На арендованной машине 8 дней по Португалии в мае. Спланировать ночевки.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На арендованной машине 8 дней по Португалии в мае. Спланировать ночевки.

Сообщение: #21

Сообщение Vuivra » 10 фев 2020, 14:41

Кирилл77 писал(а) 09 фев 2020, 11:22:сть только одно место, где без via verde обойтись сложно? Это путь из Порту в Саламанку

Кирилл77 писал(а) 09 фев 2020, 11:44:Я не думаю, что многие навигаторы отличают обычную платную трассу от via verde

Здесь немного перепутаны понятия. Виа Верде - это один из способов оплаты на так называемых "обычных" платных трассах (просто проезжаете не через будку, а по полосе Виа Верде, не останавливаясь). Но само устройство Виа Верде облегчает (в смысле, оплата через нее осуществляется) проезд по трассам с бесконтактной оплатой, т.н. СКУТ. Ваше сомнение о них. Въезжая в Португалию со стороны Испании нужно привязать номер машины к карте для последующей оплаты (как то так, в соответствующей теме есть подробности). Пункт есть в Вилар Формозу (вроде потом можно и где-то еще это проделать, но подробностей не знаю).
Навигаторам действительно все равно. А в Вашем случае Виа Верде, в принципе, не совсем по теме.
Если въезжать со стороны Саламанки (Сиудад Родриго), то получится только по платным, то есть через Вилар Формозу.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: На арендованной машине 8 дней по Португалии в мае. Спланировать ночевки.

Сообщение: #22

Сообщение Кирилл77 » 11 фев 2020, 11:20

Vuivra писал(а) 10 фев 2020, 14:41:Если въезжать со стороны Саламанки (Сиудад Родриго), то получится только по платным, то есть через Вилар Формозу.


Ну, я тоже за точность в терминологии.
Въезжать мы планируем, кстати, наоборот со стороны Трухильо - и закручиваться в обратную сторону, по часовой стрелке. Поэтому есть желание ВООБЩЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ с дорогами, где оплата только электронно, чтоб не попасть на штрафы. И так довольно много материала для размышления :). Обычные платные дороги (где вставляешь карту в турникет) - не проблема.
Поэтому и спрашивал: при такой постановке вопроса верно я понимаю, что я легко обойдусь по маршруту без дорог с электронной оплатой, кроме участка Порту - Саламанка, где надо будет поехать по А4, придется пожертвовать Сьюдад-Родриго и выехать к Саламанке с севера?
Кирилл77
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На арендованной машине 8 дней по Португалии в мае. Спланировать ночевки.

Сообщение: #23

Сообщение Vuivra » 11 фев 2020, 14:44

Кирилл77 писал(а) 11 фев 2020, 11:20: я легко обойдусь по маршруту без дорог с электронной оплатой, кроме участка Порту - Саламанка, где надо будет поехать по А4, придется пожертвовать Сьюдад-Родриго и выехать к Саламанке с севера

На все 100%, что легко обойдетесь без СКУТ на других участках, не могу сказать.
Можно попытаться здесь _https://www.ascendi.pt/mapa/ уточнить.
Кирилл77 писал(а) 11 фев 2020, 11:20: наоборот со стороны Трухильо

И где именно пересечь границу?
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: На арендованной машине 8 дней по Португалии в мае. Спланировать ночевки.

Сообщение: #24

Сообщение Кирилл77 » 11 фев 2020, 22:43

Карту дорог с электронной оплатой смотрю здесь (выделены красным)
https://2btraveler.ru/wp-content/upload ... c-toll.png

Въезжать планирую по А5 - А6 через Бадахос -Элваш, там обычнвя платная трасса.
Кирилл77
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль