Португалия в марте

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия в марте

Сообщение: #1

Сообщение SkySurfer17 » 01 фев 2019, 19:00

Всем доброго дня!

Уважаемые знатоки Португалии, пожалуйста, прокомментируйте маршрут. Едем вдвоем с женой. Я ранее был только в Лиссабоне, она не была в Португалии.

Основные приоритеты поездки:
Культурная программа (дворцы, крепости, замки) – 40% времени
Созерцание природы (океан, пляжи) – 40 %
Гастрономия, дегустации (вина в большей степени, чем портвейна) – 20 %

День 1 – прилетаем поздно вечером в Лиссабон
День 2 – Лиссабон
День 3 – Лиссабон
День 4 – Берем машину в едем в Синтра. Смотрим Дворец Синтра, Дворец Пена, Замок Мавров. Обедаем. Вечером - мыс Рока.
День 5 – День переезда Синтра – Сагриш. В 10 выезжаем с заездами на видовые места и пляжи. Останавливаемся в Сагрише.
День 6 – Едем в Лагуш, там останавливаемся. Созерцаем, отдыхаем.
День 7 – Возвращаемся в Лиссабон. Вечером гуляем по городу.
День 8 – Вылетаем обратно

Если есть какие-то советы по корректировке маршрута – буду признателен Вам.
И есть несколько вопросов у меня самого по моему маршруту:

1. Хватит ли одного дня в Синтре для осмотра перечисленных достопримечательностей?
2. Реально ли выехав в 10 из Синтры доехать на машине в Саргиш за день с учетом возможных пробок, остановок на обед и пляжи?
3. С точки зрения дегустации вина, что посоветуете посетить на данном маршруте?
4. Сколько по времени ехать из Лагуша в Лиссабон? Успеем ли утром еще что-то посмотреть в Лагуше и вечером поужинать в Лиссабоне?

Спасибо!
SkySurfer17
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской
Португалия цены

Re: Португалия в марте

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 01 фев 2019, 23:20

SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:1. Хватит ли одного дня в Синтре для осмотра перечисленных достопримечательностей?

Зависит от вашего темпа осмотра. Мне бы например не хватило. Дворец Синтры можно пропустить в крайнем случае.
SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:2. Реально ли выехав в 10 из Синтры доехать на машине в Саргиш за день с учетом возможных пробок, остановок на обед и пляжи?

Доехать вполне реально, но опять же не зная вашего темпа, где и насколько вы планируете зависнуть, сложно предсказать
SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:3. С точки зрения дегустации вина, что посоветуете посетить на данном маршруте?

Алентежу - достаточно известный винный регион Португалии. Конкретных мест, к сожалению, не подскажу.
SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:4. Сколько по времени ехать из Лагуша в Лиссабон? Успеем ли утром еще что-то посмотреть в Лагуше и вечером поужинать в Лиссабоне?

По платной дороге - 3 часа. Можно сделать небольшой крюк через Эвору.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3483
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Португалия в марте

Сообщение: #3

Сообщение eednew » 03 фев 2019, 08:29

С Синтрой засада только в том, что при таком раскладе на мыс вы приедете в темноте.

Без мыса реально. Или надо две ночёвки и что-нибудь добавить, например, вечерний Кашкайш с рестораном.

Конечно, там не как у нас темнеет, но это март.

Ещё большие сомнения вызывает участок от Синтры до Загреша. От Лагуша-то до Лиссабона нормально доедете, часа четыре, а тут добавятся ещё куски кривых дорог. Мост, опять же. Может, вдумчивое посещение Лиссабона на конец оставить? В крайнем случае, отгрызёте от него несколько часов.

То есть примерно так: сориентировались на местности в Лиссабоне, взяли машину (время обед уже), приехали в Синтру, посмотрели верхние дворцы и спать. Утром Кинта, потом мыс и к вечеру Кашкайш с ужином. Ночёвка ближе к Лиссабону в приглянувшемся городке (чтобы старт к мосту ближе). Ну и т.д.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 04 фев 2019, 15:02

SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:Вечером - мыс Рока.

Если Вы потом едете в Альгарве, мыс Рока - пустая трата времени.

SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00: Смотрим Дворец Синтра, Дворец Пена, Замок Мавров. Обедаем.

Без Кинты-да-Регалейра??? Дворец в Синтре и крепость Вам интереснее Кинты??? Ничего не понимаю...

SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:День 5 – День переезда Синтра – Сагриш. В 10 выезжаем с заездами на видовые места и пляжи. Останавливаемся в Сагрише.
День 6 – Едем в Лагуш, там останавливаемся. Созерцаем, отдыхаем.

При 2-х днях в Альгарве я бы не стал тратить время на Сагреш и сконцентрировался бы на самом-самом - том, ради чего сюда в основном и ездят - на самом побережье примерно от Лагуша до Альбуфейры.

SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:1. Хватит ли одного дня в Синтре для осмотра перечисленных достопримечательностей?

Этих - легко.

SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:Реально ли выехав в 10 из Синтры доехать на машине в Саргиш за день с учетом возможных пробок, остановок на обед и пляжи?

А в чём именно сомнения? Вы временнУю оценку (Гуглом или навигатором) производили? Ну вот, увеличьте его % на 15 "на реальность", добавьте к нему время на обед и на "пляжи" (никто же не знает, сколько, где и сколько раз Вы намерены "пляжиться") - вот Вам и ответ:)

SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00: С точки зрения дегустации вина, что посоветуете посетить на данном маршруте?

На мой непрофессиональный взгляд, с точки зрения дегустации вина в Португалии основное - это портвейн и винью верде. На любом маршруте
Всё остальное - либо вторично либо для гурманов и специалистов.

SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:Сколько по времени ехать из Лагуша в Лиссабон?

Ну, опять же - карты Гугла, навигатор, Виа Мишлен... Только упреждения на их оценку накидывайте - 10-20%.

SkySurfer17 писал(а) 01 фев 2019, 19:00:Успеем ли утром еще что-то посмотреть в Лагуше и вечером поужинать в Лиссабоне?

Это вопрос к Вам:)
Смотря что посмотреть в Лагуше, смотря на какое время назначит ужин:) На мой взгляд, это задача - точно не "миссия невыполнима":)

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41323
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9635 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #5

Сообщение SkySurfer17 » 05 фев 2019, 10:06

Всем большое спасибо за советы. Исходя из Ваших рекомендаций, я немного изменил маршрут, разбив Лиссабон на две части (первый и последний день). Получилось так:

День 1 – прилетаем поздно вечером в Лиссабон
День 2 – Лиссабон
День 3 – Берем машину, едем в Синтру. Смотрим Дворец Пена, Замок Мавров, Дворец Синтра (? - если успеем).
День 4 – Кинта-да-Регалейра, мыс Рока (?), Кашкайш, ночуем в Сетубале.
День 5 – Переезд Сетубал – Лагуш с заездами на пляжи и в Сагреш, если будем успевать. Ночуем в Лагуше.
День 6 – Едем в Альбуфейру, с заездами на пляжи. Созерцаем, отдыхаем.
День 7 – Утром выезжаем в Лиссабон. Вторая половина дня – продолжаем осмотр Лиссабона.
День 8 – Вылетаем в Москву

Пожалуйста, напишите, если вдруг упускаю что-то важное или закладываю в маршрут что-то заведомо труднореализуемое. А также пара вопросов:

1. Имеет ли смысл связываться с паромом в Сетубале или лучше объехать?
2. При движении из Лагуша в Альбуфейру лучше двигаться по основному шоссе съезжая к побережью на ответвлениях или есть какая-то небольшая дорога идущая непосредственно вдоль побережья? Возможно есть рекомендации по каким-то конкретным местам для посещения на этом отрезке?
SkySurfer17
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 05 фев 2019, 10:30

SkySurfer17 писал(а) 05 фев 2019, 10:06:Имеет ли смысл связываться с паромом в Сетубале или лучше объехать?

Если только для экзотики и новых впечатлений... Я бы не стал тратить время.

SkySurfer17 писал(а) 05 фев 2019, 10:06:При движении из Лагуша в Альбуфейру лучше двигаться по основному шоссе съезжая к побережью на ответвлениях или есть какая-то небольшая дорога идущая непосредственно вдоль побережья? Возможно есть рекомендации по каким-то конкретным местам для посещения на этом отрезке?

Я бы (я бы) поехал в одну сторону экспрессом в режиме "быстрый" (может, через Силвеш - см. ниже), а в другую - через Бежу.

SkySurfer17 писал(а) 05 фев 2019, 10:06:День 3 – Берем машину, едем в Синтру. Смотрим Дворец Пена, Замок Мавров, Дворец Синтра (? - если успеем).
День 4 – Кинта-да-Регалейра, мыс Рока (?), Кашкайш, ночуем в Сетубале.
День 5 – Переезд Сетубал – Лагуш с заездами на пляжи и в Сагреш, если будем успевать. Ночуем в Лагуше.

На мой взгляд, у Вас так мало времени в Альгарве, что эти 3 дня выглядят неоправданно расточительно... Я бы точно ужал бы их в 2, тем более, что это явно напрашивается. Зачем Вам Сетубал? Зачем Сагреш?
Я бы в 4-й день посмотрел Кинту и сразу рванул бы в Лагуш, возможно, заехав в Силвеш (лично меня он привлекает намного больше, чем Сагреш). И тогда бы на Альгарве у Вас было 2 полноценных дня - это уже вполне нормально. Даже в Тавиру можно съездить при желании. И сам Лагуш полноценно посмотреть.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41323
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9635 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #7

Сообщение eednew » 05 фев 2019, 10:36

SkySurfer17 писал(а) 05 фев 2019, 10:06:1. Имеет ли смысл связываться с паромом в Сетубале или лучше объехать?
2. При движении из Лагуша в Альбуфейру лучше двигаться по основному шоссе съезжая к побережью на ответвлениях или есть какая-то небольшая дорога идущая непосредственно вдоль побережья? Возможно есть рекомендации по каким-то конкретным местам для посещения на этом отрезке?


Выглядит неплохо. С паромом риски есть, но я не нашёл, как онлайн билет купить, возможно, будет лучше на месте посмотреть и по погоде и вообще. Вот их адрес: geral@atlanticferries.pt

Вообще, живописно должно быть.

Если все городки объедете - будет очень долго. Портиману и Армасану ди Пера более современного типа, я не уверен, что имеет смысл в марте. Если в купальный сезон и времени побольше - тогда да.

savl1 писал(а) 05 фев 2019, 10:30:Если только для экзотики и новых впечатлений... Я бы не стал тратить время.


Если уж речь о ночёвке в Сетубале, то на то и получится. Или объезд, или паром. Зато посмотреть на всё это.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #8

Сообщение Vuivra » 05 фев 2019, 15:46

SkySurfer17 писал(а) 05 фев 2019, 10:06:1. Имеет ли смысл связываться с паромом в Сетубале или лучше объехать?

А почему бы не в Сетубале ночевать, а уже по дороге в Лагуш - Вила Нова дэ Мил Фонтеш или Порту Кову. По дороге в тот же Лагуш можно посмотреть кроме упомянутого Замбужейра ду Мар, Одисейше, разные пляжи по дороге на Кошта Висентина, да хоть на Кабу де Сардау заехать, Карапатейру с пляжем Амаду, Алжезур...
SkySurfer17 писал(а) 05 фев 2019, 10:06:в Сагреш, если будем успевать.

Вышеупомянутое, на мой вкус, поинтереснее Сагреша.
SkySurfer17 писал(а) 05 фев 2019, 10:06:2. При движении из Лагуша в Альбуфейру лучше двигаться по основному шоссе съезжая к побережью на ответвлениях или есть какая-то небольшая дорога идущая непосредственно вдоль побережья? Возможно есть рекомендации по каким-то конкретным местам для посещения на этом отрезке?

Есть и дорога, но она не так чтобы все время вдоль побережья, с нее тоже съезжать придется. Опять же в Лагуше много разнотипных пляжей и просто видовых точек. Места - да что хотите, Алвор, Прайа да Роша с красивым видом на Феррагуду, Прайя ду Вау и между ними пляжи там, район пляжей Бенажил и Карвоэйру, Носса Сеньора да Роша и виды там. Уже после Албуфейры - остров Тавира как часть заповедника Риа Формозу, Оляу (собственно тоже частично к нему относится). Собственно в Албуфейре времени на смотреть много не надо, учитывая то что можно до нее посмотреть.
SkySurfer17 писал(а) 05 фев 2019, 10:06:День 7 – Утром выезжаем в Лиссабон. Вторая половина дня – продолжаем осмотр Лиссабона

Отъезд откуда, из Лагуша?
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в марте

Сообщение: #9

Сообщение eednew » 05 фев 2019, 16:10

Vuivra писал(а) 05 фев 2019, 15:46:А почему бы не в Сетубале ночевать, а уже по дороге в Лагуш - Вила Нова дэ Мил Фонтеш или Порту Кову. По дороге в тот же Лагуш можно посмотреть кроме упомянутого Замбужейра ду Мар, Одисейше, разные пляжи по дороге на Кошта Висентина, да хоть на Кабу де Сардау заехать, Карапатейру с пляжем Амаду, Алжезур...


По-моему, если в недельную и достаточно длинную по маршруту поездку пытаться запихать всё-всё-всё, ничего кроме усталости не получишь. Лучше, если просто будет хотеться приехать ещё. Я считаю получившийся маршрут адекватным по насыщенности для первого раза.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #10

Сообщение luchar » 05 фев 2019, 17:12

Vuivra писал(а) 05 фев 2019, 15:46:А почему бы не в Сетубале ночевать, а уже по дороге в Лагуш - Вила Нова дэ Мил Фонтеш или Порту Кову. По дороге в тот же Лагуш можно посмотреть кроме упомянутого Замбужейра ду Мар, Одисейше, разные пляжи по дороге на Кошта Висентина, да хоть на Кабу де Сардау заехать, Карапатейру с пляжем Амаду, Алжезур...

Вот! То же самое хотела предложить, раз надо разбить длинный переезд до Лагуша. Но поскольку сама знаю только в теории, то не стала. Смотрела красивые пляжи Португалии -- тут чудесный участок от Порту Кову до Алжезура (сама я бы хотела пройти его пешком по дороге рыбаков). Есть хороший отчет про Португалию на новый год, там все самые интересные пляжи как западного, так и южного побережья, описаны и великолепно сняты.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Португалия в марте

Сообщение: #11

Сообщение eednew » 05 фев 2019, 17:15

luchar писал(а) 05 фев 2019, 17:12:Вот! То же самое хотела предложить, раз надо разбить длинный переезд до Лагуша. Но поскольку сама знаю только в теории, то не стала. Смотрела красивые пляжи Португалии -- тут чудесный участок от Порту Кову до Алжезура (сама я бы хотела пройти его пешком по дороге рыбаков). Есть хороший отчет про Португалию на новый год, там все самые интересные пляжи как западного, так и южного побережья, описаны и великолепно сняты.


Там как раз обычный переезд, часа на четыре. А если останавливаться везде - то весь день, и вечером уже будет кисло.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #12

Сообщение luchar » 05 фев 2019, 17:24

eednew писал(а) 05 фев 2019, 17:15:Там как раз обычный переезд, часа на четыре. А если останавливаться везде - то весь день, и вечером уже будет кисло.

Я просто сама не люблю длинные переезды на машине и если есть возможность разбить, то почему бы нет? Тем более все равно запланирована лишняя остановка в Сетубале. На побережье южнее интереснее, мне кажется, и не надо делать крюк в сторону Сетубала. В "созерцание природы -- 40%" это вполне укладывается. Но возможно, в Сетубале есть что-то из других пунктов из предпочтений автора топика, о которых я не знаю. Дегустации?
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Португалия в марте

Сообщение: #13

Сообщение Vuivra » 05 фев 2019, 17:32

eednew писал(а) 05 фев 2019, 16:10:если в недельную и достаточно длинную по маршруту поездку пытаться запихать всё-всё-всё, ничего кроме усталости не получишь

Полному списку следовать не обязательно. Если ночевать в Вила Нова дэ Мил Фонтеш или Порту Кову, то полдела уже сделано. Можно, например, заехать по дороге в Лагуш в Замбужейру или Одисейше, а по дороге назад - в Каррапатейру и заглянуть на пляж Амаду или только на пляж, а потом проехать через Алжезур. Будет и природа, и крепости, и перегрузки никакой не будет.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в марте

Сообщение: #14

Сообщение luchar » 05 фев 2019, 17:39

Может, оставить тут ссылку на пляжи? Португалия, пляжи интересные
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Португалия в марте

Сообщение: #15

Сообщение eednew » 05 фев 2019, 20:22

Ребята и девчата, вы пытаетесь напихать в маршрут то, что вам нравится. Оно понятно, но нормально это работает, только если мужик - чисто водитель, которому вся эта Европа вообще по барабану, или же девушке сам он по барабану и надо его выжать по-полной.

А тут спрашивает именно мужчина-турист, который будет вести сам. Зачем в Лагуш приезжать затемно и уставшим?
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #16

Сообщение SkySurfer17 » 06 фев 2019, 00:00

Всем еще раз большое спасибо за советы. Волевым решением был выбран вариант с одним днем на переезд из Синтры в Лагуш, освобождая два полных дня для изучения южного побережья.

Vuivra писал(а) 05 фев 2019, 15:46:Отъезд откуда, из Лагуша?

Назад в Лиссабон поедем из Албуфейры.

Между Лагушем и Албуфейрой остановимся на ночь, думаю в Портимао тогда. Кто знает есть ли там что-то вроде коротких морских прогулок?
SkySurfer17
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #17

Сообщение luchar » 06 фев 2019, 01:00

SkySurfer17 писал(а) 06 фев 2019, 00:00:освобождая два полных дня для изучения южного побережья.

Это очень здорово!
Удачной поездки и хорошей погоды! Мы тоже планируем март и примерно те же края, но общественным транспортом.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Португалия в марте

Сообщение: #18

Сообщение Vuivra » 06 фев 2019, 15:39

SkySurfer17 писал(а) 06 фев 2019, 00:00:Между Лагушем и Албуфейрой остановимся на ночь, думаю в Портимао тогда. Кто знает есть ли там что-то вроде коротких морских прогулок?

Коротких морских прогулок полно в Лагуше. В Портимау же не то что останавливаться, даже заезжать особо не стоит. Вообще на два дня устраивать три, даже две ночевки, нет особого смысла - там не те расстояния. В этом случае, базой можно сделать Лагуш, а из него исследовать побережье, не заезжая дальше Албуфейры.
eednew писал(а) 05 фев 2019, 20:22:вы пытаетесь напихать в маршрут то, что вам нравится. Оно понятно, но нормально это работает, только если мужик - чисто водитель, которому вся эта Европа вообще по барабану, или же девушке сам он по барабану и надо его выжать по-полной.

Я даже 1% того, что мне нравится не предложила. А предложила реальные варианты, причем на выбор, учитывая свой опыт, знания местности и дорог, и того факта, что я сама водитель.
eednew писал(а) 05 фев 2019, 20:22:Зачем в Лагуш приезжать затемно и уставшим?

А какая трагедия здесь ? Автору то не стройку потом идти. Я приезжала в Лагуш и затемно, и уставшей, могу заверить, что ничего такого, что могло бы испортить планы и впечатления не случалось. При этом, если ТС даже заедет по пути куда-нибудь из предложенных мест и не случится форсмажорных обстоятельств, то затемно он не приедет. Я думаю, ТС сам сможет выбрать, опираясь на свой вкус и опыт.
SkySurfer17 писал(а) 06 фев 2019, 00:00: Волевым решением был выбран вариант с одним днем на переезд из Синтры в Лагуш

Вы же знаете, все равно через Лиссабон придется ехать. И все-таки посмотрите на возможности "ответвлений" по пути в Лагуш или из него. Удачи!
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в марте

Сообщение: #19

Сообщение SkySurfer17 » 07 фев 2019, 02:18

Vuivra писал(а) 06 фев 2019, 15:39:Удачной поездки и хорошей погоды! Мы тоже планируем март и примерно те же края, но общественным транспортом

Большое спасибо, Вам того же желаю!

Vuivra писал(а) 06 фев 2019, 15:39:Коротких морских прогулок полно в Лагуше. В Портимау же не то что останавливаться, даже заезжать особо не стоит. Вообще на два дня устраивать три, даже две ночевки, нет особого смысла - там не те расстояния. В этом случае, базой можно сделать Лагуш, а из него исследовать побережье, не заезжая дальше Албуфейры

Спасибо, понял. Я хотел просто после ночи в Лагуше сделать утром небольшой переезд, машину поставить и идти отдыхать-созерцать-дегустировать, чтобы не садиться за руль в этот день. Затем опять с заездами на пляжи добраться до Албуфейры или чуть не доезжая, поставить машину и отдыхать-созерцать-дегустировать. Вот такие маленькие человеческие слабости )) Короче, возвращаться каждый вечер в Лагуш не вариант.
SkySurfer17
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Португалия в марте

Сообщение: #20

Сообщение Vuivra » 07 фев 2019, 14:19

SkySurfer17 писал(а) 07 фев 2019, 02:18:Я хотел просто после ночи в Лагуше сделать утром небольшой переезд, машину поставить и идти отдыхать-созерцать-дегустировать

Таким образом получается, что в Лагуше Вы ничего не посмотрите. Небольшой переезд - это Портимау, а там "отдыхать-созерцать-дегустировать" во много раз уступает Лагушу. Если небольшая точка по побережью, то времени там потратите немного, придется куда-то передвигаться.
SkySurfer17 писал(а) 07 фев 2019, 02:18:чтобы не садиться за руль в этот день

В том то и дело, для этого нужно место вроде небольшого города, Лагуш, на мой взгляд идеальный. В остальных местах по побережью где пляжи, все время придется передвигаться из одной точки в другую.
SkySurfer17 писал(а) 07 фев 2019, 02:18:Большое спасибо, Вам того же желаю!

Это не мне Другому участнику
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль