Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:надеясь скомпенсировать пляжный отдых другими пляжами в центральной части (Назаре и Лиссабон), где буду проезжать. Но вопрос: там будет комфортно (без ветра и огромных волн) и интересно?
deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:Либо все-таки стоит поехать на юг на дня 3-4 и потом не заморачиваться с пляжами в центральной части?
deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:Обидош+Баталья+Алькобаса-Фатима-Лейрия. Как лучше комбинировать данные места, если добираться автобусом??
deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32: может стоит поехать из Лиссабона сразу в Лейрию и там взять машину на дня 2-3 и все эти места объехать за рулем
deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:еду в Коимбру (на автобусе, смотрю город, ночую; или вообще убрать эту остановку?)
deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:10-13 д.: переезд в Порто, там 4 ночи: смотрю город, на другой день еду в Брагу и Гимарайш (возможно раскидаю их по отдельным дням, как и советуют), возможно, добавлю Виана-ду-Каштелу над день.
deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:Спасибо заранее всем за помощь и критику!
savl1 писал(а) 12 авг 2016, 15:53:deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:надеясь скомпенсировать пляжный отдых другими пляжами в центральной части (Назаре и Лиссабон), где буду проезжать. Но вопрос: там будет комфортно (без ветра и огромных волн) и интересно?
Смотря что для Вас важно в плане "пляжности". Если Т воды (для меня - критерий N1), то она Вас разочарует по всей Португалии...deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:Либо все-таки стоит поехать на юг на дня 3-4 и потом не заморачиваться с пляжами в центральной части?
Но тогда придётся комкать всю остальную программу...deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:Обидош+Баталья+Алькобаса-Фатима-Лейрия. Как лучше комбинировать данные места, если добираться автобусом??
Берёте расписание и пытаетесь состыковать всё со всем. Кроме шуток. Единственная "аксиома" - Баталья хорошо "вяжется" с Алькобасой логистичеки, но плохо - с точки зрения однотипных впечатлений одно за другим. Логичнее всего Фатиму выкинуть вообще (чего Вас на неё потянуло ?!), Баталью с Алькобасой развести по дням - остальное - как лучше состыкуется по расписанию.deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32: может стоит поехать из Лиссабона сразу в Лейрию и там взять машину на дня 2-3 и все эти места объехать за рулем
Это вопрос индивидуального выбора. Но поскольку Вы выбрали исключительно места с хорошей транспортной доступностью, "за" машину м.б. только желание просто покататься:)deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:еду в Коимбру (на автобусе, смотрю город, ночую; или вообще убрать эту остановку?)
Ну а Вы сами, задавая вопрос, на что рассчитывали: что посторонние люди лучше Вас знают, интересен Вам тот или иной город или нет ? Для меня лично Коимбра - одно из самых слабых впечатлений от Португалии. Но "Маленькая Португалия" там - великолепна !deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:10-13 д.: переезд в Порто, там 4 ночи: смотрю город, на другой день еду в Брагу и Гимарайш (возможно раскидаю их по отдельным дням, как и советуют), возможно, добавлю Виана-ду-Каштелу над день.
Тут, вроде, Вы и сами всё решили:)deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:Спасибо заранее всем за помощь и критику!
Не за что, было б на пользу:)
Удачи !
deepro писал(а) 12 авг 2016, 16:59:Еще раз спасибо!
deepro писал(а) 12 авг 2016, 16:59:Расписание видел, но пока оно меня сильно "напугало" своей сложностью, оставил на потом.
deepro писал(а) 12 авг 2016, 16:59: И думаю решение стоит принимать поняв стыковки по расписанию и стоимость переездов vs. с сравнению с арендой машины.
deepro писал(а) 12 авг 2016, 16:59:У меня пока все города смешались в кашу, слишком много информации
savl1 писал(а) 12 авг 2016, 17:05:Если хотите, могу выслать по мэйлу хорошие путеводители - и для общей систематизации, и для более детальной проработки.
Dubroffsky писал(а) 12 авг 2016, 17:17:savl1, а можно мне тоже путеводители, пожалуйста?
SMarseleza1 писал(а) 12 авг 2016, 18:29:Кроме данной вам savl1 ссылки на автобусный сайт, есть ещё компания Rede Expressos
deepro писал(а) 12 авг 2016, 15:32:5-8 день: утром еду в Назаре (на автобусе, там остаюсь на 4 ночи) – выбрано место исходя из наличия пляжа и красот (отдыхаю в перерывах между культ.поездками, это надеюсь подходящее место или можете порекомендовать другое?), еще понравился Сан-Мартинью-ду-Порту, но оттуда, как понимаю, хуже будет добираться до культ.мест (думаю стоит туда отдельно съездить + доехать до Пениши), т.к. хочу больше природы и побережья. Не будет ли слишком много волн и ветра в этой части?
deepro писал(а) 15 авг 2016, 18:47:Vuivra спасибо за подсказки! Правда пляж Осу дэ Балейя так и не смог найти, может немного по-другому называется?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ПОРТУГАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Маршруты по Португалии — советы, логистика, что посмотреть