Соло туризм по Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #41

Сообщение muranofox » 22 июн 2016, 23:15

Вот так выглядит пляж моей мечты в Португалии)
Соло туризм по Португалии
Это на сколько я понимаю Альгарве..И кажется мне, что после Лиссабона мне именно туда надо, потому что там все то, что я ищу:
1. Красивые скалы
2. Волны?
3. Относительно "теплая" вода

Но какой же именно пляж выбрать для проживания?) Чтобы вот так, как на картинке, а может даже еще красивее)
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #42

Сообщение muranofox » 23 июн 2016, 09:40

Выбрала для себя Лагош, пересмотрев кучу фотографий поняла, что Лагош и Сагреш мне наиболее симпатичны) Читала, что из Лиссабона можно до Лагоша добраться на комфортабельном автобусе. Осталось его найти только..И билеты на него можно купить через интернет? Было бы вообще мега удобно и спокойно..
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #43

Сообщение montgomeri » 23 июн 2016, 09:43

Лагош маленький городишко,пляжи там красивые,можете сплавать на лодочке в гроты.Но на мой взгляд,там скучновато.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #44

Сообщение muranofox » 23 июн 2016, 09:46

montgomeri, да? А может в самом Фаро остановиться? По крайней мере у меня будет меньше нервом как мне оттуда добраться до аэропорта Лиссабона и не опоздать на рейс))
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #45

Сообщение montgomeri » 23 июн 2016, 09:56

muranofox писал(а) 23 июн 2016, 09:46:montgomeri, да? А может в самом Фаро остановиться? По крайней мере у меня будет меньше нервом как мне оттуда добраться до аэропорта Лиссабона и не опоздать на рейс))

В Лагоше больше чисто пляжный отдых,кушать,купаться,в Фаро поинтереснее будет.И обязательно посетите аквапарк в Албуфейре.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #46

Сообщение muranofox » 23 июн 2016, 09:57

montgomeri ,спасибо огромное! Тогда буду искать жилье в Фаро )
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #47

Сообщение muranofox » 23 июн 2016, 10:06

А где именно в Фаро? На карте он выглядит странно...это что за парк с реками?)) И где находится на карте ж/д вокзал для возвращения в Лиссабон?
Соло туризм по Португалии
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #48

Сообщение montgomeri » 23 июн 2016, 10:16

faro.gif
Вот слева написано "Естасао Ферровьярио",это и есть вокзал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #49

Сообщение Vuivra » 23 июн 2016, 13:19

muranofox писал(а) 23 июн 2016, 09:40:Выбрала для себя Лагош, пересмотрев кучу фотографий поняла, что Лагош и Сагреш мне наиболее симпатичны) Читала, что из Лиссабона можно до Лагоша добраться на комфортабельном автобусе. Осталось его найти только..И билеты на него можно купить через интернет? Было бы вообще мега удобно и спокойно..

Автобус идет от станции Sete Rios, билеты проще в кассе не месте. Через интернет у них сайт немного того
muranofox писал(а) 23 июн 2016, 10:06:А где именно в Фаро? На карте он выглядит странно...это что за парк с реками?)) И где находится на карте ж/д вокзал для возвращения в Лиссабон?

В Фару, если Вы не хотите себе портить отпуск и впечатления, ехать вообще не стоит. А Лагуш, по моему мнению, одно из самых "стóящих" для посещения мест на том побережье. Может, конечно, это мое личное пристрастие, если не эддикшн но Лагуш - мой найпервейший выбор (а я была практически везде по побережью). Сейчас насчитала в архиве 6 фотоальбомов, и если не получится поехать в этом году, даже не знаю Только учтите, что такого типа пляж как на картинке хоть в Лагуше и есть (это Дона Ана), но он бесповоротно испоганен реконструкцией по улучшению/расширению (по моему мнению). У тому же вода обычно на нем холодная. Вода более "купабельная" на пляже Мейа-Прайа, но он другого типа. А вот если податься в сторону Алвора, но по берегу, такого типа пляжи Praia da Rocha и Praia de Vau, и между ними.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1576
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #50

Сообщение muranofox » 23 июн 2016, 13:30

Vuivra, я не совсем обнаглею, если попрошу у вас совета назвать конкретные места (деревни, города) на том побережье, чтобы я уже искала целеноправленно жилье?
И еще меня смущает обратный путь..у меня самолет в Россию из Лиссабона в 14.45..Я планирую рано утром уехать из Альгарве и направится сразу в аэропорт.. Станция Sete Rios это, станция метро в Лиссабоне? И я на нем могу доехать напрямую до Лагуш? А от Лагуша такси до пункта назначения или другой автобус? Как рано начинают ходить автобусы? Как часто? Не опоздать бы мне на рейс)) Ох и горе путешественник я
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #51

Сообщение Vuivra » 23 июн 2016, 13:54

muranofox писал(а) 23 июн 2016, 13:30:Vuivra, я не совсем обнаглею, если попрошу у вас совета назвать конкретные места (деревни, города) на том побережье, чтобы я уже искала целеноправленно жилье?
И еще меня смущает обратный путь..у меня самолет в Россию из Лиссабона в 14.45..Я планирую рано утром уехать из Альгарве и направится сразу в аэропорт.. Станция Sete Rios это, станция метро в Лиссабоне? И я на нем могу доехать напрямую до Лагуш? А от Лагуша такси до пункта назначения или другой автобус? Как рано начинают ходить автобусы? Как часто? Не опоздать бы мне на рейс)) Ох и горе путешественник я

Нет, это автостанция, а станция метро в Лиссабоне, где выходить - Jardim Zoológico, то есть Зоопарк. Из Лиссабона - автобус едет напрямую. А обратно из Лагуша - через Лагоа, где нужно пересесть в другой автобус (то есть физически другой, но рейс тот же, это быстро и просто). Из Лагуша есть рейс в 7.45, а в 11.30 он в Лиссабоне. Есть раньше и позже. Если боитесь опоздать, езжайте из Лагуша, например, рейсом в 5.45, в 9.30 в Лиссабоне (этот рейс может идти непосредственно через аэропорт), чемодан пресловутый в аэропорт в камеру хранения, и на метро в город, до Вашего самолета. Аэропорт непосредственно в городе, поэтому все близко, время на дорогу город-аэропорт не теряется.
Вот посмотрите, если Вы точно нацелились на Лагуш, то попробуйте в нем и "забазироваться", а то в этих деревнях запутаться легко, да и жилье в них обычно на месте ищется, что сложновато с чемоданом-то А из него есть и автобусное сообщение и как помнится маршрутки всякие по окрестностям (и такси недорого выйдет для этих целей). Хороша деревня Алвор - но там не океан, а эстуарий, и к пляжам нужно ехать.
Вы не бойтесь, главное. Я в одиночку и в Австралию ездила, а уж по городам в Европе - так вообще без проблем.
На мой взгляд, Вам все-таки нужно определиться с общим планом, подумать - Вам сейчас Алгарве+Лиссабон, или силы бросить на центр и возле Лиссабона, а юг - в следующий приезд, например.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1576
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #52

Сообщение muranofox » 23 июн 2016, 14:28

Vuivra, спасибо огромное за бесценную информацию) Я одна уже ездила по Европе, этого я не боюсь) Об Альгарве я стала думать исключительно из-за более теплого океана (я мерзляк жуткий), красоты скал и европейского населения (попрактиковать английский всегда с удовольствием)

Что касается поиска жилья на месте, я одна точно не рискну) Высокий сезон и тд и тп) В итоге, буду жить под пальмой))
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #53

Сообщение montgomeri » 23 июн 2016, 14:53

muranofox писал(а) 23 июн 2016, 14:28: исключительно из-за более теплого океана (я мерзляк жуткий),

Вряд ли Алгарве покажется вам весьма тёплым.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #54

Сообщение muranofox » 23 июн 2016, 15:06

Кстати, португальцы советуют мне место под названием Троя..посмотрела фотографии, мне не показалось, что там как-то особенно хорошо..
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #55

Сообщение montgomeri » 23 июн 2016, 15:10

muranofox писал(а) 23 июн 2016, 15:06:Кстати, португальцы советуют мне место под названием Троя..посмотрела фотографии, мне не показалось, что там как-то особенно хорошо..

Я там был,весьма дорогое местечко.Вода там такая же прохладная,только волны меньше,а так,чисто пляжный отдых,есть маленькие магазинчики,но там всё гораздо дороже,чем в Лиссабоне.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #56

Сообщение Katas » 23 июн 2016, 21:51

muranofox писал(а) 22 июн 2016, 13:29:Тк я девушка, то всякие переезды с чемоданом по сценарию, тут 2 дня, там 3 дня и тп не мой вариант.

Я именно так ездила. 2 недели, с большим чемоданом и рюкзаком и на общественном транспорте. Никаких проблем не возникло. Большинство билетов на междугородние переезды покупала заранее (чего и вам советую, ибо даже в октябре автобусы были полными).

Мой маршрут: прилет в Лиссабон (утром), сразу на автобус и в Коимбру. 2 ночи там с посещением Батальи. Оттуда на автобусе в Порту. там 3 ночи с посещением Браги и Гимараиша. Из Порту вечером на самолете в Фару (вышло где-то 4000 р., зато кучу времени сэкономила на переезде по сравнению с автобусом). Прилетела ночью, заночевала, утром на электричке в Лагуш. В Лагуше 2 ночи. Потом на автобусе в Лиссабон, оставшиеся дни там с поездками в Синтру и Томар.

Фару не особо интересный город. К тому же посмотрите по карте - он даже не на побережье, там от города до океана еще добираться надо. Лагуш куда красивее, стоит на побережье, и пляжи там загляденье. От Лагуша до Лиссабона и обратно можно доехать на автобусе (это намного комфортнее поезда). Ехать часа 4. В Лагуше автовокзал практически в центре города. В Лиссабоне - Sete Rios. Здесь можно посмотреть полное расписание, цены, длительность поездки (а также купить билеты): http://www.rede-expressos.pt/default.aspx
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #57

Сообщение КошкаКошка » 24 июн 2016, 06:24

Кто не был в Порту-не видел Португалии. Все так говорят и я полностью согласна. Не пропускайте Порту! Общественный транспорт в этой стране отлично работает и вообще хорошо развит (да и недорог).Такси тоже очень дешёвое (через весь город можно проехать за 5-6 евро). Так что переезды не будут проблемой (таскание чемодана)! Лето не такое дико жаркое, как в Испании. Поездка у вас будет суперская!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1316
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #58

Сообщение muranofox » 24 июн 2016, 08:38

Katas, Лагош он сам по себе большой? Я имею ввиду, не важно будет в итоге, на каком пляже я там поселюсь, я без проблем дойду пешком(доеду?) до автобусной станции, чтобы вернуться в Лиссабон? Отличный сайт с автобусами, спасибо! Августа пока нет в продаже, буду ждать и покупать)

КошкаКошка, из Лиссабона до Порту на поезде я так понимаю?
Пошла изучать)) Сколько на Порту нужно? Пары дней хватит?
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #59

Сообщение muranofox » 24 июн 2016, 08:45

Посмотрела, от Лиссабона до Порту 2,5 часа автобусом, нормально) Поеду! Только там в расписании есть просто Порто, есть Порто Антиго Порто Ково..мне обычный надо да?
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #60

Сообщение muranofox » 24 июн 2016, 08:47

Такси прям на улице ловятся? ) По английски говорят?))
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль