Португалия 17 дней в сентябре.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия 17 дней в сентябре.

Сообщение: #1

Сообщение Rock'N'Rolla » 25 июл 2018, 22:46

Всем привет!

Впервые едем с девушкой в эту замечательную страну (с конца августа по средину сентября). Прочел много тем на форуме - хотел получить советов по распределению дней.
Итак, прилетаем в Фаро, улетаем из Порту. Хотелось бы побыть +- 5 дней на пляжах юга (насколько мне известно, единственное место в Португалии, где можно "поваляться" на море), дня 2-3 выделить на серфинг на западном побережье, дальше - Лиссабон с окрестностями и оттуда самолетом в Порту.

Примечания: машины нет, маршрут Фаро-пляжи-серфинг-поселки-Лиссабон планируем добираться блаблакаром и общ. транспортом.
У меня 2 основных вопроса: по скольку дней выделить на каждый из этапов и какие пляжные\серфинговые места лучше выбрать, чтоб было нескучно вечером\ночью также.

Спасибо!
Rock'N'Rolla
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 39
Пол: Мужской
погода в Португалии

Re: Португалия 17 дней в сентябре.

Сообщение: #2

Сообщение Варвара любопытная » 30 июл 2018, 13:42

Молодежная программа меня не очень интересовала, но активно провести несколько дней можно и нужно в Лагуше. Там и для лежания пляжи и для прогулок побережье океана очень интересны. И на кайяках по гротам.
Предполагаю, что в Sagres для молодежи очень интересно может быть - тоже серфинг. Ну а где молодежь, там скорее всего и ночная жизнь интересна и разнообразна.
На Лиссабон и Порту - ну тут хотя бы интересы озвучили, что вам интересно: молодежные тусовки, архитектура, достопримечательности, винные туры, лазание по горам, посещение библиотек, изучение рукописей королей Португалии... А то насоветуем, а вам это совсем не интересно.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6645
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Португалия 17 дней в сентябре.

Сообщение: #3

Сообщение Rock'N'Rolla » 30 июл 2018, 14:48

Варвара, уже помог в ЛС один участник форума - приблизительно распланированы. Но интересно, что вы скажете.
Интересно все - и архитектура, и природа, и чтобы вечером было не скучно. Хочется совместить культурный отдых и релакс.

Пока запланировали так.
7 дней Алгавре - там аренда машины и по пляжам\утесам. Думаю еще, есть ли смысл ночевать где-то в других городах на Алгавре, либо арендовать квартиру на всю неделю в одном месте?
6 дней в Лиссабоне (1 день Синтра, 3 Лиссабон и 2 на Эрисейру на серфинг). Еще планируем выделить атм же полдня на Баталью.
4 дня Порту (2 дня Порту, 1 Брага и 1 долина Дору).

Что думаете?
Сейчас остро стоит вопрос еще, оставлять на север 4 дня или 5, т.к. надо срочно купить авиаблиеты
Rock'N'Rolla
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Португалия 17 дней в сентябре.

Сообщение: #4

Сообщение Варвара любопытная » 30 июл 2018, 15:58

Хороший план. С небольшой поправочкой, но тут опять мнения у всех разные. Нам лично одного дня в Синтре не хватило. Но мы посмотрели Quinta da Regaleira, Castelo dos Mouros, Парк и дворец da Pena, Park и дворец de Monserrate, Convent of the Capuchos и съездили на Мыс Рока. По Регалейре погуляли бы еще подолъше, по подземельям, но забыли фонарик, а без него там делать нечего. Из всего, что там видели и где гуляли - ничего бы не пропустили и не исключили, если б заново решать пришлось. Ну может мыс Рока.
Из Лиссабона ездили в Келуш, во дворец - одно из самых приятных воспоминаний. Тихо, уютно, очень красиво и народу никого. Просто мало кто упомянает про этот дворец.
На Порту я может быть добавила бы еще денек, но не на сам Порту, а съездила бы в Ламегу и/или Amarante - у нас не получилось, но именно туда мне почему-то очень хотелось.
По Алгарве мы прокатились на машинем после Лагуша какими-то скучными показались, в смысле пляжей. В Лагуше могу посоветовать пляж Camilo Beach - сам по себе очень интересный, , правда там 250 ступенек. И ресторан очень вкусный. И относительно недорогой.
Если ресторанами интересуетесь, то могу посоветовать один в Порту и один в Синтре.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6645
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль