Португалия сёрфинг

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия сёрфинг

Сообщение: #1

Сообщение Zloykostian » 29 июл 2018, 23:18

Добрый день.
Или скорее ночь.
Ребята так получилось что неожиданно для себя еду в Португалию.
Но еду с 9 по 23 августа. Из которых 10 дней буду в серф лагере. Где-то в Пенише( возможно не так пишется)
Ещё 2.5 дня буду в Лиссабоне.
Что рекомендуете обязательно к посещению?

П.с сам форум по Португалии буду листать завтра)
Если шины Michelin такие хорошие, то почему человечек весь в бинтах?
Аватара пользователя
Zloykostian
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.08.2008
Город: г.Королев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
недвижимость в Португалии купить

Re: Португалия сёрфинг

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 30 июл 2018, 08:10

Zloykostian писал(а) 29 июл 2018, 23:18:Что рекомендуете обязательно к посещению?

Ответ, может, не покажется Вам ответом, но, на мой взгляд, он единственно возможный: то, что привлекает Вас, что интересно Вам. Обязательного "вообще" для всех и каждого нет нигде, в том числе - в Португалии. Хотя побывать в Лиссабоне и не съездить в Синтру было бы не логично.

Zloykostian писал(а) 29 июл 2018, 23:18:сам форум по Португалии буду листать завтра

Начинать "с нуля" я рекомендую с систематизированной информации: путеводителей (по Португалии есть отличные DK и ROUGH GUIDE) и туристических сайтов. А когда уже появится ясность, её можно "отшлифовать" личные впечатлениями из форума.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9634 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия сёрфинг

Сообщение: #3

Сообщение foxyp » 16 авг 2018, 15:18

Zloykostian писал(а) 29 июл 2018, 23:18:Добрый день.
Или скорее ночь.
Ребята так получилось что неожиданно для себя еду в Португалию.
Но еду с 9 по 23 августа. Из которых 10 дней буду в серф лагере. Где-то в Пенише( возможно не так пишется)
Ещё 2.5 дня буду в Лиссабоне.
Что рекомендуете обязательно к посещению?

П.с сам форум по Португалии буду листать завтра)


Если вы будете в серф лагере, то там, как правило, есть экскурсии по соседним небольшим городкам. Самому из Пениши поехать удобно разве что до Обидуша. Дальше - Алкобаса, Баталья, Назаре, Томар.... Еще обычно возят на вечер до Синтры и Мыса Рока, но получается достаточно скомкано, так как времени на дорогу (даже на машине) уходит много.
Недалеко от Пениши есть Озеро Обидуш, где можно взять SUP на прокат. А так велосипедные прогулки по побережью и обязательно прогулки по скалам.
Еще в период до 15 сентября из Пениши ходит транспорт для острова Барленгаш, где можно посмотреть местную флору-фауну, увидеть старый форт, есть крошечный пляж и пару кафешек.
Аватара пользователя
foxyp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.05.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Португалия сёрфинг

Сообщение: #4

Сообщение Антон Сусов » 18 ноя 2018, 23:46

Как в итоге Ваш сёрфинг?
По крайней мере на юге Португалии сезон сёрфинга - с октября по март. В тёплое полугодие там волн нет.
Возможно, на севере лучше. Я был только на юге - в Лагуше.
Как мне объяснили местные серферы, волны в Португалии намного сложнее по сравнению с Азией.
Так что серфинг там - скорее приложение к культурной программе, но не цель.
Если хотите хорошие волны, то это Бали, Шри Ланка...
Антон Сусов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия сёрфинг

Сообщение: #5

Сообщение foxyp » 29 ноя 2018, 15:35

Антон Сусов писал(а) 18 ноя 2018, 23:46:Как в итоге Ваш сёрфинг?
По крайней мере на юге Португалии сезон сёрфинга - с октября по март. В тёплое полугодие там волн нет.
Возможно, на севере лучше. Я был только на юге - в Лагуше.
Как мне объяснили местные серферы, волны в Португалии намного сложнее по сравнению с Азией.
Так что серфинг там - скорее приложение к культурной программе, но не цель.
Если хотите хорошие волны, то это Бали, Шри Ланка...


Волны в Португалии действительно сложнее, чем в Азии, они короче и закрываются быстрее, надо учиться определять момент ее образования. Для тех, кто катается на коротких резвых досках португальские волны очень даже подходят. Надеюсь, что после уроков на португальских волнишках прокаты на азиатских будут намного легче)
Аватара пользователя
foxyp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.05.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль