Покритикуйте-посоветуйте -маршрут готов, но есть ?????

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 1

Re: Покритикуйте-посоветуйте -маршрут готов, но есть ?????

Сообщение: #21

Сообщение Arishunchik » 23 май 2016, 22:45

savl1 писал(а) 21 май 2016, 21:45:
Arishunchik писал(а) 19 май 2016, 20:32:день 14 - 08.08 - Водохранилище Альмендра (отель) - Медина дель Кампа (замок) - Сеговия (погулять по городу) - Мадрид

Вот этот день у меня вызывает больше всего сомнений и даже возмущения - из-за Сеговии. Сколько ж Вы на неё времени кладёте ?



Мы с утра выезжаем с водохранилища Альмендра по северной дороге через Замору, 163 км до Медина дель Кампо, там часа 1,5-2 на крепость, дальше 95 км до Сеговии. Дорога в чистом виде займет 2,5-3 часа, с крепостью часов в 14:00 прибудем в Сеговии. Погулять по городу часов 5 - этого кощунственно мало, чтобы к ночи добраться до отеля в Мадриде? Советуете ли Вы ночевать в Сеговии и на следующий полный день оставаться там же, а к 21:00 ехать в аэропорт Барахас? Или ночевать в Сеговии, а с утра ехать гулять в Мадриде, сувениры-гостинцы, вкусняшки всякие лучше в Мадриде покупать? Единственный вопрос тогда, где там бросать машину с вещами? И как обстоит вопрос с парковками в городе.

Уважаемый админ! Это очень небольшая, поверхностная, но, думаю, популярная часть португальского маршрута, поэтому переносить ее в испанский раздел считаю нецелесообразным.
Arishunchik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покритикуйте-посоветуйте -маршрут готов, но есть ?????

Сообщение: #22

Сообщение ДимаБ » 23 май 2016, 23:18

Arishunchik писал(а) 23 май 2016, 22:45:Дорога в чистом виде займет 2,5-3 часа


Это по оптимистическому сценарию.

Arishunchik писал(а) 23 май 2016, 22:45:Погулять по городу часов 5


Акведук и Алькасар успеете,
да и еще что-нибудь. В темпе, без посиделок с поросятами.

Arishunchik писал(а) 23 май 2016, 22:45:где там бросать машину с вещами?


этот вопрос в соответствующей теме испанской ветки задайте - быстрее получите грамотный ответ.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте-посоветуйте -маршрут готов, но есть ?????

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 24 май 2016, 08:38

ДимаБ писал(а) 23 май 2016, 23:18:Это по оптимистическому сценарию.

Во-во...

Arishunchik писал(а) 23 май 2016, 22:45: по северной дороге через Замору...Советуете ли Вы ночевать в Сеговии и на следующий полный день оставаться там же, а к 21:00 ехать в аэропорт Барахас?

Я предложу немного неожиданный для Вас вариант: коль скоро Вы едете через Самору, остановитесь там, посмотрите её - это один из интереснейших городов Испании, который иногда называют её романской столицей. Потом езжайте в Сеговию - и уже до аэропорта. Где при этом ночевать: в Саморе или Сеговии - надо тщательно раассчитывать, думаю, Вы сможете сделать это не хуже меня. К тому же надо сравнить потенциальные отельные предложения там и там.

Что касается крепости в Медина дель Кампо - замените её на Santa Maria da Feira в Португалии (южнее Порту).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40685
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль