Из Лиссабона на юг Испании

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Лиссабона на юг Испании

Сообщение: #1

Сообщение magalucia » 11 сен 2018, 10:51

Доброго времени суток!

Отпуск с 30 сентября по 16 октября.

Еду в октябре на неделю сёрфить в Пениш (30 сентября,вс - 8 октября,пн), вторую неделю отпуска хочу провести в другой стране - не Португалии. Сначала планировала РайанЭйром перелететь в Рим, исследовать его и соседние Неаполь и три города под Везувием (либо наоборот Неаполь-Рим). Но сейчас обнаружила, что время перелета не совсем удобное (рано утром или к ночи, а я одна) и ценник уже совсем не лоукостерный.
Потом решила, что можно поехать на юг Португалии и оттуда в Испанию: Севилья, Кадис, Малага, Гранада + Гибралтар. Не могу никак разобраться, как лучше добираться. Поездом, автобусом?
Либо лучше пока добраться до Мадрида и Толедо? Испания мне в принципе интересна вся, но я сейчас не знаю, за что зацепиться.

Прошу помощи в планировании, может кто-то уже ездил похожим маршрутом. Или просто советы, что можно придумать в таких условиях.
Времени мало - не согласовывали даты отпуска Поэтому приходится планировать вот так.

Буду очень благодарна за подсказки!

ПС: предупреждая главный вопрос - в самой Португалии (Лиссабон, Синтра, Порту) я уже была и снова по ней ездить не хочу.
magalucia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Из Лиссабона на юг Испании

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 сен 2018, 11:30

magalucia писал(а) 11 сен 2018, 10:51: оттуда в Испанию: Севилья, Кадис, Малага, Гранада + Гибралтар. Не могу никак разобраться, как лучше добираться. Поездом, автобусом?

В Испанию можно поездом до Кадакеса или автобусом до Севильи. Ну а дальше - и так, и так, смотря откуда куда.
Посмотрите также автобусы Flixbus, предлагают ли они какие-то маршруты удобном Вам направлении.

magalucia писал(а) 11 сен 2018, 10:51:в самой Португалии (Лиссабон, Синтра, Порту)

Эти 3 места - это образно? Или буквально? Если первое - то Вы в Португалии, по сути, ещё не были. Если второе - то ещё Альгарве остаётся, самые, наверное, живописный уголок Португалии.

magalucia писал(а) 11 сен 2018, 10:51:Либо лучше пока добраться до Мадрида и Толедо?

Что "лучше" для Вас, знать можете только Вы. А вылет-то откуда?
В принципе, лучше всего "ложится", конечно, именно Андалусия.
В Мадрид (тогда уж с Сеговией, Толедо, Авилой - это как минимум) имеет смысл ехать при вылете оттуда.

Ещё очень красивый вариант - Галисия, но туда лучше ехать из северной Португалии, чего Вы, как я понял, делать не хотите.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9635 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона на юг Испании

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 11 сен 2018, 11:39

Здравствуйте!
В самой Португалии тоже много чего можно посмотреть, кроме "главных" городов: Обидуш, Томар и т.д.
Но если не хотите подробнее познакомиться с Португалией, сами определитесь, что Вас больше интересует - Андалусия или Кастилья.
Если переезжать будете из Пениши или Лиссабона, то удобно прямым ночным поездом добраться до Лиссабона, а потом посмотреть Толедо и, если уже восстановлены, мельницы на "дороге Дон-Кихота" (времени, на мой взгляд, вполне достаточно).
На Андалусию и Гибралтар времени, мне кажется, времени надо побольше или, опять же, выбрать "самое-самое" для себя.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона на юг Испании

Сообщение: #4

Сообщение magalucia » 11 сен 2018, 11:46

savl1, ждала вашего ответа!

В Испанию можно поездом до Кадакеса или автобусом до Севильи. Ну а дальше - и так, и так, смотря откуда куда.
Посмотрите также автобусы Flixbus, предлагают ли они какие-то маршруты удобном Вам направлении.


Посмотрю, спасибо! Но вы уверены про Кадакес?

Эти 3 места - это образно? Или буквально? Если первое - то Вы в Португалии, по сути, ещё не были. Если второе - то ещё Альгарве остаётся, самые, наверное, живописный уголок Португалии.
Про Альгарве знаю, первоначально туда хотела поехать в серф-школу (прочитав здесь отчет Машки Бу), но знакомые ребята-серферы предложили лучший вариант в Пенише. Тут подходит вариант доехать до Фару, исследовать юг немного и оттуда на автобусе в Севилью.

Про посещенные места я серьезно. Португалия -- не та страна, которую я бы стала исследовать вдоль и поперек (надеюсь, за такие слова меня не закидают помидорами)))
magalucia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона на юг Испании

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 11 сен 2018, 11:51

magalucia писал(а) 11 сен 2018, 11:46:вы уверены про Кадакес?

Господи, Касерес, конечно...
Прошу прощения!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9635 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона на юг Испании

Сообщение: #6

Сообщение magalucia » 11 сен 2018, 12:13

Вот нашла автобусы alsa.es https://www.alsa.es/horarios-autobuses?p_auth=fUFfyDqY&p_p_id=SchedulePortlet_WAR_Alsaportlet&p_p_lifecycle=1&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_count=1&_SchedulePortlet_WAR_Alsaportlet_javax.portlet.action=searchJourneysActionSchedules

Кажется, то, что нужно! У фликсбаса нет подходящих маршрутов ((

Faro - Sevilla (Plaza de Armas)
02:00 06:15 Normal uItinerario SI Comprar
02:00 06:45 Normal uItinerario SI Comprar
10:15 13:45 Normal uItinerario SI Comprar
10:15 14:00 Normal uItinerario SI Comprar
16:00 19:30 Normal uItinerario SI Comprar
16:00 20:15 Normal uItinerario SI Comprar
17:45 21:30 Normal uItinerario SI Comprar
17:45 22:00 Normal uItinerario SI Comprar
17:45 22:15 Normal uItinerario SI Comprar
magalucia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона на юг Испании

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 11 сен 2018, 14:20

Из Фару в Севилью ещё посмотрите: http://www.algarvebus.info/
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9635 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль