Лиссабон - Севилья: терзания по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лиссабон - Севилья: терзания по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Sam_rsm » 10 июн 2013, 18:48

Коллеги, как всегда в состоянии лёгкой алкогольной эйфории прикупил билеты на вторую половину августа: вылет из Москвы в Лиссабон и обратно из Севильи через Мадрид (с ночёвкой). В тот момент всё казалось ужасно продумано и симпатично, а сейчас терзают смутные сомнения, как теперь распланировать всё. После супернасыщенных поездок по Провансу в мае на этот раз хочется чуть более спокойного отдыха с уклоном на релакс и пляж.

На первый взгляд вырисовывается следующая расплывчатая картинка. Коллеги, посоветуйте-покритикуйте )))

16.08 прилёт поздно вечером в Лиссабо и остаться там ещё на три ночи - хватит ли двух полных дней (суббота-воскресение) на разграбление города?
20.08 взять авто и переехать в какой-нибудь ресорт с басейном (понятно что на лиссабонской ривьере в океане не искупаешься особо) в Кашкайш дней на пять. Оттуда делать набеги по близлежащим окрестностям типа Синтры... что там рядом обязательно нужно ещё захватить на ваш взгляд? (путеводитель есть, не спрашивайте строго)
25.08 стартануть на юг - две опции: 1) через Эвору (есть ли смысл в ней переночевать?) 2) или по побережью атлантики - какую дорогу выбрать?

И вот теперь самый главный вопрос, где лучше претендовать на расслабленный пляжный отдых? Пляжи Алгарве на первый взгляд энтузиазма не вызвали. Судя по всему и водичка прохладная, и народу как в Анапе (это выражение такое, сам я там уже лет 15 не бывал да и отели прям такие пакетные, что клейма ставить негде.
Так ли это? Если нет, то где будет поприятнее остановиться? А если да, то может стоит дальше в Испании что-то поискать? Аймонте, Уэльва... дальше?
29-31.08 Севилья.... никогда там не был и остановился бы с удовольствием на дольше, но боюсь жара будет как в духовке.... я столько не выпью... воды конечно
Sam_rsm
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской
достопримечательности Португалии

Re: Лиссабон - Севилья: терзания по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 11 июн 2013, 12:39

Как раз по вашему маршруту посмотрите отчет
Порту и мансанилья, фаду и фламенко под апельсиновым соусом юга Европы.

Определитесь с Эворой, может быть. На мой взгляд дорога интереснее через Эвору. Да и с любым городом, как кто-то метко заметил, надо переспать, чтобы получить лучшие впечатления.

Из Кашкайша посмотрите Синтру и прилегающие парки, можете доехать и до Пенише, Назаре, Обидуша. ИМХО, лучше там взять пару ночевок, тогда и в Баталью с Алкобасой съездите.
Вот здесь по этому кусочку можно почитать

Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Севилья: терзания по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 11 июн 2013, 15:52

Sam_rsm писал(а) 10 июн 2013, 18:48: После супернасыщенных поездок по Провансу в мае на этот раз хочется чуть более спокойного отдыха с уклоном на релакс и пляж.

Во 2-й половине августа по-другому вряд ли получится

Sam_rsm писал(а) 10 июн 2013, 18:48:хватит ли двух полных дней (суббота-воскресение) на разграбление города?

Вполне, если будете знать, где и что грабить

Sam_rsm писал(а) 10 июн 2013, 18:48: в Кашкайш дней на пять

Мне кажется, что очень уж жирно тратить на Кашкайш 5 дней, тем более, что реально оттуда только вот в Синтру и ехать. Лучше "выкроить" пару дней и перенести их на следующие места.

Sam_rsm писал(а) 10 июн 2013, 18:48: Судя по всему и водичка прохладная, и народу как в Анапе

Вода примерно одинаково прохладная на всём побережье примерно до Альмерии (как минимум) Так что если Вы любитель "погорячее", то направление изначально неверное
А народу на европейском морском побережье в августе - тут, сами понимаете, почти без исключений...

Sam_rsm писал(а) 10 июн 2013, 18:48:может стоит дальше в Испании что-то поискать? Аймонте, Уэльва... дальше?

Если так, то оооооочень дальше...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42497
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9856 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья: терзания по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Sam_rsm » 11 июн 2013, 17:05

Мне кажется, что очень уж жирно тратить на Кашкайш 5 дней


А чем лучше разбавить? может Назаре?

Если так, то оооооочень дальше


Начиная с Марбельи? )))
Sam_rsm
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья: терзания по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 11 июн 2013, 17:51

Sam_rsm писал(а) 11 июн 2013, 17:05:А чем лучше разбавить? может Назаре?

Во-первых, вода там будет ненамного лучше. А во-вторых, если Вы готовы так далеко выдвигаться на север, то формат поездки вообще может быть другим.

Sam_rsm писал(а) 11 июн 2013, 17:05:Начиная с Марбельи? )))

Не всё так просто . Я же написал - "Вода примерно одинаково прохладная на всём побережье примерно до Альмерии (как минимум)". Читайте внимательно, коли уж спрашиваете
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42497
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9856 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья: терзания по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Sam_rsm » 11 июн 2013, 18:16

1. Да вода тут уже не ключевой момент, есть же и бассейны опять же. Формат поездки (скорее направление) определяется, в данном случае, необходимостью улетать из Севильи. Поэтому далеко заезжать на север логики особой нет конечно. Но покататься по городкам вполне можно. Поэтому и рассматриваю ту же самую Эвору. Но я так понимаю юг в этом плане победнее чем север.
2. Сорри, не углядел ))) Раз уж разницы немного, то какое место порекомендуете на южном побережье Португалии? Посматриваю на Тавиру. Не слишком ли сонное место в плане ресторанчиков-прогуляться и т.д.? Албуфейра наверное уже будет уж слишком НЕ соннное )))
Sam_rsm
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья: терзания по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 11 июн 2013, 18:32

Sam_rsm писал(а) 11 июн 2013, 18:16:Но я так понимаю юг в этом плане победнее чем север

Я только что вернулся из поездки по сев. Порт. и у меня сложилось мнение с точностью до наоборот. На мой взгляд, южная половина Порт. намного интереснее именно с точки зрения достопримечательностей. К примеру: Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталья..) .

Sam_rsm писал(а) 11 июн 2013, 18:16:то какое место порекомендуете на южном побережье Португалии?

Этот регион у меня в плане, и я планирую посмотреть и Сагреш, и Силвеш, и Лагуш, и Албуфейру. И вообще всё побережье, поскольку оно очень небольшое. Но место для базы пока подсказать не могу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42497
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9856 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль