Лиссабон и Алгарве

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Лиссабон и Алгарве

Сообщение: #1

Сообщение Aseke69 » 21 авг 2022, 22:16

Всем привет! Прошу консультации по следующим моментам. Исходя из того, что я хочу в сентябре 2023-го неделю помотаться по Лиссабону и вокруг, а еще неделю расслабленно провести в Алгарве. Удобно ли будет радиально общественным транспортом из Лиссабона за неделю осмотреть следующие пункты: Синтра (и мыс Рока), Эвора, Томар, Алкобаса и Баталья. Или все же нужно будет перебазироваться в район Лейрии для удобства? Насколько, по вашему мнению, обязательны к осмотру Обидуш и Назаре с учетом тех мест, где я буду. Стоит ли посвятить им еще отдельный выезд? Следует ли осматривать достопримечательности Синтры (Монтсеррат, Пена, Монастырь капуцинов, Регалейра) + мыс Рока в два захода или можно уложиться в один день? Правда ли что Лагуш лучше Албуфейры, и стоит ли потом остановиться именно там? Большое спасибо заранее.
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской
Лиссабон отзывы

Re: Лиссабон и Алгарве

Сообщение: #2

Сообщение Nelli Konstantinova » 25 ноя 2022, 14:14

Добрый день,

автобусы Португалии есть вот тут, удобный сайт с расписаниями, временем поездок и пр. Общественый транспорт в Португалии практически безупречный. Томар и Эвора -- стоящие внимания и времени города. Синтре и мысу Рока я бы уделила весь день, но если полдня, то выбрала бы Регалейру, сад и дом уникальные, и там же колодец с винтовой внутренней лестницей. (Дом дружбы с народами зарубежных стран нв Воздвиженке в Москве один из Морозовых построил как раз после посещения Регалейры).

Альбуфейра имхо худший город Альгарве, изуродованный массовым туризмом 70-х, с гигантскими отелями у кромки океана. Хочешь разлюбить Португалию – поживи в Альбуфейре. Фаро -- получше. Тавира –– маленький бережно отреставрированный город с тремя десятками церквей. Между Фаро и Тавирой запоедник Риа-Формоза с рыбачьими островами и лиманами. Уникальные места, будто и не Европа.

На самом западе Альгарве тоже есть заповедные места, серферские пляжи. Один из самых красивых – Bordeira. В получасе езды от него – туристские достопримечателности, котрые стоит увидеть: мыс Сан-Висенте и крепость в Сагреше, там-то и есть самый юго-западный угол Европы.
Nelli Konstantinova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль