Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #1

Сообщение vicotira » 03 авг 2014, 11:58

Добрый день, как-то мало информации в отчетах о том, что можно посмотреть на юге Португалии. У нас всего 2 дня на юг, затем едем в Лиссабон. Все больше мест вдоль побережья добавляю в список, но явно не успеем )). Кто -нибудь был в Сагреш, Силвеш, Портимао и Фару? Какие из этих городов самые стоящие,что посмотреть?? Мы будем 2 ночи жить в Лагуш. В списке уже около 5 пляжей ближайщих к Лагуш, мыс Сент Винсент. А также по пути в Лиссабон, не знаю успеем ли вообще после Сагреш и мыса Сент Винсент, еще Национальный парк недалеко от Лиссабона -Southwest Alentejo and Vicentine coast Natural Park. Там тоже скалы, вроде какие-то пляжи. А также Serra da Arrabida National Park , вроде тоже красивые скалы и уже видно Лиссабон.
А также вопрос, времени не много и посмотрев фото Эвора, задумалась может стоит по пути в Лагош сделать туда заезд вместо Назаре. Если вы были в обоих этих городах, подскажите, какой город более интересен ?? И стоит ли Кашкайш также, того,чтоб туда заскочить на часик-два, или лучше из Назаре поехать в Эвору, допустим.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Лиссабона

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 03 авг 2014, 12:13

vicotira писал(а) 03 авг 2014, 11:58:как-то мало информации в отчетах о том, что можно посмотреть на юге Португалии.

Отчёты - не лучший источник такой инф-ции, лучше всегда начинать с хорошего путеводителя (DK, ROUGH GUIDE).

vicotira писал(а) 03 авг 2014, 11:58: Какие из этих городов самые стоящие,что посмотреть?

Я бы порекомендовал Силвеш, Альбуфейру и Тавиру. Не рекомендовал бы тратить время на Сагреш и Фару.
И не забывать, что самое главное на Альгарве - это само побережье, главным образом, к западу от Альбуфейры.

vicotira писал(а) 03 авг 2014, 11:58:посмотрев фото Эвора, задумалась может стоит по пути в Лагош сделать туда заезд вместо Назаре.

Вы ничего не перепутали ? Назаре по пути в Лагош откуда ? Из Лиссабона ???

vicotira писал(а) 03 авг 2014, 11:58:подскажите, какой город более интересен ??

Интересен вообще или на чей-то личный взгляд ?
Я бы однозначно назвал Эвору.

vicotira писал(а) 03 авг 2014, 11:58: И стоит ли Кашкайш также, того,чтоб туда заскочить на часик-два

В случае ограниченного регламента - нет
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #3

Сообщение vicotira » 03 авг 2014, 12:27

Я ничего не путаю ))) мы едем из Порту в Лагош. И по пути куча интересных мест )) Запланировали заскочить в Назаре, Кашкаиш и Коимбру. Но теперь думаю, может в этот день посетить вместо Кашкаиш или Назаре, заскочить в Эвору? Подумаешь небольшое отклонение от маршрута. Всего то около 70 км.
Альбуфейра- насколько я поняла ничего интересного. Тусовочное место. А я ищу либо красоту уютных городов, либо красивые пляжи. Ну пляжи я себе уже отметила. Кстати, эти 2 национальных парка, кажется, тоже очень красивые.
Но 2 дня смотреть одни пляжи мы не можем, скучно же))) поэтому из Лагош хочется посетить какой соседний город.
В путеводителях кучах букв- но мало картинок- это мне не подходит. Хорошие фирмы путеводителей я знаю. Но не люблю те, что вы указали. Разве , что Дорлинг.Но он дико дорогой? ,беспонтово.В интернете больше найдешь и бесплатно )))
National Geographic ни чем не хуже, и в 3 раза дешевле. У меня по многим странам именно их путеводители.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #4

Сообщение vicotira » 03 авг 2014, 12:30

vicotira писал(а) 03 авг 2014, 11:58:подскажите, какой город более интересен ??

Интересен вообще или на чей-то личный взгляд ?
Я бы однозначно назвал Эвору.

А вы были в Эворе , Назаре и Кашкаиш? Просто и в Назаре есть интересные виды, морской городок, в Кашкаиш просто в одном отчете увидела несколько красивых фото с видом на какой-то то ли замок то ли монастырь .Сейчас не столь важно, т.к. в голове итак каша,чтоб еще вспоминать ,что это было )))
Эвора- чисто привлекла тем,что увидела бело-желтые домики. В Назаре это чисто белые домики, мощеные улочки и сушеная рыба на пляже )))))
Вот и вопрос, а что еще интересного в Эворе тогда?

Морские городки на юге Португалии увидеть тоже стоит обязательно. Но какие, не поняла. На мыс Сент-Винсент мы итак заедем, так что Сагреш там рядом. Где колорит южного морского города- лучше, если кто знает???
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 03 авг 2014, 13:03

vicotira писал(а) 03 авг 2014, 12:27: Дорлинг.Но он дико дорогой? ,беспонтово.

А кто говорит, что его надо покупать ?

vicotira писал(а) 03 авг 2014, 12:30: в Кашкаиш просто в одном отчете увидела несколько красивых фото с видом на какой-то то ли замок то ли монастырь

В моём рассказе Кашкайш тоже выглядит неплохо, но, тем не менее, я его не рекомендую. Тем более, если речь идёт всего о 2-3 пунктах с севера до юга. При том, что Вы пропускаете Баталью, Томар, Бежу и раздумываете, ехать ли в Эвору, мысль о Кашкайше кажется.... неправильной
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии

Сообщение: #6

Сообщение antel18 » 03 авг 2014, 14:34

vicotira писал(а) 03 авг 2014, 12:30:Морские городки на юге Португалии увидеть тоже стоит обязательно. Но какие, не поняла. На мыс Сент-Винсент мы итак заедем, так что Сагреш там рядом. Где колорит южного морского города- лучше, если кто знает???

А остались ли морские городки в том понимании как Вы хотите? Всё заточено под туристов. Мы проехали Алгарве от Quarteira до Cape Saint Vincent, в Фаро тоже был. Природа, само побережье, пляжи - красивые, а городки не зацепили.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #7

Сообщение ovaru » 03 авг 2014, 14:44

Нам очень понравилось в Эворе, но это совсем не город на побережье. Мы заезжали по дороге из Портимана в Лиссабон.
И очень понравилось в Тавире. И вспоминали всю эту поездку. Вот в нашем понимании - морской городок.
В Портимане только во вторую поездку оценили прелесть города В первый раз не туда внимание обращали

У нас в Алгарве в первую поездку были мыс Сент-Винсент, Тавира, Лагуш, ну и Портиман - там жили.
Во вторую поездку = Алзежур, Алвор, Моншик, и снова Портиман (снова там же жили).
Ну и плюс Эвора по дороге в Лиссабон.
ovaru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #8

Сообщение vicotira » 03 авг 2014, 19:37

savl1 писал(а) 03 авг 2014, 13:03:
vicotira писал(а) 03 авг 2014, 12:30: в Кашкаиш просто в одном отчете увидела несколько красивых фото с видом на какой-то то ли замок то ли монастырь

В моём рассказе Кашкайш тоже выглядит неплохо, но, тем не менее, я его не рекомендую. Тем более, если речь идёт всего о 2-3 пунктах с севера до юга. При том, что Вы пропускаете Баталью, Томар, Бежу и раздумываете, ехать ли в Эвору, мысль о Кашкайше кажется.... неправильной


Хочу знать, какие города оставляют приятные впечатления, и красивые фотографии. А уж маршрут я к ним проложу. Где-то, что-то поменяю....
Просто мало фотографий в интернете. То ли маленькие такие города, то ли такие не стоящие.

Но меня больше волнует и интересует юг. В районе Лагош. Ни Фаро, ни Силвеш , пока что, тоже сильно не зацепили, по 3-4 фотографии в интернете. Но т.к. будем рядом, может стоит проехаться туда.
Хочу просто знать мнение людей побывавших в этих города. Где посмотреть колорит южных городов Португалии????? Для колорит- это историческая часть городов. А не города, как курорты.
Почищено от оффтопа. AndreWho.
И спокойствие! Главное - спокойствие.
Последний раз редактировалось vicotira 03 авг 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #9

Сообщение vicotira » 03 авг 2014, 19:46

ovaru писал(а) 03 авг 2014, 14:44:Нам очень понравилось в Эворе, но это совсем не город на побережье. Мы заезжали по дороге из Портимана в Лиссабон.
И очень понравилось в Тавире. И вспоминали всю эту поездку. Вот в нашем понимании - морской городок.
В Портимане только во вторую поездку оценили прелесть города В первый раз не туда внимание обращали

У нас в Алгарве в первую поездку были мыс Сент-Винсент, Тавира, Лагуш, ну и Портиман - там жили.
Во вторую поездку = Алзежур, Алвор, Моншик, и снова Портиман (снова там же жили).
Ну и плюс Эвора по дороге в Лиссабон.


И какие из этих городов больше всего понравились, в плане атмосферы, красоты фотографий? я не на пляже еду там лежать, поэтому современность городов ,меня не интересует и их инфрауструктура.
А у вас есть фото Алвор, Алзежур и Тавир??? Не нашла фотографий этих городов в нужном количестве, чтоб понять стоит ли ехать )))
Портимао( кстати, почему в некоторых источниках пишут Портиман? Ведь по-португальски Portimao?) это больше современный курорт или историческая часть тоже интересная?
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #10

Сообщение vicotira » 03 авг 2014, 19:56

ovaru писал(а) 03 авг 2014, 14:44:Нам очень понравилось в Эворе, но это совсем не город на побережье. Мы заезжали по дороге из Портимана в Лиссабон.
И очень понравилось в Тавире. И вспоминали всю эту поездку. Вот в нашем понимании - морской городок.
В Портимане только во вторую поездку оценили прелесть города В первый раз не туда внимание обращали

У нас в Алгарве в первую поездку были мыс Сент-Винсент, Тавира, Лагуш, ну и Портиман - там жили.
Во вторую поездку = Алзежур, Алвор, Моншик, и снова Портиман (снова там же жили).
Ну и плюс Эвора по дороге в Лиссабон.


Скажите, пожалуйта, что из себя представляют городки Алвор, Портиман и Тавира? Есть ли в них интересные достопримечательности, ну или скажем так своя атмосфера, есть что пофотографировать )?Про Алвор я поняла,что там красивое побережье, также как и в Портиман. А в самих городах есть что интересного увидеть?
Южные города Португалии, чем характеризуются, раз вы видели? Я имею ввиду, это какой-то определенный цвет домов, фишка какая-нибудь( ну там может цветы в горшочках, рыбные сети итд).. Итд )))
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Сообщение: #11

Сообщение ovaru » 05 авг 2014, 16:09

vicotira
Я не могу сказать, будет Вам интересно или нет.
Мне понравилась атмосфера в Тавире.
Алвор, это городок для пляжного такого отдыха, маленький, компактный, уютный.
И да, мне понравилась тоже атмосфера.
Портиман - он разный, там есть такое из стекла и бетона, а есть старая часть, набережная реки.
Алзежур - не прибрежный город:)

Тавира:

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Портиман
Прошлый год
Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Этот год:

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Алзежур, тут больше всякие виды

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??

Какие города стоит посетить на юге Португалии( Фару,Портимао,Сагреш,Силвеш)??
ovaru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль