Помогите с маршрутом Лиссабон-Порто, 11 дней, без бега

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом Лиссабон-Порто, 11 дней, без бега

Сообщение: #1

Сообщение Ann Li » 06 июл 2012, 14:42

Добрый день!
Тут все в основном маршруты из серии "Объять необъятное", а мне никак не придумать "Спокойно и без бега". Есть основные точки, которые, накладывают ограничения:

1 день (утром) Прилет в Лиссабон
5-6 день - в Лиссабоне
11 день (вечер) - Вылет из Лиссабона

Хочется доехать до Порту и осмотреть что-то по дороге, это видимо во второй половине поездки.
А вот что делать в первой?

Если есть какие-то идеи, буду рада услышать. Мне пока кажется, что 6 дней на Лиссабон и окрестности - много, а куда-то ехать - это брать-сдавать машину (т.к. в самом Лиссабоне она не нужна) - получается сильно заморочно.

Спасибо!
Ann Li
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
продажа недвижимости в Португалии

Re: Помогите с маршрутом Лиссабон-Порто, 11 дней, без бега

Сообщение: #2

Сообщение axis57avt » 06 июл 2012, 19:48

У меня маршрут в обратном направлении сформирован. Порту- 4дня с выездом в Брагу. На Лиссабон- 6 дней с заездом в Синтру, мыс Рока, Обидуш, Томар и, возможно, Эвору.
Прилетаю в Порту, вылет из Лиссабона.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Лиссабон-Порто, 11 дней, без бега

Сообщение: #3

Сообщение AndreWho » 06 июл 2012, 21:59

Ann Li писал(а) 06 июл 2012, 14:42:Добрый день!
Тут все в основном маршруты из серии "Объять необъятное", а мне никак не придумать "Спокойно и без бега". Есть основные точки, которые, накладывают ограничения:

1 день (утром) Прилет в Лиссабон
5-6 день - в Лиссабоне
11 день (вечер) - Вылет из Лиссабона

Хочется доехать до Порту и осмотреть что-то по дороге, это видимо во второй половине поездки.
А вот что делать в первой?

Если есть какие-то идеи, буду рада услышать. Мне пока кажется, что 6 дней на Лиссабон и окрестности - много, а куда-то ехать - это брать-сдавать машину (т.к. в самом Лиссабоне она не нужна) - получается сильно заморочно.

Спасибо!

Можно и 6 дней с интересом провести в Лиссабоне и окрестностях. Дюже интерсные места Лиссабон - это минимум 2 дня, а лучше 3. Разброс достопримечательностей приличный (а если еще и статую Христа добавить...). Синтра с осмотром Пены, Регалейры, самого города, Кабо де Рока, Кашкайш, дворец Келуша, Мафра - еще 3. Вот вам и 6 дней пролетело
По пути Лиссабон-Порто можно и без авто обойтись, особенно если дней оставите немного. Традиционные Обидуш, Томар, Коимбра, Авейру легко достижимы на общественном транспорте.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Лиссабон-Порто, 11 дней, без бега

Сообщение: #4

Сообщение Ann Li » 20 июл 2012, 11:46

Получился такой маршрутик.
Буду рада любой критике/комментариям, может что-то забыла. Путь Лиссабон-Порту-Лиссабон, выезд на авто утром 1го дня, возвращение в аэропорт вечером 5го. Лиссабон уже осмотрен, будем считать.

вс
обидуш
назарре
(коимбра?)
ночь где-нибудь на побережье - пока не придумала, где

пн
буссака
авейро
вечерний порту
ночь в порту


вт
(утром порту - если получится по времени)
гимарайнш
брага, церковь бон жешуш
(амаранте проездом)
дворец матеуша
(вечером еще немного порту)
ночь в порту

ср
утром порту, если еще что-то осталось
бельмонте
винодельня
(каштелу бранку - ?)
ночь где-то там

чт
утром отдых в гостинице, может купание в бассейне или где-нибудь в реке/озере, если такое существует
томар
аэропорт

сознательно отмела эвору, баталью и алкобасу. коимбра под вопросом, если будет получаться по времени
может, что-то надо добавить/переместить/отменить/переиграть?
Ann Li
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Лиссабон-Порто, 11 дней, без бега

Сообщение: #5

Сообщение AndreWho » 20 июл 2012, 12:56

ВС
Так заночуйте в Коимбре. Считаю, что ее нельзя пропускать. Ну или в Фигуэйра-да-Фош, если так ночевать именно на море хочется.
Пн
Нормально
Вт
Слишком много однозначно. Амаранте и Матеуш вычеркивайте
Ср
Что такое Бельмонте??? А что хорошего в Каштелу? Если хочется винодельню (только вот какую именно - винную, портвейную?) Их навалом и вокруг Браги (виньо верде), вдоль Доуро (портвейн), в регионе Дао (красное вино). Не вижу смысла петлять в Каштелу.
Чт
Нормально

Эвору однозначно пропускайте - в маршрут не укладывается точно. Из Батальи и Алкобасы я, может быть, в одном месте бы приостановился. Хотя снаружи осмотреть.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Лиссабон-Порто, 11 дней, без бега

Сообщение: #6

Сообщение Ann Li » 20 июл 2012, 15:49

AndreWho писал(а) 20 июл 2012, 12:56:ВС
Так заночуйте в Коимбре. Считаю, что ее нельзя пропускать. Ну или в Фигуэйра-да-Фош, если так ночевать именно на море хочется.

подумаю насчет коимбры. хочется разнообразия, поэтому хотелось остановиться не в городе, а на природе.
насчет Фигуэйра-да-Фош тоже погуглю.
Пн
Нормально

спасибо
Вт
Слишком много однозначно. Амаранте и Матеуш вычеркивайте

ясно...
Ср
Что такое Бельмонте??? А что хорошего в Каштелу? Если хочется винодельню (только вот какую именно - винную, портвейную?) Их навалом и вокруг Браги (виньо верде), вдоль Доуро (портвейн), в регионе Дао (красное вино). Не вижу смысла петлять в Каштелу.

В Каштелу Бранку парк Jardim do Paço, который мне понравился.
В Бельмонте нужно обязательно, и в винодельню именно в ту, там без петляний
Чт
Нормально

спасибо
Эвору однозначно пропускайте - в маршрут не укладывается точно. Из Батальи и Алкобасы я, может быть, в одном месте бы приостановился. Хотя снаружи осмотреть.

хочется разнообразить, поэтому с монастырями норма уже выполнена
Ann Li
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль