Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #1

Сообщение nel_ka » 26 янв 2019, 08:29

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше распределить дни в Португалии в мае. Прилетаем в Порто 8го вечером, улетаем 14 рано утром, т.е полных 5 дней. Хотелось бы посмотреть оба города, архитектуру, вкусно поесть не в туристических местах, местную жизнь посмотреть, природу, Синтра конечно. А что самое интересное между городами, и где лучше остановиться? Есть ли смысл брать ночёвку где-то посередине? Купаться шанса нет в это время я полагаю?

И если можно ещё чтобы 2 раза не вставать - мы вдвоём с маленьким количеством багажа, маленькая машинка не мощная нас поднимет по горным дорогам?
nel_ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.01.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
достопримечательности Порту

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #2

Сообщение oxmi » 26 янв 2019, 09:00

Может быть я не права, но я не вижу смысла в машине, если вы хотите посмотреть только Порто, Лиссабон и Синтру. Прекрасно можно обойтись электричкой. Если из Порто в Лиссабон заранее купить билет будет совсем недорого.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #3

Сообщение nel_ka » 26 янв 2019, 09:06

oxmi писал(а) 26 янв 2019, 09:00:Может быть я не права, но я не вижу смысла в машине, если вы хотите посмотреть только Порто, Лиссабон и Синтру. Прекрасно можно обойтись электричкой. Если из Порто в Лиссабон заранее купить билет будет совсем недорого.


может я неправильно задала вопрос, но нет, я хочу посмотреть и красивые природные места по пути, подозреваю, что на машине это легче.
nel_ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.01.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #4

Сообщение oxmi » 26 янв 2019, 10:29

8- Порто
9- окрестности Порто , например Брага
10- переезд в Лиссабон и города по дороге
11- Лиссабон
12- Синтра
13- переезд в Порто.
Но я бы все равно машину не брала, собственно мы так и делали:). В Брагу и без машины можно. Лучше 10 пораньше на электричке в Лиссабон, тогда у вас на город 2 дня хотя бы будет.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #5

Сообщение Варвара любопытная » 27 янв 2019, 17:23

Конечно, 5 дней очень, очень трудно поделить на три города и еще на то, что встретится по дороге. Но кое-что можно конечно посмотреть.
8.5. - вечер прилета. Поселение в отель, лучше в центре города. Вечерняя прогулка по городу.
9.5. - с утра съездить на ОТ в Брагу. Остаток дня провести в Порту. По возможности взять индивидуального гида. Мы обедали в ресторане на пляже, туристов там хватало, но было очень вкусно. Restaurante Do Molhe.
10.05. - рано утром получить машину и вдоль океана продвигаться в Синтру, делая иногда остановки. Заранее посмотреть, что вам хочется посмотреть и на что хватит времени. Часам к 6-7 вечера приехать в Синтру и заселиться в отель. Поужинать могу посоветовать в ресторане Cantinho de São Pedro, именно в нем, а то есть еще ресторанчик с похожим названием. Когда мы там были, то конечно и пара туристов была, но в основном местные - мы были вечером.
11.05. - Синтра. Что успеете посмотреть, то успеете. Чтобы сэкономить время, берите отель/аппартаменты около Ригалейры, чтобы туда пешком сбегать - там с парковками не очень хорошо, если конечно планируете туда идти.
12.05. - Переезд из Синтры в Лиссабон, с заездом по дороге в Park Parque e Palácio de Monserrate, Convent of the Capuchos (монастырь капуцинов) и в Palácio Nacional de Queluz (Келуш). И попытаться найти стоянку около Белема. Вовнутрь уже навряд ли успеете, а снаружи можете на него полюбоваться. Тем более, что на следующий день он все равно закрыт. Остаток вечера - прогулка по Лиссабону.
13.05. - прогулка по Лиссабону и к вечеру выезд в Порту, сдача машины. Или ночевка где-нибудь недалеко от Порту, чтобы машина под попой была и утром в аэропорт и там сдать машину.
14.05. - вылет

Я бы как-то так построила маршрут, основываясь на своем опыте. Вот только про Брагу не могу ничего сказать. За ограниченностью времени мы туда не поехали.
И маленькая машинка очень даже завезет вас в гору. Мы вдвоем брали самую маленькую, практично из-за узеньких дорог и место для парковки найти легче.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6614
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1233 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #6

Сообщение nel_ka » 27 янв 2019, 17:36

Спасибо!!

А если так?

8.05 вечер в Porto
9.05 Брага / Porto (сколько времени надо на Брагу?)
10.05 Tomar, Batalha и 1 ночёвка в Томар
11.05 Sintra: Дворец Пена - Замок мавров - Замок и парк Регалейра – Замок и парк Монсеррат – закат на мысе Рок - монастырь капуцинов - Азеньяш ду Мар, дальше 2 ночи в Лиссабоне
12.05 Лиссабон
13.05 Лиссабон, Обидуш и Назаре, ночь в Порто
14.05 вылет

Это очень много или реально? Пока взяла машину от начала до конца.
nel_ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.01.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #7

Сообщение Полинка » 27 янв 2019, 22:40

Варвара любопытная писал(а) 27 янв 2019, 17:23:8.05 вечер в Porto
9.05 Брага / Porto (сколько времени надо на Брагу?)
10.05 Tomar, Batalha и 1 ночёвка в Томар
11.05 Sintra: Дворец Пена - Замок мавров - Замок и парк Регалейра – Замок и парк Монсеррат – закат на мысе Рок - монастырь капуцинов - Азеньяш ду Мар, дальше 2 ночи в Лиссабоне
12.05 Лиссабон
13.05 Лиссабон, Обидуш и Назаре, ночь в Порто

Все индивидуально, конечно, но по мне так ужас Вы в каждом месте просто отметиться хотите или что-то увидеть? Машину еще парковать надо, в Порту и Лиссабоне это может занять немало времени. Предложила бы 2 варианта:
1. Порту-Синтра (можно мыс рока впихнуть)-Лиссабон без машины
1. Порту- Баталья - Томар - Лиссабон с машиной. Можно еще попробовать в Назаре заехать.
Лично я бы вообще Лиссабон на другой раз оставила.

nel_ka писал(а) 26 янв 2019, 08:29:маленькая машинка не мощная нас поднимет по горным дорогам

Прямо-таки горных дорог на вашем маршруте нет. Лучше подумайте, как вы будете выезжать или парковаться на горках в Лиссабоне
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #8

Сообщение Варвара любопытная » 27 янв 2019, 23:54

Полинка писал(а) 27 янв 2019, 22:40:
Варвара любопытная писал(а) 27 янв 2019, 17:23:8.05 вечер в Porto
9.05 Брага / Porto (сколько времени надо на Брагу?)
10.05 Tomar, Batalha и 1 ночёвка в Томар
11.05 Sintra: Дворец Пена - Замок мавров - Замок и парк Регалейра – Замок и парк Монсеррат – закат на мысе Рок - монастырь капуцинов - Азеньяш ду Мар, дальше 2 ночи в Лиссабоне
12.05 Лиссабон
13.05 Лиссабон, Обидуш и Назаре, ночь в Порто

Все индивидуально, конечно, но по мне так ужас Вы в каждом месте просто отметиться хотите или что-то увидеть? Машину еще парковать надо, в Порту и Лиссабоне это может занять немало времени. Предложила бы 2 варианта:
1. Порту-Синтра (можно мыс рока впихнуть)-Лиссабон без машины
1. Порту- Баталья - Томар - Лиссабон с машиной. Можно еще попробовать в Назаре заехать.
Лично я бы вообще Лиссабон на другой раз оставила.

Вы неправильно цитируете. Это не мое высказывание, а ТС. Надо бы исправить.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6614
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1233 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #9

Сообщение eednew » 28 янв 2019, 06:18

Машина не нужна. Купаться очень на любителя, но в отлив можно. Вода холодная.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #10

Сообщение zanzan » 28 янв 2019, 06:53

добрый!
Я б так сделала
1. Порту вечер
2. выезд в Брагу с Бом жезуш, потом досмотреть Порту, портвейн там вечером и тд))
3. выехать через Баталью и что вам еще нравится по дороге (Коимбра, Фатима или может побережье) в Томар, там посмотреть тамплиеров, монастырь то есть их,)заночевать
4. Выезд в Лиссабон, весь день в Лиссабоне
5. Выезд в Синтру с мысом рока
6. возвращение в Порту с заездом в Назаре или что-то еще или другое на океане.

Мы были на машине. Так конечно легче осматривать города по дороге.
С другой стороны в Синтре час наверное потратили ища парковку.
В Порту брали апартаменты с паркингом, в Лиссабоне тоже была парковка около дома, передвигались по этим городам без машины.
Во всех остальных мелких городах, куда заезжали, проблем с парковкой не было. Мы были в июне, безумных толп туристов нигде кроме Синтры не было тоже.
В Синтре смотрели только дворец Пена и Ригалейру.
zanzan
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #11

Сообщение zanzan » 28 янв 2019, 06:56

А вообще можно в Баталью и Томар заехать по дороге из Порту в Лиссабон наверное.
Можно конечно вообще не заезжать, а сразу рвануть в Лиссабон, тогда точно проще на общественном транспорте.
Но и монастырь в Томаре и собор в Браге шикарные
zanzan
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #12

Сообщение nel_ka » 28 янв 2019, 07:53

Полинка писал(а) 27 янв 2019, 22:40: Вы в каждом месте просто отметиться хотите или что-то увидеть? Машину еще парковать надо, в Порту и Лиссабоне это может занять немало времени.


Я везде взяла апартаменты с парковкой, по Лиссабону и Порто думала конечно же пешком гулять, машина, чтобы между городами быстрее передвигаться. Так что вопрос только в насыщенности, я и сама побаиваюсь, что впихиваю невпихуемое
nel_ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.01.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 28 янв 2019, 08:06

oxmi писал(а) 26 янв 2019, 09:00: я не вижу смысла в машине, если вы хотите посмотреть только Порто, Лиссабон и Синтру.

Соглашусь.

nel_ka писал(а) 26 янв 2019, 08:29: маленькая машинка не мощная нас поднимет по горным дорогам?

Там нет горных дорог - в тех местах, куда Вы собираетесь:)

nel_ka писал(а) 26 янв 2019, 08:29:Прилетаем в Порто 8го вечером, улетаем 14 рано утром, т.е полных 5 дней.

Это примерно вот что: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде) . Я бы при таком раскладе вообще на "юг" не дёргался и оставил его для полноценной поездки.

nel_ka писал(а) 27 янв 2019, 17:36:сколько времени надо на Брагу?

Если вместе с Бом Жезушем (а разве может быть иначе?!), то я бы день смело выделял.

nel_ka писал(а) 27 янв 2019, 17:36:А если так?
...
Это очень много или реально?

Это реально. И вполне нормально. Но только если Вы на 99% уверены, что едете в Португалию в первый и последний раз в жизни. В противном случае, повторюсь:
savl1 писал(а) 28 янв 2019, 08:06:Я бы при таком раскладе вообще на "юг" не дёргался и оставил его для полноценной поездки.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #14

Сообщение eednew » 28 янв 2019, 08:25

nel_ka писал(а) 28 янв 2019, 07:53:Я везде взяла апартаменты с парковкой, по Лиссабону и Порто думала конечно же пешком гулять, машина, чтобы между городами быстрее передвигаться. Так что вопрос только в насыщенности, я и сама побаиваюсь, что впихиваю невпихуемое


Машина даёт скорость только на трассе, днём в городе медленная штука. Если по пути не тормозить - Порту, Лиссабон и Синтру посмотрите
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут Порто-Лиссабон-Порто на машине

Сообщение: #15

Сообщение nel_ka » 28 янв 2019, 09:27

savl1 писал(а) 28 янв 2019, 08:06:Но только если Вы на 99% уверены, что едете в Португалию в первый и последний раз в жизни.


Я была в Лиссабоне и Синтре лет 12 назад, и думаю это не последний раз в Португалии. Но эта поездка с мамой и ради мамы, Португалия (и в первую очередь Синтра) её давняя мечта, а в Лиссабон не было нормальных билетов, поэтому так. Мама хочет как можно насыщеннее, но я вот стала сомневатся, не слишком ли это.
nel_ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.01.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль