маршрут в районе Лиссабона

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #1

Сообщение Rigabor » 16 апр 2011, 14:01

Планируем в июле взять машину и совершить 3-х дневную поездку по следующему маршруту: Лиссабон - Обидуш - Назаре - Алкобаса - Баталья - Томар - Коимбра - Лиссабон. Изначально планировали заменить Коимбру на Эвору, но всё-таки Эвора находится довольно далеко от основного маршрута, да и в путеводителях намного больше внимания уделяется Коимбре чем Эворе, из чего пока сделали вывод, что Коимбра более достойна внимания.
Главная проблема в том, где спланировать ночёвки. В Португалии будем впервые, о маршруте имеем представление только на основе информации из путеводителя.
На всё про всё три дня - первый выезд с утра из Лиссабона, и вечером третьего дня возвращение в Лиссабон. Т.е. 2 ночёвки.
Хочется посмотреть Обидуш (уж очень его нахваливают, но пока не сложилось никакого представления о том, сколько по времени может занять его осмотр). Далее хотели заехать в Назаре, осмотреть пляж (может где-то искупаться). Далее надо осмотреть монастыри в Алкобасе и Баталье, далее Томар и замок тамплиеров ну и напоследок Коимбра со своим университетом и осмотром города.
Очень нужен совет по планировке времени и месте ночёвки. Сколько может занять осмотр Обидуша? Успеем ли после него попасть ещё например на осмотр монастыря в Алкобасе (может тогда выкинуть из маршрута Назаре?). Сколько времени нужно на Томар и т.д. Буду очень благодарен за советы или линки, если где-то подобный маршрут обсуждался (я пока в массе тем про Испанию/Португалию ещё до конца не сориентировался). Заранее спасибо!
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Лиссабон отзывы

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 апр 2011, 19:16

Rigabor писал(а):Очень нужен совет по планировке времени и месте ночёвки. Сколько может занять осмотр Обидуша? Успеем ли после него попасть ещё например на осмотр монастыря в Алкобасе (может тогда выкинуть из маршрута Назаре?). Сколько времени нужно на Томар и т.д. Буду очень благодарен за советы или линки, если где-то подобный маршрут обсуждался (я пока в массе тем про Испанию/Португалию ещё до конца не сориентировался). Заранее спасибо!


Не претендую на абсолютную истину, но, может, что-то полезное по Томару и монастырям Вы увидите в моём отчёте: Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталья..) .

Мои временные оценки таковы:
Томар (монастырь) - 2-3 часа
Алкобаса - 1-2 часа
Баталья - 1.5-2.5 часа
Обидуш - 3-4 часа
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41448
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9655 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #3

Сообщение Rigabor » 16 апр 2011, 21:54

О! Спасибо большое! Пошёл изучать отчёт. Временные оценки тоже очень кстати!
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #4

Сообщение Rigabor » 20 апр 2011, 10:31

Поизучал очень подробный и красочный отчёт savl1, и задумался о том, что как бы не вышел перебор с архитектурой. А то сплошные замки и монастыри, так и гоолова кругом пойдёт. Поэтому призадумался, не заменить ли в маршруте какой-нибудь из пунктов (например Коимбру) на что-то поближе к морю? В связи с этим просьба - посоветуйте какие-нибудь приморские города/места, куда можно было бы заехать. Например Назаре - там есть на что смотреть? Пенише? и т.д.
Буду очень благодарен за совет!!!
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #5

Сообщение AnZ » 20 апр 2011, 13:24

Ездила в конце марта. Маршрут Лиссабон - Синтра (2 ночи) - Обидуш (1 ночь) - Назаре (1 ночь) - Лиссабон. Перемещалась на общественном транспорте, ходила по окрестностям пешком. На Синтру двух дней не хватило (не добралась до монастыря капуцинов). От Обидуша в полном восторге. Советую заночевать. Днем в городе полно туристов. Вечером - абсолютно безлюдный зачарованный город. Полдня, думаю, достаточно. Не свалитесь ночью с крепостной стены!
Назаре тоже очень понравился. Пустынный пляж. Красивые виды. В июне все может быть иначе. Полдня - минимум. Но можно и больше. Протяженные пляжи.
Аватара пользователя
AnZ
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #6

Сообщение Rigabor » 20 апр 2011, 14:35

AnZ писал(а): Не свалитесь ночью с крепостной стены!



Спасибо за совет! А в Назаре кроме пляжа, сам город что-нибудь из себя представляет?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #7

Сообщение AnZ » 20 апр 2011, 17:45

Итак, Назаре... Нижний город с пляжем - туристическая часть. Беленькие симпатичные относительно современные домики. Было приятно погулять. На мысе - верхний город с историческим центром - площадь и собор на ней. Цельная архитектура. На площади колоритные бабуси-торговки в традиционных одеждах. У колоннады - "аксакалы" в кепочках на закате собираются. Со смотровой площадки открывается сногшибательный вид. Вообще город поразил своими жителями: многие (не только торговки на площади) ходят в национальных одеждах. Нигде больше в Португалии не видела такого.
От площади можно сходить к маяку. Там тоже отличные виды. А с противоположной стороны мыса - широченный пляж, уходящий за горизонт.
Мне очень понравилось. Боюсь только, что летом будут толпы туристов. Главный пляж заставят зонтиками...
Аватара пользователя
AnZ
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #8

Сообщение Rigabor » 22 апр 2011, 16:06

AnZ, спасибо большое за комментарий! Оставляю Назаре в маршруте. Скорее всего будем там ночевать. Не посоветуете хорошую гостиницу?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #9

Сообщение Rigabor » 22 апр 2011, 16:44

Вторую ночёвку планируем в районе Томара. Очень хотелось попробовать переночевать в кинте (quinta). Если я правильно понял - это что-то типа частного владения, где живут сами хозяева и пускают постояльцев. Может подскажете что-то в тех местах?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #10

Сообщение AnZ » 22 апр 2011, 19:03

Rigabor писал(а):AnZ, спасибо большое за комментарий! Оставляю Назаре в маршруте. Скорее всего будем там ночевать. Не посоветуете хорошую гостиницу?

Очень хорошую гостиницу рекомендовать не могу, т.к. предпочитаю бюджетный вариант размещения, но с удобным расположением. В Назаре останавливалась в резиденции "Океано", на набережной с шикарным видом на море. Сингл - 30 евро (вид на океан). Выбором довольна. Средней обшарпанности чистый номер с завтраком.
Аватара пользователя
AnZ
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #11

Сообщение Rigabor » 22 апр 2011, 23:29

Судя по всему этот отель Adega Oceano Hotel Nazare? Спасибо за совет! Вид на море за разумные деньги - как раз то, что надо!
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #12

Сообщение AnZ » 23 апр 2011, 21:14

Rigabor писал(а):Судя по всему этот отель Adega Oceano Hotel Nazare? Спасибо за совет! Вид на море за разумные деньги - как раз то, что надо!

Да, это тот самый отель.
Аватара пользователя
AnZ
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #13

Сообщение sworde » 24 апр 2011, 00:12

Есть хорошая гостиница в Томаре:
http://www.hoteldostemplarios.com/homepage/en-
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #14

Сообщение Rigabor » 28 апр 2011, 16:21

sworde писал(а):Есть хорошая гостиница в Томаре:
http://www.hoteldostemplarios.com/homepage/en-


Спасибо за инфу. Как раз на этой гостинице я собираюсь остановить свой выбор. Она мне и ранее по описанию понравилась. А раз и Вы рекомендуете, то значит будем брать.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #15

Сообщение Tapuz » 29 апр 2011, 18:38

Вроде это гостица не совсем бюджетная, если вы хотите подешевле,то могу посоветовать
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 68
Отчеты: 2

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #16

Сообщение Rigabor » 29 апр 2011, 21:49

Tapuz писал(а):Вроде это гостица не совсем бюджетная, если вы хотите подешевле,то могу посоветовать

Я уже зарезервировал, но если что, там вроде бы можно бесплатно отменить резервацию. Так что поделитесь своим отзывом, буду весьма благодарен
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #17

Сообщение Perrillo » 29 апр 2011, 23:37

Лично мне Томар, как место ночёвки, не понравилось. Всё-таки это город. После Обидоша выглядел суетным и современным. Предлагаю рассмотреть вариант: одна ночь на побережье (Назаре) и одна в маленьком городке (Обидош). В качестве приморской ночёвки можно также выбрать ночлег в деревеньке возле Кабо де Рока, там предлагаются комнаты в частных мини-отелях. Сочетание цена/качество может и не лучшее, но месторасположение оправдывает.
Присоединяюсь к изложенным savl1 временнЫм раскладкам на просмотр достопримов.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #18

Сообщение Rigabor » 01 май 2011, 20:24

Perrillo писал(а):Лично мне Томар, как место ночёвки, не понравилось. Всё-таки это город. После Обидоша выглядел суетным и современным.


Ну я просто согласно маршруту места для ночёвки выбирал. Так как мы едем в Назаре (где ночуем) через Обидуш, а далее через Алкобасу и Баталью в Томар, то потом ехать ночевать обратно в Обидуш вроде как бы неинтересно.
В Томаре дейтсвительно так всё плохо и кроме дворца тамплиеров смотреть больше не на что?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #19

Сообщение Perrillo » 04 май 2011, 21:57

Действительно, нелогично получается ночевать в Обидоше.
Однако возникает другой вопрос: на последний день у вас запланирован переезд Томар-Коимбра продолжительностью 1,5 часа (по версии Гугла), затем осмотр Коимбры и возвращение в Лиссабон (ещё 2 часа, не считая пробок). Если Вам надо сдавать машину в этот вечер, то на осмотр Коимбры маловато времени остаётся. Может есть смысл ночевать именно в Коимбре?

Rigabor писал(а):В Томаре дейтсвительно так всё плохо и кроме дворца тамплиеров смотреть больше не на что?

Вопрос скорее в студию. Лично я не нашёл для себя там интереса для ночёвки, хотя первоначально собирался. Но повторюсь, что это было в сравнении с маленькими городками-крепостями типа Обидоша. Есть в Томаре ещё пару старинных церквей и парк. Почитайте в отчёте Почемучкина
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: маршрут в районе Лиссабона

Сообщение: #20

Сообщение Rigabor » 04 май 2011, 23:20

Perrillo писал(а): Если Вам надо сдавать машину в этот вечер, то на осмотр Коимбры маловато времени остаётся. Может есть смысл ночевать именно в Коимбре?
[/url]


Коимбру решили из списка исключить. С утра остался осмотр крепости тамплиеров. Надо придумать, что делать на обратном пути. В Лиссабоне надо быть около 18:00.
Спасибо за ссылку, изучу!
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль