Rota Vicentina (Алгарве) vs Camino dos Faros (Галисия)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rota Vicentina (Алгарве) vs Camino dos Faros (Галисия)

Сообщение: #1

Сообщение VikiLinLa » 25 дек 2018, 13:49

Изучаю побережье Алгарве (Португалия) и побережье Галисии (Испания). Хочется красивых живописных видов и мест поглуше - без толп народа, скалистые берега, маяки, бесконечные песчаные пляжи... Просто погулять, пофотографировать. Нашла тропу Rota Vicentina (Алгарве) и Camino dos Faros (Галисия), смотрю картинки. Кто-нить бывал, может сравнить эти побережья по дикости, живописности? Может какие-то определенные места особенно впечатлили?
VikiLinLa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
продажа недвижимости в Португалии

Re: Rota Vicentina (Алгарве) vs Camino dos Faros (Галисия)

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 26 дек 2018, 15:19

VikiLinLa писал(а) 25 дек 2018, 13:49:Кто-нить бывал, может сравнить эти побережья по дикости, живописности

Сравнить детально не смогу. По Висентинской тропе можно тут подробнее посмотреть _http://en.rotavicentina.com/ На мой взгляд и опыт - очень живописно. Но, все-таки там не советую в одиночку гулять и не ночевать в палатке (это в принципе запрещено законом, но там и рисковать не стоит).
В Галисии, на том побережье была машиной только, не ходила. Мне кажется, Рота Висентина даже живописнее, но я не объективна.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Rota Vicentina (Алгарве) vs Camino dos Faros (Галисия)

Сообщение: #3

Сообщение luchar » 28 дек 2018, 11:44

Не встречала никого, кто ходил бы оба, но читала отзывы о каждом из маршрутов, в том числе на русском. Сайт Рота Висентина вы, конечно, смотрели. Там часть маршрута проходит по берегу, это так называемая Тропа Рыбака (Trilho dos Pescadores). Она очень красива -- прекрасные пляжи, скалы. Историческая тропа проходит далеко от берега и довольно обычная, как мне показалось (лично я не стала бы тратить время на нее). Тропа Рыбака хорошо размечена, этапы комфортные, по 15-20 км, заблудиться невозможно, ходила, в частности, женщина одна, в каждой точке маршрута много мест ночевок. Есть еще продолжение этого пути: от Лагуша до Сагреша. Просто восторг, судя по отзыву, который я видела -- тропа проходит по самым красивым пляжам Алгарве. Дос Фарос менее популярна, как мне показалось, более дикая, сложнее, хуже размечена и мало инфраструктуры, но тоже очень живописная. Если ищете места поглуше, то лучше Дос Фарос, мне кажется, если бесконечные пляжи, то лучше Висентина. =) Правда, часть Дос Фарос совпадает с очень популярным у паломников концом пути Сантьяго, в Фистерре и Мушии будут толпы.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Rota Vicentina (Алгарве) vs Camino dos Faros (Галисия)

Сообщение: #4

Сообщение President » 18 май 2019, 23:47

На объективность не претендую, поскольку алгарвийская природа мне уже приелась(живу здесь) и лично знаком лишь с маленьким куском Дос Фарос. На мой взгляд Висентина более суровая (в основном жесткий низкорослый кустарник) и однообразная. Район Берега Смерти более живописен в плане растительности и пейзажей. Он, вроде, более обитаем, но мне это не помешало ни разу - наоборот, добавило колорита. Зависит также от сезона. Висентину лучше всего посещать в феврале-апреле, а в Галисии я был в начале ноября - было просто поразительно! Почитайте мой отчет по Галисии 0 может почетпнете что-то полезное для себя. В плане ночлега и прочих орг. моментов не подскажу - я всегда на машине и эти вопросы меня не сильно напрягают. на обоих маршрутах был на велосипеде в тех местах, где это возможно. Если нужны подробности - могу ответить в личку.
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль