Маршрут по Португалии в июле (6-20)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Португалии в июле (6-20)

Сообщение: #1

Сообщение niksoman » 16 июн 2019, 14:03

Всем привет!

В первый раз едем в Португалию в июле. Билеты уже куплены, прилет в Порту, улетаем из Лиссабона. Из приоритетов помимо посмотреть эти два города хотим серфить и посмотреть красивые места. Планируем остановиться в Пениши, заниматься серфингом и кататься по городам в свободное время. Будет арендованный автомобиль на большую часть путешествия. Наш стиль путешествия - скорее галопом по Европам, чем размеренный осмотр достопримечательностей. Примерный план на текущий момент:

06.июл Прилет в Порту (15.00)
07.июл Порту
08.июл Порту (или здесь стоит уже взять машину и поехать по окрестностям)
09.июл Пенише
10.июл Пенише
11.июл Пенише
12.июл Пенише
13.июл Пенише
14.июл Пенише
15.июл Пенише
16.июл ?
17.июл ?
18.июл Лиссабон (утром сдаем машину)
19.июл Лиссабон
20.июл Вылет в Москву (08.00)

Вопросы и сомнения:
1. Стоит ли провести в Порту 2,5 дня и потом уже брать машину и кататься или же 1,5 дня будет достаточно и можно просто выделить еще один день на осмотр городов вокруг Порту? Из мест вокруг выделили следующие: Вила-ду-Конди, Брага, Гимарайнш, Авейру, Viana do Castelo (далековато). В зависимости от того, сколько времени проведем в Порту, есть возможность посетить больше или меньше из этих городов. Если есть идеи по приоритезации этих мест или другие идеи, куда стоит съездить, буду благодарен.
2. Из Пениши недалеко ехать до многих городов, поэтому помимо серфинга хотим посетить следующие места: Назаре, Томар, Комибра (или оставить ее для первой части), Синтра (с мысом Рока), Кашкайш. Здесь тоже было бы здорово услышать рекомендации по классным местам. До 2 часов в один конец из Пениши - не проблема доехать.
3. Есть два дня, где пока нет идеи. Так как хочется всего понемногу, думаем, может быть, поехать на юг и остановиться в Лагуш/Албуфейра/Фару. Останавливает, что вода там вряд ли будет сильно теплее и можно будет просто купаться в море и спокойно отдыхать. Соответственно, мы можем либо остаться в Пенише, еще серфить и кататься по городам, но я не уверен, что там есть столько всего смотреть. Что бы вы посоветовали, стоит ли юг того? Какие бы локации посоветовали для короткого заезда? Или наоборот сократить вторую часть и выделить экстра дни для юга? Понимаю, что все индивидуально, но интересно услышать мнения.
4. С Лиссабоном, думаю, все понятно, 2 дня в конце путешествия должно быть достаточно.

Если есть более глобальные замечания или предложения по маршруту, их тоже с большим удовольствием выслушаю и прочитаю.
Большое спасибо за участие!
niksoman
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
погода в Португалии

Re: Маршрут по Португалии в июле (6-20)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 июн 2019, 14:13

niksoman писал(а) 16 июн 2019, 14:03:Вопросы и сомнения:

Давайте попробуем их уменьшить:)

niksoman писал(а) 16 июн 2019, 14:03:1. Стоит ли провести в Порту 2,5 дня и потом уже брать машину и кататься или же 1,5 дня будет достаточно и можно просто выделить еще один день на осмотр городов вокруг Порту?

2,5 дня только на Порту? На мой взгляд - нет.

niksoman писал(а) 16 июн 2019, 14:03:2. Из Пениши недалеко ехать до многих городов, поэтому помимо серфинга хотим посетить следующие места: Назаре, Томар, Комибра (или оставить ее для первой части), Синтра (с мысом Рока), Кашкайш. Здесь тоже было бы здорово услышать рекомендации по классным местам.

Странно, что Вы не назвали самые топовые (кроме Синтры) - Баталью и Алькобасу.
Так же есть Лейрия, Torres Novas, Ourém (крепость), крепость Альмоурол возле Томара, пещера в Мира-де-Айре, Обидуш.
А вот в Коимбру бы я отсюда не попёрся, посмотрел бы её на пути из Порту.
Равно как и Синтру бы оставил на Лиссабон - как радиалку.

niksoman писал(а) 16 июн 2019, 14:03:3. Есть два дня, где пока нет идеи. Так как хочется всего понемногу, думаем, может быть, поехать на юг и остановиться в Лагуш/Албуфейра/Фару.

На 2 дня (особенно если с дорогой) - не стоит, на мой взгляд.

niksoman писал(а) 16 июн 2019, 14:03:Или наоборот сократить вторую часть и выделить экстра дни для юга?

Либо так, либо добавить пару дней на Порту и спокойно посмотреть основные города вокруг него.

niksoman писал(а) 16 июн 2019, 14:03:4. С Лиссабоном, думаю, все понятно, 2 дня в конце путешествия должно быть достаточно.

Если без Океанариума.
Сделайте 3 - с Синтрой.

niksoman писал(а) 16 июн 2019, 14:03:Большое спасибо за участие!

Не за что. Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Португалии в июле (6-20)

Сообщение: #3

Сообщение niksoman » 19 июн 2019, 10:13

savl1 писал(а) 16 июн 2019, 14:13:
niksoman писал(а) 16 июн 2019, 14:03:2. Из Пениши недалеко ехать до многих городов, поэтому помимо серфинга хотим посетить следующие места: Назаре, Томар, Комибра (или оставить ее для первой части), Синтра (с мысом Рока), Кашкайш. Здесь тоже было бы здорово услышать рекомендации по классным местам.

Странно, что Вы не назвали самые топовые (кроме Синтры) - Баталью и Алькобасу.
Так же есть Лейрия, Torres Novas, Ourém (крепость), крепость Альмоурол возле Томара, пещера в Мира-де-Айре, Обидуш.
А вот в Коимбру бы я отсюда не попёрся, посмотрел бы её на пути из Порту.
Равно как и Синтру бы оставил на Лиссабон - как радиалку.

Спасибо за локации, все добавил для себя! А почему Синтру рекомендуете из Лиссабона? В чем глобальная разница?
savl1 писал(а) 16 июн 2019, 14:13:
niksoman писал(а) 16 июн 2019, 14:03:Или наоборот сократить вторую часть и выделить экстра дни для юга?

Либо так, либо добавить пару дней на Порту и спокойно посмотреть основные города вокруг него.


В целом, стоит ли оно того, по Вашему мнению? Имею ввиду поездку на юг.


По поводу океанариума подумаю, хорошая идея!
niksoman
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31

Re: Маршрут по Португалии в июле (6-20)

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 19 июн 2019, 10:18

niksoman писал(а) 19 июн 2019, 10:13:А почему Синтру рекомендуете из Лиссабона?

Потому что близко, удобно и быстро. И можно уже без машины, т.е. сдать её на день раньше.

niksoman писал(а) 19 июн 2019, 10:13:В целом, стоит ли оно того, по Вашему мнению? Имею ввиду поездку на юг.

Странный вопрос... Для одного стоит, для другого нет. Вопрос в том - стоит ли это для Вас, привлекает ли Вас то, что там есть, или нет.
Судя по Вашим интересам - да, но судя самому факту вопроса - скорее, нет, чем да. Когда куда действительно хотят, об этом не спрашивают и не сомневаются

Для меня - стоит, я даже специально отдельную поездку исключительно ради Альгарве намечаю.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль