Монсанту парковки и как проехать

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Монсанту парковки и как проехать

Сообщение: #1

Сообщение knit » 01 апр 2019, 19:02

Собираемся в мае посетить Португалию в первый раз, читаю все маршруты и отчеты, так что в первую очередь огромное спасибо всем, некоторые точки маршрута добавились только благодаря форуму.
В недавней ветке прочла про Монсанту: "Там подъезды к Монсату не такие уж и простые. Припарковаться там тоже не для слабонервных.." . А можно поподробнее? И/или советы? Ночевать там не собираемся, планируем проехать по маршруту Terrenho->Trancoso->Sortelha->Monsanto->Lisbon в последний день, т.е после ночевки в Terrenho приехать в Lisbon часов в 9-10 вечера. Реально ли это? Гугл говорит, 5.5 часов ехать, наверняка на самом деле на часок дольше. Ну и вообще, Гугл дорогу прокладывает, но про ее особенности не сообщает, мы уже пару раз так прокатились по гребню горы в тумане и по грунтовке на краю обрыва.
Машина должна быть типа opel' astra estate, tripadvisor отсоветовал opel corsa. Проедет ли astra estate, (compact)?
Это будет воскресенье, на следующий день самолет.

Спасибо!
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
достопримечательности Порту

Re: Монсанту парковки и как проехать

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 01 апр 2019, 20:13

knit писал(а) 01 апр 2019, 19:02:Там подъезды к Монсату не такие уж и простые. Припарковаться там тоже не для слабонервных

Это мое мнение, другой скажет, да там чепуховая езда. То есть там парковка перед въездом для автобусов, но могут быть места и для машин, она не такая уж и большая. Остальные возможности в самой деревне, там наклонные, узкие, мощенные улицы. Сама дорога вроде как и без жутких серпантинов, но так себе по комфортности (в смысле подъемов, разъездов). Хотя ничего такого ужас сверхъестественного. Но опять же, это я так вижу. Вероятно, появится и не одно мнение, что места хоть грузовик паркуй, а сама дорога - для вчерашнего выпускника автошколы.
knit писал(а) 01 апр 2019, 19:02:т.е после ночевки в Terrenho приехать в Lisbon часов в 9-10 вечера. Реально ли это? Гугл говорит, 5.5 часов ехать

Одно дело ехать, а другое хоть что-то посмотреть. И Транкозу и Сортеля - стоят внимания.
knit писал(а) 01 апр 2019, 19:02:Проедет ли astra estate, (compact)?

Я думаю да. Хотя и Корсой нормально будет. Я там Ниссаном Микра (второй моделью, которая кругленькая) ездила, нормально.
knit писал(а) 01 апр 2019, 19:02:Это будет воскресенье

Может быть много автобусных экскурсий в Монсанту.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Монсанту парковки и как проехать

Сообщение: #3

Сообщение knit » 01 апр 2019, 20:42

Спасибо!
Из ~12-часового дня (отъезд из Terrenho будет часов в 9 утра) останется примерно 6 на три городка. Мало, я знаю. Еда может в план не поместиться.
Кто-то тут описывал, что Монсанту обошли за пару часов.
Есть подозрение, что когда мы доберемся до Монсанту после Trancoso и Sortelha, туры уже уедут . Но я про туры и не подумала, будем учитывать.
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Монсанту парковки и как проехать

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 04 апр 2019, 08:46

Парковка на въезде (40.040007, -7.114152). На ней 6-8 парковочных мест. Одно из них для инвалидов. Дальше в гору уже идёт деревня с совсем узкими проездами и ограниченным движением.
Если на этой основной парковке не будет мест, то можно спуститься ниже. Де нее на поворотах серпантина будут необорудованные пятачки, где можно поставить машину.
На прогулку по деревне, подъем к крепости и потом спуск обратно по внешней тропе у меня ушло около двух часов.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монсанту парковки и как проехать

Сообщение: #5

Сообщение knit » 04 апр 2019, 18:06

Спасибо! Координаты записываем, будем обращать внимание на пятачки перед подъездом.
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Монсанту парковки и как проехать

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 04 апр 2019, 21:23

knit писал(а) 01 апр 2019, 20:42:когда мы доберемся до Монсанту

Закат из крепости очень хорош. И деревня сверху на закате хорошо смотрится. Постарайтесь подняться и спуститься с разных сторон.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль