Португалия на 10 дней 14-25 июня. Нужна помощь в составлении/корректировке маршрута.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Португалия на 10 дней 14-25 июня. Нужна помощь в составлении/корректировке маршрута.

Сообщение: #21

Сообщение soolvas » 12 июн 2019, 23:25

Варвара любопытная писал(а) 12 июн 2019, 16:33:От машины отговаривать не буду,т.к. сама более привычна передвигаться на машине, чем на ОТ, за исключением больших городов.
Если вы не привязаны к аренде машины, то может ее все-таки на все время взять. Тогда маршрут можно было бы построить немного по другому.
soolvas писал(а) 11 июн 2019, 23:35:15.06 Авейру и пляж Кошта-Нова-ду-Праду

В этот день съездить в Брагу или Гимарейш. Можно заехать в Amarante.


Я не готова платить на 150 евро больше за возврат машины в Лиссабоне, 2 машины это не прихоть, а способ экономии.
Если брать машину в Порту, а возвращать в Лиссабоне, то это стоит 150 евро. А билет Порту-Лиссабон на поезд на двоих обошелся в 30 евро, экономия 120 евро.

Варвара любопытная писал(а) 12 июн 2019, 16:33:В этот день съездить в Гимарейш или Брагу. Или прокатиться по долине реки Douro.

Да, Гимарейш - я уже включила в список, а вот Брага меня не впечатлила по фото и рассказам путешественников((
Спасибо.

Варвара любопытная писал(а) 12 июн 2019, 16:33: Думаю, что устанете не больше, чем на поезде пару часов, потом снова брать машину, т.е. таскаться с чемоданами и тратить время на оформление и потом еще ехать 300 км до Алвора, возможно частично по городу. Зато выиграете время на осмотр других достопримечательностей.

мы специально подгадали так, что бы после вокзала никуда далеко с чемоданами не идти - прокат рядом.

Варвара любопытная писал(а) 12 июн 2019, 16:33:Из Алвора можно съездить на Мыс Св. Винцента - мне он показался интереснее Мыса Рока. И можете потом сравнить.

ОООО, вот это интересно, спасибо, вам большое
soolvas
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Португалия на 10 дней 14-25 июня. Нужна помощь в составлении/корректировке маршрута.

Сообщение: #22

Сообщение Vuivra » 13 июн 2019, 13:29

soolvas писал(а) 12 июн 2019, 23:12:Я буду в июНе, но это мелочи)

Все равно, сезон с октября по март, вероятность повыше в ноябре или феврале, но я к примеру за много лет никогда в Назаре гигантских волн или даже просто больших не заставала.
soolvas писал(а) 12 июн 2019, 23:04:если честно я не знаю, отель бронил мужчина, но одно из условий бронирования было наличие бесплатного паркинга. так что у меня тут нет сомнений.

Бесплатный, особенно в Порту, ещё ни о чем не говорит. Вряд ли эта парковка принадлежит самому отелю. Но опять же, особенности передвижения в Порту на автомобиле не только в сложности запарковаться бесплатно.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на 10 дней 14-25 июня. Нужна помощь в составлении/корректировке маршрута.

Сообщение: #23

Сообщение Vuivra » 13 июн 2019, 13:31

soolvas писал(а) 12 июн 2019, 23:12:Я буду в июНе, но это мелочи)

Все равно, сезон с октября по март, вероятность повыше в ноябре или феврале, но я к примеру за много лет никогда в Назаре гигантских волн или даже просто больших не заставала.
soolvas писал(а) 12 июн 2019, 23:04:если честно я не знаю, отель бронил мужчина, но одно из условий бронирования было наличие бесплатного паркинга. так что у меня тут нет сомнений.

Бесплатный, особенно в Порту, ещё ни о чем не говорит. Вряд ли эта парковка принадлежит самому отелю. Но опять же, особенности передвижения в Порту на автомобиле не только в сложности запарковаться бесплатно.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль