Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #1

Сообщение Myrrym » 13 сен 2016, 17:34

Добрый день.

Собираемся в ноябре в Португалию, 9 полных дней, но по 2 хотим потратить на Лиссабон и Порту.
Хочется больше упор сделать на виды океанические и на маленькие вкусности-достопримечательности, уютные города вдоль побережья, без сильного съезда вглубь страны.
Восточнее, к горам и центру, планируем заехать в другой раз, аналогично и на север. Места типа Браги и Томара, так же, в этот раз упустим, хочется больше простой и душевной Португалии (Синтра стала исключением)) )
Кроме этого, есть желание искупаться в океане. Слышала о том, что в зависимости от течения, вдоль берега наблюдается разная температура. при +17-18 в воду залезу, ниже вряд ли. Может кто-то в курсе, где можно осуществить задуманное?

На сейчас ориентировочный план действий вот такой:
Прибытие в Порту 9 ноября, там 2 полных дня.
11 ноября на машине - Авейру - Кошта Нова
12 - Назаре, если будет соответствующая погода - Обидуш
13 - Синтра и Мыс Рока
14 - заехать немного южнее Лиссабона, потом вернуться, не могу выбрать пока места
15 ноября, так же утром, планируем вернуть машину в Лиссабоне и 2 дня гулять по Лиссабону.

Помогите, пожалуйста, доработать маршрут.

Заранее большое спасибо!
Myrrym
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 13 сен 2016, 18:31

Myrrym писал(а) 13 сен 2016, 17:34:Места типа Браги и Томара, так же, в этот раз упустим, хочется больше простой и душевной Португалии (Синтра стала исключением)) )

Это как раз не по побережью, а вглубь нужно с такими параметрами запроса.
Myrrym писал(а) 13 сен 2016, 17:34:Кроме этого, есть желание искупаться в океане. Слышала о том, что в зависимости от течения, вдоль берега наблюдается разная температура. при +17-18 в воду залезу, ниже вряд ли. Может кто-то в курсе, где можно осуществить задуманное?

Можно конечно осуществить (есть риск правда, что только один раз ) и температура воды будет не основным препятствием - сильное волнение весьма вероятно. Сезон заканчивается 22 сентября (до этой даты пляжи наблюдаемы), в том смысле, что если Вы не МакНамарра, то спасать Вас никто не будет Если по существу - может повезти с купанием на юге.
Myrrym писал(а) 13 сен 2016, 17:34:11 ноября на машине - Авейру - Кошта Нова

В этом направлении я б не на Кошта Нова смотрела бы (хотя тоже можно и добавить Барра), а Мира, например, или Вагуш. Хотя ноябрь не самый приятный месяц в тех местах.
Myrrym писал(а) 13 сен 2016, 17:34:12 - Назаре, если будет соответствующая погода - Обидуш

Там достаточно приятных мест кроме Назаре. Тот же São Martinho do Porto.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #3

Сообщение Myrrym » 14 сен 2016, 09:57

Спасибо большое, Vuivra!

Vuivra писал(а) 13 сен 2016, 18:31:
Myrrym писал(а) 13 сен 2016, 17:34:Места типа Браги и Томара, так же, в этот раз упустим, хочется больше простой и душевной Португалии (Синтра стала исключением)) )

Это как раз не по побережью, а вглубь нужно с такими параметрами запроса.


Поняла, спасибо. Что порекомендуете? Или, может, имеет смысл в ноябре больше на Юг сместиться, а центр оставить на более теплый месяц?
Myrrym
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #4

Сообщение Vuivra » 14 сен 2016, 12:45

Myrrym писал(а) 14 сен 2016, 09:57:Поняла, спасибо. Что порекомендуете? Или, может, имеет смысл в ноябре больше на Юг сместиться, а центр оставить на более теплый месяц?

Ой, это настолько зависит от интересов... Ноябрь он не то что холодный. Может быть вполне тепло (особенно, если время пребывания придется на лето Сау Мартиню, в районе 11 ноября), а может задождить так, что мало не покажется. Все-таки не самое подходящее время для океанского отдыха. Но при этом, если не концентрироваться на пляже, вполне может быть приятно в окрестностях.
Можно Ваш план оставит "как есть", только сместить акценты несколько. Например, посмотреть больше мест до Лиссабона, но двигаясь от центра. То есть Авейру с Кошта Нова оставить, может добавить Миру или Торрейру (она хоть и рядом с Авейру, но там нехилый объезд нужен, так прямо не попадешь). А вот в районе Назарэ, не ограничиваться только им. А посмотреть ещё Сау Мартиню ду Порту (или даже заменить им Назаре), заглянуть на пляж Praia do Osso da Baleia (если дождя не будет, там и смотреть красиво), в São Pedro de Moel, приятный приокеанский городок (вернее село ). По дороге в Лиссабон - Salinas de Rio Maior можете добавить (традиционная добыча соли).
Насчет юга, после Лиссабона. Подумалось, а не податься ли Вам в Azenhas do Mar?
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #5

Сообщение fourfourtwo » 19 сен 2016, 11:21

Только что из Португалии со схожими сроками. Вот наш маршрут. Может вам будет полезно:
5.09 - прилет утром в Порту. Прогулка по городу.
6.09 - Брага и Бом Жежуш на электричке. Возвращение в Порту.
7.09 - в обед переезд в Лиссабон на поезде. Прогулка по городу
8.09 - Лиссабон. Прогулка по городу. Прогулка на пароме до Trafaria от Belem. Ужин в одном из рыбных ресторанов (посоветовала хозяйка жилья в Лиссабоне)
9.09 - заезд в аэропорт на метро к 10 утра и аренда авто. Сразу же в Синтру. В этот день замок Пена, мыс Рока, дальше по побережью до Кашкаеша и Эшторила, мельком глянули. Ночевка в местечке VIP Inn Miramonte Hotel (городок Colares - очень рекомендую из-за соотношения цена/качество, если на машине).
10.09 - утром купание и завтрак на Praia das Maçãs (примерно в 1,5 км от гостиницы), снова Синтра и замок Quinta da Regaleira. После обеда выезд в Эвору. К 19-00 на месте. Вечерняя прогулка и ужин в центре города.
11.09 - примерно до 2-3 дня осмотр центра и достопримечательностей при дневном свете. Выезд на южное побережье в деревушку Vila do Bispo (гест хаус Casa MESTRE GuestHouse). 4 ночи тут. При наличии машины отличное место для базирования: в 3-10 километрах доступны красивейшие пляжи, маяки Сагреша и мыс Сан-Висенте (вот где закат),
12.09 - окрестности и пляжи
13.09 - окрестности и пляжи
14.09 - Лагош и его основной пляж Meia Praia. На мой вкус Лагош - ни о чем. Типичный курортный городок, особенно после того, как проехался по Португалии, и хочется тишины после городов. В этом плане Сагреш и окрестности сильно выигрывают.
15.09 - с утра перегон машины в аэропорт Лиссабона и вылет.
Как видите, также проигнорированы достопримечательности центральной Португалии, но 4 дня посвящены океану. Такие были предпочтения. Все получилось достаточно органично и без особой спешки. Также по пути вы будете проезжать небольшие интересные городки, где можно, например, пообедать, передохнуть от дороги. Может что-то посетить.
По дорогам: платными дорогами воспользовались один раз: платная трасса с юга до Лиссабона в последний день и красный мост в Лиссабоне в тот же день.
Жилье в основном через arnb. Два раза через booking. Часто бронировали сходу, не более, чем за сутки. Машина на месте в аэропорту Лиссабона Europcar.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #6

Сообщение Vuivra » 19 сен 2016, 12:24

fourfourtwo писал(а) 19 сен 2016, 11:21:14.09 - Лагош и его основной пляж Meia Praia. На мой вкус Лагош - ни о чем. Типичный курортный городок, особенно после того, как проехался по Португалии, и хочется тишины после городов. В этом плане Сагреш и окрестности сильно выигрывают.

Это не основной пляж Лагуша. А про остальное, Вам показалось
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #7

Сообщение fourfourtwo » 19 сен 2016, 12:35

Vuivra писал(а) 19 сен 2016, 12:24:
fourfourtwo писал(а) 19 сен 2016, 11:21:14.09 - Лагош и его основной пляж Meia Praia. На мой вкус Лагош - ни о чем. Типичный курортный городок, особенно после того, как проехался по Португалии, и хочется тишины после городов. В этом плане Сагреш и окрестности сильно выигрывают.

Это не основной пляж Лагуша. А про остальное, Вам показалось

Может быть. Я же говорю о своих впечатлениях о Лагоше на фоне уже пройденного маршрута по Португалии, под конец поездки. Если бы я попал туда изначально, не видя других маленьких городков, конечно же я бы отнесся к нему более заинтересованно.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #8

Сообщение Vuivra » 19 сен 2016, 12:46

fourfourtwo писал(а) 19 сен 2016, 12:35:Я же говорю о своих впечатлениях о Лагоше на фоне уже пройденного маршрута по Португалии, под конец поездки. Если бы я попал туда изначально, не видя других маленьких городков, конечно же я бы отнесся к нему более заинтересованно.

Не, не понравился, так насильно мил не будешь
Я только к тому, что Лагуш - совсем не типичный курортный город южного побережья.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #9

Сообщение montgomeri » 19 сен 2016, 14:53

Vuivra писал(а) 19 сен 2016, 12:46:Я только к тому, что Лагуш - совсем не типичный курортный город южного побережья.

А по каким признакам?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #10

Сообщение Vuivra » 19 сен 2016, 17:09

montgomeri писал(а) 19 сен 2016, 14:53:А по каким признакам?

О конкретных признаках до сего момента не задумывалась Да хоть интересными местами и их концентрацией, улицами, старым городом, новым и между ними переходами, пляжами, атмосферой общей, мариной (портом?) опять же, не конвенциональными культурными событиями. Хотя, понимаю, что-то важное ускальзывает. Если большинство мест по побережью сливаются, то Лагуш же ж сразу видно по фото. Я по началу склонялась к моей персональной предрасположенности, даже зависимости (у меня оттуда 6 фотоальбомов, а повторяющиеся места на фото в них только те, которые я намеренно снимала год да, год нет), но немало моих друзей и знакомых разделяют мое мнение. Не зря ж селебрити иностранные и прочие промышленные магнаты там десятилетиями виллы обживают
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #11

Сообщение montgomeri » 19 сен 2016, 17:47

Vuivra писал(а) 19 сен 2016, 17:09:О конкретных признаках до сего момента не задумывалась Да хоть интересными местами и их концентрацией, улицами, старым городом, новым и между ними переходами, пляжами, атмосферой общей, мариной (портом?) опять же, не конвенциональными культурными событиями. Хотя, понимаю, что-то важное ускальзывает. Если большинство мест по побережью сливаются, то Лагуш же ж сразу видно по фото. Я по началу склонялась к моей персональной предрасположенности, даже зависимости (у меня оттуда 6 фотоальбомов, а повторяющиеся места на фото в них только те, которые я намеренно снимала год да, год нет), но немало моих друзей и знакомых разделяют мое мнение. Не зря ж селебрити иностранные и прочие промышленные магнаты там десятилетиями виллы обживают

Ну не знаю,мне вот Лагуш абсолютно не нравится,мы там даже неделю не выдержали,через четыре дня пребывания уехали,скучно.Надеялись что хоть вода в океане тёплая будет,но нет,холодная.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #12

Сообщение fourfourtwo » 19 сен 2016, 18:33

Vuivra писал(а) 19 сен 2016, 17:09:
montgomeri писал(а) 19 сен 2016, 14:53:А по каким признакам?

О конкретных признаках до сего момента не задумывалась Да хоть интересными местами и их концентрацией, улицами, старым городом, новым и между ними переходами, пляжами, атмосферой общей, мариной (портом?) опять же, не конвенциональными культурными событиями. Хотя, понимаю, что-то важное ускальзывает. Если большинство мест по побережью сливаются, то Лагуш же ж сразу видно по фото. Я по началу склонялась к моей персональной предрасположенности, даже зависимости (у меня оттуда 6 фотоальбомов, а повторяющиеся места на фото в них только те, которые я намеренно снимала год да, год нет), но немало моих друзей и знакомых разделяют мое мнение. Не зря ж селебрити иностранные и прочие промышленные магнаты там десятилетиями виллы обживают

Ну не знаю...старый город такой же как и везде в небольших городках (Эвора, Бежа и др.): мощеные улочки с бело-желтыми домами. Бегло пробежавшись по Лагушу, у меня тут же всплыла ассоциация с Будвой: толпа снующих курортников с разинутыми ртами. Этот факт моментально убивает все остальные преимущества. Люблю, когда людей как можно меньше. В этом плане я отдыхал душой в Вила Да Бишпу, что у Сагреша, после толп в Порту, Лиссабоне и Синтре. Хотя автор будет в ноябре, что плюс. Зато, наверное, в Лагуше есть ночная жизнь. Каждому свое.
Пляж достойный - тот, который Meia Praia (я был только там)...отличный для купания, места найдется всем, но очень грустный и неприметный в плане ландшафта, что для меня куда важнее. А для селебрити, обживающих там виллы, Лагуш совсем другой...были бы деньги)
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #13

Сообщение Vuivra » 19 сен 2016, 19:01

fourfourtwo писал(а) 19 сен 2016, 18:33:старый город такой же как и везде в небольших городках (Эвора, Бежа и др.): мощеные улочки с бело-желтыми домами. Бегло пробежавшись по Лагушу, у меня тут же всплыла ассоциация с Будвой: толпа снующих курортников с разинутыми ртами.

Это не так Вы, видимо, не везде были. Да, есть такое, с курортниками. Но обычно в середине августа. В том же Портимау, Албуфейре, да в той же Прайя да Рока их снует много больше и с более открытыми ртами. При этом у меня хватает фото вообще почти пустых улиц Лагуша, в сезон.
fourfourtwo писал(а) 19 сен 2016, 18:33:Хотя автор будет в ноябре, что плюс. Зато, наверное, в Лагуше есть ночная жизнь. Каждому свое.

Кстати вполне неплохая, ночная жизнь, но не такая шумная и безликая как в вышеупомянутых местах. И ТС я отправляла отнюдь не в Лагуш , а в Азеняш ду Мар, в ноябре.
fourfourtwo писал(а) 19 сен 2016, 18:33:Пляж достойный - тот, который Meia Praia (я был только там)...отличный для купания, места найдется всем, но очень грустный и неприметный в плане ландшафта, что для меня куда важнее. А для селебрити, обживающих там виллы, Лагуш совсем другой...были бы деньги)

Лагуш вообще-то знаменит красивыми пляжами... и это не Мейя Прайя (он именно для купания, особенно с детьми и серфинга для чайников). Дона Ана считался самым красивым пляжем в Португалии (может, он и до сих считается, но на мой взгляд, его испортили при улучшении).
Это не так, для селебрити город такой же, они тоже в него ходят. Разве что вид с вилл другой. А сама зона вилл ничего такого особенного не представляет, только доступ сложный, в плане дорог (они там дрянь) и разъездов (узко и закрытые повороты). А жизнь вполне обычная.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #14

Сообщение coolvolna » 14 окт 2016, 10:23

Myrrym, Здравствуйте!
Мы с подругой будем с 13го числа в Лиссабоне и ищем попутчиков с правами, кто планирует передвигаться на машине и кто не против компании. Расходы естественно поровну. В частности нас очень интересует поездка на Мыс Рока, потому что насколько я понимаю, туда удобнее всего ехать на машине. Если вдруг вы не против компании и у Вас есть возможность взять нас с собой, буду очень благодарна за ответ!:)
coolvolna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #15

Сообщение Myrrym » 14 окт 2016, 22:52

coolvolna писал(а) 14 окт 2016, 10:23:Myrrym, Здравствуйте!
Мы с подругой будем с 13го числа в Лиссабоне и ищем попутчиков с правами, кто планирует передвигаться на машине и кто не против компании. Расходы естественно поровну. В частности нас очень интересует поездка на Мыс Рока, потому что насколько я понимаю, туда удобнее всего ехать на машине. Если вдруг вы не против компании и у Вас есть возможность взять нас с собой, буду очень благодарна за ответ!:)

Здравствуйте. Мы немного пересмотрели нашу программу и пока планируем так: 2 дня, 9-11 в Порту, 11 на поезде переехать в Лиссабон, 2 дня по Лиссабону и, а то и больше, с учетом близлежащих достопримечательностей, перемещаясь на городском транспорте, а потом, 14 или 15 до 17 ноября взять машину, переехать в Пениши, к примеру, и от туда кататься по всяким местам.
Вот как-то так.
Я вначале активно пыталась подчинить все контролю, как и во всех предыдущих путешествиях. Но, чувствую, ноябрьская Португалия меня такую не примет ))
поэтому забронированы только отели в Порту и в Лиссабоне до 14.Сейчас буду покупать билеты на поезд. Остальное - как карта ляжет.
Если нужно будет куда-то подвезти в р-не 14-15 и нам будет попути, с удовольствием подвезем
Myrrym
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #16

Сообщение успевающий987 » 14 окт 2016, 23:17

coolvolna писал(а) 14 окт 2016, 10:23:В частности нас очень интересует поездка на Мыс Рока, потому что насколько я понимаю, туда удобнее всего ехать на машине.

От Лиссабона туда можно за несколько евро съездить и на электричке с пересадкой на местный автобус. Туда и назад плюс час-полтора на самом мысе, можно уложиться за 5-6 часов. Но лучше это соединить с Синтрой, тогда и заночевать в Синтре. Не такие уж там дорогие отели и хостелы как пишут.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2010
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #17

Сообщение Myrrym » 14 окт 2016, 23:26

успевающий987 писал(а) 14 окт 2016, 23:17:От Лиссабона туда можно за несколько евро съездить и на электричке с пересадкой на местный автобус. Туда и назад плюс час-полтора на самом мысе, можно уложиться за 5-6 часов. Но лучше это соединить с Синтрой, тогда и заночевать в Синтре. Не такие уж там дорогие отели и хостелы как пишут.


да-да, с электричками у них все очень хорошо и доступно, особенно если сейчас покупать
Myrrym
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #18

Сообщение успевающий987 » 14 окт 2016, 23:33

Myrrym писал(а) 14 окт 2016, 23:26: особенно если сейчас покупать

Прекратите. На пригородные электрички билеты без мест. А если в Лиссабоне зарядите на карту тариф Заппинг, то по этой же карте сможете и в Синтру съездить. В самой Синтре автобусы уже за отдельную плату. Пришел, валидировал карточку в автомате на перроне и поехал. Контролеры проверяют. А на дальние расстояния тоже ни разу не брал предварительно. Мест всегда было полно. Это было в апреле.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2010
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #19

Сообщение Myrrym » 14 окт 2016, 23:37

успевающий987 писал(а) 14 окт 2016, 23:33:
Myrrym писал(а) 14 окт 2016, 23:26: особенно если сейчас покупать

Прекратите. На пригородные электрички билеты без мест. А если в Лиссабоне зарядите на карту тариф Заппинг, то по этой же карте сможете и в Синтру съездить. В самой Синтре автобусы уже за отдельную плату. Пришел, валидировал карточку в автомате на перроне и поехал. Контролеры проверяют. А на дальние расстояния тоже ни разу не брал предварительно. Мест всегда было полно. Это было в апреле.


Хорошо-хорошо. Прекратила. Я покупаю билеты на поезд Порту-Лиссабон, спец тарифы при ранней покупке в 2 раза дешевле. Об этом речь. О доступности в плане финансовом, не о наличии. Цена ровно в два раза ниже.
Myrrym
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Португалия в ноябре, упор на побережье и маленькие неизведанности

Сообщение: #20

Сообщение Vuivra » 17 окт 2016, 13:58

Myrrym писал(а) 14 окт 2016, 23:37:Я покупаю билеты на поезд Порту-Лиссабон, спец тарифы при ранней покупке в 2 раза дешевле. Об этом речь. О доступности в плане финансовом, не о наличии. Цена ровно в два раза ниже.

Так это поезд, а не электричка А про электрички, которые как в Синтру, Кашкайш и пр. едут, Вам все правильно сказали.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль