Португалия на авто, 13 ночей

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #1

Сообщение svetlapas » 09 июл 2018, 07:26

Уважаемые форумчане,

В октябре семьей (2 взр. + 2 дет.) собираемся в Португалию. Мы достаточно активные путешественники, не любим сидеть на месте, но и пасть смертью храбрых в погоне за достопримечательностями не хочется. Хотелось бы получить взгляд со стороны на нашу предварительную программу. Может можно/нужно что-то сократить? Заменить? Добавить? Будем арендовать авто (после выезда из Лиссабона). Буду рада любым советам и рекомендациям.

9 окт Прилет в Лиссабон (вечером), размещение
10 окт Лиссабон
11 окт Лиссабон
12 окт Лиссабон
13 окт Выезд в Синтру на целый день, переезд в Назаре, ночевка в Назаре
14 окт Смотрим Obidos, Alcobaca, ночь в Назаре
15 окт Смотрим Batalha, Tomar, ночь в Назаре - реально ли сюда еще Fatima впихнуть? и стоит ли?
16 окт Выезд в Порто, по пути смотрим Coimbra, Aveiro, ночь в Порто - здесь думаем, может, вместо Coimbra & Aveiro напрямую рвануть в Порто и оттуда съездить в Duoro Valley?
17 окт Порто
18 окт Порто
19 окт Смотрим Gimaraes, Braga, ночь в Порто
20 окт Выезд в Monsanto, осмотр, далее Marvao (приедем к вечеру, скорее всего), ночевка
21 окт С утра смотрим Marvao, далее в Эвору, ночь в Лиссабоне - вот этот день скомканный получается, на Эвору полдня достаточно или лучше что-то другое сократить и сделать ночевку в Эворе?
22 окт Вылет домой

Заранее спасибо!
svetlapas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
погода в Португалии

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 июл 2018, 08:54

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26:10 окт Лиссабон
11 окт Лиссабон
12 окт Лиссабон

Многовато будет... Дальше Вам это время больше нужно будет.
Или у Вас на Лиссабон "особые" планы? Под что конкретно выделены эти 3 дня?

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26:Смотрим Batalha, Tomar, ночь в Назаре - реально ли сюда еще Fatima впихнуть?

Реально, чего ж нет...
Алькобасу пропускаете сознательно?
svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26:и стоит ли?

По мне - нет.

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26:17 окт Порто
18 окт Порто
19 окт Смотрим Gimaraes, Braga

Традиционно советую, особенно имея в Порту несколько дней, не совмещать Брагу (про Бом Жезуш не забудьте) и Гимарайеш и разнести их по разным дням.
Виану-ду-Каштелу осознанно в план не включена?

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26: на Эвору полдня достаточно

Мне было бы достаточно.

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26: и сделать ночевку в Эворе?

Не вижу смысла. Особенно с учётом "завтрашнего" вылета.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9634 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #3

Сообщение svetlapas » 09 июл 2018, 09:41

savl1 писал(а):Многовато будет... Дальше Вам это время больше нужно будет.
Или у Вас на Лиссабон "особые" планы? Под что конкретно выделены эти 3 дня?


Все стандартно, вроде. Примерно так:
день 1 - Belem Tower, Jeronimos Monastery, Ajuda National Palace, Pasteis de Belem, Monument to the Discoveries
день 2 - Sao Jorge Castle, погулять по Alfama, Instituto dos Vinhos do Douro e do Porto - в этот день еще что-нибудь засунем
день 3 - Rossio Square, Praca do Comercio, Santa Justa lift, Miradouro Sao Pedro de Alcantara, Sao Roque Church и что там еще будет поблизости
Ну, это я предварительный план на три дня размазала ) Финальной программы по Лиссабону пока, признаться, нет, но она, надеюсь, будет более насыщенной. Не убедительно? )
Если экономить 1 ночь на Лиссабоне, где ее лучше потратить потом?

savl1 писал(а):Алькобасу пропускаете сознательно?


Смотрим в предыдущий день

savl1 писал(а):Традиционно советую, особенно имея в Порту несколько дней, не совмещать Брагу (про Бом Жезуш не забудьте) и Гимарайеш и разнести их по разным дням.
Виану-ду-Каштелу осознанно в план не включена?


Виану-ду-Каштелу просмотрела, каюсь. Обещаю исправиться. Брагу и Гимараеш попробуем разнести. В смысле по разным дням )

savl1 писал(а): Удачи!

Спасибо большое!

Что думаете по поводу Duoro Valley vs Coimbra? Хочется везде, но нужно выбрать.
svetlapas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 июл 2018, 10:03

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 09:41:день 1 - Belem Tower, Jeronimos Monastery, Ajuda National Palace, Pasteis de Belem, Monument to the Discoveries

Это 2-3 часа (не считая дороги сюда).

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 09:41:Sao Jorge Castle, погулять по Alfama, Instituto dos Vinhos do Douro e do Porto

Тоже не более полудня, и то если двигаться оооочень медитативно:)

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 09:41:Смотрим в предыдущий день

А, ну да. Прошу прощения.

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 09:41:Что думаете по поводу Duoro Valley vs Coimbra?

Я - ничего. Не "мой" формат. Но, думаю, если и ехать туда, то с погружением, на весь день (или почти на весь).

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 09:41:Если экономить 1 ночь на Лиссабоне, где ее лучше потратить потом?

Если ночь - нигде, спать, по сути, всё равно где:)
А если день - то, как вариант, на Порту: на ту же Виану или на Доуру, если решите ехать.
Ну или где-то ещё поджаться, выкроить ещё денёк и проехаться по Альгарве. И тогда у Вас уже получится "Вся Португалия"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9634 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 09 июл 2018, 14:06

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26: реально ли сюда еще Fatima впихнуть? и стоит ли?

Если Вы глубоко религиозны, теолог по профессии, интересуетесь историей католической церкви, собираетесь в паломничество. В этих случаях исключительно.
svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26: Tomar,

Его лучше радиально из Лиссабона, если ОТ. Я не поняла Вашего способа передвижения.
svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26:по пути смотрим Coimbra, Aveiro, ночь в Порто - здесь думаем, может, вместо Coimbra & Aveiro напрямую рвануть в Порто и оттуда съездить в Duoro Valley?

Как хотите, но я бы не выбрасывала Куимбру. Авейру - вполне можно опустить. Долину Доуру, если машиной только. В таком случае вообще по другому все нужно планировать. А, есть сейчас экскурсия в нее из Порту на историческом поезде. Так что можно так, например.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #6

Сообщение kmaal » 09 июл 2018, 15:41

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 10:03:выкроить ещё денёк и проехаться по Альгарве. И тогда у Вас уже получится "Вся Португалия"


не думаю, что получится за еще денёк "Вся Португалия". Формально проехать, конечно, можно...
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 09 июл 2018, 16:18

kmaal писал(а) 09 июл 2018, 15:41:не думаю, что получится за еще денёк

Вы вырвали фразу из общего контекста ответа. Написав "ещё денёк", я имел в виду дополнительно к (см. выше), "если экономить 1 день на Лиссабоне". Т.е. всего получается 2 дня - имея машину, вполне можно проехать по небольшому Альгарве и посмотреть основные живописные пляжи и пейзажи. И совсем не формально:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9634 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #8

Сообщение svetlapas » 09 июл 2018, 19:15

Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 14:06: Если Вы глубоко религиозны, теолог по профессии, интересуетесь историей католической церкви, собираетесь в паломничество. В этих случаях исключительно.

Так, с Фатимой все ясно ) Спасибо!

Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 14:06: Его лучше радиально из Лиссабона, если ОТ. Я не поняла Вашего способа передвижения.

В Лиссабоне ОТ, далее по маршруту - аренда авто. Нам с 2-мя детьми, наверное, Томар на авто предпочтительнее.

Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 14:06:Как хотите, но я бы не выбрасывала Куимбру. Авейру - вполне можно опустить. Долину Доуру, если машиной только. В таком случае вообще по другому все нужно планировать. А, есть сейчас экскурсия в нее из Порту на историческом поезде. Так что можно так, например.

В том регионе передвигаемся на авто, да. Совсем-совсем по-другому планировать? ) Мы просто думали за счет одного освободившегося дня в Порту сделать вылазку на целый день в Douro, не перекраивая весь основной маршрут. Но пока, судя по комментариям, все-таки Coimbra выигрывает.
svetlapas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #9

Сообщение svetlapas » 09 июл 2018, 19:37

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 10:03:Это 2-3 часа (не считая дороги сюда).

Ну, мы хотели еще с местными потусить ) Например, взять мастер класс по приготовлению блюда нац. кухни на travelingspoon.com

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 10:03:Тоже не более полудня, и то если двигаться оооочень медитативно:)

С колясочкой да по брусчатке примерно так и будем двигаться )

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 10:03:Я - ничего. Не "мой" формат. Но, думаю, если и ехать туда, то с погружением, на весь день (или почти на весь).

Спасибо! Склоняемся к Coimbra теперь.

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 10:03:Ну или где-то ещё поджаться, выкроить ещё денёк и проехаться по Альгарве. И тогда у Вас уже получится "Вся Португалия"

На Алгарве мы как-то и не надеялись даже изначально. Теперь вот забрезжил свет Если ужиматься, то чем, чем же жертвовать? Везде хочется!
svetlapas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 09 июл 2018, 19:47

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 19:37:Если ужиматься, то чем, чем же жертвовать? Везде хочется!

"Путешествие - искусство возможного" Редко когда получается, что время есть абсолютно на всё, что хочется, чаще всего приходится чем-то жертвовать. Весь вопрос - что хочется чуть больше, чем другое:)

В Вашей схеме (как вариант) можно сделать так:
13 окт Выезд в Синтру на целый день, ночевка в Синтре или Лиссабоне
14 окт Обидуш - Баталья - Томар
15 окт Томар - Порту.

Т.е Вы приезжаете в Порту ровно на день раньше.

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 19:37:С колясочкой да по брусчатке

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 19:37:Склоняемся к Coimbra теперь

С колясочкой Вам Коимбра противопоказана... Мало того, что по брусчатке, так ещё вверх и вниз Трудно назвать в Португалии город, более некомфортный для ходьбы. Разве что сам Порту... Но там хоть не по камням...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9634 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #11

Сообщение Vuivra » 09 июл 2018, 19:52

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 19:15:Совсем-совсем по-другому планировать?

Можно и по-другому. Например, из Лиссабона в Томар, проехав через Акведук Пегоэш и Дорнеш, а потом из Томара через Каштру Даире, Ламегу, Пезу да Рэгуа в Пиняу (два последних - это уже долина Доуру). А уж оттуда, по долине назад - к Порту. Но там по пути еще можно позаезжать ого-го-го. Так что это не на "выигранный" день вообще. А можно из Томара в Куимбру по скоростной трассе.
svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 19:15:Но пока, судя по комментариям, все-таки Coimbra выигрывает

Это просто совершенно разные места. С детьми Доуру будет интересно разве что на поезде историческом. А вот в Куимбре можно сразу с детьми посмотреть Португалию в миниатюрах, потом прям оттуда поймать электроавтобус до Университета через Ботанический сад. А в Университете по месту уже. Можете только библиотеку посмотреть. А для детей - Музей Науки.
svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 07:26:20 окт Выезд в Monsanto, осмотр, далее Marvao

Тогда уж не Монсанту, а с детьми Пиодау интереснее посмотреть, или сланцевые деревни в районе Куимбры (вернее Лоуза). Марвау... не знаю. Каштелу дэ Виде, может вместо? Да и Эвору я б лучше "съэкономила" и на севере что-то добавила, к той же долине Доуру.
В Порту с детьми знаете уже куда, да? То есть Музей Трамваев с прогулкой, книжный магазин Леллу, сад Фонда Серралвеш, запланировали?
savl1 писал(а) 09 июл 2018, 19:47:С колясочкой Вам Коимбра противопоказана... Мало того, что по брусчатке, так ещё вверх и вниз

Вот как раз нет уже. Я выше вариант посоветовала, который с коляской вполне делается.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #12

Сообщение svetlapas » 09 июл 2018, 20:10

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 19:47:В Вашей схеме (как вариант) можно сделать так:
13 окт Выезд в Синтру на целый день, ночевка в Синтре или Лиссабоне
14 окт Обидуш - Баталья - Томар
15 окт Томар - Порту.

Спасибо большое! Грядет семейный совет, как раз обсудим и такой вариант.

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 19:47:С колясочкой Вам Коимбра противопоказана... Мало того, что по брусчатке, так ещё вверх и вниз Трудно назвать в Португалии город, более некомфортный для ходьбы. Разве что сам Порту... Но там хоть не по камням...

Что ж такое-то! ) А Portugal dos Pequenitos сам по себе, без прочей Коимбры, не стоит посещения? С учетом того, что путешествуем с детьми?
svetlapas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 09 июл 2018, 20:13

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 20:10:А Portugal dos Pequenitos сам по себе, без прочей Коимбры, не стоит посещения? С учетом того, что путешествуем с детьми?

Дело даже не в детях...
Маленькая Португалия для нас - вообще чуть ли ни самое сильное впечатление от северной Португалии! (кстати, сама Коимбра как раз наоборот...)
Re: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)
Искренне рекомендую всем и каждому!
Последний раз редактировалось savl1 09 июл 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9634 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #14

Сообщение Vuivra » 09 июл 2018, 20:14

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 20:10:Что ж такое-то! ) А Portugal dos Pequenitos сам по себе, без прочей Коимбры, не стоит посещения? С учетом того, что путешествуем с детьми?

Я ж Вам написала
Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 19:52:Вот как раз нет уже. Я выше вариант посоветовала, который с коляской вполне делается.

Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 19:52:А вот в Куимбре можно сразу с детьми посмотреть Португалию в миниатюрах, потом прям оттуда поймать электроавтобус до Университета через Ботанический сад. А в Университете по месту уже. Можете только библиотеку посмотреть. А для детей - Музей Науки.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #15

Сообщение svetlapas » 09 июл 2018, 20:21

Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 20:14:Я ж Вам написала

Ой, извините, пожалуйста! Я Ваш комментарий поздно увидела!

Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 20:14:Ботанический сад. А в Университете по месту уже. Можете только библиотеку посмотреть. А для детей - Музей Науки.

Спасибо большое за подробные ответы!
svetlapas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #16

Сообщение svetlapas » 09 июл 2018, 20:23

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 20:13:Искренне рекомендую всем и каждому!

Отлично, спасибо!
svetlapas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #17

Сообщение svetlapas » 09 июл 2018, 20:46

Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 19:52: Тогда уж не Монсанту, а с детьми Пиодау интереснее посмотреть, или сланцевые деревни в районе Куимбры (вернее Лоуза). Марвау... не знаю. Каштелу дэ Виде, может вместо? Да и Эвору я б лучше "съэкономила" и на севере что-то добавила, к той же долине Доуру.

Про Пиодау читала, но она немного в стороне от нашего маршрута получалась. И еще, как я поняла, подъезд к ней уж очень крутой и страшный ) Действительно так или просто пугают? )
Марвау совсем вас не впечатлил? Я ориентировалась на отзывы и фото )
Эвора - призадумалась.
Сланцевые деревни - очень интересно!

Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 19:52: В Порту с детьми знаете уже куда, да? То есть Музей Трамваев с прогулкой, книжный магазин Леллу, сад Фонда Серралвеш, запланировали?

Нет, пока еще по Порту программу не делали, пытаемся с глобальным маршрутом определиться сначала. Спасибо за рекомендации! Сколько дней "чистыми" в Порто рекомендуете?


Vuivra писал(а) 09 июл 2018, 19:52: Можно и по-другому. Например, из Лиссабона в Томар, проехав через Акведук Пегоэш и Дорнеш, а потом из Томара через Каштру Даире, Ламегу, Пезу да Рэгуа в Пиняу (два последних - это уже долина Доуру). А уж оттуда, по долине назад - к Порту. Но там по пути еще можно позаезжать ого-го-го. Так что это не на "выигранный" день вообще.

Это для меня неизведанные дали пока. Пошла гуглить
svetlapas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #18

Сообщение Vuivra » 10 июл 2018, 13:36

svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 20:46:Про Пиодау читала, но она немного в стороне от нашего маршрута получалась. И еще, как я поняла, подъезд к ней уж очень крутой и страшный ) Действительно так или просто пугают? )

В стороне немного, да. Подъезд как подъезд, мне кажется, к Монсанту он никак не лучше (хотя это мое мнение).
svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 20:46:Марвау совсем вас не впечатлил? Я ориентировалась на отзывы и фото )

Почему, вполне, если уж очень охота. Мне просто Каштелу дэ Виде больше нравится, но это личное восприятие. Смотрите по логистике и расстояниям.
svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 20:46:Сколько дней "чистыми" в Порто рекомендуете?

В принципе, поскольку Вы с коляской часть прогулки по центру можно и убрать (там где вниз по брусчатке), и сосредоточится на местах мною выше упомянутых, плюс к океану, если хотите. Если так, то день, полтора. Два, это уже если совсем ногу за ногу и коляску на себе, и в парке Серралвеш хотите больше времени провести А вот если Вы интересуетесь кондитерскими, то садитесь на электричку и в Валонгу. Это близко, там музей местного хлеба и в кондитерских (особенно в одной из них) сладости, которых я в Португалии больше нигде не видела и не пробовала.
svetlapas писал(а) 09 июл 2018, 20:46:Это для меня неизведанные дали пока. Пошла гуглить

Смотрите все же по времени в пути, плюс дети, как дорогу переносят. А то я Вам еще штук 20 мест по пути (немного в сторону) понапишу, вообще из страны не выедете
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #19

Сообщение svetlapas » 11 июл 2018, 00:39

Vuivra писал(а) 10 июл 2018, 13:36:В стороне немного, да. Подъезд как подъезд, мне кажется, к Монсанту он никак не лучше (хотя это мое мнение).

Выглядит заманчиво, конечно. Попробуем вписать в программу Пиодау или какие-то из сланцевых деревень - сейчас как раз разбираюсь с ними.
Или вот я еще нашла козью деревню Covas do Monte -http://www.fromportugal.org/index.php?page=galeria&id=26&lang=EN Вы там были? Выглядит очень классно и в маршрут из Порто вписывается.

Vuivra писал(а) 10 июл 2018, 13:36:В принципе, поскольку Вы с коляской часть прогулки по центру можно и убрать (там где вниз по брусчатке), и сосредоточится на местах мною выше упомянутых, плюс к океану, если хотите. Если так, то день, полтора.

Тогда одну ночь в Порто можем сократить (от Douro Valley тоже отказались). Думаем добавить эту ночь на обратном пути из Порто - например, сделать 2 ночевки в районе Каштелу дэ Виде/Марвао (я посмотрела, там есть замечательные farm style hotels). Тогда и Марвао сможем посмотреть и Каштелу дэ Виде захватим, и, вообще, по окрестностям покатаемся или просто отдохнем с детьми перед обратным вылетом. Как думаете? Т.е. получается так:
9 окт Прилет в Лиссабон (вечером), размещение
10 окт Лиссабон
11 окт Лиссабон
12 окт Лиссабон
13 окт Выезд в Синтру на целый день, переезд в Назаре, ночевка в Назаре
14 окт Смотрим Obidos, Alcobaca, ночь в Назаре
15 окт Смотрим Batalha, Tomar, ночь в Назаре
16 окт Выезд в Порто, по пути смотрим Coimbra + возможно, заезжаем в сланцевые деревни.
17 окт Порто
18 окт Смотрим Gimaraes, Braga, ночь в Порто
19 окт Выезд в Monsanto (по пути козья деревня???), осмотр, далее Каштелу дэ Виду/Marvao (приедем к вечеру), ночевка
20 окт С утра смотрим Marvao/Каштелу дэ Виду, катаемся по окрестностям или просто отдыхаем с детьми, ночевка
21 окт Выезд в Лиссабон, ночевка
22 окт Вылет домой

Vuivra писал(а) 10 июл 2018, 13:36:А то я Вам еще штук 20 мест по пути (немного в сторону) понапишу, вообще из страны не выедете

Сжальтесь! Я и так уже локти кусаю, что дополнительных пару ночей к поездке не добавили. Спасибо большое за Ваши рекомендации!
svetlapas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Португалия на авто, 13 ночей

Сообщение: #20

Сообщение Vuivra » 11 июл 2018, 14:23

svetlapas писал(а) 11 июл 2018, 00:39:Или вот я еще нашла козью деревню Covas do Monte

Не была. Если вписывается по логистике, посетите конечно.
svetlapas писал(а) 11 июл 2018, 00:39: например, сделать 2 ночевки в районе Каштелу дэ Виде/Марвао (я посмотрела, там есть замечательные farm style hotels). Тогда и Марвао сможем посмотреть и Каштелу дэ Виде захватим, и, вообще, по окрестностям покатаемся или просто отдохнем с детьми перед обратным вылетом. Как думаете?

Похоже, весьма неплохо получится.
svetlapas писал(а) 11 июл 2018, 00:39:16 окт Выезд в Порто, по пути смотрим Coimbra + возможно, заезжаем в сланцевые деревни.

При таком раскладе, наверное только Талажнал получится из сланцевых деревень. Или Гондрамаж. Но туда подольше ехать и интересно за пределы деревни зайти к водопадам.
svetlapas писал(а) 11 июл 2018, 00:39:18 окт Смотрим Gimaraes, Braga, ночь в Порто

Я бы что то одно оставила. В один день много Брага и Гимараеш. Я бы в Брагу вообще не поехала, но это весьма не типичное мнение.
svetlapas писал(а) 11 июл 2018, 00:39:19 окт Выезд в Monsanto (по пути козья деревня???), осмотр,

Там из Порту можно еще кое что посмотреть, но боюсь затянется так дорога, которая в тех местах не быстрая и так. Учтите, что значительная часть пути пройдет через выжженные, пострадавшие от пожаров 16 октября прошлого года места. До сих пор тяжелое впечатление производит. К слову, сейчас вспомнила, не могу сказать пострадала ли та часть, где Коваш де Монте или нет.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль