Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Обсуждение маршрутов путешествий по Португалии.
Советы по выбору достопримечательностей, подбор оптимальной логистики и транспорта.
Помощь в составлении маршрутов по Лиссабону, Порту, Алгарве, Мадейре и другим регионам Португалии.

Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Esta196 » 11 май 2017, 22:22

Доброго дня форумчанам. Первый раз решаюсь сделать отдельную тему, да и в первый раз планируем такое длинное путешествие в малознакомом месте, не говорящем на известных мне языках).
Буду очень благодарна за отзывы, комментарии, корректировки и конструктивную критику.

Итак. Что мы имеем. А имеем мы (точней, собираемся иметь) прилет в Малагу в первой половине сентября. И вылет обратно оттуда же. Почему Малага - из наших широт туда есть неплохие рейсы с всего одной пересадкой, а мы сторонники, что нельзя терять от отпуска ни часа, и лучше плохой отпускной город, чем хороший зал ожидания в аэропорту. Сразу оговорюсь - есть варианты перелетов из и в Лиссабон. Что смущает (помимо того, что и подороже будут) - прочитанные тома информации про холодный океан в Португалии, желание таки накупаться хоть чуточку чтоб в теплое удовольствие, ну и то, что отдельно в Андалусию мы никогда не поедем.
Итак.как пока у меня построился маршрут.

День 1. Вечером прилет в Малагу. На такси до отеля (наверное, будем искать в центре), расселение. отдых.
День 2. Посмотреть Малагу до обеда. В обед получить авто, и вечером рвануть в сторону пляжей и тюленьего отдыха. Пока ориентир стоит на Нерху (60 км). Просто хочется хотя бы дня три теплого моря. Может быть, есть другие варианты? Кстати так и не поняла, подскажите, в нерхе море правда серьезно теплей, чем в Потугалии?
День 3-5. Отдыхаем на испанском пляже. Пока - Нерха. Оттуда висит мысль скататься в некие пещеры (сразу говорю. глобально пока вникала, что-то почитала, в закладках висит, записки на записках), возможно в Гранаду.
День 6. Выезжаем в Ронду, оттуда в Севилью. (270 км)
День 7. Севилья.
День 8. Севилья (если к душе окажется), потом выезд в Лагош (278 км)
День 9-10. Лагош. Пляж. Тюленями)
День 11. Выезд из Лагоша в Лиссабон (280 км).
День 12-13. Лиссабон.
День 14. Из Лиссабона едем на мыс Рок, потом в Синтру, смотрим Синтру, ночевать планировали в Азеньяше.
День 15. Выезд в сторону Фару (это абстрактно, подозреваю, что таки на до нам не в Фару, а в Альбуфьере или Силеш), вот тут советы очень нужны.
День 16.День в том городе, до которого доедем (Фару - ССилеш - Альбуфьере)
День 17. Уезжаем на Марбелью (385 км)
День 18. Из Марбельи на Малагу, сдача авто и вылет из Малаги.

Если есть идеи, советы по отелям/апартаментам, аренде авто, ресторанам, местам которые маст-си - буду очень благодарна.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский
достопримечательности Порту
Похожие темы

Re: Из Малаги в Португалию, критикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 май 2017, 10:00

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:Что смущает (помимо того, что и подороже будут) - прочитанные тома информации про холодный океан в Португалии, желание таки накупаться хоть чуточку чтоб в теплое удовольствие,

А Вы думаете, в других местах по Вашему маршруту (в частности, на юге Испании) вода будет намного теплее?

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:подскажите, в нерхе море правда серьезно теплей, чем в Потугалии?

Слово "серьёзно" я бы исключил...

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:Просто хочется хотя бы дня три теплого моря.

Не ждите только "типичной" для этого сезона средиземноморской водички...

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:Выезд из Лагоша в Лиссабон (280 км).

Советую по пути глянуть Бежу и/или Серпу.

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:Если есть идеи, советы

На мой взгляд, слишком много пляжного отдыха (двух локация точно хватило бы) в ущерб знаменитым городам, особенно учитывая, "что отдельно в Андалусию мы никогда не поедем". Тогда Кордову и Гранаду надо смотреть обязательно. А вот в Лиссабон можно (пока) не ехать, ограничиться Альгарве. Или надо было вылетать из Лиссабона.

Как бы то ни было - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47488
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10704 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Esta196 » 12 май 2017, 10:20

Намного - вряд ли, конечно. Подозреваю, что чудес не бывает.))
Но пара градусов "в плюс" меня бы сильно порадовала.
Потому что если этой пары градусов "в плюс" на самом деле нет, то и смысла в ту сторону надолго ехать вроде как нам тоже нет.

Бежу/Серпу и Кордову записала. Спасибо!
Про Гранаду - висит мысль, да.
В Лиссабон очень хочется, на самом деле, и изначальная мысль была прилететь именно туда. Но очень неудобные и длинные у нас получаются перелеты, и дороже.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 12 май 2017, 11:12

Андалусия как-то вскользь...
А зачем в Нерху ехать? Это же в противоположную сторону.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Ослик Иа » 12 май 2017, 11:31

При выборе прокатной машины обращайте внимание, можно ли выезжать в Португалию.

На обратном пути ещё можно в Гибралтар заглянуть, "отметиться". С шенгенскими мультивизами россиян пускают.
Кадис, Херес, ... - тоже почти по пути.

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:Отдыхаем на испанском пляже. Пока - Нерха.

Нерха - очень раскрученный курорт, там и в сентябре много народу. А набережная и пляжи мне показались тесными большей частью. А если проехать от Малаги ещё километров 10-15, там будет Альмуньекар (Almuñécar), тамошние пляжи и набережные мне понравились больше (а также магазины и рынки - но мы там жили в апартаментах, не пару дней). Аквариум там хороший, дети были в восторге.

Вот пещера в Нерхе весьма живописная; но с 2016 года водят только организованными группами. С одной стороны, хорошо, больше информации; с другой - обязательно надо отсидеть бестолковую презентацию до входа, и там ходить только в толпе. Каждому дают электронный гид. На русском языке он работал, но кривовато, выпадал.

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:Уезжаем на Марбелью
Аналогично, я бы лучше в самой Малаге провёл день. Или даже не один, отрезав от Лагуша-Албуфейры.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13311
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Vuivra » 12 май 2017, 16:57

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:День 9-10. Лагош. Пляж. Тюленями)

Может не получиться с таким отдыхом. Кроме того сам Лагуш вполне приятный городок для другого времяпрепровождения в том числе.
Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:День 15. Выезд в сторону Фару (это абстрактно, подозреваю, что таки на до нам не в Фару, а в Альбуфьере или Силеш), вот тут советы очень нужны.День 16.День в том городе, до которого доедем (Фару - ССилеш - Альбуфьере)

Непонятное мотание опять на юг. Я бы вам предложила в первый раз из Испании ехать в Тавиру, устроить "пляжный день" на Острове Тавира или в Кабанаш дэ Тавира. А на обратном пути - поехать через Лагуш, там по погоде, тепм воды, вообще ситуации.
Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:в малознакомом месте, не говорящем на известных мне языках

На юге Португалии с Вами превосходно объясняться на английском, французском и немецком.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Hidalgo » 12 май 2017, 18:46

Лиссабон сильно выпадает из канвы маршрута, эти возвраты... я бы на первый раз его убрал, но Вам решать. В Андалусии очень много достойных мест, пещеру в Нерхе очень рекомендую, но там группы каждый час, билеты на ближайший заход могут разобрать, в общем, надо планировать полдня на пещеру.
Кордова - обязательно, это целый день, проездом будет сильно галопом.
В регионе Алгарве тоже много приятных мест, большинство пока в маршруте не значатся. Вместо мыса Рока мыс Сан-Висенте, прекрасные ландшафтные пляжи между Армасан-де-Пера и Портиманом. Пляж Фалезия также хорош (рядом с Албуфейрой). Да еще много чего.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2143
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 42
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Child-Harold » 12 май 2017, 19:05

Если дорого время, пляжный отдых в Южной Испании я бы вообще исключил.
По сравнению с Балеарами, например, море холодное и просто некрасивое.

А Нерха грязный и раскрученный туристический городок, даже сейчас до начала туристического сезона.
Марбелья - "испанский Сочи", со всеми вытекающими.
Малага - единственная функция "аэропорт и ж/д вокзал".

Если покупаться невтерпеж, то тогда на океан в Тарифу заехать.

Я бы оставил значительно больше времени на Ронду и белые деревни(Испания) и Обидуш(Португалия).
Child-Harold
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Esta196 » 12 май 2017, 19:59

Горыныч писал(а) 12 май 2017, 11:12: А зачем в Нерху ехать? Это же в противоположную сторону.

Мысль была - покупаться, потому что начиталась, что в Португалии может не получиться из-за температуры воды, а тут вроде бы потеплее.
Ослик Иа писал(а) 12 май 2017, 11:31:Альмуньекар (Almuñécar)

Vuivra писал(а) 12 май 2017, 16:57:ехать в Тавиру, устроить "пляжный день" на Острове Тавира или в Кабанаш дэ Тавира.

Hidalgo писал(а) 12 май 2017, 18:46:Кордова

Записала, пошла изучать, спасибо!
Child-Harold писал(а) 12 май 2017, 19:05:на океан в Тарифу

Это всё от желания покупаться. Говорю ж – напугалась холодной океанической водой.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Esta196 » 12 май 2017, 22:06

Посидела, покумекала, в карты и картинки посмотрела. Получилось уже два альтернативных варианта. Это тот случай, когда жадность борется с логикой, бедностью и тотальной нехваткой времени ;)

Вариант 1.
Он ближе к моему изначальному и таки включает мои фетиши (Лиссабон, мыс Рок, Азеньяш). Хотя понимаю, что получается галописто. Хотя уже для себя поняла, что в Португалию мы еще точно приедем, ведь как минимум от Лиссабона до Порту еще столько всего фантастического. Может быть, это будет не сезон (в смысле купания), зато не будет ничего свербеть и отвлекать от красоты.

День 1. Прилет в Малагу (вечер). Размещение в отеле.
День 2. Малага. Выдыхаем после перелета, смотрим город.
День 3. Получаем авто и уезжаем в Альмуньекар (75 км)
День 4-5. Альмуньекар. Отдыхаем, пляж, один день посвящаем Гранаде.
День 6. Уезжаем из Альмуньекара в Севилью (281 км). По пути – пещеры (возможно?). Честно говоря, вот пару недель назад посещали Пещеру Прометея в Грузии, пока ощущение, что по пещерам с подсветкой находились).
День 7. Севилья.
День 8. Выезжаем из Севельи в Тавиру (172 км)
День 9. Тавира.
День 10. Из Тавиры выезжаем в Лиссабон (303 км)
День 11. Лиссабон.
День 12. Выезд из Лиссабона на мыс Рок. (32 км), Синтру (16 км), ночуем в Азеньяш (12 км)
День 13. Выезд из Азеньяш на Альбуфьеру (289 км)
День 14. Альбуфьера. Отдыхаем, едем в Лагуш на погулть.
День 15. Выезд в Ронду (352 км)
День 16. Ронда. Вечером - Выезд в Марбелью (60 км). Не то, чтоб она нам казалась особо прекрасной, просто она близко, а на Малагу я день нашла дополнительный.
День 17. Уезжаем в Малагу, сдаем автомобиль и улетаем.

Вариант 2.
Случился внезапно, когда я отложила карту с кучей пометок, налила чаю, вернулась к карте и посмотрела на нее свежими глазами. Хотя при таком варианте мне надо было размещать тему в ветке про Испанию. Здесь не сложились все мои океанические амбиции. Зато получается вольготно и вальяжно.
День 1. Прилет в Малагу (вечер). Размещение в отеле.
День 2. Малага. Выдыхаем после перелета, смотрим город.
День 3. Получаем авто и уезжаем в Альмуньекар (75 км)
День 4-6. Альмуньекар. Отдыхаем, пляж, один день посвящаем Гранаде. Думаю таки успеть в Кордову, ну тут буду посмотреть еще (и на Кордову, и на погоду).
День 7. Переезд из Альмуньекара в Тарифу (294 км)
День 8. Тарифа. Гибралтар. Кадис-Херес (еще внимательно не смотрела, но закладочку воткнула)
День 9. Переезжаем из Тарифы в Севилью (206 км)
День 10. Севилья.
День 11. Переезд в Тавиру (Португалия) (172 км) Вот тут у меня точно непонимание, с учетом того, что времени с исключением Лиссабона появилось - все равно лучше брать Тавиру или предпочесть Лагуш, Альбуфьеру или что-то там еще рядом?
День 12-13. Тавира в качестве «базы». Из Тавиры ездим по побережью – Лагуш, мыс Сент-Винсент. Что-то еще? Альбуфьера?
День 14. Переезд в Ронду (352 км)
День 15. Ронда. Вечером – выезд в Марбелью. Или лучше два дня провести в Ронде за счет дня в Марбелье?
День 16. Марбелья.
День 17. Переезд в Малагу, сдача авто, вылет.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 13 май 2017, 08:25

Оба варианта - исключительно "гоночные", ехать (ехать, ехать, ехать...) будете больше, чем отдыхать и смотреть... И постоянно разбирать и собирать вещи, чтобы переселиться на новую базу. Весь вопрос в том, насколько сознательно Вы на это идёте, но с учётом " в первый раз планируем такое длинное путешествие", боюсь, Вы не очень представляете, под что "подписываетесь"...

По в.1:

Esta196 писал(а) 12 май 2017, 22:06: пока ощущение, что по пещерам с подсветкой находились

Ну и не тратьте время на другие, Вы ж сами ответили на свой вопрос:)

Esta196 писал(а) 12 май 2017, 22:06:Выезд из Лиссабона на мыс Рок

Вот искренне непонятно, зачем тратить время на мыс Рока, когда впереди Вас ждёт прекрасное и в 1000 раз более живописное побережье Альгарве...

По в.2:

Esta196 писал(а) 12 май 2017, 22:06:День 8. Тарифа. Гибралтар. Кадис-Херес (еще внимательно не смотрела, но закладочку воткнула)

Совершенно непонятное решение, а с учётом общей динамики и дефицита времени - просто непозволительная трата времени...

Esta196 писал(а) 12 май 2017, 22:06:все равно лучше брать Тавиру или предпочесть Лагуш, Альбуфьеру или что-то там еще рядом?

Тавиру я бы посетил - проездом на пару часов. Но останавливаться в ней не стал бы, чтобы не разбрасываться. Остановился бы в одном месте в центре Альгарве и оттуда уже радиально разъезжал бы по сторонам. Всё-таки самое красивое побережье Альгарве, ради которого сюда, собственно, и едут, расположено в его западной части. Замучаетесь туда ездить из Тавиры.

Esta196 писал(а) 12 май 2017, 22:06:Из Тавиры ездим по побережью – Лагуш, мыс Сент-Винсент. Что-то еще?

Я бы Силвеш обязательно добавил. А в основном - красивые пляжи. Для этого сюда и приезжают.

Esta196 писал(а) 12 май 2017, 22:06:Или лучше два дня провести в Ронде за счет дня в Марбелье?

Не стоит.

PS. А вообще я бы построил всё так:
Малага - Гранада - Кордова - Эсиха (проездом) - Севилья - Альгарве - Аркос-де-ла-Фронтера и Грасалема (проездом) - Ронда - Малага. Езды, может, и столько же, но меньше дёрганий, меньше баз и больше времени и на отдых, и на города: полноценно увидите главные города Андалусии. И действительно и впечатлитесь, и отдохнёте.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47488
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10704 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Esta196 » 14 май 2017, 19:57

savl1, Спасибо большое. Вы мне прямо вправили мозг )) Особенно с мысом Рока. Села, усмотрелась Гугл-Мэпс на пять раз и вышла из замкнутого круга сознания типа мне очень-очень-туда-надо-все-же-ездят, Вы правы.
Плюс посмотрела на несколько новых городов. И беру назад свои слова, что в Андалусию мы больше не поедем.
Сейчас буду переосмысливать, ну и да, наверное, правильно по максимум собрать радиальных выездов, но природная жадность как всегда пытается захватить всё.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Vuivra » 15 май 2017, 16:35

Esta196 писал(а) 12 май 2017, 22:06:День 11. Переезд в Тавиру (Португалия) (172 км) Вот тут у меня точно непонимание, с учетом того, что времени с исключением Лиссабона появилось - все равно лучше брать Тавиру или предпочесть Лагуш

В качестве базы лучше Лагуш, на мой взгляд. В Тавире, опять же на мой взгляд, есть смысл посетить именно Остров Тавира.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #14

Сообщение /DiOs » 17 май 2017, 10:05

Мои 5 копеек.
1. Всё-таки определиться с основной целью: тюленизм (в любом проявлениие) или смотризм. Если, как вы разумно написали, оттюлениться 3 дня с купанием, то выбрать для этого максимально комфортное место. И на этом тему закрыть. Неделю назад купал в Португалии свои ноги. Терпимо, но весь не полез. Как и прочие не слишком многочисленные обитатели пляжа. Испания in general в этом смысле не многим лучше, если вообще лучше. Т.е. выбирать тёплую точку.
2. Я не стал бы всё-всё-всё замешивать в одну поездку. Приедете с головой, забитой красивой кашей.
3. Перегоны. Мне они представляются напряжёнными, хотя мои собственные коллега savl1 оценивал как малореальные. У вас весь коллектив привык к таким вещам? Когда пописать не "сейчас", а тогда, когда командир скажет и т.п.? Если нет, то такие перегоны планировать нельзя.
4. Закладывайте запас на неожиданности. Я, к примеру, внезапно машину больше часа получал. А время-то считанное было.
5. Если будете заезжать на Гиб, то закладывайте полдня. Неизвестно, как быстро пройдёте (это же нормальная граница с простановкой штампа в паспорте), могут быть группы. У вас нет расписания самолётов, а вход/выход в анклав там поперек ВПП и дорогу на время взлёта/посадки перекрывают, естественно. Да и машину вы оставите не в десяти метрах от границы. И гулять там сильно гористо (скала всё-таки и снаружи, и внутри -- я про тоннели, которые несколько лет, как открыли для осмотра в большом объёме). А если просто отметиться, что были на Main Street, то смысла никакого ехать вообще нет.
/DiOs
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Hidalgo » 18 май 2017, 19:29

/DiOs писал(а) 17 май 2017, 10:05:5. Если будете заезжать на Гиб, то закладывайте полдня. Неизвестно, как быстро пройдёте (это же нормальная граница с простановкой штампа в паспорте), могут быть группы. У вас нет расписания самолётов, а вход/выход в анклав там поперек ВПП и дорогу на время взлёта/посадки перекрывают, естественно. Да и машину вы оставите не в десяти метрах от границы. И гулять там сильно гористо (скала всё-таки и снаружи, и внутри -- я про тоннели, которые несколько лет, как открыли для осмотра в большом объёме). А если просто отметиться, что были на Main Street, то смысла никакого ехать вообще нет.

Гибралтар совершенно точно требует полдня, поддерживаю!
Въезд - 1.5 - 2 часа, пробка там на въезд если не всегда, то часто.
Большая парковка около канатной дороги на скалу - мы искали свободное место полчаса.
Такие дела.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2143
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 42
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #16

Сообщение /DiOs » 19 май 2017, 13:22

Зачем же туда на машине-то? Справа у марины в шаговой доступности от границы масса бесплатных стоянок.
/DiOs
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Nikolay Ustinov » 08 июн 2017, 08:52

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:День 1. Вечером прилет в Малагу. На такси до отеля (наверное, будем искать в центре), расселение. отдых.

Лучше взять машину в аэропорту по прилету. Экономия времени будет значительная. По деньгам - скорее всего, стоимость такси будет примерно равна стоимости лишнего дня аренды.

Esta196 писал(а) 11 май 2017, 22:22:море правда серьезно теплей, чем в Потугалии?

Да, Средиземное море намного теплей Атлантики.

Что касается мыса Рока и мыса Сан-Висенте, то они очень похожи, при нехватке времени лучше выбрать что-то одно.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3282
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Ослик Иа » 08 июн 2017, 10:37

Nikolay Ustinov писал(а) 08 июн 2017, 08:52:Средиземное море намного теплей Атлантики

Причём в Валенсии и Каталонии существенно теплее, чем в Андалусии (включая Малагу)...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13311
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Hidalgo » 11 июн 2017, 22:01

Ослик Иа писал(а) 08 июн 2017, 10:37:
Nikolay Ustinov писал(а) 08 июн 2017, 08:52:Средиземное море намного теплей Атлантики

Причём в Валенсии и Каталонии существенно теплее, чем в Андалусии (включая Малагу)...

В Валенсии, Аликанте и окрестностях - да, заметно теплее. В Каталонии - как повезет. Море всего +22 в августе там тоже не редкость. В Валенсии при этом будет +26 или больше.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2143
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 42
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 11 июн 2017, 23:41

Nikolay Ustinov писал(а) 08 июн 2017, 08:52:Средиземное море намного теплей Атлантики.

А вот это не всегда. В Андалусии на атлантическом побережье может быть чуть теплее, чем на Коста-дель-Соль.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 20:40

Читала-думала-черкала-снова читала-снова думала-снова черкала. И так 25 раз, чтоб ваш мозг не обижать. Что получила в итоге. Расстояния пишу для себя, чтоб не потерять.
Прилетаем таки в Малагу (а куда денешь невозвратные билеты-то?)
Отдыхаем там пару дней, лениво смотрим город. При учете, что вылетаем прямо с работы, это насущная необходимость.
День 3. Утром в Малаге берем авто (вопрос насколько рано можно забрать авто открыт, пока изучением автопроката занимались поверхностно). Едем в Ронду (119 км), гуляем по городу пару часов. Оттуда на Гиблартар(111 км). Возможно, просто поставить галочку, но пока очень хочется, гуляем там. В принципе есть шанс отказаться от Гибралтара на месте, если зацепит Ронда и захотим остаться там. Дальше едем на ночёвку в Альхесирас (26 км) (подкупило расстояние и нашли там неплохой вариант) или в Кадис (126 км). Вот здесь опять хочу совета - успеем за один день всё и добраться до Кадиса, или не рисковать? Если говорить личностно, то мы достаточно быстрые - носимся галопом, скорости выдерживаем, не музейщики от слова совсем (то есть нам лучше 5 км по городским улицам, чем 500 м музея), но нет четкого понимания дорог и границ по времени.
День 4.Просыпаемся в Альхесиросе и едем в Кадис (или сразу просыпаемся в Кадисе, что мне внутри где-то ближе), смотрим Кадис. Под вопросом следующим пунктом записан Херес, думаю его успеем хотя бы несколько часов. Конечный пункт дня - Севилья (123 км от Кадиса). Расселяемся. Гуляем
День 5. Севилья. Весь день.
День 6. Выезжаем из Севильи в Альбуфейру. По пути возможно цепляем Тавиру, Фару. Селимся в Альбуфейре. Отдыхаем, еездим в гроты, на Сент-Винсент, лагош, Силвиш.
День 9.Выезжаем в Лиссабон. (260 км). Смотрим город, ночуем, смотрим город.
День 10. Вечером выезжаем из Лиссабона в Эвору (134 км). Расселяемся. Смотрим город.
День 11. Выезжаем из Эворы в Кордобу (400 км), в Кордобе ночуем. Смотрим город вечером, если успеем, и утром на следующий день.
День 12.Из Кордобы едем в Гранаду (160 км), смотрим Гранаду, ночевать уезжаем в Альмуньекар. Там финально тюленим двое суток, при желании наслаждаемся пещерами Нерхи и прочим побережьем.
День 14. Выезжаем в Малагу, сдаем авто и улетаем.
Важный для меня вопрос - 4-5 день - мне кажется, что нужно как-то собраться и доехать до Кадиса. Потому что Альхесирос мне показался никаким. Успеем ли?
Ну и критика и пинки моего мозга коленями как всегда приветствуются.
Последний раз редактировалось Esta196 03 июл 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 03 июл 2017, 20:52

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:нет четкого понимания дорог и границ по времени.

Вы можете оценить маршрут по времени по картам Гугла или http://www.viamichelin.com или по навигатору и добавить упреждение "на реальность" % 15-20 к Гуглу и 10-15 к Мишлену и навигатору.

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:Вот здесь опять хочу совета - успеем за один день всё и добраться до Кадиса, или не рисковать?

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:Важный для меня вопрос - 4-5 день - мне кажется, что нужно как-то собраться и доехать до Кадиса. Потому что Альхесирос мне показался никаким. Успеем ли?

Вы распишите по часам, как Вы видите этот день - и тогда поглядим.

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:Ну и критика и пинки моего мозга коленями как всегда приветствуются.

Ну Вам-то самим Ваш маршрут нравится? Если да - он хороший:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47488
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10704 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 03 июл 2017, 21:00

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:Вот здесь опять хочу совета - успеем за один день всё и добраться до Кадиса, или не рисковать?

Технически, наверное, можно успеть. Но, на практике все это выглядит не очень реально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 21:12

savl1 писал(а) 03 июл 2017, 20:52:Вы можете оценить маршрут по времени по картам Гугла

Именно так и делала, памятуя о вашем же совете))
savl1 писал(а) 03 июл 2017, 20:52:Вы распишите по часам, как Вы видите этот день - и тогда поглядим.

Пишу. (при учете того, что может вообще всё поменяться, если нам рано утром не выдадут машину, тогда машины мы берем за сутки до, и едем в Ронду отдельно)
9.00 Забираем авто. Едем в Ронду. Приезжаем в 12.00 максимум. До 14.00 ходим по Ронде (мы быстро ходим, опытные).
В 14.00 стартуем на Гибралтар. (111 км), по пути, наверное, обед. Или потерпим без обеда. В 16.00 планируем пройти границу.
с 16.00 до 19.30 Хотим Гиблартар (фуникулер и окрестности, я там особо не нашла что реально стоит смотреть с затратами по времени, но пропустить козырную точку на карте рука не поднимается, буду изучать).
До Кадиса 126 км (хотя я тут в Букинг посмотрела Кадис с моими требованиями забронирован весь, варианты от 9 км). То есть это примерно приехать в 22.00
До изначально планируемого Альхесираса 26 км.
Таки думаю рвануть подальше, пусть и приехать попозже. Дороги вроде бы по описаниям там хорошие.
savl1 писал(а) 03 июл 2017, 20:52:Ну Вам-то самим Ваш маршрут нравится? Если да - он хороший:)

Ой ну нам и первая версия нравилась, но вы нам хорошо мозг три раза на место вернули, спасибо огромное!
Последний раз редактировалось Esta196 03 июл 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 21:15

Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 21:00: Но, на практике все это выглядит не очень реально...

Ткните меня носом, плиз, в узкие моменты. Потому что я редкий пессимист и обычно мы из города выезжаем вечно раньше, чем я себе нарисовала, и ходим мы быстрей, чем я нарисовала.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #26

Сообщение savl1 » 03 июл 2017, 21:30

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 21:15:Ткните меня носом, плиз, в узкие моменты.

Понимаете, всё, что выполнимо технически, то реально. Вопрос в том, насколько при этом Вы получите то, что хотите получить. Скажем, в Ронде: во-первых, 2 часа Вам хватит? Откуда взялись именно 2 часа, а не 1.5 и не 3? Что именно Вы хотите посмотреть? Место парковки уже нашли? Время пешком от неё до нужных Вам мест учитываете?

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 21:12:9.00 Забираем авто.

А во сколько открывается рентакарная контора? Скорее всего, как раз в 9. Это значит, что реально выехать Вы сможете (и то, если всё очень-очень гладко сложится, что бывает крайне редко), самое раннее, в 9.30. Это учтено?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47488
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10704 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 03 июл 2017, 21:36

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 21:15:Ткните меня носом, плиз, в узкие моменты.

По моим ощущениям, все будет скомкано и бегом, в цейтноте... Но, формально, проехать так можно.
Если вы привыкли ездить в таком стиле и темпе - ради Бога...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #28

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 21:46

savl1 писал(а) 03 июл 2017, 21:30:Вопрос в том, насколько при этом Вы получите то, что хотите получить. Скажем, в Ронде: во-первых, 2 часа Вам хватит? Откуда взялись именно 2 часа, а не 1.5 и не 3? Что именно Вы хотите посмотреть?
.
Ожидала этот вопрос. Кстати, именно по Ронде) Да, место нашли. Время считала по пешеходному режиму maps.me, чуть-чуть добавляя.
Ну и честно говоря, мне показалось, что в Ронде мест, которые (дурацкое определение, но тем не менее) маст-си, не так уж много и рядом. Я ошибаюсь, надо глобальней изучить? Скажу честно, ибо времени пока мало, а важно бронирнуть ночёвки и машину, то пока берём верхами, оставляя зазоры. Ну и в этот сложный день я для себя решила, что если вдруг реально зацепит Ронда, то я жертвую Гибралтаром, потому что там кроме точки ничего прям такого чтоб умереть, но посетить, я не нашла. Пока)

Про прокатную контору вопрос пока открытый. держу в голове. Мы уже решили, что если не совпадем по времени. то берем машину накануне, и смотрим по времени. Если выдача рано, то в Ронду просто скатаемся отдельно, тогда вообще все эти тесные по времени пару дней будут прекрасны.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 21:51

Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 21:36:По моим ощущениям, все будет скомкано и бегом, в цейтноте... Но, формально, проехать так можно.

Сложно и субъективно, конечно. Но мы привыкли ряд городов проходить за несколько часов. Понимаю, что города разные, страны разные. Для примера из последнейй поездки мы спокойно за пару-тройку часов прошли Кутаиси, Гори и Телави. В двух из них оставались на дольше, но ничего плюсом не приобрели. Жить в цейноте две недели не согласны. но три-четыре дня в режиме бешеных оленей нам вполне подходят.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 03 июл 2017, 21:59

Может, все-таки, сократить Малагу до одного дня? И тогда остановиться в Ронде на подольше, добавив к ней окрестные городки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #31

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 22:04

Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 21:59:сократить Малагу до одного дня?

Ну мы прилетаем вечером, поэтому в первый день пляжа не будет. Вылетаем мы ночью буквально с работы, поэтому мозг отпустить надо тоже.
При этом мне показалось, что в Малаге на пару дней есть что посмотреть, правда. Я пока зарюсь и на сам город, и на музей Пикассо, и на музей автомобилей (но тут больше муж, конечно)
Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 21:59: окрестные городки...

Это какие?
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 03 июл 2017, 22:15

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 22:04:При этом мне показалось, что в Малаге на пару дней есть что посмотреть, правда.

Возможно. Но, у вас на Севилью один день, на Кордову полдня, на Гранаду меньше дня...
Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 22:04:Это какие?

Сетениль, Грасалема, Саара...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #33

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 22:24

Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 22:15:Возможно. Но, у вас на Севилью один день, на Кордову полдня, на Гранаду меньше дня...

Это не комплимент Малаге в сравнении с. Это запас прочности себе на грядущую поездку, потому что мне надо побыть тюленем обязательно минимум сутки, чтоб переключиться с работы в отдых. То есть тут заложен именно пляжный отдых с соответствующим местом проживания. Это уж потом после выдыха я могу километры мотать и так далее.
Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 22:15:Сетениль, Грасалема, Саара...

Спасибо, гляну. Может, получится куда заскочить.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #34

Сообщение cs53 » 10 май 2019, 03:07

Этот маршрут катастрофа планирования для автора. Попытки планировать пол дня в Малаге или день, а в итоге на машине в лиссабон. А потом ещё возврат в малагу. Это тяжело выполнить , бессмысленно и не удачно придумано.
Жадность всегда губит. Жадность туристическая. За один раз посмотреть много, что бы два раза не ездить. В результате все бегом, водителя все раздражает, целыми днями все сидят в машине и едут по трассе
А ведь денег то уходит больше, чем жить три дня в одном месте, гулять, пить, загорать, купаться и неспешно кататься по окрестностям. Потом новое место
cs53
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #35

Сообщение hrstv » 12 май 2019, 15:57

Влезу в эту тему.
В прошлом году прошел половину этого маршрута. Прилет в Малагу, Нерха, Марбелья, Севилья, Кадис, Гибралтар..

1) Уже Вам написали - однозначно берите авто сразу в аэропорту! Выйдет дешевле переездов ОТ туда-сюда, тем более - на такси. Про экономию времени даже речи нет.

2) Вся Андалусия хороша, но искупаться не получится - был в июле, к прохлодному морю отношусь спокойно, но оно было настолько ледяным, что плавал только в бассейне. И в океане, когда оказался в районе Кадиса.

3) На мой взгляд, Вам нужно определиться - или Португалия, или Андалусия. Если Португалия - на второй же день в авто и сразу ехать туда. Или отказаться от нее и посвятить больше времени Андалусии. В прошлом году нам двух недель не хватило и этим летом мы едем снова. И вот теперь хотим урвать небольшой кусочек Португалии.

PS. Да... только сейчас увидел, что вопросы 17-го года )))
Последний раз редактировалось hrstv 12 май 2019, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).
hrstv
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #36

Сообщение savl1 » 12 май 2019, 16:06

hrstv писал(а) 12 май 2019, 15:57:Влезу в эту тему.

А кому Вы собрались что-то советовать? Тому, кто планировал поездку 2 года назад?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47488
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10704 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #37

Сообщение cs53 » 13 май 2019, 00:41

Разве имеет значение конкретный человеки и его поездка 2 года назад? Вопрос с маршрутом по Андалусии часто возникает у разных людей. И они находят эту тему и читают и вопрос и ответы. И мотивацию в ответах. В этом смысл форума, что все остаётся и пополняется.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #38

Сообщение Esta196 » 04 фев 2020, 14:33

Всем добрый день.
Раз тему поднимали, дополню. Расскажу, что и как у нас в итоге получилось)
Во-первых, еще раз огромное спасибо, кто нам помог.

Наш итоговый маршрут выглядел так:
В Малаге мы провели итого 3 дня, посвятив один день полностью поездке в Ронду. Сразу скажу, Малаги нам хватило прям сильно, и изначально задуманные три дня там, действительно, были бы лишними. Поездка в Ронду спасла ситуацию. Из неожиданного (для меня) - местный музей авто мне понравился очень.
На 4 день утром был предпринят наш первый переезд в Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон, где мы остановились на одну ночевку. Отель был выбран по принципу чем ближе к Гибралтару, тем лучше. К обеду мы были уже в Гибралтаре, границу перешли пешком, чем сэкономили себе кучу времени.
День 5 - До Кадиса решили ехать по по побережью, по пути заскочили в Тарифу. Посмотрели, смочили ноги по обе стороны, попили кофе и в Кадис. Ночевали в Кадисе, оттуда рванули в Севилью.
Севилья оказалась городом моей мечты. Мы провели там два полных дня, мне кажется, я бы и больше могла. На третий день в Севилье хотели выехать с утра, но в итоге пошли её догуливать еще до обеда.
День 8 - Уехали из Севильи в Альбуфейру. За время проживания там скатались на Сен-Винсент, в Тавиру, Лагос, Силвеш.
День 11. Рано утром выдвинулись в сторону Лиссабона, следующие два дня провели там (хотя объективно, дня в Лиссабоне, нам, пожалуй, тоже не хватило. Но мы не очень удачно выбрали место проживания, сориентировавшись на месторасположение и букинг, поэтому не стали грустит о дополнительном дне)))
День 13. Вечером выехали из Лиссабона в Эвору. Переночевали там в чудесном отельчике, посмотрели костницу и поехали в Кордобу.
День 14-15. Были полностью посвящены Кордобе. Вечером 15-го дня уехали в Альмуньеркар, где провели оставшиеся два дня, скатавшись только до Нерхи в целях общего развития, и позорно заленившись оттуда съездить в Гранаду, как изначально планировали.

Про купание - спокойно купались в Малаге, отлично - в Альмуньеркаре (вода была ощутимо теплее, чем в Малаге, хотя с момента Малаги прошло две недели, были последние числа сентября). И очень бодро купались в Альбуфейре и Тавире. Бодро - в смысле энергично и недолго)) Купались, потому что опыт уральских озёр был с нами. Прямо скажем, нас таких было немного. Желание напоследок накупаться в тёплом море и расслабиться победило Гранаду.

По маршруту. Для нас такой переезд оказался абсолютно комфортным, но это два взрослых водителя на одну машину. Из того, что бы сделала не так - взяла бы плюсом два дня к поездке (или Лиссабон или Севилья), или хотя бы день, чтоб хватило на Гранаду.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Португалии — советы, логистика, что посмотреть



Включить мобильный стиль