Материковая Португалия за две с половиной недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Материковая Португалия за две с половиной недели

Сообщение: #1

Сообщение Валерия88 » 01 июл 2022, 16:26

Здравствуйте, любители Португалии)
Исходные данные. Семья, двое детей 3 и 5 лет. Едем в Португалию с 13 до 30 июля. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться на ночь (город, можно конкретное место). Ну и если по маршруту есть дополнения - буду очень рада и благодарна. Любим в путешествиях все: природу, замки, еду, виды, историю. И по всему этому очень соскучились. Темп у путешествия спокойный, поскольку едем с детьми. Дети переезды/дорогу в машине переносят легко.
Итак,
Прилетаем в Порту 13.07 в 11 утра
13.07, 14, 15, 16 – ночуем в Порту.
16 утром берем машину и едем в Брагу и замок Гимарайнш.
Где ночевать? С 16 на 17?
на 17 по плану Амаранти, Пезу-да-Регуа, Пиньян, вечер-ночь в видовом отеле Vintage House Douro
18.07 – Авейру, Кошта-Нова
Где ночевать? С 18 на 19?
19.07 – Томар, монастырь Алкобаса или Баталья (один из них), Дворец Мафра, ночевать в Синтру (успеем ли в спокойном темпе это за один день или перебор?)
20.07 - Синтра
22.07 – Кашкайш
24.07 – Лагуш и пляжи
27 – Лиссабон
30.07 – вылет из Португалии
И еще вопрос по отелям. Писала в теме по отелям, но там тишина. Может, здесь посоветует кто-нибудь. Все бронирую на букинге. Как только я указываю детей в брони, сразу цена возрастает в два раза и нас принудительно селят в номер люкс, или вообще два номера, чего нам не нужно. Нам нужна только одна детская кровать для пятилетнего ребенка. Трехлетка пока спит с нами.
Как считаете, если не указывать детей при бронировании, будут проблемы при заселении? Меня бы устроил вариант доплатить на месте за дополнительную детскую кровать, но не переплачивать в два раза за номер. Или будут проблемы и нас могут не заселить?
Всем большое спасибо!
Валерия88
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Лиссабон отзывы



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль