Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 3

Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение Icewine29 » 19 май 2023, 14:32

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, ваше мнение по такому маршруту. От Порту до Севильи хочу проехать через Мериду. От Севильи до Лиссабона вдоль по побережью. Осуществимо? И какие ландшафты от Порту до Севильи? Стоит того? Спасибо!

Добавлю маршрут 2.
Не ехать в Порту. Лиссабон - Мерида - Севилья -Алгарве -Лиссабон. На данный момент это кажется более оптимальным. Но Порту увидеть хочется:)
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 май 2023, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский
достопримечательности Лиссабона

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #2

Сообщение Icewine29 » 20 май 2023, 14:38

Почему-то не могу отредактировать предыдущее сообщение, поэтому пишу ещё одно.
Прикинула по дням второй вариант:
День 1 - Лиссабон (2 ночёвки)
День 2 - Синтра
День 3 - в Мериду (там ночёвка)
День 4 - в Севилью (ночёвка) (что-то обязательно по дороге?)
День 5 - Севилья (ночёвка)
День 6 - побережье ( ночевка в Albufeira) (или лучше где-то еще?)
День 7 - по побережью в Лиссабон
День 8 - Лиссабон или что-то другое рядом (что?)

Спасибо!
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #3

Сообщение Icewine29 » 28 май 2023, 16:32

Несмотря на более 300 просмотров, за 7 дней никто не сказал ни слова :)))

Маршрут строится, местность изучается, отчёты читаются...

В отсутствии комментариев с форума, решила обратится к искусственному интеллекту за помощью в планировании двух дней на побережье Алгарве. Вот какие варианты двух дней он мне выдал. Может кому-то тоже будет интересно или поможет :)))

Вариант 1

Начните день с посещения Прайя-да-Маринья, одного из самых знаковых и живописных пляжей в Алгарве. Прогуляйтесь по золотому песку, полюбуйтесь потрясающими известняковыми скалами и окунитесь в кристально чистые воды.
Отправляйтесь на пляж Бенагил, известный своей завораживающей морской пещерой Бенагил. Совершите экскурсию на лодке, чтобы исследовать пещеру и увидеть ее природную красоту. Если позволяет погода, вы также можете искупаться в пещере.
Поездка в Албуфейру, оживленный прибрежный город, известный своими прекрасными пляжами и оживленной атмосферой. Наслаждайтесь неторопливой прогулкой по песчаному берегу Прайя-дус-Пескадорес и любуйтесь живописными видами.
Полдень:

Наслаждайтесь вкусным обедом из морепродуктов в одном из пляжных ресторанов в Албуфейре. Побалуйте себя свежей рыбой, креветками на гриле или традиционными португальскими блюдами.
Посетите Praia da Falésia, потрясающий пляж с живописными скалами и золотым песком, простирающийся настолько далеко, насколько хватает глаз. Совершите романтическую прогулку по побережью и найдите место, где можно расслабиться и насладиться прекрасными окрестностями.
Проведите день, исследуя очаровательный город Лагос. Посетите исторический центр, прогуляйтесь по его узким улочкам и откройте для себя уникальную архитектуру. Не упустите возможность посетить Понта-да-Пьедаде, захватывающий дух прибрежный район с впечатляющими скальными образованиями


Вариант2


Побережье Алгарве: пляжи и города


Пользователь
Запланируйте два дня на побережье Алгарве для пары. Я хочу посетить красивые пляжи, посетить интересные местные города и совершить несколько походов продолжительностью 1-2 часа.

ЧатGPT
1 день:

Утро:

Начните свой день с посещения Фару, столицы региона Алгарве. Исследуйте исторический центр, в том числе красивый собор Фару и очаровательные улицы Сидади-Велья (Старый город).
Полдень:
2. Отправляйтесь на Прайя-да-Маринья, один из самых красивых пляжей в Алгарве. Наслаждайтесь кристально чистой водой, золотыми скалами и захватывающими дух видами. Проведите несколько часов, отдыхая на пляже и любуясь природной красотой.

Во второй половине дня поездка в город Карвоейро, известный своими живописными скалами и небольшими песчаными бухтами. Прогуляйтесь по прибрежным тропинкам, а если вы любите приключения, подумайте об аренде каяка, чтобы исследовать скрытые морские пещеры вдоль береговой линии.
Вечер:
4. Вернуться в Фаро и насладиться романтическим ужином в одном из уютных местных ресторанчиков. Попробуйте вкусные свежие морепродукты, фирменное блюдо региона. После этого прогуляйтесь вдоль пристани или насладитесь напитком в одном из баров на набережной.

День 2:

Утро:

Начните свой день с посещения Лагоса, очаровательного прибрежного города с богатой историей. Исследуйте узкие улочки старого города, посетите Муниципальный рынок (Муниципальный рынок) и полюбуйтесь красивой церковью Санто-Антониу.

Из Лагуша отправляйтесь в Понта-да-Пьедаде, природную достопримечательность, известную своими поразительными скальными образованиями и утесами. Совершите экскурсию на лодке или спуститесь по лестнице на смотровую площадку, чтобы насладиться захватывающим видом на изрезанную береговую линию.

Полдень:
3. Посетите Прайя-ду-Камило, потрясающий пляж недалеко от Лагуша. Этот пляж, на который можно подняться по живописной лестнице, предлагает золотые пески, бирюзовые воды и впечатляющие скальные образования. Проведите некоторое время, загорая, плавая и исследуя окружающие пещеры и гроты.

Во второй половине дня поездка в Сагреш, город, расположенный на юго-западной оконечности Португалии. Исследуйте историческую Форталеза-де-Сагреш, древнюю крепость с видом на Атлантический океан. Прогуляйтесь вдоль скал до Кабо-де-Сан-Висенте, самой юго-западной точки Европы, и насладитесь потрясающими видами побережья.
Вечер:
5. Вернуться в Лагос и насладиться романтическим ужином в местном ресторане. Попробуйте традиционные португальские блюда, такие как катаплана (тушеное мясо из морепродуктов) или сардины на гриле. После ужина совершите романтическую вечернюю прогулку по набережной или насладитесь любимым напитком в одном из оживленных баров.


Вариант 3

День 1

день:
Утро:

Начните свой день с посещения Прайя-да-Маринья, одного из самых красивых пляжей в Алгарве. Прогуляйтесь по золотым пескам, исследуйте впечатляющие морские пещеры и насладитесь кристально чистыми водами.
Отправляйтесь в пещеру Бенагил, которая находится неподалеку. Совершите экскурсию на лодке или возьмите напрокат каяк, чтобы исследовать эту потрясающую морскую пещеру со знаменитой дырой в крыше. Это уникальное и живописное место для незабываемых фотографий.
Наслаждайтесь пикником на пляже или в живописном месте поблизости.
Полдень:
4. Посетите Понта-да-Пьедаде в Лагуше. С этой драматической береговой линии открывается захватывающий вид на высокие скалы, скрытые бухты и скальные образования. Совершите экскурсию на лодке или прогуляйтесь вдоль скал, чтобы в полной мере оценить красоту этого места.

Исследуйте исторический город Лагос. Прогуляйтесь по его очаровательным улочкам, посетите исторический центр и откройте для себя такие достопримечательности, как крепость Лагуша 17-го века. Не упустите возможность попробовать блюда местной кухни в одном из традиционных ресторанов.

День 2
Начните свой день с посещения Прайя-да-Фалесиа, расположенного недалеко от Албуфейры. Этот потрясающий пляж известен своими высокими скалами и золотым песком. Прогуляйтесь по пляжу, искупайтесь в освежающих водах или просто расслабьтесь и понежьтесь на солнце.
Совершите короткую прогулку по природному парку Риа-Формоза. Эта охраняемая территория является раем для дикой природы и предлагает красивые прибрежные пейзажи. Выберите один из множества доступных маршрутов и насладитесь неторопливой прогулкой в ​​окружении природы.
Полдень:
3. Посетите очаровательный город Тавира. Исследуйте его исторический центр, посетите замок Тавира и прогуляйтесь вдоль реки Жилан. Не упустите возможность отведать вкуснейшие блюда из морепродуктов в одном из местных ресторанов.

Отправляйтесь в Прайя-ду-Баррил недалеко от Тавиры. Этот пляж уникален своим «Кладбищем якорей», где выставлены старые якоря как напоминание о прежней ловле тунца в этом районе. Прогуляйтесь по деревянной дорожке, ведущей к пляжу, и насладитесь спокойной обстановкой.
Вечер:
5. Завершите день романтическим ужином в приморском ресторане, где вы сможете насладиться свежими морепродуктами и захватывающим видом на закат
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #4

Сообщение Silur » 28 май 2023, 20:48

Icewine29 писал(а) 20 май 2023, 14:38:День 1 - Лиссабон

Я был два с половиной дня в столице. Это, имхо, минимум, который нужно потратить на Лиссабон. Лучше хотя бы три.
Жаль, я не закончил отчёт, там только первый день.

Icewine29 писал(а) 20 май 2023, 14:38:День 2 - Синтра

Чтобы осмотреть все замки, надо два дня, иначе придётся выбирать.

Самую западную точку континента нет желания посетить?
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #5

Сообщение Icewine29 » 29 май 2023, 14:37

А я всё жду с надеждой вашего продолжения и подписалась :) Очень хорошо написано и красиво показано.
Я специально оставила последний день для Лиссабона. Так что получается два. А Синтра - это просто собирательный день. Пока читаю и решаю, что мне наиболее интересно и в какой последовательности лучше смотреть. Как вам по ощущениям? И закат на мысе Рока, конечно, в планах на этот день. Но если не получится - у меня есть ещё последний день в запасе. Хотя мне кажется, что после нескольких дней на побережье, всё-таки останемся в городе . Даже скорее не как "самая западная точка", а именно место для заката на берегу океана.
Ещё пока не могу понять, где лучше остановиться в Лиссабоне. Я люблю утром проснуться, когда город ещё спит и бродить по улочкам, фотографируя. Посоветовали Barro Alto. Изначально думала где-то рядом с Rossio .
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #6

Сообщение Silur » 29 май 2023, 22:34

Icewine29 писал(а) 29 май 2023, 14:37:А я всё жду с надеждой вашего продолжения и подписалась

Как закончу Корею, продолжу Португалию. Тянуть больше не буду.
Иначе, не закончу никогда.)

Icewine29 писал(а) 29 май 2023, 14:37:Я специально оставила последний день для Лиссабона. Так что получается два.

Два лучше, чем один.)

Icewine29 писал(а) 29 май 2023, 14:37:А Синтра - это просто собирательный день.

Что это значит?)

Icewine29 писал(а) 29 май 2023, 14:37:Как вам по ощущениям?

Я бы в Синтре провёл два дня и осмотрел бы все дворцы.

Icewine29 писал(а) 29 май 2023, 14:37:И закат на мысе Рока, конечно, в планах на этот день.

Я так понимаю, вы не на машине. Поэтому посмотрите заранее как туда добираться и сколько по времени это длится.

Icewine29 писал(а) 29 май 2023, 14:37:место для заката на берегу океана.

Место для заката - просто великолепное.)

Icewine29 писал(а) 29 май 2023, 14:37:Ещё пока не могу понять, где лучше остановиться в Лиссабоне. Я люблю утром проснуться, когда город ещё спит и бродить по улочкам, фотографируя. Посоветовали Barro Alto. Изначально думала где-то рядом с Rossio

Когда я смотрел себе отель, в Россио были просто нереально высокие цены. Поэтому я взял отель чуть подальше, но рядом с метро.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #7

Сообщение Icewine29 » 29 май 2023, 23:03

Silur писал(а) 29 май 2023, 22:34:Icewine29 писал(а) Сегодня, 05:37:
А Синтра - это просто собирательный день.

Что это значит?)

Я пока читаю про все дворцы и сады, которые там находятся. Чтобы выбрать два, в которые вот прямо обязательно надо! :) На один день. Все равно все не охватить. Вот вы какие два обязательно бы выделили?:)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #8

Сообщение КошкаКошка » 29 май 2023, 23:34

Дорогая Icewine , я не спец по побережью, потому помалкиваю.
Могу поделиться только впечатлениями по городам.
Если времени мало, то одного дня на Синтру достаточно. Вы успеете все основное. Наш вариант был такой. В 9 утра были уже около Дворец Пена. Внутри и вокруг. Потом спустились вниз во Дворец Синтра (который с трубами). Потом в Ригалейру (дворец и парк) . Везде спокойно без спешки. Потом в город-обед-магазинчики. Потом на автобусе во Дворец Монтсеррат. Там гуляли. На Мыс Рока идет автобус от этого дворца, но мы не поехали. В Калифорнии часто бываем. Там не хуже. Потом вернулись в город и поужинали на самом верху в ресторане с роскошным видом на все. И пешком на станцию. Часов в 9 уехали на электричке в Лиссабон. Мне кажется, что мы посетили все самое основное и красивое.
В Лиссабоне я бы посоветовала жить в Альфаме. Это и центр и все рядом. И это настоящая Португалия. Вот прям этим духом наслаждаться там надо. И вечером возвращаться домой- одно удовольствие. Там всегда праздник и музыка.
В Португалии больше всего нам понравился Порту. Это просто что-то другое. Совсем другая атмосфера. Наше мнение-Порту намного интереснее Лиссабона.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #9

Сообщение Icewine29 » 30 май 2023, 00:35

КошкаКошка,
Спасибо огромное, поняла! А до Порту и северной Португалии решила доехать в следующий раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #10

Сообщение Silur » 30 май 2023, 10:37

Icewine29 писал(а) 29 май 2023, 23:03:Вот вы какие два обязательно бы выделили?:)

Не знаю даже что написать. Я не был во всех, только в трёх (Quinta, Пена и замок Мавров), все три понравились, я бы их порекомендовал. Но у меня остался непосещённый Монсеррат, который считается чуть ли не лучшим по мнению форумчан.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #11

Сообщение Icewine29 » 28 июн 2023, 15:33

Пытаюсь понять, где лучше остановить на две ночи на Алгарве и не могу решить между Lagos и Carvoiero из-за побережья (в пешей доступности к Benagil). Может кто-то подскажет? Чем так хорош Lagos?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #12

Сообщение Заболотный » 28 июн 2023, 15:50

Icewine29 писал(а) 28 июн 2023, 15:33:Пытаюсь понять, где лучше остановить на две ночи на Алгарве и не могу решить между Lagos и Carvoiero из-за побережья (в пешей доступности к Benagil). Может кто-то подскажет? Чем так хорош Lagos?

По большому счёту в Алгарве без разницы где останавливаться, везде хорошо, в Лагуше в том числе. В Карвоейро ещё недавно весь пляж был дико загажен водорослями, не знаю, если почистили уже.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 28 июн 2023, 16:00

Icewine29 писал(а) 28 июн 2023, 15:33: где лучше остановить на две ночи на Алгарве и не могу решить между Lagos и Carvoiero

Я для себя однозначно решил вопрос в пользу Лагуша.

Icewine29 писал(а) 28 июн 2023, 15:33: Чем так хорош Lagos?

Потому что он объединяет в себе и красивые городские места, и живописные побережья неподалёку, и удобен логистически.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #14

Сообщение Заболотный » 28 июн 2023, 16:11

savl1 писал(а) 28 июн 2023, 16:00:удобен логистически.

Как раз логистически предпочтительнее расположиться ближе к середине побережья - и ближе к аэропорту, и к платной трассе, ведущей на север в Лиссабон. Опять же, так удобнее разъезжать налево-направо по Алгарве, больше увидишь, если стоит такая задача, конечно.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 28 июн 2023, 16:13

Заболотный, я, вроде, не на Ваш вопрос отвечал... Каков смысл дискуссии со мной?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #16

Сообщение Заболотный » 28 июн 2023, 16:19

savl1 писал(а) 28 июн 2023, 16:13:я, вроде, не Вам и не на Ваш вопрос отвечал?

и что, теперь нельзя высказать своё мнение по существу вопроса на публичной площадке в ответ на публичное высказывание?
Не хотите получать реакций на свои сообщения - пишите в личку, делов-то.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #17

Сообщение Vuivra » 28 июн 2023, 16:33

Заболотный писал(а) 28 июн 2023, 15:50:В Карвоейро ещё недавно весь пляж был дико загажен водорослями, не знаю, если почистили уже.

Что значит почистили уже? Это ж не пыль вытереть. Это серьезная проблема, особенно в этом году, инвазивная азиатская водоросль, Rugulopteryx okamurae. Уже пытались чистить и чистили, но даже небольшой ветер (а ветер всегда и не небольшой, особенно в районе Карвоейру), и её моментально разносит дальше по побережью. Под угрозой рыбная ловля... и туризм.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #18

Сообщение Icewine29 » 29 июн 2023, 14:44

Спасибо всем за мнения. Попробую определиться. Скорее всего остановлюсь на Lagos. Водоросли, конечно, неожиданность. Но для меня главное улочки городов, океан и трейлы, поэтому не так критично.
(После северо-американских цены на отели очень радуют)))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней

Сообщение: #19

Сообщение Icewine29 » 06 сен 2023, 14:54

Вчера вернулись из поездки. И я просто влюбилась в Лиссабон и Португалию... Времени в Лиссабоне мне было однозначно мало, оно ещё и сократилось по разным причинам. Но ничего, будет повод вернуться. Очень осталась довольна выбором Лагос на несколько дней в Алгарве. Действительно, логистических - прекрасно! Останавливались за чертой старого города, в 15 минутах ходьбы от него и пляжей Praia do Camillo, Dona Ana, Canavial. Рассветы там в одиночестве были восхитительны.
А заключительным аккордом перед возвращением в Лиссабон стала мощь западного побережья. Всем огромное спасибо ещё раз за рекомендации!

Из Лиссабона через Порту до Севильи и обратно на 8 дней
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль