Португалия на 2 недели+Мадрид.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #61

Сообщение M'Zucchino » 11 апр 2017, 11:11

Саламанку убрал. Оставил Авилу. Правильно ли это? Что ещё у нас не влезает в регламент? Севилья и Гранада у нас в маршруте точно должны присутствовать. Из-за них на Юг Испании и едем. Остальное под вопросом. Не мало ли времени, что выкинуть, что обязательно включить?
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #62

Сообщение Vuivra » 11 апр 2017, 13:15

M'Zucchino писал(а) 11 апр 2017, 11:11:Что ещё у нас не влезает в регламент?

Мне кажется, что Ваш план, как в предыдущем посте представлен - уже хорош. Вы жилье уже смотрели? А то бывает на этом этапе возникают неожиданные коррективы
M'Zucchino писал(а) 11 апр 2017, 11:11:Саламанку убрал. Оставил Авилу. Правильно ли это?

Тут от Ваших вкусов и пристрастий в путешествиях зависит На мой взгляд, убрать Саламанку правильное решение (но уверена, что на такое мнение найдется 20 человек с противоположным). Я, к примеру, в Саламанке даже фотоаппарат не доставала, а это редкость. А вот Сьюдад Родриго - мой исключительный фаворит.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1576
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #63

Сообщение M'Zucchino » 11 апр 2017, 14:58

Vuivra писал(а) 11 апр 2017, 13:15:Мне кажется, что Ваш план, как в предыдущем посте представлен - уже хорош. Вы жилье уже смотрели? А то бывает на этом этапе возникают неожиданные коррективы


Правда? Кроме Мадрида ещё ничего не бронировали. Ну авто только.
Да, из=за жилья, возможно, придётся ещё корректировать. тем более, что затянули с бронированием уже...

Vuivra писал(а) 11 апр 2017, 13:15:Тут от Ваших вкусов и пристрастий в путешествиях зависит На мой взгляд, убрать Саламанку правильное решение (но уверена, что на такое мнение найдется 20 человек с противоположным). Я, к примеру, в Саламанке даже фотоаппарат не доставала, а это редкость. А вот Сьюдад Родриго - мой исключительный фаворит.


Саламанка тоже, вроде, классная, но я с закрытыми глазами её убираю, т.к. город большой, и его за пару часов не обойти.

Значит считаете, что можно фиксировать ночёвки?

Есть ещё некоторые сомнения по тому, сколько времени выделить на Лиссабон, и маршрут после Лиссабона.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #64

Сообщение Vuivra » 11 апр 2017, 16:18

M'Zucchino писал(а) 11 апр 2017, 14:58:Значит считаете, что можно фиксировать ночёвки?

На мой взгляд да, можно
M'Zucchino писал(а) 11 апр 2017, 14:58:Есть ещё некоторые сомнения по тому, сколько времени выделить на Лиссабон, и маршрут после Лиссабона.

Вроде так, как Вы запланировали, противоречий явных не вызывает.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1576
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #65

Сообщение M'Zucchino » 12 апр 2017, 09:36

Обнаружил просчёт в расчётах дней.

11-14 день (6-9 июня)-Лиссабон(3 ночевки)-Эвора-Мерида(ночевка)
15день(10 июня)-Мерида-Севилья(ночевка)

Получается, что минус один день. Выкидывать придётся из Юга Испании, видимо. Сивилья и Гранада должны остаться точно. Кордобу можно выкинуть?
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #66

Сообщение savl1 » 12 апр 2017, 09:46

M'Zucchino писал(а) 12 апр 2017, 09:36:Кордобу можно выкинуть?

Можно:) Но, честно говоря, в Вашем маршруте больше половины таких мест, которые я бы выкинул с более лёгким сердцем, чем Кордобу
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42503
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9856 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #67

Сообщение M'Zucchino » 12 апр 2017, 10:05

savl1 писал(а) 12 апр 2017, 09:46:
M'Zucchino писал(а) 12 апр 2017, 09:36:Кордобу можно выкинуть?

Можно:) Но, честно говоря, в Вашем маршруте больше половины таких мест, которые я бы выкинул с более лёгким сердцем, чем Кордобу




Поделитесь, пожалуйста, размышлениями!

Тут чуть ниже есть тема про Синтру. Может стоит и на неё больше времени выделить?
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #68

Сообщение M'Zucchino » 13 апр 2017, 09:08

Мериду, думаю, можно выкинуть. А что ещё?
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #69

Сообщение SeleneM » 13 апр 2017, 09:16

Доброе утро.
На Синтру хотя бы пару дней нужно, там есть что посмотреть на любой вкус, и замки и природа и музеи. Кстати, если любите дворцы есть еще Мафра и Келуш
И передышка нужна какая то наверное, а то перегруз все впечатления смазать может.

Если будете что то еще корректировать НЕ убирайте Баталью ( примерно часа 2 потратите) и Томар ( на крепость потратите примерно 3-4 часа) и там есть рядом приятный парк, где отдыхают местные, иногда там концерты бывают (нам повезло и мы там хорошо отдохнули перед дальнейшим стартом)

А вы машину уже забронировали? Вы в прокатной компании говорили что будете выезжать за пределы Испании? Они увеличивают оплату за страховку и аренду?
Планирую тоже совместить Португалию и Испанию в августе.
SeleneM
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #70

Сообщение M'Zucchino » 13 апр 2017, 09:59

SeleneM писал(а) 13 апр 2017, 09:16:Доброе утро.На Синтру хотя бы пару дней нужно, там есть что посмотреть на любой вкус, и замки и природа и музеи.


Доброе утро!
Вот я почитал отчёты, мне кажется там должно сильно понравится. И понравится меньше, если будет мало времени. Люблю такие места, правда смущает кол-во людей...

SeleneM писал(а) 13 апр 2017, 09:16:Кстати, если любите дворцы есть еще Мафра и Келуш И передышка нужна какая то наверное, а то перегруз все впечатления смазать может.


Как вариант, если захочется ещё чем-то насытить маршрут. Вообще интересные места, конечно. На дворцы уже насмотрелся, все они на "Питерские" похожи, но Марфа, видимо, отличается. Интересно по фото.

SeleneM писал(а) 13 апр 2017, 09:16:Если будете что то еще корректировать НЕ убирайте Баталью ( примерно часа 2 потратите) и Томар ( на крепость потратите примерно 3-4 часа) и там есть рядом приятный парк, где отдыхают местные, иногда там концерты бывают (нам повезло и мы там хорошо отдохнули перед дальнейшим стартом)


Да, эти оставим. Но вот что убрать...

SeleneM писал(а) 13 апр 2017, 09:16:А вы машину уже забронировали? Вы в прокатной компании говорили что будете выезжать за пределы Испании? Они увеличивают оплату за страховку и аренду?Планирую тоже совместить Португалию и Испанию в августе.


Да, в AVIS. Надо ещё уточнить, конечно, но вроде как цена вырасти не должна.
Вспомнил, что этот вопрос зондировал. В т.ч. на форуме. AVIS не берёт доплат за поездки в Португалию, естественно, если это не oneway. Правда у них есть один минус. Довольно большой депозит замораживают на карте.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #71

Сообщение Vuivra » 13 апр 2017, 14:14

M'Zucchino писал(а) 13 апр 2017, 09:59:Марфа, видимо, отличается. Интересно по фото.

Мне кажется, Ваш маршрут не стоит Мафрой нагружать.
M'Zucchino писал(а) 12 апр 2017, 10:05:Тут чуть ниже есть тема про Синтру. Может стоит и на неё больше времени выделить?

Может и можно, но за запланированное время вполне можно составить представление.
M'Zucchino писал(а) 13 апр 2017, 09:08:Мериду, думаю, можно выкинуть. А что ещё?

Смотрите, я так понимаю, что в Португалию Вы вряд ли еще поедете. А вот в Испанию вероятно да? Тогда при перекрое маршрута исходить из этого.
Строго говоря, я не приветствую (это исключительно личное мнение) совмещения Испании и Португалии в одной поездке на больших маршрутах (если только речь не идет, к примеру, о небольших выездах как то в Сьюдад Родриго, или заезда с севера Португалии в Испанскую Галисию и наоборот). Поэтому на чем расставлять акценты зависит от Ваших дальнейших планов.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1576
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #72

Сообщение savl1 » 13 апр 2017, 14:29

Vuivra писал(а) 13 апр 2017, 14:14:я не приветствую (это исключительно личное мнение) совмещения Испании и Португалии в одной поездке на больших маршрутах

У меня такое же мнение
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42503
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9856 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #73

Сообщение M'Zucchino » 13 апр 2017, 15:11

Vuivra писал(а) 13 апр 2017, 14:14:Смотрите, я так понимаю, что в Португалию Вы вряд ли еще поедете. А вот в Испанию вероятно да? Тогда при перекрое маршрута исходить из этого.Строго говоря, я не приветствую (это исключительно личное мнение) совмещения Испании и Португалии в одной поездке на больших маршрутах (если только речь не идет, к примеру, о небольших выездах как то в Сьюдад Родриго, или заезда с севера Португалии в Испанскую Галисию и наоборот). Поэтому на чем расставлять акценты зависит от Ваших дальнейших планов.


Да кто его знает, я же там не был ещё, возможно мне там так сильно понравится, что захочется вернуться, и не раз. Как с Италией и Грецией было.
Т.к. в Испании тоже, можно сказать, пока не были, неизвестно, вернёмся ли туда ещё. Возможно, что и нет, если посмотрим основные города на юге.
При этом изначально ехали именно в Португалию.
Немаловажный фактор-огромное желание супруги посетить Альгамбру, прямо почти мечта у неё. При этом мне кажется, что обязательно стоит посетить Севилью, хотя могу ошибаться.

savl1 писал(а) 13 апр 2017, 14:29:У меня такое же мнение


Всё же мне хотелось бы узнать Ваше мнение, как можно подкорректировать маршрут, исходя из максимального КПД. Вы упомянули, что в маршруте полно того, от чего можно легко отказаться. От чего именно Вы бы отказались?
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #74

Сообщение savl1 » 13 апр 2017, 15:55

M'Zucchino писал(а) 13 апр 2017, 15:11: Вы упомянули, что в маршруте полно того, от чего можно легко отказаться. От чего именно Вы бы отказались?

Понимаете, не важно, от чего отказался бы я...

Все мои посты сводятся не столько к тому, чтобы высказать своё мнение, а чтобы убедить Вас как раз не собирать чужие мнения (это можно сделать 1 раз, но Вы, как создаётся впечатление, пытаетесь на 100% построить на них свой маршрут) и стараться вывести из них "среднее арифметическое", а потратить то же время (и даже меньше) на то, чтобы формировать своё, причём не на основе чужих, а просто на основании более углублённого (по фото и путеводителям) изучения тех мест, куда Вы собираетесь... Поверьте, это было бы намного быстрее и намного эффективнее, чем устраивать такие опросы... Тогда вопросов "туда или туда" у Вас просто не будет возникать (кроме, конечно, тех случаев, когда оба места Вам - но именно Вам, а не кому-то - понравятся одинаково)...

Никто не выиграет, если Вы просто прислушаетесь к моему (или чьему-то) совету, поскольку решение не будет Вашим... А Вы ж хотите, чтоб путешествие Вам понравилось, правда?

Сторонняя помощь может заключаться в том, чтоб "подкинуть" интересных мест по маршруту, на которые Вы не обратили внимание (это уже было сделано) или обратить внимание на кажущиеся неувязки (прежде всего, временнЫе), но выбирать из А и В (если это, конечно, не явно разные весовые категории), может и должен только тот, кто будет путешествовать по этим местам.

Ну и, повторюсь, я просто не представляю, как можно составлять маршруты подобной интенсивности без почасового планирования...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42503
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9856 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #75

Сообщение rastlina » 15 апр 2017, 02:42

У меня большая просьба к автору темы, после поездки отписаться про отрезок Севилья-Кордоба-Гранада.Сколько времени,в каком темпе получилось и конечно впечатления от увиденного! Планируем туда в конце августа...
Аватара пользователя
rastlina
путешественник
 
Сообщения: 1009
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #76

Сообщение savl1 » 15 апр 2017, 09:15

rastlina писал(а) 15 апр 2017, 02:42:.Сколько времени,в каком темпе получилось... Планируем туда в конце августа...

Я думаю, что с учётом климатических реалий при поездке в Андалусию в конце августа нельзя равняться на примерно такие же маршруты в другие, более подходящие для этого региона, сезоны... Тут надо какие-то свои "спецусловия" вырабатывать...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42503
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9856 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #77

Сообщение M'Zucchino » 17 апр 2017, 12:37

Vuivra писал(а) 13 апр 2017, 14:14:Строго говоря, я не приветствую (это исключительно личное мнение) совмещения Испании и Португалии в одной поездке на больших маршрутах


savl1 писал(а) 13 апр 2017, 14:29:У меня такое же мнение


Взял паузу для переосмысления. Пожалуй, придётся с Вами согласиться. В Испанию наверняка ещё поедем. А т.к. изначально целились на Португалию, будем делать упор на Португалию со снижением интенсивности поездки с целью отдыха в т.ч.
Т.к. вылет всё равно из Малаги, то пару городов на юге всё равно проедем. По пути Сивилья и Ронда? Или взять что-то другое?

savl1 писал(а) 13 апр 2017, 15:55:и стараться вывести из них "среднее арифметическое", а потратить то же время (и даже меньше) на то, чтобы формировать своё, причём не на основе чужих, а просто на основании более углублённого (по фото и путеводителям) изучения тех мест, куда Вы собираетесь... Поверьте, это было бы намного быстрее и намного эффективнее, чем устраивать такие опросы..


Да, как я ранее говорил, т.к. по путеводителям мне хочется буквально везде побывать, приходятся отсеивать на основе опыта "бывалых".
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #78

Сообщение M'Zucchino » 17 апр 2017, 12:39

rastlina писал(а) 15 апр 2017, 02:42:У меня большая просьба к автору темы, после поездки отписаться про отрезок Севилья-Кордоба-Гранада.Сколько времени,в каком темпе получилось и конечно впечатления от увиденного! Планируем туда в конце августа...


Пожалуй, программа по Испании на этот раз не будет полной. До Гранады не доедем.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #79

Сообщение Vuivra » 17 апр 2017, 13:28

M'Zucchino писал(а) 17 апр 2017, 12:37:По пути Сивилья и Ронда?

Так нормально.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1576
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #80

Сообщение savl1 » 17 апр 2017, 14:40

M'Zucchino писал(а) 17 апр 2017, 12:37:По пути Сивилья и Ронда?

Vuivra писал(а) 17 апр 2017, 13:28:Так нормально.

С позволения Vuivra поддакну
Хотя, если уж на машине, можно ещё заскочить по дороге в пару "белых городков", много времени это не займёт.

M'Zucchino писал(а) 17 апр 2017, 12:37: т.к. изначально целились на Португалию, будем делать упор на Португалию со снижением интенсивности поездки с целью отдыха в т.ч.

Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42503
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9856 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль