Поймать такси не в Фуншале.

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поймать такси не в Фуншале.

Сообщение: #1

Сообщение j.k. » 09 сен 2019, 09:49

Всем привет!

Я без авто, буду базироваться в Фуншале. В один из дней планирую пройти Vereda do Fanal (PR13) и затем в Порту-Мониш спуститься. Маршрут стартует с дороги ER209. По этой дороге можно уехать из городка Serrado E Cova. До Serrado E Cova планирую доехать на автобусе, а в самом городишке поймать такси и на нем к началу тропы. Посмотрел на картах, городок то махонький и подумал, а реально там просто на улице такси поймать? У кого-нибудь был опыт подобный? Или лучше от Фуншала взять такси сразу и доехать до начала тропы? Или приехать в городок и из него вызвать такси?
j.k.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.12.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Поймать такси не в Фуншале.

Сообщение: #2

Сообщение Serhio-79 » 09 сен 2019, 10:57

Был летом 2019 на Мадейре. Из всех населенных пунктов вне Фуншала такси видел только в одном - Рибейра Фрио. Но и то, только потому, что место там достаточно туристическое - старт двух известных левад. В Даже в Порту-Мониз такси вообще не видел.

Я бы такси из Фуншала брал бы
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Поймать такси не в Фуншале.

Сообщение: #3

Сообщение анна1972 » 15 сен 2019, 20:41

Я видела такси в Порто-Маниже. А в славном городе Партела на меня напали просто 3 таксиста, т.к. из потенциальных клиентов я была только одна. Правда все равно на автобусе поехала)) Просто такси на стоянках такси надо брать, мепс ми их видит.
анна1972
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль