Португалия на майские на 10 дней - маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Португалия на майские на 10 дней - маршрут

Сообщение: #21

Сообщение SirenaOlga » 13 май 2013, 08:56

Kenguroo, как съездили? в итоге каков маршрут получился? Все удалось, или знай что как получиться-что-нибудь изменили?
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Португалия на майские на 10 дней - маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Kenguroo » 13 май 2013, 17:40

SirenaOlga

Отчет еще постараюсь написать, но хочу еще раз сказать спасибо за карты и советы - очень-очень помогли! ))
Итоговый маршрут получился следующий:
2.5 - прилет в Лиссабон (с пробежкой на пересадке по Мюнхенскому аэропорту), осмотр Лиссабона
ночевка в Лиссабоне
3.5 - Синтра, Квинта да Ригалейра, Дворец Пены, Мавританская крепость. Мыс Рока уже не успела (как меня все и предупреждали!), через Кашкаиш возвращение в Лиссабон (не могу объяснить, зачем поехала в Кашкаиш - очевидно, чтобы в местном супермаркете булочек купить, которые потом неделю еще доедала)
ночевка в Лиссабоне
4.5 - теннис - Анастасия Павлюченкова взяла финал Португалии Опен - честь ей и хвала, хотя так заваливать начало игры - шлепать ее надо крапивой по голой попе!
ночевка в Лиссабоне
5.5 - с утра с топотом в Синтру, на автобус до мыса Рока (первый раз в жизни на меня натурально село облако), оттуда на автобусе до Кашкаиша, оттуда на электричке до Белема, башня, монастырь, памятник, в отель за чемоданом, на поезд до Томара.
ночевка в Томар
6.5 - монастырь Томар, переезд на автобусе в Баталью, Баталья, обратно на автобусе в Томар (каждый раз с пересадкой в Фатиме)
ночевка в Томар
7.5 - Томар-Коимбра, осмотр Коимбры
ночевка в Коимбре
8.5 - Коимбра - Порто (сначала был план доехать еще до Леса Бусаку, но уже не влезало в меня все это), осмотр Порто
ночевка в Порто
9.5 - Порто-Брага-Гимараиш-Порто (оказывается, томатный суп можно из бутылок пить прямо в автобусе, впрочем за этот отпуск я где только и чего только на ходу не ела)
ночевка в Порто
10.5 - переезд Порто-Лиссабон (со второго раза, первый ушел из-под носа, да и второй бы ушел - меня на него не сажали с билетом на первый поезд, пришлось нестись как ненормальная с чемоданом до кассы и менять билеты и потом обратно), осмотр оставшегося в Лиссабоне (но и еще осталось там, что посмотреть)
11.5 перелет домой (с пересадкой бегом по Франкфуртскому аэропорту - полное ощущение дежа-вю)

Итог: 5 отелей, 10 городов, усталая очень, довольна тоже очень.
Возвращаться придется - еще столько осталось недосмотренным )))))
Kenguroo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.04.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Португалия на майские на 10 дней - маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Henryk » 13 май 2013, 18:23

Главное что довольная. Значит отдых удался. В Португалию можно и нужно приезжать много раз и на большие сроки. Ждем отчета.
Henryk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Португалия на майские на 10 дней - маршрут

Сообщение: #24

Сообщение SirenaOlga » 13 май 2013, 19:06

ой как славненько у Вас получилось, правда действительно бегом, но удалось "впихнуть невпихуемое"
да и с чемоданом у Вас особой беготни не было, значит маршрут удачный
посмотрели действительно много, 10 городов за 10 дней- мое Вам восхищение. Будет время- напишите, пож, отчет. По Португалии путешествуют все больше на арендованной машине, поэтому так ценен опыт поездки на общественном транспорте.
Удачи!
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Португалия на майские на 10 дней - маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Kenguroo » 13 май 2013, 19:54

Henryk
Это был "пробник"

SirenaOlga
Про беготню с чемоданом я продумала перед отъездом как следует, более того, я с чемоданом только на поездах ездила, чтобы в автобусах не пристраиваться с ними. Но вот чего я не предусмотрела, так это третье измерение Португалии - в смысле того, что та гора, в которую я вперла чемодан в первый же день в Лиссабоне, лишь немного уступала Эвересту. Оно, конечно, я сама виновата - надо было подумать, что если пишут, что отель находится у смотровой площадки, то, наверное, это значит, что он немного выше других зданий города расположен, но я два и два не сложила и еще в Порто также старалась - перла чемодан в горку. Да и потом когда на вокзал от отеля шла - оба раза чемодан бежал впереди меня, вырывался и только что руки мне не вывинтил... Зато каждый раз за завтраком с видом на весь город у меня пропадали всякие обиды на расположение
Kenguroo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.04.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Португалия на майские на 10 дней - маршрут

Сообщение: #26

Сообщение SirenaOlga » 13 май 2013, 20:01

Kenguroo писал(а) 13 май 2013, 19:54:Но вот чего я не предусмотрела, так это третье измерение Португалии - в смысле того, что та гора, в которую я вперла чемодан в первый же день в Лиссабоне, лишь немного уступала Эвересту. Оно, конечно, я сама виновата - надо было подумать, что если пишут, что отель находится у смотровой площадки, то, наверное, это значит, что он немного выше других зданий города расположен, но я два и два не сложила и еще в Порто также старалась - перла чемодан в горку. Да и потом когда на вокзал от отеля шла - оба раза чемодан бежал впереди меня, вырывался и только что руки мне не вывинтил...

ну вот, самое главное перед поездкой и не спросили!
рецепт прост: в следующую поездку берите с собой мужа любимого, а если пока нет в наличие- озаботьтесь заранее...
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль