Португалия - Канары из Питера

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #1

Сообщение Alrik » 08 фев 2015, 20:24

Здравствуйте,

Есть такая мысль на след новый год слетать на примерно 3 недели в Португалию и Канары.

Мы семья из Питера , 2взр и два ребенка. Я пока что нашел перелет из Хельсинки в Лиссабон за 18 тр - Тап Португал. Я думал далее лететь на Тенерифе из Лиссабона.

Я почитал форум, но не нашел таких тем. Меня интересуют след вопросы.

1. 18 т-р Хелс Лиссабон это хорошая цена по нынешним курсам? Ждать чего то или можно брать? Плюсы для меня что это прямой перелет, не долгий, не люблю долгие, минусы придется ночевать 2 ночи в Финляндии плюс грин карта. Это деньги.
2. Мне казалось что Тап стал летать из Питера, но на их сайте не вижу этого.?
3. Также пока важный вопрос , я что то не нахожу чем долететь Лиссабон - Тенерифе. Варианты за 200 евро на человека return не рассматриваю.
4. Касательно самого маршрута, про Португалию пока очень подробно не читал. Есть мысли Лиссабон, Синтра это обязательно. Что еще? Думал про побережье Албуфера, но имеет ли смысл в январе и при том что будем на Канарах? Также думал Севилья, но далековато , хотя хочется.
5. Про Канары прочитал много отчетов. Решил Тенерифе выбрать основным, полагаю там больше всего разнообразных достопримечательностей. Не совсем понял стоит ли ехать на Гран Канария? Будет ли это тоже самое что Тенерифе? Не нашел что именно такого интересного можно увидеть на Канарии. Из того что в отчетах дюны понравились. Например Лансарот видно что природа сильно отличается , пляжи с черным песком и прочее это вот прикольно. С Тенерифе собираюсь на остров Гомера также на пару дней.
6. В целом есть три недели и хочется их потратить с пользой. Люблю не сидеть на пляже, а ходить и смотреть. Хотя должен быть и пляжный отдых для детей тоже. Большое кол-во сложных перемещений с детьми не рассматриваю. Ездить буду на машине.
7. Мы с женой посетили порядка 28 стран, в основном самостоятельно. Последние 3 года с ребенком путешествовали. Теперь второй ребенок с нами). На след новый год детям будет 4,5 и 1,3.

По Канарам я задал также эти вопросы в форуме про Испанию.

Буду очень признателен за советы и ответы.
Alrik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
отдых на побережье Португалии

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 08 фев 2015, 22:11

Пункт 3 - на Канары лететь лучше из Мадрида ( дешевле).
Пункт 4 - Добавьте Порто. Всем советую Портимао и Лагос на юге, но если вы собрались на Тенерифе, то думаю, что юг Португалии лучше отложить на следующий раз.
Пункт 5 - советую пожить в разных городах Тенерифе, например несколько дней в Пуэрто де ла Круз или Санта Круз и на юге - например, в Лас Америкас. Удачи!:smile:
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #3

Сообщение Alrik » 12 фев 2015, 22:10

Что нибудь еще кто то мог бы посоветовать?
Alrik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #4

Сообщение Посторонний » 12 фев 2015, 22:22

Предлагаю Тенерифе заменить на Мадейру. Из Лиссабона много рейсов, и цена разумная. Мадейра намного интереснее Тенерифе, такие виды, такая природа. И дешевле тоже. А на Тенерифе лучше лететь отдельно, или через Испанию (Мадрид, Барселона).
Лиссабон - чудесный город со своей атмосферой. В Синтре можно провести день. Очень симпатичный городок Кашкайс. Мыс Рока, Жерло ада - тоже можно заехать.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #5

Сообщение Посторонний » 12 фев 2015, 22:35

Авиакомпания Португальские авиалинии (TP) сообщает о прекращении прямых беспосадочных рейсов по маршруту из Санкт-Петербурга аэропорт Пулково в аэропорт Лиссабона с 15 января 2015 г. в связи со значительным спадом туристической активности и сокращением спроса на услуги авиаперевозок из Санкт-Петербурга.

Пассажиры по-прежнему имеют возможность путешествовать из Санкт-Петербурга в Португалию и другие направления авиакомпании рейсами TAP Portugal через Москву или Хельсинки.

Всем пассажирам, имеющим билеты на рейсы с датой вылета после 15/01/2015, будет предложен альтернативный вариант перелета.

Авиакомпания TAP Portugal предполагает возможность возобновления прямых полетов в случае восстановления спроса на авиаперевозки из Санкт-Петербурга.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль