Маршрут по югу Португалии без авто. Вопрос.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по югу Португалии без авто. Вопрос.

Сообщение: #1

Сообщение Елпидифор » 09 авг 2019, 19:07

Приветствую всех.
В октябре у нас планируется поездка на 9-10 дней. Лиссабон и его окрестности + юг, Алгарве. Я в Португалии бывал, но никогда не был на ее юге. Мой компаньон по поездке будет в Португалии впервые, поэтому понятное дело я ему буду показывать Лиссабон и его окрестностях 3-4 дня. А вот дальше хотим на юг, смотерть океан. Дня на 4 !!!
Из того, что я пока понимаю - это , что на юге нужно перемещаться часто, осматривая разные живописные пляжи, делая частые остановки. Видимо все основное интересное находится между Лагушем и Албуфейрой, а также есть мыс Сан-Винсенте. Ну и разумеется на купание в октябре расчитывать не приходится.

Самое не понятное как организовать логистику без машины, чтобы посмотреть разные места, в каком из городов лучше остановиться, учитывая, что из него мы будем выбираться в разные места без авто. Или выходить на какие-то трекинговые маршруты. Кстатить, как насчет пеших маршрутов на юге, они есть?
Например если остановиться Лагуше, можно ли из него одним днем смотаться на Сан-Висенте? Или может в двух разных городах остановиться поочередно в Лагуше и Сагреше.
Какие самые красивые пляжи в этом регионе, на юге и как их осматривать без авто и из каких городов это удобнее делать?
Еще интересно, что можно посмотреть между Лиссабоном и Лагушем?

Собственно вся моя легкая паника держится на том, что мест красивых много, но они все, вероятно, удалены от общественного траннспорта или крупных городов и увидеть их не получится.

Спасибо
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской
достопримечательности Порту

Re: Маршрут по юго без авто. Вопрос.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 авг 2019, 19:16

Елпидифор писал(а) 09 авг 2019, 19:07:Еще интересно, что можно посмотреть между Лиссабоном и Лагушем?

Бежа, Серпа
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Португалии без авто. Вопрос.

Сообщение: #3

Сообщение Елпидифор » 10 авг 2019, 12:49

Спасибо за ответ.

Видимо в остальном мои вопросы малосоржательны если на них нету ответа.
Но меня правдо заботит, как посмотреть юг без авто.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Португалии без авто. Вопрос.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 10 авг 2019, 12:52

Елпидифор писал(а) 10 авг 2019, 12:49:Но меня правдо заботит, как посмотреть юг без авто.

https://www.algarvefun.com/algarve-tips ... s-algarve/
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Португалии без авто. Вопрос.

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 10 авг 2019, 14:27

Серпа более менее, а Бежа совсем не приглянулась. Я бы пропустил.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль