Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #481

Сообщение lwiw » 23 апр 2019, 17:31

Порту-Сан Мигель, Терсейра-Лиссабон в январе брал на май авиакомпанией ryanair по 20-25 евро билеты. Между островами бесплатный субсидированный.
Искал через лоукостерский поисковик эзэйр.
lwiw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #482

Сообщение sss-18 » 23 апр 2019, 17:39

lagarta1306 писал(а) 23 апр 2019, 17:18:Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, какой второй остров лучше всего выбрать в пару для посещения к Сан-Мигелю?
Или лучше так - на какой остров из Сан-Мигеля можно добраться прямым рейсом/с наименьшим количеством пересадок?
Посмотрела расписание, как вижу, не всегда и не на любой остров есть прямое авиасообщение...

Смотря чего хочется. Например если хайкинг, то определенно Pico, если одиночества то Флорес (можно сделать водное комбо с Corvo).
Терсейру я бы не стал рекомендовать, так как там нет ничего того что есть на Сам-Мигеле (ну может только Angra c историческим центром).
Сао Джорджи - хайкинг, коровы и сыр. Людей опять же мало (по сравнению с Мигелем и Терсейрой).
Вывод: Пику
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #483

Сообщение Carpe+Diem » 23 апр 2019, 19:44

lagarta1306 писал(а) 23 апр 2019, 17:18:какой второй остров лучше всего выбрать в пару для посещения к Сан-Мигелю?

+ Мадейра = путешествие мечты. У SATA/Azores Airlines можно споймать билеты за 30 евро.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #484

Сообщение lagarta1306 » 23 апр 2019, 23:53

На Мадейре были как раз пару недель назад - это рай, теперь загорелись Азорами) Хочется максимально бюджетно, тем более что пока привязок по датам нет - весна-лето 2020.

Спасибо за советы!
lagarta1306
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #485

Сообщение Carpe+Diem » 24 апр 2019, 06:33

Тогда я бы обратил внимание на центральную группу островов: Файал, Пику (+ Сан-Жоржи, по желанию). Всё рядом, между ними можно передвигаться на паромах. Берите вылет с Терсейры - тогда по субсидированному предложению зацепите и этот остров. Сутки на него как раз достаточно.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #486

Сообщение Nikolay Ustinov » 24 апр 2019, 07:42

lagarta1306 писал(а) 23 апр 2019, 17:25:А наиболее бюджетный вариант добраться до Азор - через Лиссабон?

У меня получилось так, что билет Барселона - Лиссабон - Понта-Дельгада стоил ненамного дороже, чем просто Лиссабон - Понта-Дельгада. А до Барселоны (или до Мадрида) долететь намного проще и дешевле, чем до Лиссабона.
Обратно если будете брать субсидированный между островами, то нужно брать с островов в Лиссабон, Порту или на Мадейру. Кстати, Азоры - Лиссабон - Мадейра бывает дешевле, чем просто Азоры - Лиссабон. Соответственно, можно выйти в Лиссабоне и на Мадейру не лететь.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3185
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #487

Сообщение tuborgman » 25 апр 2019, 09:04

Пытался получить бесплатный билет на портале, но система не даёт ввести данные о рейсе прилёта с материка, т.к. до него уже меньше 5 дней. Есть ещё шанс получить какой-то бесплатный билет или мы всё про..., упустили свой шанс короче?
tuborgman
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #488

Сообщение Carpe+Diem » 25 апр 2019, 09:16

tuborgman, пишите напрямую на e-mail.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #489

Сообщение Evitta » 25 апр 2019, 09:17

Carpe+Diem писал(а) 25 апр 2019, 09:16:пишите напрямую на e-mail.

а лучше позвонить, у них есть англоязычная поддержка.

Есть ещё шанс получить какой-то бесплатный билет или мы всё про..., упустили свой шанс короче?


У вас еще есть время позвонить, за сутки до вылета заканчивается прием, читайте условия предоставления внутри островных билетов.

2. Booking and issuance of the routing transportation ticket

2.1. The booking for the routing transportation ticket can be made in all SATA's Portuguese airport sales offices, city sales offices and Contact Center through phone number +351 296209730. The booking for the routing transportation ticket is available through the online portal (http://encaminhamentos.sata.pt) up to 120h (5 days) before departure and up to 24h before departure if requested through our Contact Center.

https://encaminhamentos.sata.pt/en/conditions
Последний раз редактировалось Evitta 25 апр 2019, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6670
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2274 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #490

Сообщение tuborgman » 25 апр 2019, 09:19

А на какой?
tuborgman
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #491

Сообщение Carpe+Diem » 25 апр 2019, 09:24

tuborgman, e-mail: encaminhamentos@sata.pt / connectingflights@sata.pt
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #492

Сообщение vishnya_ok » 25 апр 2019, 10:11

Nikolay Ustinov писал(а) 24 апр 2019, 07:42:
lagarta1306 писал(а) 23 апр 2019, 17:25:А наиболее бюджетный вариант добраться до Азор - через Лиссабон?

У меня получилось так, что билет Барселона - Лиссабон - Понта-Дельгада стоил ненамного дороже, чем просто Лиссабон - Понта-Дельгада. А до Барселоны (или до Мадрида) долететь намного проще и дешевле, чем до Лиссабона.
Обратно если будете брать субсидированный между островами, то нужно брать с островов в Лиссабон, Порту или на Мадейру. Кстати, Азоры - Лиссабон - Мадейра бывает дешевле, чем просто Азоры - Лиссабон. Соответственно, можно выйти в Лиссабоне и на Мадейру не лететь.


Это вы с SATA добавляли еще один рукав (Мадейру) по которому не летели на самом деле и выходило дешевле?
Такие билеты подбираются только на сайте авиакомпании?
vishnya_ok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #493

Сообщение vishnya_ok » 25 апр 2019, 10:18

KatAWD писал(а) 22 мар 2019, 14:20:vishnya_ok, удалось ли вам получить субсидированный билеты ? У нас примерно такой же маршрут получается и в тот же период...хотелось бы знать результат


Мы маршрут в итоге поменяли. Т.к. всего 9 дней на все Азоры и галопом по островам не хочется, то решили ехать только на Сан Мигел, Пику и Файял оставили на следующий раз.
Решили воспользоваться субсидированным билетом и посмотреть Терсейру за 24 часа, есть билет на остров из Лиссабона. Вчера написала письмо на encaminhamentos@sata.pt с просьбой предоставить билет с Терсейры на Сан Мигел, жду
vishnya_ok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #494

Сообщение vishnya_ok » 20 май 2019, 14:06

vishnya_ok писал(а) 25 апр 2019, 10:18:Вчера написала письмо на encaminhamentos@sata.pt с просьбой предоставить билет с Терсейры на Сан Мигел, жду


Дождалась, на следующий же день ответили, прислали субсидированные билеты, ровно на те рейсы, что запрашивала


У меня теперь вопрос по поводу возвращения, ищу обратный билет на материк и наткнулась на сборку из Понта Делгады в Лиссабон через Орту. Дело в том, что рейс Понта-Делгада->Орта - это на самом деле рейс Понта-Делгада->Флореш с дозаправкой в Орте. Кто-нибудь летал рейсами с дозаправкой, как это выглядит? Мой багаж не увезут случайно на Флореш?
Такую сборку с пересадкой в Орте предложил авиа сэйлс, и рейсы выполняются разными авиакомпаниями, SATA Air Acores и просто SATA (авиа сэйлс показывает их как разные авиакомпании).
В общем, есть некоторые опасения по поводу такого перелета, если у кого-то был подобный опыт - поделитесь, пожалуйста.
vishnya_ok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #495

Сообщение valodka » 20 май 2019, 14:18

vishnya_ok писал(а) 20 май 2019, 14:06:Такую сборку с пересадкой в Орте предложил авиа сэйлс, и рейсы выполняются разными авиакомпаниями, SATA Air Acores и просто SATA (авиа сэйлс показывает их как разные авиакомпании).


SATA Air Acores — это подразделение SATA, которое летает на маленьких винтовых самолётах.
SATA (Azores Airlines) — главное подразделение, которое летает на реактивных самолётах между островами и континентами.

На рейсе с промежуточной остановкой все пассажиры покидают самолёт со своими вещами, проходят в терминал, а потом снова возвращаются в этот же самолёт. Для транзитного пассажира это выглядит как два рейса, только самолёт физически один. Багаж на Флореш не улетит.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 24
Страны: 23

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #496

Сообщение Елена ВАО » 03 июн 2019, 19:51

Добрый день! Пожалуйста, подскажите (запуталась) У меня есть билеты из Лиссабона до Понта-Делгада и обратно из Фуншала до Москвы. Планируем несколько дней на осмотр Сан Мигел и остаток дней на Мадейру.Я могу воспользоваться бесплатным перелётом? И куда (на какой остров лучше) и где я должна уложиться в сутки?
Елена ВАО
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #497

Сообщение Nikolay Ustinov » 04 июн 2019, 06:55

Елена ВАО писал(а) 03 июн 2019, 19:51:И куда (на какой остров лучше) и где я должна уложиться в сутки?

На любой Азорский остров в течении суток с момента прилета в Понта-Дельгаду.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3185
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #498

Сообщение hypnogaja » 06 июн 2019, 12:21

Всем привет!
Во второй раз собираюсь на Азоры. Теперь в планах сёрфинг на Сан Мигеле и подняться на вулкан Пико.
О субсидированных билетах узнала поздно:( И, оказывается, если у меня билет «Марсель-Лиссабон-Понда Дельгада», - халявные билеты на Пико не светят...
Ребята, те кто уже пользовался этой бесплатной фишкой, посоветуйте как сделать так, чтобы и на Пико попасть и на Сан Мигеле неделю остаться.
У меня всего 2 недели.

Я правильно понимаю, если, допустим, возьму билет «Понда Дельгада - Флорес» то на Флоресе останусь 24 часа и могу расчитывать на бесплатный «Флорес - Пико»? Но чтобы вернуться в Понту Дельгаду, мне нужно ещё купить «Пико -Понта Дельгада»?
Что то я совсем запуталась с этими субсидированными билетами.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #499

Сообщение valodka » 06 июн 2019, 12:27

hypnogaja писал(а) 06 июн 2019, 12:21:Я правильно понимаю, если, допустим, возьму билет «Понда Дельгада - Флорес» то на Флоресе останусь 24 часа и могу расчитывать на бесплатный «Флорес - Пико»? Но чтобы вернуться в Понту Дельгаду, мне нужно ещё купить «Пико -Понта Дельгада»?


Нет, субсидированные билеты предназначены для тех кто прилетает/улетает с/на материка или с/на Мадейру.
Вы можете претендовать на билет с Пику на Сан Мигель или Терсейру, если возьмёте, например, билет Рианэйра на материк.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 24
Страны: 23

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #500

Сообщение Голландская » 11 июн 2019, 18:38

Здравствуйте!
Никогда не летала с пересадками, возник такой вопрос.
Если я лечу из Лиссабона на Флореш с пересадкой на Фаяле, причем до Фаяла летит Azores Airlines, а далее до конечной точки SATA Air Acores (единый билет куплен на сайте Azores Airlines), и на первом плече самолет прилетает на Фаял позже времени, когда должен вылететь 2-й самолет на Флореш, то каковы будут действия авиакомпаний и каковы мои действия? Как я попаду на Флореш в итоге? Или 2-й самолет будет ждать (в течение какого-то разумного промежутка времени), пока не прилетит первый?
Голландская
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 27.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль