом в Лиссабоне через пару дней снова взяли машину и поехали в Лагуш, иногда останавливаясь где-нибудь на берегу океана, особенно после Мыса Винцента, пару раз купались. Из Лиссабона выехали примерно в 10:30, в Лагуш приехали около 6 часов вечера.
Подробности можете почитать в моем отчете о Португалии.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6614
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1233 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #13

Сообщение MikeSeattle » 29 июн 2018, 01:33

После ваших комментариев и дополнительного изучения я поменял. Жду ваших замечаний.

Прилет Среда-Сентябрь 19 -- 9.15
День 1 (Среда-19 Сент): Lisbon (Вещи в камеру хранения) – ¾ День город и Спим Lisbon.
День 2 (Четверг 20) - Едем в Sintra - Спим Lisbon.
День 3 (Пятница 21) - – Весь День и Спим Lisbon.
День 4 (Субота 22) – 10 утра рент машины. Едем вдоль побережья. Спим Lagos.
День 5 (Воскресенье 23) – Algave. Спим в центре, возможно Quarteria.
День 6 (Понедельник 24) – Algave. Спим Tavira.
День 7 (Вторник 25) – Утром выезжаем в Evora. Ехать 2.40. Если заехать в Monsaraz добавить 1 час на дорогу и 1.5 на просмотр. 1/2 дня. Спим в Evora.
День 8 (Среда 26) – Утром выезд в Nazare (2.5 drive) остановка в Alcobaca. Спим в Nazare
День 9 (Четверг 27) – Nazare Утром пляж. Едем 1 час в Tomar смотрим Convent of Christ и акведук ланч. Выезд из Tomar 2.30 в Batalha Monastery (14.30 to 16). Спим в Nazare.
День 10 (Пятница 28) – Утром выезд в Coimbra. Дорога 3 часа. ¾ дня Coimbra. Спим в Coimbra.
День 11 (Субота 29) – Утром выезд. Дорога 3 часа в Pinhao, Винарни и ланч. Едим вдоль Douro (2.5 часа езды плюс 2.5 часа остановки) Спим в Guimarães.
День 12 (Воскресенье 30) – Guimarães – Braga --- Viana do Castelo - Porto. Drive 2 hours. Едем вдоль побережья. – остановка если есть время??? Вечер и спим в Porto.
День 13 (Понедельник 1) – Весь День и Спим Porto.
День 14 (Вторник 02) – Утром выезд. Дорога 2.5 часа до Obidos. остановка Aveiro на 3 часа Едем вдоль побережья. – остановка если есть время??? . Вечер и спим в Obidos.
День 15 (Среда 03) – Утром выезд в 7 утра. Едим 1 час, сдаем машину до 9. Вылет в 12.15.
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 29 июн 2018, 08:31

MikeSeattle писал(а) 29 июн 2018, 01:33:Жду ваших замечаний.

Пож-ста: прежде всего - уберите латиницу, особенно там, где она однозначно и очевидно перевоодима. Зачем это двуязычие, мешающее восприятию текста? "Спим Lisbon" - это уж совсем запредельно И ненужные большие буквы в середине предложения, кстати, тоже.

MikeSeattle писал(а) 29 июн 2018, 01:33:Lisbon (Вещи в камеру хранения)

А зачем в камеру хранения?

MikeSeattle писал(а) 29 июн 2018, 01:33: Guimarães – Braga --- Viana do Castelo - Porto

Вы это серьёзно? Ещё скажите, что в Бом Жезуш заедете... И ещё спрашиваете, "остановка если есть время???"???

MikeSeattle писал(а) 29 июн 2018, 01:33:Утром выезд. Дорога 2.5 часа до Obidos. остановка Aveiro на 3 часа Едем вдоль побережья. – остановка если есть время???

Вы сами сможете это увидеть, если распишите маршрут по часам. В чём тут вопрос? На мой взгляд - легко.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #15

Сообщение MikeSeattle » 24 июл 2018, 23:01

Немного переделал (убрал Дуэро), сделал больше времени на Гимарайнш и Брагу. Хотелось бы услышать ваши советы прежде чем заказывать гостиницы.

Прилет Среда-Сентябрь 19 -- 9.15
День 1 (Среда-19 Сент): Лиссабон (отель снят 3 ночи) – ¾ День город и Спим Лиссабон.
День 2 (Четверг 20) - Едем в Синтра - Спим Лиссабон.
День 3 (Пятница 21) - – Весь день и спим Лиссабон.
День 4 (Субота 22) – 10 утра аренда машины (заказана). Едем вдоль побережья (7 часов) или напрямую (2.5 часа). Спим Лагуш.
День 5 (Воскресенье 23) – Алгарве. Смотрим побережье купаемся если повезет. Спим Лагуш.
День 6 (Понедельник 24) – Алгарве. Едем вдоль побережья. Спим Тавира.
День 7 (Вторник 25) – Утром (если понравится то уедем позже) выезжаем в Эвора. Ехать 2.40. Если заехать в Monsaraz добавить 1 час на дорогу и 1.5 на просмотр. Возможен вариант остановка Серпа. 1/2 дня. Спим в Эвора.
День 8 (Среда 26) – Утром (8 часов) выезд в Томар. (2.5 часа) остановка в Алкобаса - Баталья- Томар (Convent of Christ и акведук). Спим в Томар
День 9 (Четверг 27) – Утром едем в Коимбру (1 час) - есть ли где остановиться или весь день Коимбра?. Весь день и спим в Коимбра.
День 10 (Пятница 28) – Утром выезд в Гимарайнш. Дорога 2 часа. По дороге смотрим "Mata Nacional do Bucaco & Palace". Смотрим и спим Гимарайнш
День 11 (Субота 29) – Утром выезд в Брага (1/2 дня) переезд в Виана до Кастело. Смотрим и спим в Виана до Кастело.
День 12 (Воскресенье 30) - Утром выезд в Порто (остановки??). 1/2 дня смотрим и спим Порто.
День 13 (Понедельник 1) – Весь день и спим Порто.
День 14 (Вторник 02) – Утром выезд в Обидуш. Дорога 2.5 часа до Обидос. остановка Aveiro на 3 часа Едем вдоль побережья. Остановка в Назаре. Вечер и спим в Обидуш.
День 15 (Среда 03) – Утром выезд в 7 утра. Едим 1 час, сдаем машину до 9. Вылет в 12.15.
Последний раз редактировалось MikeSeattle 25 июл 2018, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 25 июл 2018, 08:30

MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:Ивора

Видимо, Эвора.

MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:День 5 (Воскресенье 23) – Альгарва. Смотрим побережье купаемся если повезет. Спим Лагуш.
День 6 (Понедельник 24) – Альгарва. Едем вдоль побережья. Спим Тавира.

Не вижу смысла добавлять Тавиру как отдельную базу. Не так уж там всё далеко расположено.

MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:Утром едем в Коимбру (1 час) - есть ли где остановиться или весь день Коимбра?.

На мой взгляд, ни то, ни то. Ну нечего делать целый день в Коимбре... Я бы ночевал уже в следующем месте.

MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:Смотрим и спим Гимарайнш
Смотрим и спим в Виана до Кастело.

Я бы, опять же, не стал "частить" с базами. Для всего этого вполне достаточно жить в одном месте (логичнее всего в Порту) и разъезжать радиально.

MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01: Виана до Кастело.
День 12 (Воскресенье 30) - Утром выезд в Порто (остановки??

Да какие там остановки... Не мельчите.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #17

Сообщение Vuivra » 25 июл 2018, 13:28

MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:День 5 (Воскресенье 23) – Альгарва. Смотрим побережье купаемся если повезет. Спим Лагуш.День 6 (Понедельник 24) – Альгарва. Едем вдоль побережья. Спим Тавира.

Алгарве. Смотрим побережье от Лагуша и едем вдоль побережья - практически синонимы.
MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:Едем вдоль побережья (7 часов) или напрямую (2.5 часа). Спим Лагуш.

Попробуйте 1-й вариант, хотя на прямую за 2.5 часа тоже не доехать.
MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:День 8 (Среда 26) – Утром (8 часов) выезд в Томар. (2.5 часа) остановка в Алкобаса - Баталья- Томар (Convent of Christ и акведук). Спим в Томар

Можете не успеть в один день триаду Алкобаса - Баталья- Томар.
MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:День 9 (Четверг 27) – Утром едем в Коимбру (1 час) - есть ли где остановиться или весь день Коимбра?. Весь день и спим в Коимбра.

Не особо где есть остановится по дороге из Томара в Куимбру, если по скоростной. По идее можно вполне день в Куимбре провести, а можете съездить в Лоуза, к замку, или/и в Талажнал (сланцевая деревня).
MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:День 10 (Пятница 28) – Утром выезд в Гимарайнш. Дорога 2 часа. По дороге смотрим "Mata Nacional do Bucaco & Palace".

Нереально за 2 часа доехать, особенно если через Бусаку ехать. Да и лес там большой, есть трекинговые маршруты, зависит от того как смотреть.
MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:День 12 (Воскресенье 30) - Утром выезд в Порто (остановки??).

Валонгу?
MikeSeattle писал(а) 24 июл 2018, 23:01:остановка Aveiro на 3 часа Едем вдоль побережья. Остановка в Назаре.

А что 3 часа в Авейру то делать? Или Вы еще в Барра и Кошта Нову заедете? Там не получится вдоль побережья, вернее не все время. А если именно вдоль с заездами до Назаре по пляжам, то в Обидуш Вы и к вечеру не доедете.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #18

Сообщение MikeSeattle » 25 июл 2018, 20:25

savl1 писал(а) 25 июл 2018, 08:30:Видимо, Эвора.

Спасибо - исправил

savl1 писал(а) 25 июл 2018, 08:30:Не вижу смысла добавлять Тавиру как отдельную базу. Не так уж там всё далеко расположено.

[text_right]Ночуя в новом месте мы имеем возможность после ужина погулять по новому вечернему городу вместо того чтобы поздно вечером выпивши ехать час назад.

savl1 писал(а) 25 июл 2018, 08:30:На мой взгляд, ни то, ни то. Ну нечего делать целый день в Коимбре... Я бы ночевал уже в следующем месте.

Если мы все посмотрим Коимбру за полдня и вечером уедем в Гимарайнш мы не посмотрим "Mata Nacional do Bucaco & Palace" что мне кажется очень интересно и будем смотреть Гимарайнш и Брагу в один день, что много. Плюс по путеводителям и фото мне кажеться в Коимбре интересно провести вечер.

savl1 писал(а) 25 июл 2018, 08:30:Я бы, опять же, не стал "частить" с базами. Для всего этого вполне достаточно жить в одном месте (логичнее всего в Порту) и разъезжать радиально.

Я знаю многие предпочитают делать дневные вылазки и возвращатся обратно (радиально) в тот же город. Как я писал выше нам нравится проводить вечера (гуляем допоздна после ужина) в новом месте. Мы путешествуем налегке и собрать вещи утром не проблема. Плюс нет необходимости тратить время на обратную дорогу.

savl1 писал(а) 25 июл 2018, 08:30:Да какие там остановки... Не мельчите.

Возможно вы правы. Но если есть по дороге что то интерестное то хотелось бы знать.
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #19

Сообщение MikeSeattle » 25 июл 2018, 21:51

Vuivra писал(а) 25 июл 2018, 13:28:Алгарве. Смотрим побережье от Лагуша и едем вдоль побережья - практически синонимы.

Согласен. Получилось масло масленое.
Vuivra писал(а) 25 июл 2018, 13:28:Попробуйте 1-й вариант, хотя на прямую за 2.5 часа тоже не доехать.

Я проложил маршрут (по вашим рекомендациям) и получается 5 часов чистого времени в дороге. Реально нужно добавить час на заезды выезды итого 6 часов в машине. Если сделаем 3 остановки по часу 9 часов плюс покушать итого 10 часов. Если выехать в 10 (что оптимистично) то приедем в Лагуш к 8 вечера. Я посмотрел фото побережья, конечно интерестно но не знаю или Алгарве нам будет недостаточно. Если я правильно понимаю вдоль побережья смотреть только пляжи, маленьких красивых городков нет. Или я не прав? А сколько Лисабон - Лагуш по платной дороге? Гугл мне показывает 2.5 часа.
Vuivra писал(а) 25 июл 2018, 13:28:Можете не успеть в один день триаду Алкобаса - Баталья- Томар.

Если не успеем посмотрим Томар утром и приедем в Коимбру чуть позже.
Vuivra писал(а) 25 июл 2018, 13:28:Не особо где есть остановится по дороге из Томара в Куимбру, если по скоростной. По идее можно вполне день в Куимбре провести, а можете съездить в Лоуза, к замку, или/и в Талажнал (сланцевая деревня).

Спасибо. Замок меня не впечатлил а сланцевая деревня интересная. Я нахожу фото на интернете но карта не находит в Русском написании. Можно на португальском или английском?
Vuivra писал(а) 25 июл 2018, 13:28:Нереально за 2 часа доехать, особенно если через Бусаку ехать. Да и лес там большой, есть трекинговые маршруты, зависит от того как смотреть.

Мне карта показывает 2.5 часа дороги. Согласен - нужно закладывать 3 часа на дорогу. Ваше мнение стоит ли туда заезжать? Фото очень впечатляют, особенно парк.
Vuivra писал(а) 25 июл 2018, 13:28:Валонгу?

Волонгу - нужно изучить. Что нибудь интересное вдоль побережья? Если ничего очень интересного нет больше времени будет на Порто.
Vuivra писал(а) 25 июл 2018, 13:28:А что 3 часа в Авейру то делать? Или Вы еще в Барра и Кошта Нову заедете? Там не получится вдоль побережья, вернее не все время. А если именно вдоль с заездами до Назаре по пляжам, то в Обидуш Вы и к вечеру не доедете.

С Авейру у меня смешанные чувства. После просмотра видео и фото я не на 100% уверен что мне нужно много времени (после Венеции я не думаю что это очень интересно). Только если заехать посмотреть цветные дома пройтись и через час уехать. Я не уверен или стоит заезжать на несколько пляжей. Может лучше провести несколько немного дольше в Назаре. Пляжи Барра и Кошта Нова лучше чем Назаре?

Спасибо большое!
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Две недели на машине по Португалии - помощь

Сообщение: #20

Сообщение Vuivra » 26 июл 2018, 14:47

MikeSeattle писал(а) 25 июл 2018, 21:51:Я посмотрел фото побережья, конечно интерестно но не знаю или Алгарве нам будет недостаточно. Если я правильно понимаю вдоль побережья смотреть только пляжи, маленьких красивых городков нет.

Там побережье другое, чем в Алгарве. Не только пляжи, можно в Порту Кову заглянуть, Замбужейру ду Мар, Алжезур, Каррапатейра. В общем, маленьких красивых в понимании обычном, городков, наверное все же нет. Но перечисленные населенные пункты (они не города) неплохо смотрятся.
MikeSeattle писал(а) 25 июл 2018, 21:51:А сколько Лисабон - Лагуш по платной дороге? Гугл мне показывает 2.5 часа

В реальности получается больше все таки. Обычно еще останавливаются отдохнуть и обедать. Выезд из Лиссабона тоже займет время. Может часа на 3 рассчитывать, в некотором темпе.
MikeSeattle писал(а) 25 июл 2018, 21:51:Можно на португальском

Talasnal и Gondramaz это я и другую Вам написала еще.
MikeSeattle писал(а) 25 июл 2018, 21:51: Ваше мнение стоит ли туда заезжать? Фото очень впечатляют, особенно парк.

Не могу сказать, стоит ли заезжать в Бусаку. Там красиво, да. Но я не люблю лично (там тяжелый болезненный, на мой взгляд и вречатление! воздух, хотя редко встречаю людей с похожим впечатлением), но людям нравится.
MikeSeattle писал(а) 25 июл 2018, 21:51:После просмотра видео и фото я не на 100% уверен что мне нужно много времени (после Венеции я не думаю что это очень интересно)

Там просмотра - 25 кв метров. То есть сам центр Авейру, канал, и возле Рыбного Рынка (это не рынок, правда). То есть на него получаса хватит. Я не знаю вообще почему его в Венецией сравнивают. Впечатления от него есть, но совершенно другого рода.
MikeSeattle писал(а) 25 июл 2018, 21:51:Только если заехать посмотреть цветные дома пройтись и через час уехать

Так цветные дома - это Кошта Нова и туда не ради пляжа заезжают. В Барра - маяк. Оба они - это пляжи Авейру (в нем же нет самом океана то).
MikeSeattle писал(а) 25 июл 2018, 21:51:Пляжи Барра и Кошта Нова лучше чем Назаре?

Вообще не корректное сравнение. Хотя именно как пляжи, они может и лучше. В Назаре пляжи по виду, пляжи как пляжи. Разве что есть вид сверху ни них есть. Тогда уж почему ограничиваться Назаре. Можно в окрестностях и на пляж Прайя Оссу да Балейя (по дороге) заехать. Посмотреть пляж в Фож де Арелю (красивый закат), лагуну Обидуш. Проехаться вдоль пляжей Полвоейра, Педра ДОуру, Паредеш де Виктория. До хоть в тот же Сау Мартиню ду Порту заехать.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль