Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #181

Сообщение Zoryan » 30 янв 2020, 14:41

axohom писал(а) 30 янв 2020, 14:36:Откуда до куда? Я про расстояние от выхода с проселка на дорогу до остановки. А не до мыса.

Я до остановки на мысе посчитал 950м, а если от проселка до остановки, то там метров 20-30
Zoryan
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.07.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #182

Сообщение alvd » 30 янв 2020, 14:41

Zoryan писал(а) 30 янв 2020, 14:39: гугл карты не показывают.

Они и Вашу остановку не показывают.
Сейчас на maps.me зашел - тоже не вижу Вашу остановку. А Вы ее на какой именно карте видите?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #183

Сообщение Zoryan » 30 янв 2020, 14:52

alvd писал(а) 30 янв 2020, 14:41:Они и Вашу остановку не показывают.
Сейчас на maps.me зашел - тоже не вижу Вашу остановку. А Вы ее на какой именно карте видите?

Гугл карты в режиме просмотра улиц. Я так и нашел эту остановку, при планировании маршрута

Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?
Zoryan
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.07.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #184

Сообщение like_a_tourist » 30 янв 2020, 14:53

alvd писал(а) 30 янв 2020, 14:41:Они и Вашу остановку не показывают.Сейчас на maps.me зашел - тоже не вижу Вашу остановку. А Вы ее на какой именно карте видите?


Мне вроде автобус не нужен, но уже просто любопытно стало - на гугл картах, если открыть панораму и "пройти" чуть вперед к океану от указателя Praia da Ursa, вдоль дороги столбик с табличкой "403" - видимо это и есть вся остановка ))
like_a_tourist
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #185

Сообщение axohom » 30 янв 2020, 14:55

like_a_tourist писал(а) 30 янв 2020, 14:53:видимо это и есть вся остановка ))

НУ да. А на другой стороне табличка летом висела на столбе чуть подальше.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #186

Сообщение alvd » 30 янв 2020, 14:58

Zoryan писал(а) 30 янв 2020, 14:52:Гугл карты в режиме просмотра улиц. Я так и нашел эту остановку, при планировании маршрута

Понятно. Странно, что на сайте компании не видно, уж могли бы и остановки "по требованию" упомянуть.
Обычно ползаешь по карте, стремясь узнать, где именно остановка находится, а не есть ли она вообще. :)
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #187

Сообщение alvd » 03 фев 2020, 17:28

"Билеты во все дворцы кроме Кинты я купила онлайн. Кинту на месте - не проблема, народа было немного."
А все нужные билеты можно купить на месте, придя в Кинту?
Или там билеты только туда продаются?
При наличии lisboa card выгоднее покупать не онлайн, а где?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #188

Сообщение Zoryan » 03 фев 2020, 18:03

alvd писал(а) 03 фев 2020, 17:28:А все нужные билеты можно купить на месте, придя в Кинту? Или там билеты только туда продаются?

Я покупал в кассе Кинты билеты только в Кинту. Ответить на вопрос не могу.

alvd писал(а) 03 фев 2020, 17:28:При наличии lisboa card выгоднее покупать не онлайн, а где?

Объекты в последовательности моего посещения:

Мавры. Цена в кассе - 8€, через сайт - 7.60€. По lisboa card не пробовал купить, т.к. не нашел в брошюре к этой карте. Купил через сайт перед входом в Мавры.

Кинта. Через сайт билет в Кинту - 10€, по lisboa card я купил в кассе Кинты за 8€

Монсеррат. Цена в кассе - 8€, через сайт - 7.60€, по lisboa card купил в кассе Монсеррат за 6,80€. В брошюре к lisboa card Монсеррат не нашел и на скидку не надеялся. Хотел купить через инет, уже стоя перед кассой, но что-то пошло не так и сайт не продал мне билет. При покупке билета в кассе, навсякий случай, показал lisboa card и получил цену выгоднее, чем через сайт.
Zoryan
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.07.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #189

Сообщение alvd » 03 фев 2020, 18:16

Это-то понятно, что можно придти на каждый объект и купить там билет по карте. Меня интересует покупка на несколько объектов сразу, а не на каждом в отдельности.
Насколько я знаю, общий билет в Баталью-Томар-Алкобасу можно в любом монастыре купить, какой первый по очереди окажется.
Наверно, раз есть билеты сразу на Монсеррат, Пену и Мавров, то и в любой кассе у любого из этих объектов должна быть возможность взять сразу на несколько.
А вот что там в кассе на Кинту, мне удобнее было бы с нее начать?
Если нельзя - а наоборот, придти к кассе Пены или Монсеррат и купить там билет в Кинту можно или там строго разнесено, где куда билеты продаются?
Zoryan писал(а) 03 фев 2020, 18:03:Ответить на вопрос не могу.

Тему многие посещают, кто-то может и знать.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #190

Сообщение HEOH » 08 сен 2021, 11:00

Хочу выехать из Лиссабона в Синтру в районе 10 утра. Надо быть обратно в Лиссабоне в 7 вечера. Что реально можно успеть посмотреть за 9 часов с учётом переездов? Синтра и мыс Рока в планах, в Кашкайш успею заехать на обратном пути?
Билет планирую покупать train&bus
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #191

Сообщение savl1 » 08 сен 2021, 11:03

HEOH писал(а) 08 сен 2021, 11:00:Что реально можно успеть посмотреть за 9 часов с учётом переездов?

Выкидывайте (причём без малейшего сожаления) мыс - и тогда успеете посмотреть дворец Пена, крепость и Ригалейру.

HEOH писал(а) 08 сен 2021, 11:00:в Кашкайш успею заехать на обратном пути?

Миссия невыполнима... Если только в Синтре просто будете везде "отмечаться" для галочки.
Да и вообще Кашкайш не стоит каких-то особо затратных телодвижений...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40690
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9536 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #192

Сообщение HEOH » 08 сен 2021, 11:06

savl1, в Монсератт не успеваю?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #193

Сообщение savl1 » 08 сен 2021, 11:10

HEOH писал(а) 08 сен 2021, 11:06:savl1, в Монсератт не успеваю?

А откуда я знаю, что и как Вы будете смотреть? Вы же своим ходом, как я понимаю? Расписания автобусов в расчёт берёте?
С таким же успехом (и даже с большей точностью) Вы и сами можете всё прикинуть и получить свой - единственно правильный для Вас - ответ...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40690
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9536 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #194

Сообщение Zoryan » 08 сен 2021, 11:59

HEOH писал(а) 08 сен 2021, 11:00:Хочу выехать из Лиссабона в Синтру в районе 10 утра.

Почему так поздно?

Думаю за это время успеете посмотреть Дворец пена, Замок Мавров, Дворец Синтра и Кинта да Ригалейра. Если галопом, то может и больше, но тогда лучше вообще не ехать или так для галочки "Я тут был". Мыс Рока точно не успеете. Если, хотите увидеть дворец Монсерат, то что-то выкиньте из 4 мест, что я перечислил вначале.

Я когда ехал, сразу отбросил Дворец Пена и Дворец Синтра, как менее интересные для меня. Больше всего понравился Кинта да Ригалейра, затем Дворец Монсерат и Замок Мавров. На мыс Рока не успел из-за логистики, т.к. надо возвращаться в Синтру и оттуда ехать на мыс Рока.
Zoryan
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.07.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #195

Сообщение pavasaris » 26 фев 2022, 13:04

Нужен совет. Времени на Синтру и мыс Рока всего один день. Поэтому есть мысль добраться с утра пораньше до мыса Рока на такси (Bolt или Uber, что подешевле, не знаю), чтобы не тратить время на заезд в Кашкайш. Спуститься к пляжу Урса. Потом на 403-м автобусе в Синтру. Пешком до Кинты. Оттуда на 435-м в Монтсеррат. Оттуда до Пены. И на электричке до Россио. Пока не понял только как от Монтсеррат до Пены лучше добраться.
И насчет такси. Посмотрел Bolt - 30 евро показывает, в принципе, нормально, ради экономии времени. Или Uber лучше? Кто-нибудь ездил на такси туда, может что-нибудь посоветовать?
pavasaris
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #196

Сообщение GuidePT » 15 май 2022, 01:57

pavasaris писал(а) 26 фев 2022, 13:04:Нужен совет. Времени на Синтру и мыс Рока всего один день. Поэтому есть мысль добраться с утра пораньше до мыса Рока на такси (Bolt или Uber, что подешевле, не знаю), чтобы не тратить время на заезд в Кашкайш. Спуститься к пляжу Урса. Потом на 403-м автобусе в Синтру. Пешком до Кинты. Оттуда на 435-м в Монтсеррат. Оттуда до Пены. И на электричке до Россио. Пока не понял только как от Монтсеррат до Пены лучше добраться.
И насчет такси. Посмотрел Bolt - 30 евро показывает, в принципе, нормально, ради экономии времени. Или Uber лучше? Кто-нибудь ездил на такси туда, может что-нибудь посов


- Bolt будет дешевле, но зависит от акций на поездки у обоих фирм в тот день, такси однозначно дороже.
- на Кабо де Рока надо быть так, что бы в 9-00 выехать в Синтру и быть к открытию (10-00) в Регалейра, для экономии времени
- после визита Монтсеррат на 435-м на жд станцию Синтра, потом на 434-м подниматься в Пену и после на нем же на жд вокзал Синтра
- возможно удобнее начать с дворцов Синтра, последний вход в 17-30 и надо успеть увидеть все желаемое. А после Синтра уехать на 403-м на Кабо де Рока, затем в Кашкайш и на электричке в Лиссабон
«Если хочешь добраться быстро, - иди один. Если хочешь добраться далеко, - идите вместе с местным.»
GuidePT
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.10.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #197

Сообщение **Анна** » 01 июн 2022, 19:36

Подскажите пожалуйста. Никак не разберусь, где находится первая остановка автобуса №435? Некоторые пишут, что она слева от вокзала, а другие, что справа на параллельной улице.
**Анна**
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.06.2011
Город: Beer-Sheva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #198

Сообщение GuidePT » 02 июн 2022, 17:37

По приезду в Синтра надо выйти через выход в здании вокзала (есть выход через турникеты сразу с платформы) - выйти и ориентироваться правой стороны.
435 автобус имеет кольцевой марштур: он проходит и по параллельной улице, но начальную оставновку его маршрута описала выше
«Если хочешь добраться быстро, - иди один. Если хочешь добраться далеко, - идите вместе с местным.»
GuidePT
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.10.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #199

Сообщение **Анна** » 02 июн 2022, 20:46

По приезду в Синтра надо выйти через выход в здании вокзала (есть выход через турникеты сразу с платформы) - выйти и ориентироваться правой стороны.

Извините, но я всё равно не понимаю. Как показывают гугл-карты, на правой стороне ,от выхода с платформы, есть много остановок. И ни на одной из них я не вижу указателя с нужным мне номером автобуса. Есть остановка 434 автобуса ,по правую сторону от выхода. Нужно ждать там?
**Анна**
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.06.2011
Город: Beer-Sheva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как оптимально спланировать маршрут по Синтре (дворец Пена-замок Мавров-дворец Ригалейра-закат на мысе Рока) за 1 день?

Сообщение: #200

Сообщение GuidePT » 02 июн 2022, 21:36

Выход вправо при выходе из здания вокзала это важно).
Да, там много автобусом, они становятся в ряд. Место остановки автобуса обозначен столбиком с номером автобуса.
Город и часть перед вокзалом не такая большая, что бы потеряться и растеряться.
Вы быстрее поймёте на месте
«Если хочешь добраться быстро, - иди один. Если хочешь добраться далеко, - идите вместе с местным.»
GuidePT
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.10.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль